Хотел обсудить Валиону Тералиону гер, maxo конешн пробежался чутка об этом несравненно интереснейшем для роги босе. В приват спрашивать не стал, авось кому ещё пригодится данные. Уверен опытнейший рога со Гордуни не откажет нам в коментариях.

Для начала немного о самом босе: роге придётся сидеть на нём в ШД ветке с талантами на максимальное понижение аое дамага и максимально вкаченном самоотхиле. Наша основная задача, начиная со 2й фазы находится в потустороннем мире и... жить ) что на самом деле не то чтобы очень просто, точней по плечу сиё только нам. В портале находится как и в нормале огромное количество шариков задевать которые настоятельно не рекомендуется задевать, радиус активации 0(нужно задеть непосредственно модельку) они постоянно двигаются и бывает просто незаметно, если они заползают в моба(ШС->взрыв->фэйл

). В дополнение к этому постоянно настакивает дебаф имеющий шедоу-аое тип урона. Ну и самое главное - мобы, постоянно появляются и постоянно кастуют спел постепенно убивающий в реальном мире наш рейд, оных необходимо беспощадно умерщвлять.
Наслаждайтесь.
В видео рога очень неплохо вывел в Power Aura время действие финта.
Посидев на нём пару часов в принципе пришел к выводу, что в идеале рога может находится там бесконечно. Кош откатывается как раз по 20-25 стаков, что не слишком критично, естественно аптайм рекупа - макимум времени, финт по кд, это основа. Но на самом деле лично у меня это не выходило, слишком много дополнительно входящего дамага, очень трудно не задеть хотябы пару шариков за бой, так же из внешнего мира к нам прилетают лужи, метеориты, дыхание и конечно Затмение(в цетре вообще лучше не стоять).
В крайнем случае можно просто выбежать в моменты Глубокого вдоха, отхилится и вбежать обратно. Проблема для меня это нанесение максимум дамага в потустороннем мире. В идеале поддерживать все 4 финишера (понижение брони здесь же) и дебаф от хемо, но в сочетание со спамом финта, первостепенной задачей выжить выходит полный бред. По сему решил ограничится приоритетными абилками, не создавая себе лишних трудностей и ротаций. Возможно не стоит вообще использовать раптуру, 10% дамага получить за счёт глифа на хемо, поддерживать лишь экспоуз армор(со средним глифом будет достатонно 3х точек на моба), тогда немного изменится сам билд, предоставив нам 2 свободных таланта. Это конечно отразится на дамаге по босу, но от нас итак в этом отношении толку нет... Если кому известны интересные фишки по босу и непосредственно по портальной фазе, думаю мне многим будет интересно