WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки раскритиковали задание Гамона из Тайной таверны разрушить могилу Гарроша  (Прочитано 4430 раз)

2 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Lady_michelet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обадиа
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
Да нет, тут в целом бред тот ещё. На Гарроша спустили всех собак, забыв, что он помог Орде нагнать Альянс и закрепиться в Ясеневом лесу. Можно сколько угодно ругать Гарроша, он, как и буквально каждый вождь Орды делал что-то, что лучше было бы не делать, но плевков в свою сторону он точно не заслужил. Да и я напомню, что у орков и тауренов есть культ почитания и уважения к погибшим и уж точно не осквернение их трупов. Слабо кому-то плюнуть на могилу Назгрима или Громмаша?
Ты про общее, а речь шла про частное. У Гамона ЛИЧНО есть причины его ненавидеть и плевать на могилу и все эти аргументы про величие просто лично ему могут быть до копыт, как и почитание погибших. С Назгримом у тебя особенно хорошо получилось - учитывая где он сейчас. А если ещё взять ранние наработки Дренора, где сам лично Гаррош своего батю живым трупом поднимать должен был - почитание во все поля так сказать от самого истинного ордынца. Но это не канон, так что и не аргумент, но как сценарный ход считалось возможным. А тут таурен из-за культа предков на могилу орка не плюнет, ага.
лично привязывал к дереву ну и еще раз спрошу, есть 100 % гарантия что Гамошу привязали ни за что туда?

Lady_michelet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обадиа
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Запарили эти вечно обиженные. Ну не хочешь плевать на могилу - отмени квест, плюнь на Гамона и иди в другое место. Это же явно какая-то побочная фигня. Скучно всё это, когда все углы сглаживают. Сюжет максимально пресный.
у меня лично вопрос тут поднялся к логике Гамона в выдаче этого квеста и выбора именно  могилы Гарроша

я писала выше, было бы намного логичней если бы мы шли бы плевать в могилу безымянного игрока в какой-то вылазке. Это был бы просто замечательный черный юмор с очень хорошим бэком, потому что таким образом закрадывалась бы мысль в ходе прохождения этого задания что невольно игрок разрушает собственную же могилу, потому что все знают про унижения этого бедного табурена и все раз то но и убили в свое время его.  Но такое не сделают, потому что черный юмор к себе люди давно уже разучились принимать и переводят его в призму личного оскорбления.

Горфинкель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • honk-honk

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Так то этот знаменитый табурен при том самом истинном ордынце висел в цепях посреди родного города. Странно, что он захотел плюнуть на могилку истинного ордынца, да?
В целом - задание хреновое по причине противоречий с посещением Дренора. То, что задания меняют потому что соевички ущемляются не желая в компьютерной игре делать неоднозначные вещи - хреновая тенденция. Ну сделали бы там какую-то вилку в диалоговом окне для "лоялистов" Гарроша, чтобы формально был и отыгрыш и квест флагнуть.

Не путай, соевички как раз прописывали эту цепочку. Те, что уже много аддонов продвигают соевую Орду, где все друг друга любят, поддерживают, пихают вездесущее равноправие, и никакой неоднозначности нет, а всех лидеров с хоть сколько-то спорными моральными качествами пускают на эпики. Вот и пытаются всеми силами разрушить наследие единственного вождя в истории Орды, что действительно делал всё для Орды, но не вписывался в их соевые рамки. Не Тралл, поселивший собственный народ в мёртвой пустыне голодать и "расплачиваться за прошлые грехи" и пытаться дружить с не желавшим того Альянсом, когда под боком было столько ресурсов. Не Вол'джин, который бессмысленно посидел на троне, в бреду назначил Cильвану преемником и сдох, а именно Гаррош построил из деревянного сарая под названием Оргриммар адекватный защищённый город, твердыню, на штурм которой понадобились объединённые силы обеих фракций, именно Гаррош брал у эльфов то, что нужно было оркам, а не пытался целовать ноги Альянсу, и именно Гаррош технологически продвинул Орду до танков и прочей инженерии, увы, после него близзы вернули орков в состояние трусов и топоров.
Чел, если тебя ущемляет квестик в игре, где надо плюнуть на могилу рейд-босса, которого фармили полгода обе фракции - ты обиженная соя, и не важно какова повестка дня и кто там какие сараи строил и кто кого в бреду кем назначал. В лоре он - злой злодей, я повторюсь - можно спорить как так вышло и хорошо ли его переход прописан, но это уже свершившийся факт и свершился он до того, как был придуман конкретно этот квест.
А с Назгрмом хорошо получилось, да. Его похоронили у врат Оргриммара, с почестями, не смотря ни на что. Так вопрос: почему тогда на его могилу не плюем/плювали?
Потому что блджад это фактически не могила, потому как в ней никто не лежит. Потому что мы к ней пришли, выкопали труп и подняли его в виде ходячего мертвеца - и рядом не оказалось никого, кто вспомнил бы о чести и почитании усопших, лол.
For forty years like in overdose
I worked driving govnovoz.

ForQuelThalas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Ой как удобненько. Все вокруг крысы, предатели, сами прям провоцировали и орали ему "Ну кикни нас орды, ну кикни", один горох хороший, молодец, истинный орк х*ле.
И да, то что ты описываешь - это горох из каты, лучшее время прописки его персонажа(да да, показал адекватность как в когтистых горах, как и поставил шаболду сливану на место в серебряном бору), а дальше шизик поехал кукухой, кидаясь атомной бомбой туда сюда, и начитавшись майн каффа начал устраивать геноциды, сокращая состав орды до одних орков.
А я напомню, что Бэйн и Вол'Джин вполне себе помогали штурмовать Крепость Северной Стражи, что в свою очередь открывало проход на Терамор. И это уже самое начало Пандарии. Да даже более того, они особо и не противились нападению на сам Терамор. Кстати про крыс, именно Бэйн послал письмо Джайне о том, что будет нападение Орды, так что крысой его назвать вполне резонно. Ну не говоря о том, что Вол'Джин с первых дней начал угрожать новому вождю, когда тот ещё буквально ничего не сделал.

ForQuelThalas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

А с Назгрмом хорошо получилось, да. Его похоронили у врат Оргриммара, с почестями, не смотря ни на что. Так вопрос: почему тогда на его могилу не плюем/плювали?
Потому что блджад это фактически не могила, потому как в ней никто не лежит. Потому что мы к ней пришли, выкопали труп и подняли его в виде ходячего мертвеца - и рядом не оказалось никого, кто вспомнил бы о чести и почитании усопших, лол.
У нас между Пандарией и Легионом был ещё Дренор, где вполне себе лежало тело Назгрима. Предателя, которого похоронили с почестями у ворот столицы Орды. Так что не стоит забывать об этом временном промежутке

ForQuelThalas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Люди всерьез требуют уважать ВЫМЫШЛЕННОГО персонажа.
Люди не требуют уважать вымышленного персонажа, люди хотят, чтобы разработчики свой лор уважали

 

закрыть