Гаррош единственный истинный ордынец в плане лора, а когда впервые проходила Святилище Господства то от его "непокоренности" даже душой - улетела в экстаз.
Ну и конечно, что замешали в эти события не кого либо а этого знаменитого табурена - отдельный минус разработчикам
Так то этот знаменитый табурен при том самом истинном ордынце висел в цепях посреди родного города. Странно, что он захотел плюнуть на могилку истинного ордынца, да?
В целом - задание хреновое по причине противоречий с посещением Дренора. То, что задания меняют потому что соевички ущемляются не желая в компьютерной игре делать неоднозначные вещи - хреновая тенденция. Ну сделали бы там какую-то вилку в диалоговом окне для "лоялистов" Гарроша, чтобы формально был и отыгрыш и квест флагнуть.