WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики World of Warcraft поделились деталями изменений боевых аддонов в Midnight  (Прочитано 3364 раз)

4 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 55694



Разработчики World of Warcraft опубликовали заметку, в которой вновь затронули тему ограничения боевых аддонов в Midnight, подробно рассказав о том, что именно будет запрещено, а что останется прежним. Также они объявили о некоторых новых возможностях интерфейса, в том числе улучшениях для рейдовых панелей, что будут особо полезны танкам и лекарям.:cut:

Как изменения игры в дополнении Midnight повлияют на боевые аддоны

Вся команда разработчиков World of Warcraft внимательно следит за обсуждениями в сообществе, посвященными предстоящим изменениям игры в рамках дополнения Midnight и их влиянию на некоторые ориентированные на бой аддоны. Поскольку первый месяц альфа-тестирования Midnight подходит к концу, мы хотели бы проанализировать ход дискуссии, прояснить некоторые аспекты нашей реализации и поделиться ранним обзором некоторых предстоящих улучшений интерфейса.

Мы начали альфа-тестирование с самой ограничительной версией своей логики, чтобы полностью устранить возможность аддонов давать конкурентное преимущество в бою. Но мы сделали это с расчетом на то, что отзывы игроков и разработчиков аддонов помогут нам определить области, в которых для наилучшего удовлетворения нужд сообщества необходимо ослабить некоторые ограничения API, добавить новые базовые функции для устранения пробелов и/или предоставить разработчикам аддонов новые инструменты, которые позволят им эффективно создавать аддоны в этих новых условиях. Этот процесс разворачивался в течение последних нескольких недель, и мы глубоко благодарны за все отзывы, которые сформировали наши приоритеты. Эти улучшения будут продолжаться по мере продвижения к бета-версии и тестированию контента для персонажей максимального уровня благодаря отзывам от растущего числа участников тестирования.

Хотя мы делились подробностями о технических изменениях непосредственно с разработчиками аддонов, мы не всегда давали широкой общественности игроков четкое представление о том, каких изменений следует ожидать в Midnight. В результате некоторые игроки были встревожены перспективой потери функциональности аддонов, которая, как мы ожидаем, будет полностью сохранена в Midnight, поэтому мы хотим более четко рассказать о том, что планируется изменить, а что – нет.

Комментарий разработчиков: изменения аддонов и пользовательского интерфейса находятся в стадии активной разработки и будут продолжать претерпевать значительные изменения и улучшения на протяжении всего бета-тестирования Midnight, поэтому вся представленная здесь информация еще может измениться.

Сила в настройке

Основная цель вносимых в Midnight изменений проста: аддоны не должны иметь возможности автоматизировать боевые решения за игрока. "Боевые" – это важное уточнение, поскольку мы сделали все возможное, чтобы не мешать доступу к небоевой информации. Кроме того, аддоны должны сохранить возможность настраивать вид представления информации игроку.

В Midnight аддоны по-прежнему будут способны предоставлять многие функции и настройки, которыми игроки давно пользуются. К этому относится настройка внешнего вида практически всего, что вы видите в интерфейсе, например, рейдовых панелей, панелей имен, панелей способностей, других панелей, шрифтов и графики. Аддоны также смогут предоставлять игроку боевую информацию способами, которые отличаются от предлагаемого нами в базовом интерфейсе. Возьмем в качестве примера новый интерфейс предупреждений о способностях боссов, который появится в Midnight.


Этот новый интерфейс предоставляет игроку временную шкалу предстоящих способностей босса. Аддоны смогут использовать предоставленную информацию и выбрать другой способ ее отображения, например, в виде набора полос с обратным отсчетом. Они также смогут изменять внешний вид временной шкалы, чтобы облегчить доступность или удовлетворить личным эстетическим предпочтениям. Аддоны смогут даже добавлять во временную шкалу свои собственные события, такие как таймеры перерывов.

В качестве другого примера функциональности аддонов в Midnight рассмотрим важные заклинания на панелях имен. В Midnight базовые панели имен будут показывать игроку, когда противник применяет важное заклинание, делая его ярче и воспроизводя вокруг него мигающую анимацию. Аддоны смогут настраивать внешний вид состояния "важного заклинания", например, увеличивая полосу заклинания или задавая ей другую анимацию в соответствии с индивидуальными предпочтениями.


В целом, можно думать об этом так: если интерфейс отображает какую-либо боевую информацию, аддоны в большинстве случаев смогут представить вам эту информацию по-другому. Однако аддоны больше не смогут использовать эту боевую информацию для управления пользовательской логикой или принятия решений за вас.

Мы активно сотрудничаем с разработчиками аддонов, чтобы решить любые проблемы, с которыми они сталкиваются при работе с новым API, и предоставить им максимально обширные возможности настройки, не отступая от наших целей.

Непрестанное внимание к доступности

В рамках непрестанной поддержки технологии преобразования текста в речь (TTS) мы работаем над добавлением в Midnight новой функции, которая будет предоставлять звуковые оповещения о боевых событиях. Эта система позволит игрокам включать TTS-оповещения о различных важных событиях в бою. Вот несколько примеров: возможность объявлять о начале и окончании боя, регулярно сообщать о вашем здоровье и ресурсах, воспроизводить звуки, когда вы получаете или теряете вторичный ресурс (например, очки серии приемов), объявлять имя и здоровье вашей цели и многое другое.

Также будут доступны настройки голоса, скорости и громкости. Эти настройки появятся в меню интерфейса (клавиша Esc, меню Настройки) в разделе Доступность и будут доступны с помощью /слэш-команд.

Исцеление и рейдовые панели

За последние недели мы получили ясные отзывы от целителей об ограничениях стандартных рейдовых панелей. Хотя в Midnight аддоны по-прежнему станут позволять значительно настраивать внешний вид этих панелей, мы работаем над улучшениями, что помогут решить некоторые проблемы, для устранения которых игроки ранее полагались на аддоны. Мы добавляем настройку, позволяющую игрокам на выбор использовать один из трех различных макетов для отображаемой отображаемой на каждой панели игрока информации. Существующая компоновка (имя сверху слева, усиления снизу справа, ослабления снизу слева, рассеивания сверху справа) по-прежнему будет использоваться по умолчанию, но мы добавляем две дополнительные конфигурации, вдохновленные популярными аддонами. Чтобы рассеивания – магии, яды проклятия или болезни – были более заметны, мы делаем их более выразительными на панели, а также добавляем визуализацию цветом и рамками.


Мы также добавляем возможность отображения, когда у игрока активна основная защитная или схожая способность. Мы также увеличим размер усилений, уникальных для определенных ролей (например, требующих смены танков), чтобы игроки, играющие в этой роли, знали, что им нужно уделять им особое внимание. Опять же, аддоны по-прежнему смогут изменять внешний вид рейдовых панелей или создавать полностью настраиваемые рейдовые панели для тех, кто это предпочитает.

Путь к Midnight

Все предстоящие изменения и улучшения в этих аспектах будут доступны для тестирования в будущих сборках альфа- и бета-версий Midnight.

Мы надеемся, что это помогло прояснить ситуацию: хотя аддоны больше не смогут анализировать боевую информацию в реальном времени, они по-прежнему будут важной частью World of Warcraft. Мы рады внести дополнительные улучшения и будем продолжать совершенствование интерфейса на основе отзывов сообщества по мере продвижения вперед. Спасибо, что присоединились к нам.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Midnight![Источник]

Авторы аддонов уже вовсю трудятся над обновлением своих проектов под новые реалии и создатель видеоконтента MrGM показал, как в альфа-версии выглядят BigWigs и Platynator:



 
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2025, 21:12:49 by Wishko »

Вейнамейнен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.

Kokubunji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
"Вся команда разработчиков World of Warcraft"... я так понимаю они про команду из двух аутистов с клешнями из заднего прохода вместо рук?

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
А когда близовские рейды научатся отображать метки?)

Дочкапутина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.
Так в этом и есть смысл нормального пвп, менеджмент чужих и союзных кулдаунов.

Zoomlogger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Пусть начнут показывать болезнь в правом верхнем углу фрейма. Потому что сейчас не показывает. Магия, проклятие, яд - да, а болезнь - нет.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.
думаешь это тебе поможет взять 1800?

killmeo_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эшвинд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.
Так в этом и есть смысл нормального пвп, менеджмент чужих и союзных кулдаунов.
То что близард это не запретили раньше не добавляет в ситуацию никакого смысла. Это буквально читы, за которые никто не банил.
Если перенести эту логику на другую пвп игру: закинь сторонние файлы в папку с дотой или лолом, чтобы у тебя отображались кд всех абилок противников. В других играх за такое банят.

Liberdicta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.
Так в этом и есть смысл нормального пвп, менеджмент чужих и союзных кулдаунов.

Смысл ПвП - рубить врагов в капусту и не позволять рубить себя. Это нормально. А подглядывать в руку оппоненту - это не преимущество, а жульничество.

Романчо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Я правильно понимаю что немплейты не будут полностью менять цвет когда играя хилом можно сдиспелить как на том же ВУДУ?
И пусть уже покажут интерфейс за хиллера. каким образом он будет работать

Rivud

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я правильно понимаю что немплейты не будут полностью менять цвет когда играя хилом можно сдиспелить как на том же ВУДУ?
И пусть уже покажут интерфейс за хиллера. каким образом он будет работать

На скринах его уже показали. Уровень кастомизации под вопросом, и не очень понятно что имеется в виду под "аддоны по-прежнему смогут изменять внешний вид рейдовых панелей или создавать полностью настраиваемые рейдовые панели для тех, кто это предпочитает". Если это про то, что аддоны могут добавлять настройки до уровня того же Cell - то в принципе терпимо.

Романчо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Я правильно понимаю что немплейты не будут полностью менять цвет когда играя хилом можно сдиспелить как на том же ВУДУ?
И пусть уже покажут интерфейс за хиллера. каким образом он будет работать

На скринах его уже показали. Уровень кастомизации под вопросом, и не очень понятно что имеется в виду под "аддоны по-прежнему смогут изменять внешний вид рейдовых панелей или создавать полностью настраиваемые рейдовые панели для тех, кто это предпочитает". Если это про то, что аддоны могут добавлять настройки до уровня того же Cell - то в принципе терпимо.
я про то чтобы понять как там что настраивается. кроме встроенного кликера ничего не будет же?

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 474
Главное ПвПшную срань с контролем чужих КД уберите.
Так в этом и есть смысл нормального пвп, менеджмент чужих и союзных кулдаунов.
То что близард это не запретили раньше не добавляет в ситуацию никакого смысла. Это буквально читы, за которые никто не банил.
Если перенести эту логику на другую пвп игру: закинь сторонние файлы в папку с дотой или лолом, чтобы у тебя отображались кд всех абилок противников. В других играх за такое банят.

Они не могут быть "буквально читами". Читы запрещены и за них банят. А за пвп аддоны не банят, не ограничивают, они полностью легальны. "Легальные читы" звучит как бред. И такой вопрос, какой смысл приводить примеры из других игр? Они играются по другому и устроены иначе. И пример не является доказательством.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3035
Я правильно понимаю что немплейты не будут полностью менять цвет когда играя хилом можно сдиспелить как на том же ВУДУ?
И пусть уже покажут интерфейс за хиллера. каким образом он будет работать

В данный момент все довольно печально.
Они только недавно разрешили аддонам отслеживать максимальное хп, чтобы можно было здоровье отображать в процентах. До этого это было заблокировано.
Скорее всего таких же подробных настроек как умеет Cell(или Vuhdo, хоть он и послабее в плане кастомизации) не будет вообще и придется довольствоваться дефолтными шаблонами.

У AutomaticJack есть видос на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=C7r0-786vK0
Видосу 2 недели, кое-что поменялось, но не сильно и он все еще актуально описывает все проблемы.

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
близы полезли туда где все без них прекрасно работало, сейчас  поломают сольют в трубу часть аудитории и потом будут откатывать потому что 3 новичка которые все же полюбят эти изменения не смогут перекрыть лавину игроков скипаюзих подписку. игроки за них просто нашли решения многих косяков создавая аддоны теперь близы просто это воруют криво как умеют, ради премий  попутно решая часть вопросов. Короче хлам полный. 5 лет не могут ерт тотему норм анимацию сделать а куда-то лезут где никогда не были

 

закрыть