WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка полезных и забавных модификаций для World of Warcraft #8  (Прочитано 1061 раз)

1 Пользователь и 4 Гостей просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Параноид



Пользовательские аддоны всегда были надёжным подспорьем для любителей World of Warcraft. Разработчики по мере возможностей старались улучшать стандартный интерфейс, но за сообществом им угнаться тяжело. Ведь аддоны создаются буквально для каждого аспекта игры и их количество поистине огромно. Сегодня мы продолжим рассказ об интересных модификациях интерфейса, которые могут улучшить вашу игру. :cut:

Rarity

Сейчас в игре проходит временное событие "Сокровищница собирателя", что слегка повышает шансы на получение редких предметов. Rarity снабжает каждый предмет дополнительной информации о редкости. Аддон учитывает ваши прошлые попытки и в подсказке сообщает, к какой категории игроков вы относитесь: к везунчикам или к неудачникам.


Аддон также отображает и сами попытки, и, например, если вы сделали 30 попыток в получении редкого средства передвижения, то аддон сообщит вам, что вы пока не попали в группу неудачников. Есть и статистика касательно уже полученных предметов: Rarity проанализирует ваши успехи и сообщит повезло вам с получением этого предмета или нет.

BugGrabber / BugSack

Если вы любите пользоваться аддонами для World of Warcraft, то с немалой вероятностью натыкаетесь на различные ошибки LUA, особенно часто это происходит после выхода обновления к игре.


Парочка BugGrabber и BugSack работает сообща: перехватывает сообщения об ошибках до того, как они появятся на экране и автоматически отправляет эти сообщения разработчикам аддонов, чтобы они могли проанализировать подробности произошедшего и исправить недоработки.

Plater Nameplates

Plater Nameplates может запросто разделить для вас игру на "До" и "После". Аддон меняет стандартные полосы здоровья противников и позволяет крайне гибко их настроить. Поскольку опций великое множество, то и настройка становится делом довольно хитрым. Однако, уже есть готовые решения. Например, профиль блогера Quazii, что специализируется на эпохальных+ подземельях.


Профиль в частности раскрашивает монстров в разные цвета: один цвет для заклинателей, которые обладают приоритетными для прерывания способностями; другой цвет для монстров с фронтальной атакой и т.п. Аналогичная раскраска есть и для самих умений: полоса применения заклинаний, которые несут особую угрозу выделена отдельным цветом. Есть и мелкие улучшения; например, если к моменту начала применения вражеского заклинания ваша прерывающая способность недоступна, НО станет доступна уже вовремя применения этого заклинания – на полосе применения появится зелёная отметка, сигнализирующая о том, в какой момент времени ваша способность завершит восстановление.

Narcissus

В прошлых выпусках мы немало внимания уделили аддонам для трансмогрификации; Narcissus же позволит вам как следует похвастаться своими успехами.


Аддон умеет запоминать настройки персонажа в парикмахерской, а также делиться ими в чат. Есть и всякие улучшения, вроде упрощения сравнения предметов, дополнительная панель, что появляется, когда вы делаете скриншот, и содержащая различные полезные функции.

Clique

Clique это довольно старый аддон, который будет хорошо знаком лекарям. Как правило его использовали в связки с mouseover-макросами. Clique позволяет вам применять способности с помощью щелчков по фреймам игроков. Похожую функцию мы описывали применительно к юнит-фреймам Cell. Clique же заточен сугубо под эту функцию.

Идея проста: назначаете регулярно используемые умения на клавиши, а важные, но не так часто используемые способности – на щелчки мышью; например, Shift + правый клик – рассеивание негативных эффектов; Alt + правый клик – защитный бафф; Ctrl + правый клик – боевое воскрешение.

Помимо самого по себе удобства, такой подход позволяет сэкономить место на панелях, которого многим специализациям ой как не хватает. Полезен Clique будет также танкам и бойцам: паладины, например, смогут так использовать "Возложение рук", а жрецы – "Придание сил".

RareScanner

Благодаря RareScanner вы больше никогда не пропустите редкого монстра, когда он находится поблизости. Ведь ряд из них не стоит на месте, а обладает собственными маршрутами передвижения. При этом монстр может возродиться прямо у вас за спиной, куда вы не смотрите.


Аддон отслеживает не только непосредственно монстров, но также сокровища и события. Если он засечёт что-то интересное, то оповестит вас звуковым сигналом. Помимо этого RarityScanner даёт подробные подсказки обо всех находках.

WiM

WiM хорошо подойдёт тем, кто часто пользуется личным сообщениями, особенно от разных игроков. Например, если вы лидер рейда и перед началом рейда хотите убедиться, что все в сборе.

Аддон имитирует интерфейс обмена мгновенными сообщениями: шёпот будет в отдельных окошках, между которыми можно переключаться с помощью Tab. Аддон также позволяет копировать текст из сообщений. Если вы отошли, то у мини-карты будет кнопка с пропущенными за время вашего отсутствия сообщениями.

Advanced Tabards

Advanced Tabards создан с тем, чтобы повысить возможности гербовых накидок. В частности, аддон добавляет подсказки о репутации к накидкам; когда вы надеваете накидку, дающую бонус к репутации у какой-то фракции, то аддон автоматически начнёт отслеживать репутацию с этой фракцией

GTFO

GTFO это простенький аддон, призванный повысить эффективность рейдеров и "ключников", что особенно будет полезно для новичков.


Аддон содержит громкие оповещения об опасных механиках боссов и простых монстров. При этом предупреждает он игроков ещё до того, как способность будет применена, давая тем самым время подготовиться и среагировать. Особенно это удобно тем, что аддон не перегружает интерфейс дополнительным визуальным шумом; за счёт этого он потребляет не слишком много ресурсов.

У аддона 4 типа оповещения:
  • Высокая угроза – крайне опасная способность, под которую категорически не рекомендуется попадать.
  • Низкая угроза – не слишком опасная способность; вы сможете сами решить, надо ли вам спасаться или нет.
  • Оповещение о провале – вам стоило бы двинуться и убраться подальше, но вам это не удалось.
  • Дружественный огонь – такое оповещение звучит, когда урон вам наносит АоЕ от стоящего рядом союзника.
CursorTrail

Если у вас широкий монитор, то вы возможно сталкивались с "пропажей" курсора в гуще боя, когда на то, чтобы его отыскать, уходит пара драгоценных секунд.


CursorTrail добавляет визуальный след вашему указателю, за счёт чего вы всегда будете видеть, где он находится. Вы можете крайне гибко настраивать сам след, его длину, форму, цвет, а также настраивать и внешний вид самого указателя.

Стоит отметить, что аддон будет хорош для трансляций или записи обучающих видео – зрителям не придётся выискивать, о чём вы там говорите и куда нажали. При этом надо иметь в виду, что кого-то лишний визуальный шум может наоборот отталкивать.

И на этом на сегодня всё; надеемся, вам понравилась эта небольшая подборка аддонов. Если вы любите играть в World of Warcraft, то не забывайте о FunPay. FunPay. FunPay – совмещайте приятное с полезным.


Предыдущие выпуски:
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2025, 07:15:38 by noob-club.ru »

Unlishader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У разных стримеров мне попадался какой-то аддон, отображающий хронологию иконок прожатых абилок. Кто-нибудь знает, как он называется? (мне бы пригодился, когда я ушатанный на монке играю)

Al5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ,а поскажите-в Легионе там был квест на набор снаряги-в данже на Анторусе чето там выбивалось.как ща помню-квест давал кузнец?Кто помнит?

Selenagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Кипящее коварство на вершине притворства

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У разных стримеров мне попадался какой-то аддон, отображающий хронологию иконок прожатых абилок. Кто-нибудь знает, как он называется? (мне бы пригодился, когда я ушатанный на монке играю)

называется TrufiGCD

 

закрыть