Diablo IV предлагает игрокам обширные просторы для творчества и составления самых разных сборок для игрового процесса на любой вкус, и некоторые деятельные люди этой возможностью вовсю пользуются. На днях один оригинальный друид сумел успешно пройти Яму мастеров 65 уровня, не нанеся ни единого удара местным монстрам. И забег отнюдь не был мирным: обитающих в этом злачном месте монстров рвали и кромсали призванные им волки и оборотни.
GoblinSorix создал
специальную сборку, позволяющую при игре за друида призвать два десятка могучих волков и оборотней, которые и выполняют всю работу за персонажа. Игроку остается только бегать поблизости и пытаться не умереть от побочного урона и назойливых монстров, да подзадоривать своих любимцев.
Такой игровой процесс, разумеется, уступает в эффективности обычной игре, но по крайней мере довольно необычен. Хотя автор и постарался собрать всю самую лучшую экипировку на усиление спутников, по его словам для ее совершенствования остается еще немало возможностей – как минимум в плане максимального улучшения всех предметов. Так что в будущем волководу наверняка удастся преодолеть и более высокие уровни данного подземелья.
Вот два забега в яму 65 и 60 уровней: