WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Предложения по улучшению эпохальных+ подземелий  (Прочитано 15616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В ключисах же, куда проще найти ещё четверых игроков которые имеют примерно твой уровень и нацеленность. Тут не двадцать человек, а всего лишь пять. И, за счёт вариативности прохождения, тут как раз самые настоящие требования самой настоящей коммуникации для адаптации роутов, и ещё много чего интересного. Говнюки, разумеется тоже встречаются, но никто не заставляет их брать, в отличии от рейда наполненного такими, просто исходя из рейдовой модели набивания циферок.
Роуты все на ютубе, также как и рейды. Ты сам пишешь, что рейды это СЛОЖНА, а ключики это ЛЕГКО. Так с какого перепугу в ключах эквип равный рейдерскому?

И по поводу того, что ты выше писал. Ключники без рейдов ходят с 2к+ рейтом,  практически все ходят с опытом 0 рейдов. А вот рейдеры, чтобы закрывать быстрее боссов, так как есть гонка ПВЕ прогресса, должны еще и в ключи ходить.

PS: в рейде ты вообще шляпу получишь, там помимо того, что сложнее, так еще и лута падает мало, который невозможно передать.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 12:19:12 by uhtunbi »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)

В ключисах же, куда проще найти ещё четверых игроков которые имеют примерно твой уровень и нацеленность. Тут не двадцать человек, а всего лишь пять. И, за счёт вариативности прохождения, тут как раз самые настоящие требования самой настоящей коммуникации для адаптации роутов, и ещё много чего интересного. Говнюки, разумеется тоже встречаются, но никто не заставляет их брать, в отличии от рейда наполненного такими, просто исходя из рейдовой модели набивания циферок.
Роуты все на ютубе, также как и рейды. Ты сам пишешь, что рейды это СЛОЖНА, а ключики это ЛЕГКО. Так с какого перепугу в ключах эквип равный рейдерскому?

И по поводу того, что ты выше писал. Ключники без рейдов ходят с 2к+ рейтом,  практически все ходят с опытом 0 рейдов. А вот рейдеры, чтобы закрывать быстрее боссов, так как есть гонка ПВЕ прогресса, должны еще и в ключи ходить.

PS: в рейде ты вообще шляпу получишь, там помимо того, что сложнее, так еще и лута падает мало, который невозможно передать.

Роуты - всегда и везде адаптируются под сетап и сданные кнопки дд и танка. Без исключений.

"эта сложна а эта легко" - не перевирай. Лёгкие ключи - проще рейда, высокие ключи - сложнее мифика, причём иногда в десятки, сотни и миллиарды раз, не забывай про неограниченное повышение сложности.

« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 14:06:40 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно не ключник, но мне кажется что баланс аффиксов кал, в то время как одни аффиксы просто заставляют тебя чуть больше двигаться, вулканы, ветерки. Такие аффиксы как разъяренный или усиливающий это просто рак очень сильно продлевающий таймер.
Второе это отстутствие нового контента, ключники по факту жрут один контент весь аддон, стоит выпускать хотябы один новый данж каждый сезон. А не только сезонный аффикс.
Возможно стоит добавить аффикс для 20+ ключей для тех кто любит испытания.
Ну и последнее лично от меня. Честно не особо впечатляет как люди проходят 30+ ключи, да там идеальные тайминги, запущу, специальный сетап, специально подобранный шмот, но это не весело, меня гораздо больше впечатляло как чуваки придумывали безумные тактики для закрытия челенджей минуты за 3, и я бы хотел больше уклона в скоростное прохождение на +3, чем поощрения за более высокий ключ.

Как ключник уточняю - ротация афиксов имеет некоторую комбинацию "афикс продлевающий таймер + афикс мешающий жить", и первый всегда комбинируется со вторым.
Среди афиксов продлевающих таймер (они всегда первые в списке афиксов):
- взрывной, не даёт равномерно чистить пак, таймер продлевается из-за этой неравномерности (иначе вайп от стаков);
- разъярённый - аналогично, если все в паке вдруг неожиданно разъярятся - танк откиснет;
- воодушевляющий - вынуждает тратить время на контроль воодушевителя и убиение его отдельно;
- злопамятный - требует времени на теней, особенно на переходках-перелётках где не пускают пока пати в бою;
- усиливающий - требует полной равномерности в чистке пака, чтобы не забаффать толстые цели, все мобы в паке должны умереть синхронно, кстати единственный афикс который при правильном обращении не замедляет таймер.
- кровавый, который замедляет тем что отхиливает мобов, даже при быстром вытягивании мобов из лужи успевает очень неплохо захилить, хотя при равномерном убиении пака вообще не страшно.

Среди афиксов мешающих жить (они всегда вторые в списке афиксов, нет смысла балансировать их с первыми, они в разных категориях):
- ветерочки - после нерфа, довольно простые;
- вулканчики - просто простые;
- мучительный - повышает требования к прожимаемости дд;
- некротический - повышает требования к прожимаемости танка;
- сотрясающий - кстати отличный афикс, довольно равномерно затрагивающий и мдд и рдд и танка и кастеров;
- взрывной - очень двоякий афикс, который как бы не должен замедлять ключ, но в высоких ключах на больших пулах, вся пати блин должна лопать эти сферки вместо дамаги по паку, а если вдруг лопнет 1-2 сферки - это сразу вайп, и вот это - самый жуткий модификатор.
Ну тем не менее, есть пуш недели есть хардовые, и вот аффиксы которые я упомянул как раз нуждаются в нерфе, а какие то в апе. К слову вулканы на заре легиона уже на уровне 15го ключа - ваншотали, если конечно мне память не изменяет.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да пожалуйста! Рейдеров никто не тянет в ключи, в крайнем случае - в самом начале, в простенькие, на побыстрому одеться. В отличии от ключников, которых принудительно тянут в рейд на максимальную сложность, и вот им приходится буквально дрочить рейд.
Тянет всех то, что там запросто можно получить эквип для тех же рейдов, который нигде кроме как мифик+ не получить. Ранее ты одевался только в рейдах, фармил нормал и героик, даже хотя бы ради рандомно-улучшенной шмотки.
На максимальную сложность рейдеров тянет только закрытый мифик контент или тех игроков, у кого в гильдии отсутствуют люди по той причине, что они не хотят траить босса, лучше посидеть в ключах.
Я прекрасно знаю рекрутинг который был раньше в 25ке и какой рекрутинг сейчас.
Раньше люди горели желанием попасть в рейд, сидели на заменах, поток людей был большой, можно было второсортное дерьмо не выполняющее банально простые вещи, просто кикать из гильдии. Сейчас же, создание с рейтом 2к+ пишет о вступлении в гильдию настолько пафосно, что мне уже дальше диалог вести не хочется. А когда задаешь банальные вопросы по его классу, пишет, что оно устало общаться...Недавно писал тип, что не хочет ходить в рейды, потому, что это "как на работу"...Вот такое понятие у Вас сейчас о рейдах и это ужасно.
Когда-то люди заявки в гильдии писали руками и заходили каждые 5 минут Ф5 нажимать, сейчас такого думаю даже у топ гильдий нет.
Вы не понимаете атмосферу рейдов, текущее состояние рейдов Вам противно, не интересно и я вас понимаю. Я тоже не хочу таких рейдов как сейчас, убитое понятие "гильдия" и "гильдейский статик". Консул лут или то же ЕПГП ДКП и т.п. системы.
Это World of Warcraft.
То что сейчас, это тупо зеркальное отображение того, что происходит внутри компании.
Люди стали ценить себя и своё время. Сидеть на замене - это насколько надо себя не уважать, чтобы тратить время на ожидание того, что из основного состава кто-то отвалится?

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Человеческое говнецо - это такая интересная штука, что рейд сам провоцирует выжимание из людей всего их внутреннего говнища, какими бы распрекрасными они ни были вне рейда - от рейда кайфует исключительно один тип людей - крутила цифр/логов: "мне все должны, я же тут крутила и тащу весь рейд, вы все говно, как это пиай не мне?? ну всё я ливаю!" - это НЕ коммуницирование, это попытки договориться с говнюками, которые душу вытянут за щмотощку и баффы, которые позволят им крутить ещё красивее. Даже РЛ в рейде не занимается коммуникацией - он менеджерит, алертит события и орёт на дебилов (на которых надо орать, иначе они палец о палец не ударят).
Видимо у вас и у меня абсолютно разный рейдовый опыт. Кайф рейда в совместной победе над боссами, пофлудить и поприкалываться в перерывах, в возможности наролить лут, ну и циферки на фарме покрутить тоже весело. Без ругани (только очень-очень редко), без мата, без токсичности. Ну а идиотизма с ливом из рейда по причине неотданного ПИ я не видел и вам желаю не видеть.
P.S. Естественно все вышеописанное относится к гильдии уровня хотя бы топ-1000, куда приходят люди с необходимой минимальной долей ответственности и уровня игры.

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Люди стали ценить себя и своё время. Сидеть на замене - это насколько надо себя не уважать, чтобы тратить время на ожидание того, что из основного состава кто-то отвалится?
Вот внезапно сейчас стали ценить? Правильно товарищ выше сказал, вам дай халяву, вы будете ей пользоваться и хейтить то, как раньше нужно было работать, чтобы получить шмотку. Сейчас введут рейды проще, а шмотки круче и про ключи забудут.
Сидеть на замене, потому что команда из 20 человек. А тут 5 бомжей, понятное дело тут замены незачем, да и вообще для чего они лол

P.S. Естественно все вышеописанное относится к гильдии уровня хотя бы топ-1000, куда приходят люди с необходимой минимальной долей ответственности и уровня игры.
Есть старички играя в топ-2000, которые также любят рейды и хейтят ключи. Почему? Потому что обязательно нужно ходить хотя бы в еженедельный ключ, ради сундука. А есть те, кто принципиально не ходят, но щас то ладно, а вот на старте это было важно ради лута.

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Естественно все вышеописанное относится к гильдии уровня хотя бы топ-1000, куда приходят люди с необходимой минимальной долей ответственности и уровня игры.
Есть старички играя в топ-2000, которые также любят рейды и хейтят ключи. Почему? Потому что обязательно нужно ходить хотя бы в еженедельный ключ, ради сундука. А есть те, кто принципиально не ходят, но щас то ладно, а вот на старте это было важно ради лута.
Безусловно, свои причины хейтить ключи есть у рейдеров абсолютно любого уровня, от топ-1 до топ-бесконечности.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Люди стали ценить себя и своё время. Сидеть на замене - это насколько надо себя не уважать, чтобы тратить время на ожидание того, что из основного состава кто-то отвалится?
Вот внезапно сейчас стали ценить? Правильно товарищ выше сказал, вам дай халяву, вы будете ей пользоваться и хейтить то, как раньше нужно было работать, чтобы получить шмотку. Сейчас введут рейды проще, а шмотки круче и про ключи забудут.
Сидеть на замене, потому что команда из 20 человек. А тут 5 бомжей, понятное дело тут замены незачем, да и вообще для чего они лол

P.S. Естественно все вышеописанное относится к гильдии уровня хотя бы топ-1000, куда приходят люди с необходимой минимальной долей ответственности и уровня игры.
Есть старички играя в топ-2000, которые также любят рейды и хейтят ключи. Почему? Потому что обязательно нужно ходить хотя бы в еженедельный ключ, ради сундука. А есть те, кто принципиально не ходят, но щас то ладно, а вот на старте это было важно ради лута.
Не хотят ходить - не ходят. В чем проблема? 15 ключ на старте аддона/патча не такая уж и простая задача, как ты рисуешь. Раньше, значит, когда надо было пылесосить данжи на синьку и дрочить репу опять же на синьку- это нормально было и правоверно. А сейчас в ключ сходить религия не позволяет? Ах да, там же кнопочки надо жать и своей головой думать, а не только РЛ с дбм слушать. Непосильная задача, понимаю

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не хотят ходить - не ходят. В чем проблема? 15 ключ на старте аддона/патча не такая уж и простая задача, как ты рисуешь. Раньше, значит, когда надо было пылесосить данжи на синьку и дрочить репу опять же на синьку- это нормально было и правоверно. А сейчас в ключ сходить религия не позволяет? Ах да, там же кнопочки надо жать и своей головой думать, а не только РЛ с дбм слушать. Непосильная задача, понимаю
Тебе не про 15 ключи на старте аддона пишут.
Это как спор раньше был сложнее в 10 или 25ке. Хорошо по итогу пришли к выводу, что на разных энкаутерах по разному, но все же 25кой сложнее как ни крути хотя бы по организационной части.
Ключи тут вообще не обсуждаются даже, сложнее чем рейды или нет)) Даже ЛФР сложнее будет лол, тут вообще спорить не о чем, поэтому в ключи и ходите, прикрываясь тем, что воооот ждаааать не хочу, вагоооны и т.п. и т.д.
Любой халявы вкус нам сладок и приятен.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 13:52:34 by uhtunbi »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
(показать/скрыть)
Ключи тут вообще не обсуждаются даже, сложнее чем рейды или нет)) Даже ЛФР сложнее будет лол, тут вообще спорить не о чем
Разрешите докопаться. Где же ваши закрытые 400+ ключи, если они проще лфр? Там же всё просто - давишь кнопочку дамаги - тут же таймишь все ключи. Просто берёшь и без задней мысли тратишь пол часа времени чтобы закрыть какой-нибудь 9999 ключ по изичу.

Если что, мифик принципиально элементарен - просто расписываешь всех в эксель файлике, рассылаешь этот файлик, выбиваешь из рейдовой группы нубов которые не следуют файлику, дохнут, что-то вякают и выдают меньше 10к оверола, и получаешь пронесённый за пару часов мифик. Изи.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 13:57:43 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Разрешите докопаться. Где же ваши закрытые 400+ ключи, если они проще лфр? Там же всё просто - давишь кнопочку дамаги - тут же таймишь все ключи.
А я жду уже 2 дня такого сообщения, думаю ну когда уже письками мериться то будем.  :P

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрешите докопаться. Где же ваши закрытые 400+ ключи, если они проще лфр? Там же всё просто - давишь кнопочку дамаги - тут же таймишь все ключи.
А я жду уже 2 дня такого сообщения, думаю ну когда уже письками мериться то будем.  :P

Так где же меряние письками? Аргументация какая-то будет, или ваши слова можно принципиально не учитывать? А то я пока только вижу "не пробовал но осуждаю".
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 14:03:22 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
                  ключ неделя
Уровень 13   207   223
Уровень 14   207   226
Уровень 15   210   226

Ну вот так мб еще бы норм было. Хочешь пизже лут, иди в рейды, не хочешь рейдить - играй в ключах как есть.
Проблема в том, что вы ставите ключи превыше рейдов, но должно быть совсем наоборот :)
PS: это я о лутодрочерстве, совсем не как о дисциплине, пусть это будет третья ПВК дисциплина как хотите с правом существовать как ПВП и ПВЕ
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 14:10:07 by uhtunbi »

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Своим ссаньем в виде ключей убили рейды.
Лучшее предложение будет убрать эти ключи из этой игры или сделать лут из рейдов мифической сложности БИСовым, с повышенным уровнем iLVL

Так сейчас итак илвл лута из эпох.+ подземелий ниже по илвл, чем илвл лута из эпох. рейда, разве нет?
Ты еженедельно получаешь за 15 ключ одну шмотку уровня мифического рейда. То есть для близард, убить 3 босса мифика проще, чем убить 15 ключ, что я думаю бред и ты сам это понимаешь, если ты в принципе убивал этих 3 боссов.
Помимо всего этого, при достижении определенного уровня рио, ты можешь шмотки апать, тоесть если нуб, ты купил один раз рейтинг и теперь постоянно можно апать шмотки, рейт ведь не падает если ты обосрался в ключе. Чтобы собрать 20 человек и убить мифический рейд, я думаю и так понятно, что силы и время не сопоставимы с ключами. Тем более щас добавили типов, которые скидывают героизму, то есть какой бы ты не был дурачек, ты закроешь ключ за час-два, но это и раньше всегда так было.
Мало того, что убили рейды, так и еще дальше танцуют на закопанном понятии "гильдии", обоссав могилу убирая консул лут.

Все так, у ключника шанс получить шмотку 252 илвл только один за неделю, у миф рейдера их 10 +3 на выбор из хранилища. Как ни крути рейдер оденется стократ быстрее ключника (это я тебе говорю как человек, за весь патч ни разу не полутавший каску ниоткуда, бегаю с покупной 230). Также не забывай, что за прохождение 15 ключа есть шанс полутать шмотку всего лишь 236 илвл, что ниже чем уровень шмота из гера. Далее, рейдеру совсем не обязательно ходить в ключи т.к. топ пухи/трини всегда в рейде, а вот ключнику для улучшения собственных показателей рекомендуется посещать рейд.
 По поводу баерства, людям также ничто не мешает покупать миф рейды. Что покупка рейда, что рейтинга инстов стоят очень много грошей, и далеко не каждый может себе позволить и то и/или другое.
20 человек в рейде и 5 в инсте это условности. Если рл не может скоординировать 20 тел, то проблема либо в телах которые подлежат замене либо в рл.
Бывают и незакрываемые ключи, когда достаточно чтоб 1-2 человека из группы не тянули босса или пак (который нельзя разделить), так что утверждение *все равно закроете* абсолютно несостоятельно. Ну и за закрытие не в тайм дают рейтинга прилично меньше, чем за закрытие в тайм.
Исходя из всего вышеперечисленного, суд выносит постановление о признании ортодоксальных рейдеров просто ох*евшими.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ключи тут вообще не обсуждаются даже, сложнее чем рейды или нет)) Даже ЛФР сложнее будет лол, тут вообще спорить не о чем, поэтому в ключи и ходите, прикрываясь тем, что воооот ждаааать не хочу, вагоооны и т.п. и т.д.
Любой халявы вкус нам сладок и приятен.
Хоспади, жирнота то какая, я аж подскользнулся и лежу мордой в пол на боссе.

Надеюсь, что в будущем Б. немножко больше времени уделит ключам, в частности, будет рисовать больше 8 инстов в дополнении :/

 

закрыть