WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возможность экипирования 2 легендарных предметов потребует почтения у Просветленных брокеров  (Прочитано 28082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
У близов куча проблем с игрой. Но винить их за то, что они используют некоторые темные стороны человеческой психики - это неумно. Давай тогда вообще рестораны винить за вкусную еду, автопроизводителей - за понтовые тачки, а Эпл вообще сжечь к чертовой матери.
Их задача - зарабатывать деньги. Точка. Кто то подходит к этому с душой, кто-то нет.
Если люди не могут остановиться, выдохнуть и перестать гнаться за неким недостижимым идеалом в ущерб своему психическому здоровью - это не проблема близов. В конце концов каждому, кто играет в ВоВ хотя бы больше года становится понятно, что получить все в игре нельзя, если только не сидеть в ней сутками.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Конечно, все же новички сразу качаются по инстам, как бывалые альтоводы. По квестам никто не ходит.
Путей Хроми у новичков вроде нет - у них по умолчанию БфА.
Апают 60-ый уровень и их за ручку проводят по всем ключевым механикам с разжовыванием вида. Вот смотри - это медиум. Теперь ткни сюда и вставь этот кругляшок в другой кругляшок. И почитай, что он делает. Он делает тебя сильнее.
А еще, смотри, тут есть мужик, он может сделать тебе крутую броню. Возьми для этого реагенты (их можно взять вот тут и вот тут), заплати немного золота (у тебя точно есть, ты же ведь хлам то продавал, мы тебя обучали на острове новичков).
Все, ты готов.
А, ну да, есть еще обитель ковенанта, где тебе рассказывают и так же за ручку проводят по ней.
Ну а дальше - новичок не будет пылесосить Торгаст для 235-ой леги на старте. Ему и 190-ой нормально. Он будет идти по обязательной цепочке идти.
И не такие уж злые мобы в Кортии, тем более что там сходу шмота насыпают полную корзину. Да и известность до полетов долетает со скоростью ракеты.

Не, можно конечно качаться по инстам в БфА, не знать свой класс и спек, не иметь золота из-за этого, не читать квесты и диалоги, чтобы вкурить, что тут и зачем.

Воспоминания в Нафрии - это зло, тут прямо беда.

квесты в ШЛ идут с запасом только сторонние цепочки, основные заканчиваются аккурат под 60ый уровень =) что будет делать новичок погуляв по ковинанту, пройдя квесты и дойдя до пункта "стою я в Орибосе в ведро и мешок из-под картошки одетый"? мобы в Кортии ещё как наказывают в шмоте после прокачки, особенно всяких тряпок с временем каста 2 секунды =) шмот насыпают 200ый, он потом там с прокачкой репы апается.
У меня живые примеры есть, а не сферические кони в вакууме с догадками что они там будут делать. Есть реддит с ветками обсуждений "почему игра ненавидит новичков", где по пунктам те самые новички расписывают от чего они офигели. Да, в первую очередь офигевают от того, что их кикают из Вольной гавани, если, прости господи, ты там задумал не фастран или спулил что-то лишнее. И нет там никаких плащей и сердец азерота, это всё вырезано.
Мой список друзей в принципе порядился с середины ШЛ, а те кто возвращались дропали как заканчивался месяц подписки. А кто прокачался и смотрел игру с 0 сказал, что херня какая-то несоциальная, а не мморпг %)

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
(показать/скрыть)

Тут много фигни, поэтому пускай тоже побудет под спойлером.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 18:16:32 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

PrikuriusUrdad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
надо создать гильдию куда будут брать только челов с одной легой. типа мы против принудиловки, дейлики не делаем, репу не качаем и тд. так-то 2ая лега не дает прям убер много дпс, пройти условную 15шку можно спокойно и без нее, так что жду создания подобной гильдии от хейтеров фарма репы  8)

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Опять 25... Они ничему не учатся, да?
Ну , а что не так? Или сразу хотите чтоб на почту все пришло , оделись и радовались жизни? Кому надо будет набьёт это почтение за несколько недель.

Самое время написать петицию, мол, фарм шмоток слишком долгий, и давно пора бы перейти на модель почтовой доставки всего лута аддона макс илвл, со всеми петами и мавунтами в письме, с выходом каждого нового патча, и оставить вариант "те же слоты но с дырками-доп-статами" для задротов.
И всё равно найдутся упыри, которые будут ныть, что их заставляют фармить шмот с доп статами и дырками! Пройденый этап уже почти)

ммм опять находятся упыри, которые оправдывают получение доступа к обязательной постоянной системе через гринд :-*

Обязательной? Отнюдь. 15 ключи и нормал рейд будут замечательно проходимы без единой леги, так же как они проходимы без леги и даже ковенанта сейчас. Соулмейты и кондуиты - не обязательны ни у одного участника группы. Шмот выше 233 (кортийский с локалочек, например) - в условиях 9.1 не обязателен.
Оно всё нужно только и исключительно в том случае, если ты метишь выше. А если так - добро пожаловать в когорту задротов.

К слову о обязательности. Я целиком и полностью забивала на венари в 9.0 и кортийских летописцев в 9.1. Что там что там - репутация около 2-3 ранга (на попробовать, даже абузить было лень). И замечательно получила закрытые 22-23 ключи с половиной миф рейда (я на нём не фокусируюсь). Проблемы? Не ощущаются. Закрыла бы я 15-18 ключи и гер ещё и без леги, камней и кондуитов? Да.

Ну ребята, вы что, все - топ рейдеры из ворлд-фёрст-гонщиков? Топ ключеры из топ 100 пушеров? Нет. Так зачем выпендриваться и пытаться собирать вообще всё что возможно? Вам это поможет? Нет. Время окажется просрано без должной отдачи? Да. Так зачем? Неприятно смотреть на себя не в топе по дипсу/хпсу? И только?

Вы в курсе, что можно удалить рекаунт, перестать быть рабом циферок и начать, собственно, играть в эту игру, а не ныть, добровольно запрягая себя во все гринд-работы предложенные в ней?

Пока ты играешь без рекаунта в эту игру, тебя вагонят нормальные ребятки с топ дпс из твоей гильды/команды или бустеры, потому что ты девочка или просто вагон. Ты без шмота и гер бы закрыл/закрыла, и 15-18 ключи, потому что вагоном легко закрыть любой контент, будучи в пати, где тебя могут вагонить по всем активностям сутками. Вовармори и вклогс лишь подтверждает мои слова: ноль пвп, 8 из 10 гер, 3 из 10 миф убиты, серые вагонские логи в гере и мифе. Зато ключи 22+. Так что тебе легендарки необязательны, для остальных же это залог урона. И для получения норм чисел урона нужно... снова гриндить за таймгейтами. Тратить по 100к на всякие говнолеги в стиле "+5% хасты". То есть гриндить уже мало, нужны вливы золота в размере полжетона, а на старте патча жетон и больше. С этого и горит. А так можно вообще фигнёй страдать в игре и наслаждаться, ни рейдов, ни ключей, белочек целовать, например. Хек хек хек.
Не говорю, что сложно подняться через гер и до 15-18 ключей даже в соло (сам так делаю), но конкретно в 9.1 патче это сделать было в разы тяжелее. Гер для пугов - это хренов бред, отвечаю. Если тебя не забустила гильда/команда/бустеры на ачивку Сильваны, найти пати без РО - действительно испытание. Гер и для многих гильдий оказался чем-то довольно сложным, сложнее первых трёх боссов в мифе.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Конечно, я то твинков не прокачивал, понятия не имею, что там да как в Кортии после получения капа в квестовых шмотках.
Ну да, новички офигевают от киков. Но кикают то их люди, которые типа опытные игроки. Для которых пара минут то играет такую гигантскую роль.
Но виноваты в этом, конечно же, близзы. Не комьюнити, которое такое поведение не пытается искоренить. Я напомню, что для кика нужно три голоса.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Пока ты играешь без рекаунта в эту игру, тебя вагонят нормальные ребятки с топ дпс из твоей гильды/команды или бустеры, потому что ты девочка или просто вагон. Ты без шмота и гер бы закрыл/закрыла, и 15-18 ключи, потому что вагоном легко закрыть любой контент, будучи в пати, где тебя могут вагонить по всем активностям сутками. Вовармори и вклогс лишь подтверждает мои слова: ноль пвп, 8 из 10 гер, 3 из 10 миф убиты, серые вагонские логи в гере и мифе. Зато ключи 22+. Так что тебе легендарки необязательны, для остальных же это залог урона. И для получения норм чисел урона нужно... снова гриндить за таймгейтами. Тратить по 100к на всякие говнолеги в стиле "+5% хасты". То есть гриндить уже мало, нужны вливы золота в размере полжетона, а на старте патча жетон и больше. С этого и горит. А так можно вообще фигнёй страдать в игре и наслаждаться, ни рейдов, ни ключей, белочек целовать, например. Хек хек хек.
Не говорю, что сложно подняться через гер и до 15-18 ключей даже в соло (сам так делаю), но конкретно в 9.1 патче это сделать было в разы тяжелее. Гер для пугов - это хренов бред, отвечаю. Если тебя не забустила гильда/команда/бустеры на ачивку Сильваны, найти пати без РО - действительно испытание. Гер и для многих гильдий оказался чем-то довольно сложным, сложнее первых трёх боссов в мифе.
Читай. Весь. Тред. Всё уже обсосано три раза.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 19:46:49 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий


Тут много фигни, поэтому пускай тоже побудет под спойлером.
(показать/скрыть)
слушай, ну это даже уже не смешно =) я читаю твои простыни полностью, а ты мне про какого-то другого бычка из времен бфа прокачки.
СЕЙЧАС, в 9.1.5 новичков кикают за незнание обходов и проходов в Вольной гавани и Подгнилье. И этим новичкам вообще всё равно кто там виноват - Близзарды, которые допустили вероятность таких механик или токсичное коммьюнити, которое одурело от таймгейтов и ищет любые способы всё сделать быстрее, БЫСТРЕЕ, БЫСТЕЕ, чтобы получать уже свой проплаченный ФАН от игры. Ну другое уже время, другие приоритеты у современных игроков, никто не хочет всирать 3 месяца разбираясь и подбираясь к каким-то там интересным активностям. Я понимаю, что у адвокатов всё хорошо и у нас тут разговор глухого с немым, но хотя бы отвечайте по актуальному дополнению, а не по временам царя гороха.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Комьюнити одурело от таймгейтов на капе и поэтому кикает новичков на прокачке, которое и так в ШЛ ускорили донельзя, но им нужно еще БЫСТРЕЕ.
Чтобы воткнуться в какие то мнимые(в реалиях 9.1.5) таймгейты. Ну да, цвет комьюнити прям.
Да и какие 3 месяца? Прокачка часов 30 до капа для совсем новичка. Потом обязательные квесты до открытия Кортии еще максимум часов 10. Ну и еще даже часов 5 погуглить, что к чему, если сразу не понял. 45 часов. Не, ну если играть по полчаса в день, то можно и три месяца до этого доходить.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 18:48:30 by Aro »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
(показать/скрыть)
Я качала альтов в 9.1, и за косяки и незнание обходов в вольной гавани и подгнилья никого не кикали. Причём в 90% случаев, в этих инстах все почему-то волшебным образом проходят правильно, даже если полные новички - смотрят за бывалыми и стараются не спулить, и обычно это получается. И я так делала. И все так делают. А если не делают - при мне им, иногда в грубой форме, но объясняли. За восемь альтов 9.0-9.1 наблюдала ровно ноль киков, и ровно двоих оставшихся без хила до конца инста за слишком громкие вопли. С тех же пор, пока я была новичком - прошло слишком мало времени чтобы всё так резко дерзко изменилось.
И этим новичкам вообще всё равно кто там виноват
Я прекрасно осозновала, что если Я где-то накосячила - виновата только Я, даже за своё незнание. Поэтому в своей истории, все мои ошибки на моей совести. Если новичок настолько громко выпендривается, что его всё-таки кикают после пары-другой ошибок - ну что же, у меня для него плохие новости. Я не уверена что хотела бы его видеть в этой игре, даже после того как он научится.

Плюс. Если кого-то всё-таки за старания где-то всё-таки кикнули - это не повод дропать игру, а замечательный сигнал - надо что-то менять, например становиться внимательнее и социальнее, больше спрашивать. Он же новичок? Новичок. Ну кикнули и кикнули.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 18:55:36 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Цитата: Скарабей
Цитата: Мотылёк
Новичкам не нравится вкус навоза
А я распробовал
Зарисовки из мира насекомых.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Цитата: Скарабей
Цитата: Мотылёк
Новичкам не нравится вкус навоза
А я распробовал
Зарисовки из мира насекомых.

Для вас же придуман полный спектр синглплеерных игр. Попробуйте скайрим.
Собираю слёзки нытиков.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
щука, мои любимые аргументы "со мной не было, значит не бывает" и "зачем плохое менять, просто попробуйте другие игры" =)

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
щука, мои любимые аргументы "со мной не было, значит не бывает" и "зачем плохое менять, просто попробуйте другие игры" =)

Не надо перевирать, аргументы "я проверила что вероятность такого крайне мала, и если всё-таки произошло - это повод заняться собой" и да - "не дозрел до ммо - попробуй синглплеер" - это работает. В вове кстати весьма приличный синглплеерный пласт, завалиться на пол года делать квестики тоже можно.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 19:21:49 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
какой кошмар, оказывается в игре надо будет чтото сделать, чтоб получить вторую легу... ужасные близарды, не смогли придумать квестцепочку на 50 часов для этого, а всеголишь привязали просто к репе. ;D

 

закрыть