WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не думают, что блокировка новых героев Overwatch 2 «Боевым пропуском» нарушит баланс  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44738



Начиная с Кирико, новые герои в Overwatch 2 будут открываться только с помощью "Боевого пропуска", будучи доступными сразу при покупке премиальной версии или на 55 ступени в бесплатной. Во время недавнего группового интервью участники команды Overwatch рассказали, почему пришли к такому решению и по какой причине считают, что это не скажется на соревновательном аспекте игры.:cut:
  • Разработчики понимают, что Overwatch – высокосоревновательная игра и что ввод "Боевого пропуска" сильно на нее повлияет, в частности в плане состава команд, о чем очень тревожатся игроки, но уверены, что соревновательный дух сохранится и эти изменения не окажут на него особого влияния.
  • С переходом к составу команд из 5 персонажей разработчики перебалансировали многих героев, сократив число анти-героев, которые могут запросто справляться с другими персонажами. Таким героем, например, был Кэссиди, на которого переключался кто-то из игроков, если вдруг Трейсер начинала доставлять много проблем лекарям позади. Вместе с тем будут отдельно усилены лекари, что станут более живучими. Так игровой процесс станет более органичным и гибким, а у игроков появится больше выбора, за кого они могут играть.
  • Во время работы над Overwatch одним из вариантов было сделать игру бесплатной с небольшим числом героев и ограниченными наборами доступных персонажей, что сильно граничило бы возможности игроков. В Overwatch 2 на старте будет 35 героев и даже безо всяких вложений в 1 сезоне новичку будет доступно 34 из них, а еще 1 он сможет открыть, просто активно играя.
  • По данным разработчиков большинство людей играет относительно небольшим числом персонажей, 1-2, и почти всегда меняют героя на того, за которого умеют играть или который им просто нравится. А большинство за все время опробовало не более 12 героев. При этом, чем выше навык, тем сильнее сокращается этот список. Поэтому многие без проблем смогут открыть нового героя благодаря регулярной игре или купив премиальный "Боевой пропуск" за оставшиеся с предыдущего сезона монеты, не ощутив ограничений. Но даже без этого дополнительного героя разница между 34 и 35 доступными персонажами не буде ощущаться.
  • Герои и анти-герои не исчезнут из игры полностью, такие персонажи будут встречаться, поскольку данная особенность наряду с составом команд и подбором героев является важным аспектом игры. В будущем могут появиться герои с новыми механиками, которым придется противопоставить анти-героев.
  • Переход на бесплатный формат позволит Overwatch привлечь много новых игроков, а чтобы им всегда было чем заняться, разработчики ввели "Боевой пропуск" как долгосрочную цель с желанными наградами. Разработчики постараются выпускать больше контента, чтобы развлекать игроков.
  • Основная команда разработчиков Overwatch к этому дню увеличилась в три раза с момента запуска игры и продолжает расти, соответственно, увеличились и затраты. С точки зрения бизнеса, работа над игрой, само собой, не бесплатна, и каким-то образом разработчикам нужно окупать вложения и свои труды, чтобы иметь возможность продолжить заниматься игрой. Поэтому в "Боевой пропуск" были добавлены ценные награды, в том числе новые герои, как наиболее привлекательный для людей контент: пропуск должен ценным и приносить существенные награды тем, кто хочет вкладывать реальные деньги. При этом авторы постарались сделать так, чтобы те, кто играют бесплатно, и те, кто платят, оказались в честных и приятных условиях.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2617
Люди которые никогда не могут сделать даже относительный баланс в любой из своих игр - считают, что баланс не будет нарушен...

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Заголовок можно было бы сократить до "Близзард не думают" - смысл бы все равно сохранился бы

Ayos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгонббит
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Можно было просто написать что близзард не думают...

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Но нового героя придется открывать 2 недели ежедневного фарма. Если хотя бы пару дней, то еще можно было понять. Но близы в первую очередь хотят, чтобы игрок купил платный боевой пропуск.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1317
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Близзард не думают и этим все сказано.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Думают. Но нужно положить ложечку лжи в рты фанатов, раскрытые от недоумения.

Но честности ради, принуждать к покупкам Близзард собирается не дисбалансом персонажей, а закрытием доступа к соревновательной игре.

Дисбаланс - не дисбаланс, но факт остаётся фактом, нельзя будет играть кем хочешь, пока не заплатишь деньгами (или своей собственной жизнью).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
В общем, что я думаю по этому поводу. А не пойти ли Близам нахуй ? Не спс, я конечно наиграл в Овервотч под 3000 часов и игра себя уже окупила для меня, но такая вот наглость от разрабов это уже перебор. Еще я в ОВ абонентку не платил.

Oweith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Близзард не думают....

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Думают. Но нужно положить ложечку лжи в рты фанатов, раскрытые от недоумения.

Но честности ради, принуждать к покупкам Близзард собирается не дисбалансом персонажей, а закрытием доступа к соревновательной игре.

Дисбаланс - не дисбаланс, но факт остаётся фактом, нельзя будет играть кем хочешь, пока не заплатишь деньгами (или своей собственной жизнью).
новый перс не доступен в ранкеде 2 недели
нового перса фармить 2 недели


Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да-да, не думают. С ковенантами тоже не думали. И где мы сейчас ?
Только теперь бабки посолиднее на кону. Пока покупают и не поднимают всеинтернетный хейт — можно не думать. Или все всё забудут через полгода-год, или "встречайте новую фишку — новые герои для всех и со старта!".
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Об чем бугурт-то?
Согласно их же иные, герой будет выходить раз в два сезона. За сезон фармится 540 монет. Стоимость БП в монетах - 1000. Несложным подсчётом получается, что на БП для  каждого второго сезона можно нафармить монет.
Помимо этого, владельцам ОВ1 дадут бесплатный премиум БП если зайти в игру в 1/2 сезонах(наверняка только 1 раз, а не на оба сезона).
Помимо этого, герои из БП будут "недоступны" только в квикосах и компетитив играх, в аркадах они будут открыты.
Ну и героев можно открыть чуть позже пройдя какие-то там испытания, которые они придумали.

Те, кто активно играет - вообще без проблем нафармят нового героя даже с бесплатным БП. А кто заходит на 5 игр раз в сезон - так ли сильно нужен новый герой для квалов?

P.S. меня больше пугает обилие читеров после перехода на ф2п, чем проблемы с доступом к новому герою в тех сезонах, где они выйдут.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
Об чем бугурт-то?
Согласно их же иные, герой будет выходить раз в два сезона. За сезон фармится 540 монет. Стоимость БП в монетах - 1000. Несложным подсчётом получается, что на БП для  каждого второго сезона можно нафармить монет.
Помимо этого, владельцам ОВ1 дадут бесплатный премиум БП если зайти в игру в 1/2 сезонах(наверняка только 1 раз, а не на оба сезона).
Помимо этого, герои из БП будут "недоступны" только в квикосах и компетитив играх, в аркадах они будут открыты.
Ну и героев можно открыть чуть позже пройдя какие-то там испытания, которые они придумали.

Те, кто активно играет - вообще без проблем нафармят нового героя даже с бесплатным БП. А кто заходит на 5 игр раз в сезон - так ли сильно нужен новый герой для квалов?

P.S. меня больше пугает обилие читеров после перехода на ф2п, чем проблемы с доступом к новому герою в тех сезонах, где они выйдут.

1) Начнем с того что кто сказал, что монетки будут давать без покупки БП? Привет форточке передайте.
2) Фтп на 55 из 80. За 2 недели. Извините, я дропаю нынче такие игры которые не уважают мое мнение.
3) Я в овер не хочу играть с кучей подпивасников, по этому катаю в ранкед (играл*). Но если у меня нету героя, я не смогу регнуть ранкед пока не нагринжу на него. То есть я изначально дропаю игру, потому что важный для меня режим недоступен. В игре за которую я уже отдал деньги ранее. Представь в Доте выходит новый герой, а чтобы его пикать - тебе нужно купить аркану на него, иначе ты не сможешь регнуть ранкед с ним.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
Как бы нелепо это все не было ,продажи БП будут просто топовые и Близы это понимают. Нифига менять уже не будут. Будут и покупать ,и бустить сам БП ради персов. Погодите ,скоро еще и в WoW будет бп с косметикой.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1562

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
через 1,5 года
Встречайте, БП для WoW DF.
Уровень-Обычный-Элитный( 9,99$)
1.  20 ресурсов ( для прокачки репы у фракций - далее) / Набор для трансмогрификации "Драконий властелин"
2. 20 ресурсов / 30 ресурсов + итем для увеличения получаемых ресурсов на 1 день на 15%
3. Эмоция чата "Кусь" / 75 драконьих зубов (премиальная валюта для покупки доп плюшек в "Храме драконьего покоя")
4. 25 драконьих зубов / 75 драконьих зубов
5. 25 ресурсов + итем на их ап на 6 часов / Звание "Укротитель драконов"
6. 25 ресурсов / 30 ресурсов
7. 25 ресурсов / 30 ресурсов
8.25 ресурсов / 40 ресурсов
9.30 драконьих зубов / 80 драконьих зубов
10. 30 ресурсов + итем на их ап на 6 часов / настройка внешности для вашего дракона "Усы Ноздорму"
11. 30 ресурсов / 35 ресурсов
12. 30 ресурсов / 35 ресурсов
13. 30 ресурсов / 85 драконьих зубов
14. 30  драконьих зубов + итем на ап в теч.6 часов  / 175 драконьих зубов + итем на ап ресурсов на 1 день
15.  настройка внешности для вашего дракона "Взгляд ярости огня" / настройка внешности для вашего дракона "Взгляд повелителя огня"
16. 35 ресурсов / 40 ресурсов
17. 35 ресурсов / 40 ресурсов
18. 75 драконьих зубов / 175 драконьих зубов
19. 50 ресурсов / 100 ресурсов
20. Эмоция чата "Ввысь" / предмет для трансмогрификации "Боевое наплечье Нелтариона"
21.40 ресурсов / 45 ресурсов
22. 40 ресурсов / 45 ресурсов
23.40 ресурсов / 45 ресурсов + итем ап на 1 день
24.  80  драконьих зубов / 200 драконьих зубов
25. Звание " Вожак стаи" / Камень возвращения "Рубиновое святилище"
26.45 ресурсов / 50 ресурсов
27.45 ресурсов / 50 ресурсов
28. 50 драконьих зубов / 50 ресурсов + ап на 1 день
29. 45 ресурсов / 220 драконьих зубов
30. Эмоция чата " Гор-р-р-рячо" / звание " Искусный укротитель драконов"
31.50 ресурсов / 55 ресурсов
32.50 ресурсов / 30 драконьих зубов
33. 50 ресурсов / Эмоция чата " На вершине"
34. 60 драконьих зубов / 260 драконьих зубов + ап ресурсов на 1 день
35. Предмет трансмогрификации "Церемониальный плащ Синдрагоссы" / питомец " Зажигалочка"
36.55 ресурсов / 60 ресурсов
37.55 ресурсов / 60 ресурсов
38.55 ресурсов / 60 ресурсов + ап на 1 сутки
39.70 драконьих зубов + ап на 1 сутки  / 270 драконьих зубов
40. Игрушка "Треснувшее яйцо дракона" (При использовании: помещает на землю треснувшее яйцо дракона. Угадай, какого цвета будет детеныш?) / Звание " Профессиональный укротитель драконов"
41.60 ресурсов / 65 ресурсов
42.60 ресурсов / 65 ресурсов
43. 100 драконьих зубов / 280 драконьих зубов
44. Питомец " Лазурный хранитель знаний" / настройка внешности для вашего дракона "Крылья Смерти"
45. Камень возвращения "Шторм" / Верховое животное " Лесной убийца драконов"
46. 50 драконьих зубов /  Звание " Друг драконов", гербовая накидка "Друга драконов"
47. 100 драконьих зубов / Питомец "Лимагос, правая рука Малигоса"
48. 200 драконьих зубов / Настройка внешности вашего дракона "Индиго" 
49. Звание " Заоблачный" / Набор для трансмогрификации "Аспект"
50. Настройка внешности для вашего дракона " Озаренный" / Форма тела  вашего дракона " Ужас небес"
В "Храме драконьего покоя" за премиальную валюту можно купить наборы трансмогрификации, оружие для трансмогрификации, настройки внешности драконов, игрушки,маунтов и петов. 
Сочинил за 20 минут на коленке. Естественно, цифры корректируются в зависимости от стоимости, а драконьи зубы могут быть драконьей чешуей или чем-то подобным.
В БП нету ничего усиливающего вашего персонажа (естественно, учитывая тот факт, что за репу кроме косметики ничего не купишь)
P.S. Эмоции чата ввели, потому что они слишком скучный и банальный kekw

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2022, 19:02:59 by k0valski »

 

закрыть