WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дух игры в World of Warcraft  (Прочитано 16514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #15 : 21 Января, 2020, 10:00:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне кажется, они просто не хотят признать, что в их игре не хватает кучи всего.

Да, и Окью был тому показатель, но введение Окью в виде нынешнего интерфейса не заслуга нынешней команды вов. Нынешние разрабы предпочитают ничего не менять. И так сойдет. В результате нас ждет третий аддон подряд без каких либо кардинальных изменений, которые нужны, ибо пик популярности того, прошел, а одинаковая игра каждый экспаншн новый, никому не нужна.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #16 : 21 Января, 2020, 10:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда разработчики начинают диктовать, как играть в игру, которую игроки купили, это тревожный знак. Это означает, что их задумки довольно не очень хорошие, что игрокам приходится создавать аддоны, что бы получить нормальный игровой опыт. Разработчикам бы вынести уроки из данной ситуации, и предоставлять игрокам игру так, что бы в нее было интересно и удобно играть, не обвешиваясь аддонами, а не судорожно запрещать каждый второй аддон, который сделали пара человек, чем самым доказав, что левые люди могут сделать интерфейс игры лучше и информативнее создателей.
Вот пример того, как можно нейтральными правильными фразами ответить не правильно по теме. Как выше уже заметили - половина этих аддонв эксплойты, которые ломают концепцию игры. Есть РПБ для собранных групп, но те, кто хотят "победить на изи" используют аддон, что бы стаком бить рандомов. Сорян, тебе не запрешают играть "как нравиться" (хоть пандой качайся до 120 лвл на траве в начальной локации не выбирая фракцию) - тебе запрещают использовать дыры в системе для достижение не заслуженного преимущества.:)

Вот пример того, что вы не прочитали посыл. Я вообще не касался аддонов, приведенных в теме, а к явлению "Духа игры и запрета" в целом. Или озвучка квестов тянет на эксплойт? Нет, конечно. Да рисовашка и РПБ дисбаланс. Но камон, не их одних близы терроризируют, а вполне себе безобидные аддоны.
WoW: Nothing lasts

Frothen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #17 : 21 Января, 2020, 10:05:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, они просто не хотят признать, что в их игре не хватает кучи всего.

Да, и Окью был тому показатель, но введение Окью в виде нынешнего интерфейса не заслуга нынешней команды вов. Нынешние разрабы предпочитают ничего не менять. И так сойдет. В результате нас ждет третий аддон подряд без каких либо кардинальных изменений, которые нужны, ибо пик популярности того, прошел, а одинаковая игра каждый экспаншн новый, никому не нужна.
Отсутствие кардинальных изменений и нововведений одна из причин почему мы с друзьями перестали играть в вов. Всё то же самое, только в профиль. Я был бы рад даже заимствованию из других игр. На безрыбье как говорится.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #18 : 21 Января, 2020, 10:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот пример того, что вы не прочитали посыл. Я вообще не касался аддонов, приведенных в теме, а к явлению "Духа игры и запрета" в целом. Или озвучка квестов тянет на эксплойт? Нет, конечно. Да рисовашка и РПБ дисбаланс. Но камон, не их одних близы терроризируют, а вполне себе безобидные аддоны.
Озвучка в теме так и написана "собака на сене", но много других в виде эксплойтов. Хотя выше верно заметили - ДБМ по сути такой же эксплойт, но он разрешен. Возможно действительно какой-то функционал грузит именно сервера (много запросов - ответов клиент сервер, вот их функционал и режут). Но нужен заговор, фигли.

p/s. ещё и ванилу приплёл, да ты вижу собрался хейтить со вкусом, по всем фронтам.:) Хейтерка не жмёт?:)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 12:11:22 by Arlit »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #19 : 21 Января, 2020, 10:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

p/s. ещё и ванилу приплёл, да ты вижу собрался хейтить со вкусом, по всем фронтам.:) Хейтерка не жмёт?:)

Дух игры больная тема просто, а то, что нынешняя команда вов его убила - для меня факт.
WoW: Nothing lasts

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #20 : 21 Января, 2020, 10:24:53 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
разработчики не позаботились об озвучке заданий, а на дворе уже 2020 год
Так как на дворе уже 2020 год, надо заботиться на об озвучке заданий, а о видеороликах заданий. Зумеры не умеют читать, не умеют слушать, умеют только смотреть на говорящие головы. Только представьте себе - нажимаешь на квестгивера, и тебе - ролик! 15 секунд заставка. "Аббатство Североземья представляет". Далее -  говорящая голова сержанта Виллема на весь экран. Такая вся огромная, пикселизированная... "Привет, друзья. Сегодня я расскажу вам о новых заданиях в нашем замечательном аббатстве Североземья. Я знаю, вы соскучились по заданиям, и сегодня у меня есть для вас отличные новости, йоу! Итак, слушайте внимательно, и не говорите что не слышали. Итак, есть такой маршал Макбрайд. Он стоит к югу отсюда. Поверьте, я в душе не пщщ, зачем он там стоит, но он там рельно стоит, прикиньте, да? Короче, стоит к югу отсюда маршал Макбрайд. И значит, вам надо найти этого маршала, что стоит к югу отсюда, и не забыть ему сказать, что с гоблинами теперь всё ништяк. Ну то есть вы можете ему сказать ещё что-нибудь, хотя я сомневаюсь, что он будет вас слушать, но главное, что с гоблинами всё ништяк. Вот такие дела, друзья, как вам, норм? Ставьте лайки, подписывайтесь на канал Новости Североземья!"
Ну то есть такой небольшой ролик, минут на десять, не больше.
No beard, no good.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #21 : 21 Января, 2020, 10:34:00 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Мне кажется, они просто не хотят признать, что в их игре не хватает кучи всего.

Да, и Окью был тому показатель, но введение Окью в виде нынешнего интерфейса не заслуга нынешней команды вов. Нынешние разрабы предпочитают ничего не менять. И так сойдет. В результате нас ждет третий аддон подряд без каких либо кардинальных изменений, которые нужны, ибо пик популярности того, прошел, а одинаковая игра каждый экспаншн новый, никому не нужна.
Отсутствие кардинальных изменений и нововведений одна из причин почему мы с друзьями перестали играть в вов. Всё то же самое, только в профиль. Я был бы рад даже заимствованию из других игр. На безрыбье как говорится.

Я надеялся, что близы в ШЛ сделают с фракциями как в ТЕСО, что бы в пве все бегали вместе, а пвп по старому, благо вармод они ж не убирают. Но фиг там. Начались разговоры про дух игры, про основы. А то, что основы противостояние Альянса и Орды они буквально в предыдущем патче сломали на корню, их не волнует. И видимо зачешутся только тогда, когда Альянс вообще перестанет быть.

Объединение в пве сегменте было бы тем самым глотком свежего воздуха. Тем более сейчас по сюжету как никогда оправдано - есть мир. Все есть. Кроме желания нынешней команды что-то делать.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 10:35:31 by diranida »
WoW: Nothing lasts

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #22 : 21 Января, 2020, 10:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствие кардинальных изменений и нововведений одна из причин почему мы с друзьями перестали играть в вов. Всё то же самое, только в профиль. Я был бы рад даже заимствованию из других игр. На безрыбье как говорится.
есть мнение что разрабы возможно это понимают, возможно поэтому они не собираются вводить новые классы и ограничиваются, возможно, новыми механиками которые будут отличаться от легиона, возможно..
но это лишь мои возможные предположения
ну просто я не буду играть в шадоулендс если там будет опять легион, хоть и сам по себе легион был неплох

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #23 : 21 Января, 2020, 10:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дух моей игры пахнет додо пиццей, на фоне играет Егор Крид и L-One, ведет турниры Галустян, а в кошмарах звучит песня джайны басящей хелависы.
не могу разобрать, тут что то по эльфийски

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #24 : 21 Января, 2020, 10:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
отсеивал игроков, которые находились в АФК режиме или слишком далеко

Как раз больше всего доставало, что он не отсеивал тех, кто слишком далеко. Они прыгали по серверам, ища руду/траву/рарников, занимая слоты тех, кто мог бы с тобой делать локалки. Очень вымораживало, когда слабоодетым альтом тыкал на поиск группы на локалку, и мне закидывало 4 прыгунов.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #25 : 21 Января, 2020, 11:08:53 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как раз больше всего доставало, что он не отсеивал тех, кто слишком далеко. Они прыгали по серверам, ища руду/траву/рарников, занимая слоты тех, кто мог бы с тобой делать локалки. Очень вымораживало, когда слабоодетым альтом тыкал на поиск группы на локалку, и мне закидывало 4 прыгунов.
там же была волшебная кнопочка - повыкидывать тех кто далеко

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #26 : 21 Января, 2020, 11:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет. На мой взгляд, жаль потерять было аддоны озвучки только!
Остальное впринципе что было урезано, то было встроено самим сервисом близзард, правда в выгодной им интерпретации.)
Скажу так что кросс-серверные группы и поисковики группы близзард сегодня работают отлично.
Правильно сделали на счёт групп на БГ выше 5 человек:
Дело в том что люди которые собирали группы по 10 человек для того что бы пойти на рандомное БГ - это люди которые не могут выиграть на РБГ Таких же организованных оппонентов, им это ненрпвится, они нервничают и идут фармить разрозненную солянку на БГ - это легко, и идут так сказать самоутверждаться, портя игру и настроение тем самым другим игрокам, которые действительно не ожидают и не хотят видеть маломальски подготовленные группы, иначе пошли бы искать группу на РБГ.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #27 : 21 Января, 2020, 11:16:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
   Я считаю так, если есть такое громадное количество аддонов, значит в игре не хватает чего-то(не считая эксплойтные аддоны или читерские). Различные манипуляции с интерфейсом, дпс агро метры, различные таймеры для кд и прочее. Ну неужели это сложно ввести в игру? Столько лет люди качают эти аддоны, а близы всё не хотят их в игру вписать. Ведь намного проще и без затрат дать возможность игрокам самим сделать себе контент и просто мониторить его, так? Я бы понял, если б это была заброшенная всеми игра и комьюнити придумывало себе контент, но тут толпы людей играют и наверняка подавляющее большинство качают от 5 и более аддонов.
   Понятное дело всем не угодить, но уж такие банальные манипуляции с интерфейсом просто мастхэв. Или например фильтры, как Чернильно-черное зелье, в ЦН выглядело шикарно, да и в других локах тоже. Мне кажется, они просто не хотят признать, что в их игре не хватает кучи всего.
"Не хватает чего-то" не хватает для чего?! На базовом интерфейсе сейчас можно спокойно играть и вполне не плохо. С базовыми фремами тоже всё ок сейчас. Макросы так же доступны.
Так что в игре "не хватает кучи всего" только для ещё большего упрощения игры. А это уже не обязательно так то.

quentin_B3CK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Класс: рога
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #28 : 21 Января, 2020, 11:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дух игры  последние годы - нон стопом взаимоисключающе ныть аля "вов для казуалов, они там вообще офигели со своей цепочкой на плащ 2 часа, вон классика рулила хардкор верните, вон в короличе все было круче  всего верните хардкор"

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Re: Дух игры в World of Warcraft
« Ответ #29 : 21 Января, 2020, 11:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл всей статьи: мы нашли как быстро получать плюшки в игре за счёт использования дыр в системе а нам не дают) злые, тупые близы  фиксят это!
Собранные группы на БГ это откровенно жесть, рисовалка в 3 д тоже. Мало того что это сильное преимущество, так и неопытными игрокам и новичкам это принесёт много негатива. Смысл идти на БГ где заведомо проиграешь?

Тогда нужно удалить возможность ставить любой аддон влияющий на геймплей, новичка без ДБМ так же могут кикнуть из рейда. Единственный аддон в списке, который действительно порезан заслуженно - рисовашка. Остальное имеет место быть. Но только не для Ванилы. Ванильщикам необходимо запретить все аддоны, так как это не соответствует духу игры, который дух в его ДУХОВНОСТИ дух только если аддонов нет вообще.
Ну насчёт классики я согласна. Они же хотели как раньше, какого хрена тогда квест хелперы понаставили?? А как же идти и искать где выполнять квест, дух ванилы и всё прочее?

 

закрыть