WORLD OF WARCRAFT

Тема: В «Сезоне открытий» WoW Classic обнаружен рыцарь смерти со свободой воли  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784



На 3 этапе "Сезона открытий" WoW Classic игрокам достались новые руны и новые задания. И паладины в ходе своих приключений наткнулись на весьма любопытного рыцаря смерти по имени Грегори. Он сохранил свободу воли... и всё равно решил служить Королю-личу. :cut:

Цепочку заданий для паладинов начинает уже знакомый им по 2 этапу Эонас Оправданный. Эонас прежде был паладином Серебряной Длани, но из-за своих неортодоксальных взглядов в отношении Света оказался втянут в теологическую баталию с лидерами ордена. Большинство последователей считают, что Свет олицетворяет собой добро и праведность, тогда как Эонас считает, что свет ни добр, и ни зол, а нейтрален, как и любая другая стихия. В те времена такие измышления были на грани откровенной ереси. Однако, время расставило всё по местам, поскольку теория Эонаса получила подтверждения; например, в виде Алого Ордена, который очевидно привержен Свету, но добрыми и праведными его последователей назвать никак нельзя.

Также нам стало известно, что Эонас был схвачен членами Алого Ордена, и нас в свою очередь направили на его спасение. Эонас в результате вернулся в Штормград и стал известен как Эонас Оправданный.

В ходе 3 этапа в цепочке на получение новой руны для паладина Эонас вновь демонстрирует широту взглядов и представляет Грегори как своего друга

Цитировать
Прошу, позволь мне объяснить...

Тот человек это друг, о котором я упоминал. При жизни его звали Грегори.

В былые времена... до падения Лордерона, до того как я покинул Орден мы были... очень близки. Он, как и я был членом Серебряной Длани, и ему я готов был доверить собственную жизнь. Когда Плеть нас атаковала, он сражался храбро и доблестно, но умер при Андорале вместе со Светоносным.

Сейчас конечно иметь в союзниках рыцарей смерти – обычное дело, а вот в "ванильные" времена – это было нечто неслыханное. Рыцари смерти были безмозглой нечистью, безмолвными слугами Короля-лича. Эонас при этом подтверждает, что Грегори верен Артасу, но заявляет, что это по-прежнему тот человек, которого он когда-то знал, и может быть надёжным союзником в битве против Пылающего Легиона.

Цитировать
Да, тот кому он служит – наше проклятье. Однако, мир не делится на чёрное и белое. Хоть мы и противодействуем по мере сил Королю-личу, у нас при этом есть общий враг...

Пылающий Легион.

> Иными словами, враг моего врага мой друг?

Да, временами. Когда Грегори сперва вышел со мной на связь, я отверг его. Известное дело, мой друг был мёртв и передо мной стоял лишь безмозглый раб Короля-лича, не так ли? Даже сейчас мне нелегко признавать это, но я был не прав. Оказалось, что мой друг по большому счёту всё тот же человек, которого я когда-то знал, и он обратился ко мне за помощью – общими усилиями найти и уничтожить сферы. Я никогда не смог бы принять методы или цель Плети, но в этом конкретном случае я был уверен, наши интересы совпадают. Прошу, удостоверься в этом сам и поговори с Грегори. Надеюсь, что ты сможешь взглянуть на ситуацию моими глазами и сохранить приверженность нашей цели.

Грегори Вольный

Любой паладин, конечно, отнесётся к словам Эонаса с известной степенью недоверия, тем не менее мы соглашаемся выслушать Грегори, и история его по своему удивительна.

Он начинает свой рассказ с момента гибели у Андорала, где погиб и Утер Светоносный. Когда он был поднят в виде нежити, то действительно был безмозглым слугой Плети, но со временем хватка Артаса ослабевала и он смог обрести свободу воли. И всё же он решил продолжить службу, потому что считал, что у смертных нет никаких шансов перед прочими силами, что стремятся завоевать миры. Если мы надеемся одержать победу в этой неравной битве, то единственный наш шанс – стать нежитью и объединиться под знамёнами Короля-лича.

Цитировать
Боже, герой. Ты выглядишь таким же бледным, как и я. Можно подумать, что я говорю с мертвецом <Грегори смеётся над собственной шуткой>

> У меня нет времени на игры, нежить. Я хочу, чтобы ты доказал, что я не в пустую трачу время.

Что ж, хорошо. Будь по-твоему.

Как и сказал Эонас, когда-то я был паладином; прямо как ты. Я искренне верил в идеалы Лордерона, Серебряной Длани, в данную мной клятву. Моё сердце было разбито, когда Артас пронзил моего короля своим клинком, и я сражался не жалея сил, вплоть до того дня, когда он убил моего лорда Светоносного в Андорале, тогда же встретил свою смерть и я.

> И всё же, сейчас ты стоишь именно под знамёнами Короля-лича

Да, всё так. Сперва душа моя не могла принять того, что сотворили со мной, с моей родиной, с моими друзьями, семьёй. Но время шло, и в посмертии я смог взглянуть на ситуацию по другому. Да, изначально я был ровно тем, кого предполагал во мне Эонас. Бездумный раб. Но подобно тому как Артас сбросил цепи Легиона и освободил себя, удушающая хватка Короля-лича ослабла и над его прислужниками, и я смог вернуть себе свободу воли.

> И после всего увиденного, после всего, что ты сам сотворил от его имени... как ты можешь продолжать служить ему?

При жизни братья называли меня "Несущий истину", и я с радостью изливал нескончаемые потоки своей мудрости. Когда я обрёл свободу воли, мне пришлось собирать себя по кусочкам. Теперь мои глаза были открыты, и я чувствовал, что знания, полученные в ходе служения Королю-личу, лежат на мне тяжким бременем. Часть меня не может простить Артаса за то, что он сделал, но другая часть не может отринуть холодную, тяжёлую истину.

>И что же это за истина?

Наш мир – это лишь крошечный винтик в гигантском механизме вселенской битвы. Есть силы за пределами нашего понимания, выглядывающие из теней. Титаны, демоны, Бездна. Все они несравнимо опаснее всего, что нам известно. И все они желают поглощать миры, следуя неведомым целям. Какая надежда есть у смертных Азерота в противостоянии столь могущественным силам? Мы должны стать сильнее, преступить через сдерживающие нас барьеры. Мы должны презреть смерть и стать неумирающими.

>Это заблуждение. Единственное, что несёт в себе посмертье – это забытье.

Разве? Или это просто мантра, которую ты повторяешь, чтобы сохранить праведность и чистоту взора, что позволяет тебе не отступать от цели? В смерти мы все едины, мы представляем собой намного большее, чем если бы мы были по одиночке. И мы должны быть едины, когда придёт черёд биться с неизбежным. Но я здесь не для того, чтобы переманить тебя на свою сторону.


Титаны вновь позиционируются как угроза

Стоит отдельно остановиться на одной мысли Грегори. Он говорит о силах мироздания, что поглощают миры преследуя собственные цели. Это прекрасно ложится на то, что нам известно о Пылающем Легионе и Бездне, но Грегори включает в этот список и титанов.

Также любопытно, что рыцарь смерти, состоящий на службе у Короля-лича, по-прежнему носит титул "Несущий истину". Возможно это небольшой намёк от разработчиков, что к словам Грегори стоит отнестись серьёзно. По крайней мере в отношении угрозы от сил мироздания.

На подходе рыцари смерти?

Позже в ходе выполнения заданий Эонас выражает надежду, что Грегори однажды покинет Короля-лича. И у таких надежд есть определённые основания. Да, сейчас Грегори искренне считает, что смертные не в силах устоять перед надвигающейся бедой, но нам уже известны другие персонажи, что придерживались схожих взглядов, и которые в итоге изменили свою точку зрения. Обычно для этого требуется лишь встреча с выдающимися смертными; а мы как раз из таких.

Цитировать
Я знаю, довериться агенту Короля-лича непросто, но я надеюсь, что по окончанию нашей миссии мы сможем переманить моего друга обратно к Свету. Мне очевидно, что мужчина, который был мне так дорог, ещё не потерян. Его нужно лишь немного подтолкнуть.

Важно здесь то, что Грегори обрёл свободу воли. Его слова также указывают на то, что он такой не один. Быть может из этого следует, что рыцари смерти появятся позднее в Сезоне открытий как играбельный класс? По крайней мере тропинка к этому уже проложена, и дополнительные обоснования и объяснения не потребуются.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2024, 21:21:30 by horsaken »

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Прикольные конечно близзы делают отсылки, и ведь можно даже проверить что это тот самый паладин, в 3 варкрафте во 2 миссии где Артас убивает паладинов, включая Утера, чтобы добраться до погребальной урны, имя одного из паладинов в ин-гейм файлах - Sir Gregory Edmunson.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
И намёк на гейство опять  :D

AintNoWay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Цитировать
мы были... очень близки
Типичные паладины ;D

Feintqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скеллик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Король-лич не заставил меня служить ему, это было наше совместное решение. (с)

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
мы были... очень близки
Типичные паладины ;D

Что за намеки? Может они просто братались.

Snitch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Что за намеки? Может они просто братались.
Ну да. Как кентавры. И только лишь.
Æ

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
Цитировать
мы были... очень близки
Типичные паладины ;D

Что за намеки? Может они просто братались.
ну что ты , это же очевидно, очень близким можно быть только с сексуальным партнером, поэтому когда-то кто-то говорит что он/она очень близки с мамой, папой, дедушкой, пёсиком и так далее...ну вы поняли. :facepalm:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2024, 13:27:17 by psametix1 »

 

закрыть