WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет  (Прочитано 34035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #45 : 09 Мая, 2019, 13:12:46 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Немного оффтопа : кто-нибудь играл в Final Fantasy 14? Как оно? Сойдет в кач-ве замены уже порядком надоевшей WoW ?
Как замена-сойдет.
По теме-лет 5 воВ еще продержится.С мержем серверов,как в Линейке.

Какие старые и знакомые слова ещё с Лича 😂

Как вы это представляете?

Поддержка и разработка будет всегда, может в меньшей степени, но закрывать и тем более ставить крест на игре никто не будет!

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #46 : 09 Мая, 2019, 13:13:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но не только из-за самих Blizzard, но и из-за игроков.
Я бы сказал не не только, а не столько. Это "раньше" практически никак не связано с игрой. Оно связано на 90% с поколениями, с психологией масс, с культурой, хотя слово культура лучше бы закавычить. Время щас, увы, такое, что модно ныть, плакаться, критиковать, устраивать шум-гам, хайп, хейт, высказывать везде и по всему своё авторитетное мнение, капризничать, чтобы заявить о себе, привлечь к себе внимание. Стало немодно думать и делать, модно - болтать, не обязательно даже грамотно, а иногда даже желательно безграмотно.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #47 : 09 Мая, 2019, 13:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше гораздо важнее было общение внутри группы (сапнуть того, хексить этого, в трапу 3), и это было лучше. Раньше без этого было тяжело, а сейчас такое не встретишь или встретишь редко, но не только из-за самих Blizzard, но и из-за игроков. В данжах стали попадаться раздражительные и тупые люди, которые предлагают киуать только за то, что человек медленно идет (понятие относительное), это было не в м+, а в таимволках. На БГ постоянная дизмораль от своих же тиммейтов, которые просто орут "Альянс всегда дном был, но сейчас уже ...", а сами либо месятся в центре ВСГ и не бегут отбирать флаг, либо бегают за вражескими дд (но в последних 2 БГ попались люди, которые УБИВАЮТ (!!!) хилов), либо не видят чат (я стараюсь отмечать в нем хилов, чтоб люди понимали кого бить или говорю, что нужно делать)
Сложности начались только с каты. До этого ничего этого не нужно было. И сами же близзард и распустили игроков, дав им определенную свободу вместо того, чтобы ограничить их. Хочешь нинзялутить? Нинзялуть, ибо разрабам выгоднее, чтобы игроки дольше ходили за шмотом. Хочешь скипать пол инста? Скипай и плевать, что проще убить мобов, чем бежать потом с кладбона из за неудачного аггро. Умники же хотят быть умниками. Хочешь танчить на ходу? Танч. А раздражительные это стандартное являение, связанное с усталостью от игры и своеобразным рандомным фактором группового контента. Возможно этого не было до введения лфг, т.к. нельзя было делать этот контент массово. Героики например можно было делать только раз в сутки, а не по 100500 раз подряд. И большинство игроков делали один героик в день ради какого-то там квеста. Уже не помню, какого. Или чтобы сделать трай на маунта. И это никак не связано с плохими или хорошими игроками. Просто когда ты зашел после работы на бг, чтобы получить фан, а вместо этого получил 10 сливов подряд из за кривого подбора команд, то на 11-м сливе ты уже начинаешь выходить из себя и кричать благим матом. Аналогично и с данжами. Когда у тебя какой-то квест, который надо сделать, а третья группа подряд тупит и вайпается, то начинаешь поневоле выходить из себя. Именно по этому если ты казуальный игрок, ты устал и у тебя сегодня нет моральных сил превозмогать это, то тебе просто не стоит связываться с этим контентом. Именно для этого и нужен казуальный контент без обязательств. Которого в игре все меньше и меньше.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2019, 13:21:08 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #48 : 09 Мая, 2019, 13:17:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтопа : кто-нибудь играл в Final Fantasy 14? Как оно? Сойдет в кач-ве замены уже порядком надоевшей WoW ?
Как замена-сойдет.
По теме-лет 5 воВ еще продержится.С мержем серверов,как в Линейке.

Какие старые и знакомые слова ещё с Лича 😂

Как вы это представляете?

Поддержка и разработка будет всегда, может в меньшей степени, но закрывать и тем более ставить крест на игре никто не будет!
Может и так,но онлайн игры закрывают.Почему-же это не смогут сделать с ВоВ?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #49 : 09 Мая, 2019, 13:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтопа : кто-нибудь играл в Final Fantasy 14? Как оно? Сойдет в кач-ве замены уже порядком надоевшей WoW ?
Как замена-сойдет.
По теме-лет 5 воВ еще продержится.С мержем серверов,как в Линейке.

Какие старые и знакомые слова ещё с Лича 😂

Как вы это представляете?

Поддержка и разработка будет всегда, может в меньшей степени, но закрывать и тем более ставить крест на игре никто не будет!
Может и так,но онлайн игры закрывают.Почему-же это не смогут сделать с ВоВ?

Кого закрывают, миллион китайский и корейских!? Ну пускай! Остальные потеряли просто аудиторию

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #50 : 09 Мая, 2019, 13:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит писать про то, что ВоВ умрет, вов не умрет точно так же как не умерли и другие игры. Игры могут терять популярность вот и все, что сейчас и происходит с ВоВ.

TF 2 покинута разработчиками, контента можно больше не ждать. Умерла ли игра для олдов - да, но фактически  нее играет 40 к людей, 8 (ВОСЬМАЯ, Карл) игра в чарте стима.
Или та же Диабла 3, её никто не закрывал, но жива ли она для нас, думаю, что нет.

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #51 : 09 Мая, 2019, 13:34:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим как новичкам придется по вкусу ждать БГ 10 минут, или ждать ЛФР по чау и больше.  ;D

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #52 : 09 Мая, 2019, 13:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше гораздо важнее было общение внутри группы (сапнуть того, хексить этого, в трапу 3), и это было лучше. Раньше без этого было тяжело, а сейчас такое не встретишь или встретишь редко, но не только из-за самих Blizzard, но и из-за игроков. В данжах стали попадаться раздражительные и тупые люди, которые предлагают киуать только за то, что человек медленно идет (понятие относительное), это было не в м+, а в таимволках. На БГ постоянная дизмораль от своих же тиммейтов, которые просто орут "Альянс всегда дном был, но сейчас уже ...", а сами либо месятся в центре ВСГ и не бегут отбирать флаг, либо бегают за вражескими дд (но в последних 2 БГ попались люди, которые УБИВАЮТ (!!!) хилов), либо не видят чат (я стараюсь отмечать в нем хилов, чтоб люди понимали кого бить или говорю, что нужно делать)
Сложности начались только с каты. До этого ничего этого не нужно было. И сами же близзард и распустили игроков, дав им определенную свободу вместо того, чтобы ограничить их. Хочешь нинзялутить? Нинзялуть, ибо разрабам выгоднее, чтобы игроки дольше ходили за шмотом. Хочешь скипать пол инста? Скипай и плевать, что проще убить мобов, чем бежать потом с кладбона из за неудачного аггро. Умники же хотят быть умниками. Хочешь танчить на ходу? Танч. А раздражительные это стандартное являение, связанное с усталостью от игры и своеобразным рандомным фактором группового контента. Возможно этого не было до введения лфг, т.к. нельзя было делать этот контент массово. Героики например можно было делать только раз в сутки, а не по 100500 раз подряд. И большинство игроков делали один героик в день ради какого-то там квеста. Уже не помню, какого. Или чтобы сделать трай на маунта. И это никак не связано с плохими или хорошими игроками. Просто когда ты зашел после работы на бг, чтобы получить фан, а вместо этого получил 10 сливов подряд из за кривого подбора команд, то на 11-м сливе ты уже начинаешь выходить из себя и кричать благим матом. Аналогично и с данжами. Когда у тебя какой-то квест, который надо сделать, а третья группа подряд тупит и вайпается, то начинаешь поневоле выходить из себя. Именно по этому если ты казуальный игрок, ты устал и у тебя сегодня нет моральных сил превозмогать это, то тебе просто не стоит связываться с этим контентом. Именно для этого и нужен казуальный контент без обязательств. Которого в игре все меньше и меньше.
Хз, кто как, я старался закрывать все героики. И играл гораздо хуже, чем сейчас, и в то время на меня не кричали за низкие строчки в ДПСе=D (Сейчас уже более-менее). Но и возраст у меня был меньше. А победы/сливы на БГ связаны не с кривым подбором. Были случаи когда ты заходишь на Орду и все всираешь, и на Альянсе все всираешь, хотя вроде и побеждать должен... Касательно  того, что устал и не можешь - да, бывает, но когда у меня такая хрень, я или иду делать какие-нибудь локалки, или качать альтов, или ходить экспедиции (об/гер), или делаю всякие левые квесты и тп. PS. Люди, которые сливаются и тп были всегда, просто ты уставать чаще начал=)
Пришел, увидел и исчез

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #53 : 09 Мая, 2019, 13:39:33 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Раньше гораздо важнее было общение внутри группы (сапнуть того, хексить этого, в трапу 3), и это было лучше. Раньше без этого было тяжело, а сейчас такое не встретишь или встретишь редко, но не только из-за самих Blizzard, но и из-за игроков. В данжах стали попадаться раздражительные и тупые люди, которые предлагают киуать только за то, что человек медленно идет (понятие относительное), это было не в м+, а в таимволках. На БГ постоянная дизмораль от своих же тиммейтов, которые просто орут "Альянс всегда дном был, но сейчас уже ...", а сами либо месятся в центре ВСГ и не бегут отбирать флаг, либо бегают за вражескими дд (но в последних 2 БГ попались люди, которые УБИВАЮТ (!!!) хилов), либо не видят чат (я стараюсь отмечать в нем хилов, чтоб люди понимали кого бить или говорю, что нужно делать)
Сложности начались только с каты. До этого ничего этого не нужно было. И сами же близзард и распустили игроков, дав им определенную свободу вместо того, чтобы ограничить их. Хочешь нинзялутить? Нинзялуть, ибо разрабам выгоднее, чтобы игроки дольше ходили за шмотом. Хочешь скипать пол инста? Скипай и плевать, что проще убить мобов, чем бежать потом с кладбона из за неудачного аггро. Умники же хотят быть умниками. Хочешь танчить на ходу? Танч. А раздражительные это стандартное являение, связанное с усталостью от игры и своеобразным рандомным фактором группового контента. Возможно этого не было до введения лфг, т.к. нельзя было делать этот контент массово. Героики например можно было делать только раз в сутки, а не по 100500 раз подряд. И большинство игроков делали один героик в день ради какого-то там квеста. Уже не помню, какого. Или чтобы сделать трай на маунта. И это никак не связано с плохими или хорошими игроками. Просто когда ты зашел после работы на бг, чтобы получить фан, а вместо этого получил 10 сливов подряд из за кривого подбора команд, то на 11-м сливе ты уже начинаешь выходить из себя и кричать благим матом. Аналогично и с данжами. Когда у тебя какой-то квест, который надо сделать, а третья группа подряд тупит и вайпается, то начинаешь поневоле выходить из себя. Именно по этому если ты казуальный игрок, ты устал и у тебя сегодня нет моральных сил превозмогать это, то тебе просто не стоит связываться с этим контентом. Именно для этого и нужен казуальный контент без обязательств. Которого в игре все меньше и меньше.
Ты уж определись, ты казуал или харткорщик. То ты позиционируешь себя как недовольный с одной стороны, то с другой. Неизменно одно -  ты всё время недоволен, но ничего вразумтельного ни в виде претензий ни в виде альтернативы даже не пытаешься дать. Просто тупой хейт ради хейта, иногда даже не вникнув в сабж.
Именно такие нытики как ты и губят вов, а не активижн или котик.
П. С.
С каты началась массовая адекватная ребалансировка классов и механик (привет активная танковка) и постепенное удаление очень узкоспециализированного мусора.
Про ману у хилов вообще орнул т к пока не убрали мп5 и дух весь манаменеджмент оставался только в недогире.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2019, 13:49:34 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #54 : 09 Мая, 2019, 13:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Либо ты умираешь хорошей игрой, либо живёшь до тех пор, пока не становишься ужасной"
Конечно близард хотят наши деньги каждый месяц еще в течении 15 лет, но задайтесь вопросом, вы хотите самостоятельное законченное произведение или сериал по типу "сверхъестественное" которому нет конца? Понятно что близард уже давно делают второй вариант.
у супернатуралов будет ласт сезон

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #55 : 09 Мая, 2019, 13:47:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на данный момент wow пожалуй единственный представитель своего жанра который все еще остается на плаву, дело даже не в том что испортиться или не испортится, он столько не проживет тупо потому что в игровой индустрии будут доминировать другие жанры, они и сейчас это делают всякие там королевские битвы, но дальше будет хуже, вовчик просто не вывезет, даже в плане содержания wow намного затратней чем какой нибудь арех, а вот приносит чистой прибыли меньше.
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #56 : 09 Мая, 2019, 13:54:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на данный момент wow пожалуй единственный представитель своего жанра который все еще остается на плаву, дело даже не в том что испортиться или не испортится, он столько не проживет тупо потому что в игровой индустрии будут доминировать другие жанры, они и сейчас это делают всякие там королевские битвы, но дальше будет хуже, вовчик просто не вывезет, даже в плане содержания wow намного затратней чем какой нибудь арех, а вот приносит чистой прибыли меньше.
С одной стороны это показывает, что не все идет "во имя денег", а с другой стороны, они добавляют элементы этих жанров в WoW.
Пришел, увидел и исчез

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #57 : 09 Мая, 2019, 13:57:59 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
но не только из-за самих Blizzard, но и из-за игроков.
Я бы сказал не не только, а не столько. Это "раньше" практически никак не связано с игрой. Оно связано на 90% с поколениями, с психологией масс, с культурой, хотя слово культура лучше бы закавычить. Время щас, увы, такое, что модно ныть, плакаться, критиковать, устраивать шум-гам, хайп, хейт, высказывать везде и по всему своё авторитетное мнение, капризничать, чтобы заявить о себе, привлечь к себе внимание. Стало немодно думать и делать, модно - болтать, не обязательно даже грамотно, а иногда даже желательно безграмотно.
Ну ты и старпёр.может не возрастом, так мышлением.бабка уподъездная.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Лень искать, но этой идее 3000 лет.порабы заметить что она ошибочна.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #58 : 09 Мая, 2019, 14:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, кто как, я старался закрывать все героики. И играл гораздо хуже, чем сейчас, и в то время на меня не кричали за низкие строчки в ДПСе=D (Сейчас уже более-менее). Но и возраст у меня был меньше. А победы/сливы на БГ связаны не с кривым подбором. Были случаи когда ты заходишь на Орду и все всираешь, и на Альянсе все всираешь, хотя вроде и побеждать должен... Касательно  того, что устал и не можешь - да, бывает, но когда у меня такая хрень, я или иду делать какие-нибудь локалки, или качать альтов, или ходить экспедиции (об/гер), или делаю всякие левые квесты и тп. PS. Люди, которые сливаются и тп были всегда, просто ты уставать чаще начал=)
Устать можно не конкретно в этот день, а вообще устать. Со мной такое бывало и не раз. Я ставил себе какую то цель, например выбить какую то шмотку. Ходил за ней по 100500 раз на дню и чувствовал себя просто обязанным заходить прямо с утра и сидеть там до усрачки. Проблема в том, что в какой то момент я уставал от самого контента и мне хотелось уже от него отдохнуть, но просто недоделанное дело все не отпускало и не отпускало меня. И тогда начиналась такая фигня, что я пытался уже поскорее взять эту награду измором, т.е. попробовав сделать последний решающий рывок и потом уже отдохнуть от всего этого. Я примерно рассчитывал, сколько придется затратить на это сил и очень расстраивался, если реальность не соответствовала моим ожиданиям из за каких то случайных факторов. Например я рассчитывал выиграть сегодня сыграть 10 матчей и выиграть примерно половину из них, т.е. 5. А реальность оказывалась такой, что я сливал все 10. Просто это значило, что награда для меня оказывалась на первом месте, а контент уходил на второй план. И в таком случае надо просто или уметь вовремя остановится или же просто тупо не связываться с таким контентом. Именно потому я и не люблю пвп. Это рандом в квадрате. Тут все зависит не только от твоих действий, но и от действий противника.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Blizzard надеются, что WoW проживет еще 15 лет
« Ответ #59 : 09 Мая, 2019, 14:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на данный момент wow пожалуй единственный представитель своего жанра который все еще остается на плаву, дело даже не в том что испортиться или не испортится, он столько не проживет тупо потому что в игровой индустрии будут доминировать другие жанры, они и сейчас это делают всякие там королевские битвы, но дальше будет хуже, вовчик просто не вывезет, даже в плане содержания wow намного затратней чем какой нибудь арех, а вот приносит чистой прибыли меньше.

Мы говорим про разные жанры.
Игры остаются на плаву потому что идут в ногу со временем, это никак не протеворечит вов.
Прежде чем умрёт вов, сначала умрут другие ммо: линейка, гв2...
Пока продаётся игра раз в 2 года и есть подписка, к этому добавить продажу жетона и шопа.

По каким таким выводам должны закрывать проект под названием вов?

 

закрыть