WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Если для вас ШЛ это игра уровня браузерки, то это не значит, что для всех это так...

Если для вас Raid Shadow Legends это игра уровня браузерки, то это не значит, что для всех это так...

такое себе.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Раньше мы одевались в 5 ппл для покорения рейдов, в героике для покорения мифика...
А ты предлагаешь купить мифик вещи и идти "осваивать" мифик... это бессмысленно само по себе, челенджа тупо не будет.
Ну так если игра стала такой помойкой и гриндилкой, я лучше возьму халтурку, полутаю бабки и на эти бабки куплю себе все что душе угодно официально и в шопчике. Без лутбоксов. Мой кайф в игре - в освоении рейдов и когда конкуренты сосут бибу. А то, какими путями это будет достигаться, меня не волнует.

Вот именно, что раньше было все последовательно и нельзя было скипнуть какие-то этапы с помощью ключей или пвп. Одевались в одно, шли дальше, у всех КД, побеждает тот, кто скиловей, а не тот, кто насосал лут со всех источников, нагриндил нужный лвл шеи/арта и все такое.
Игра не сильно изменилась, изменились люди и предпочтения.
Даже сейчас можно не гриндить все и вся и выдавать очень хорошие результаты, но люди придя в игру почему-то не играют на удобном для себя уровне, а посмотрят ролики методов, десяток "полезных гайдов" и лезут гриндить как топ 10 гильдии по миру, вот и негатив + выгорание.
В вов всегда была "кастовая" система и в этом нет ничего плохого, люди играли на своем уровне, в своем темпе и искали подходящие гильдии, а потом все как с ума посходили с этой гонкой и рейтингами.


Выбирая путь хардкорщика вы сами подписываетесь на гринд(правда в разрезе 1 персонажа его не так уж и много).
И пожалуй не соглашусь по одному пункту, я был знаком с немалым количеством игроков топ гильдий(ру вкладка), ограничения кд пытались обходить всеми возможными способами, реролы, трансферы, сплит рейды в ЛФГ(да, такие были в катаклизме после ввода лфра), еще какие-то абузы были, все и не вспомню, сейчас это просто стало дешевле в плане ввода ключей и гибкого кд рейдов.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 10:49:16 by Аккита »

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
А вот в бфа уже палку перегнули - мало того, что вместо артефакта подсунули шею, которую абсолютно не интересно качать (во-первых там нет конкретной ветки, как было в артефактах, а значит абсолютно непонятно что качаешь и зачем.
.
Вот за шл я не могу много плохого сказать в этом плане.

И наличие 2х этих цитат чуть ли не подряд в 1 посте абсолютно не смущает человека.

Ага, а что должно смущать? В шл всё намного лучше, чем было в бфа. В бфа нужно было просто фармить уровни. Конкретно само по себе сердце Азерот ничего не давало за это. Открывались ячейки в азеритовой броне, но они были рандомные. По факту шея не качалась ради чего-то конкретного, а просто надо было набрать как можно больше уровней. И кстати, в прошлом посте забыл указать, ещё и шею нужно было качать для сюжетки к тем всем репутациям. Тут, если брать уровни известности - я вижу конкретные задачи, конкретные уровни и конкретные награды. Я вижу что я делаю и зачем и при этом много фармить не надо, я могу взять и за день выполнить недельные задачи, зная что я больше всё равно ничего не получу. А в бфа надо было каждую появившуюся локалку с азеритом делать, чтобы прокачать непонятно зачем. Если берем постройки - да, тут уже нужно фармить аниму, однако по квесту еженедельному уже потихоньку эта анима фармится, для сюжетки этот аспект совершенно не важен, но при этом я всё равно вижу конкретные цели, конкретные обьемы и по желанию могу собрать сколько надо, для того что мне надо построить. А вот проводники это по сути та же самая система, как было в легионе, а к нему у меня претензий не было. Так что шл в этом плане гораздо лучше бфа.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
что тебя взорвали не из-за донатного мусора
Это конечно хуже чем 218 дней делать патч уровня 9.1.
Это какие?
Да они в самом вове есть, не в ШЛ конечно, но катовские цепочки вполне интересные. Квесты на скилы были вполне интересные, исключая пару моментов типа сундуков)
Купил шмот и все... в игре тебе делать нечего, все умирает от 1 чиха, сложность отрицательная, лут тебе приносят на блюдечке.
Остается разве что пвп, но это нишевая активность и о5 же донатеры будут рулить.
Но в ШЛ конечно все лучше этого) Лучше персонаж бомж, над которым 46к в Кортии мобы смеются потому что он их ковыряет. У меняж лега уже есть, я вам не рассказал какие легендарные ощущения испытал, чувство что носишь белую шмотку.
Так мифик + позиционируются как соревновательный контент + бонусом шанс одеться(благо хоть в последнем дополнении одумались и топ гир в рейд положили).
Давно не позиционируется, потому что завезли шмот и недельный сундук, это фарм контент.

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 11:12:24 by Tigras »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Вся прелесть подписочной модели в равноправии всех игроков. Никто не лучше других.
Ты эффективен ровно настолько, сколько времени провел в игре. И это прекрасно. (не считая сломанного баланса, но в онлайн играх его не существует)

Это совсем не так. Раноправие заканчивается там, где одни могут позволить и играть по несколько часов в день, а другие нет. Классика конечно внесла коррективы, но врядли будут делать легаси сервера под каждое дополнение.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
посмотрят ролики методов, десяток "полезных гайдов" и лезут гриндить как топ 10 гильдии по миру, вот и негатив + выгорание.
Сейчас такие одаренные совсем берега потеряли - они гриндят аниме как упоротые ради косметики...

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Вся прелесть подписочной модели в равноправии всех игроков. Никто не лучше других.
Ты эффективен ровно настолько, сколько времени провел в игре. И это прекрасно. (не считая сломанного баланса, но в онлайн играх его не существует)

Это совсем не так. Раноправие заканчивается там, где одни могут позволить и играть по несколько часов в день, а другие нет. Классика конечно внесла коррективы, но врядли будут делать легаси сервера под каждое дополнение.
Подписка это одинаковые возможности. Тут все зависит от умения планировать свое время и ваших навыков, а условные б2п и просьбы ввести продажу боевого обмундирования сильно ударит по этому, да даже красивая внешка за реал это уже минус. В вов этого мало и в основном это безделушки по типу ночнушек или корон... И например даже если в этом сезоне я не могу закрыть рейд, то спустя пару дополнений я смогу выфармить красивый гир на тмог, а в других играх без подписки лучшие косметические награды это всегда немалые денежные вложения и для покупки многих интересных вещей нужны золотые кредитки.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
честно это последний аддон и потом отменяю подписку, очень символично на аддоне про смертушку заканчивать подписочку. пройду наконец то ведьмака всего в которого не играл, в фалаут, киберпанк, и прочее прочее. сюжет с каждым годом все скуднее, качество реализации игры все ниже, просто растягивают контент что бы люди играли дольше ( да к примеру теми же сокетами, убрали что бы качать репу, что бы купить за ресурсы которые надо накопить болванки которые можно вставить в шмотки, что бы вставить камни и бла бла бла), леги уже не леги, а так крутой фамильный шмот, тактики на босах просто тупая аркада ( привет кузнец) большая часть босов тупо шмотом проходится, сильвана ваще по тактике кусок мусора ( бух бах тарарарабах виу виу виу), сами же убили локалки во все мире шл как только открыли кортию, но кортия маленкая и выглядит как плевок в лицо. и за это еще хотят денег.

честно они уже не знают чем заманить людей играть да же в мифик + тратит кучу времени ради онлайна

вот к примеру я игрок которых хочет быть приближенным к максималкам что для этого нужно делать.

1) фармить 2 репы в кортии каждый день - 45 минут если по максимум собирать мусор для архивариуса рарников и бла бла бла , что бы купить сокеты для камушек. Итого 315 минут в неделю.
2) фармить мифик + 10 ключей 15лвла что бы иметь возможность выбора лучшего шмота в среду в среднем 1 данж проходиться 30 минут + сбор еще минут 10 + всем добраться прилететь обговорить тактику скинуть путь и бла бла бла еще 5 минут + закладываем еще 40 минут если кто то где то вылетел, кикнулся и прочее. Итого 490 минут
3) фармить рэйд гер + мифик рт стандартный вариант 4 дня к примеру с 21 до 24 итого 3 часа иногда задержка минут на 10-15 минут к примеру два раза в неделю  (РЛы такое любят практикуют) Итого 750 минут в неделю
4) дополнительные  игровые моменты: локалки, ачивки, целование белочек, сбор какашек на профы, торгасты, выбивание маунтов, трансмогов и прочее прочее прочее что людям нравицо к примеру еще по часу в день итого 420
5) ПВП тут я уже лет 5 не был ваще не могу судить даже примерно сколько занимает счас это все времени но к примеру по 45 минут в день ради шмота ранга и адреналина. Итого в неделю 315 минут
6) тратить деньги и время на симы для оптимизации чара в расчет не беру.

и что в итого в неделю тратиться около 38 часов

а теперь другой вариант, очень многие работают, те кто играют я про реал лайф имею ввиду.

Возьмем стандартный режим 5/2 с 9-18 + 3 часа на дорогу чисто средне туда обратно.

в неделю на работу мы тратим около 60 часов, а если есть задержки различные по чуть чуть то еще часика 3 наскребем
в неделе 168 часов из них мы тратим 63 часа на работу,  56 часов на сон ( по 8 часов в день как положено, кто то скажет сон для слабаков ну удачи на пенсии если доживете) остается на остальную жизнь 168-63-56= 49 часов + в среднем 24 часа Бодрствования за 2 выходных итого  73 часа в неделю из которых по хорошему мы вычитаем 38 часов игры остается 35 часов свободного времени которого на неделю не хватит ни на что ( ни с девушкой, ни с родными, ни с друзьями, уборка готовка походу в магазин или просто хотя бы выбраться на велике, спорт зал, дети если семья, секас если конечно ты не три минуты и готово и бла бла бла)

и за такой режим мы платим осознано деньги что бы арендовать персонажа, который нам не принадлежит, в который мы вкладываем силы время деньги пот и при этом нас пичкают посредственным контентом и завышают цены на подписку как и на саму игру, и не дают да же стабильной игры , все потому что на старом убогом движке на который накладывают пачками огромное количество спецэффектов а картинка все равно какашка + нулевое обслуживание саппорта.
чисто мое мнение
(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 12:21:06 by ДафтХак »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Только такая игра, выпущенная практически на всех языках, с самый большим комьюнити, почти 20 лет бьёт рекорды продаж, дарит разные эмоции, неповторимая в своём жанре.
Только такая игра может брать подписку.

А если серьёзно, сейчас подписка есть на все. Модель самая простая и удобная, для любой платформы.


ок, удобно, а еще удобно аддоны не продавать по цене ААА игры, ведь подписка это так просто.

Если ты предложишь убрать подписку или предложить др монетизацию это убьёт игру

Тебе тут о том говорят, что помимо удобной и простой подписки игроки ТАК ЖЕ покупают аддон.
Нетфликс, иви, Дисней+, яндекс плюс, эпплклауд и пр и пр, что использует подписку требует только подписку, без регулярной доп платы в несколько месячных подписочных сумм

Ты покупаешь игру за 2500 раз в два года, дели на 24 месяца получается 100 рублей. Итого 750 рублей в месяц
Близзард такая модель устраивает
Не вижу проблем чтобы её менять

И за почти 20 лет миллионы игроков тоже устраивает
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 12:16:24 by Zirkuz »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Это какие? Сколько их в той же сюжетке в % соотношении? Сколько из них хоть немного требовательно к навыкам игры? Когда было по другому?
Или в этой игре когда то был способ делать только интересные квесты пропуская сбор глаз с не 100% шансом дропа? Я для себя давно ответил что мне нравится делать в игре и на каком уровне времязатрат и вовлеченности. Всё остальное я рассматриваю с точки зрения насколько оно мешает мне играть в игру про рейды и немного данжи.
Играть в вов ради квестов и истории, ачивок, репутации и дейликов я не буду, потому что на мой взгляд с этой точки зрения игра очень так себе и мне это не интересно. Но люди разные, кому то и экспедиции где мобы заливали аое были "интересны".
Все почти один в один со мной. Интересны в первую очередь рейды, благо даже спусят столько лет близы продолжают делать их на высоком уровне. И немного ключи, сезонный аффикс сейчас интересный. ВСЕ. Остальное мимо. Локалочки, петики, дейлики, высасываемый из пальца из аддона в аддон маразматический сюжет про борьбу бобра с ослом для детей от 12-ти лет, все эти "интересные" цепочки квестов, выдаваемые по чайной ложке, "уникальный и неповторимый" торгаст мною воспринимаются только как помеха и делаются чисто на уровне необходимого минимума, который откроет доступ к интересующему меня контенту. Скатятся они на уровень ниже среднего - сразу и с игрой попрощаюсь. И уж точно мне будет плевать, кто там очередной мегагигаглавгад "всеяруси" и почему сильвана не гаррош  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Цитировать
Не не не, дальше не продолжай, это волнует только тех, кто проникается личностными симпатиями к улыбающимся медийным лицам в роликах.
Таким макаром я не понимаю что тебя, очевидно не волнующегося о медийных личностых, вообще сподвигает любой аддон WoW. Или ты на угад берешь? ))

Цитировать
Выход очень прост, не ведись на промоакции, по которым ты не покупаешь (я надеюсь) вал наборов раннего доступа, а оплачивай подписку помесячно, тогда и отменять ничего не придется.
Искренне не понимаю к чему ты тут вообще решил советовать на что кому-то тратить деньги. Но если уж хочешь, для меня не проблема покупать вал ранних доступов и оплачивать подписку, если я так захочу. Другой вопрос, что оказавшись в ситуации, когда я пару раз оплачивал подписку в надеждах получить интересные мне нововведения и по итогу их не получал (и уходил много раньше, чем подписка заканчивалась), я больше не хочу этого делать, что автоматически приводит к тому, что однажды мб будет в игре то, что мне понравилось бы, но я проверять не захочу именно потому что не верю улыбающимся медийным личностям. Как бы не беда, в мире вагон отличных игр, но проблему не отменяет. Были бы способы смотреть уже оплаченный как бы контент прежде чем вгонять бабло - было бы автоматически больше платежеспособного народа ¯\_(ツ)_/¯


Цитировать
Напомни пожалуйста, что там нужно купить в GW2 для доступа ко всему контенту по системе Б2П, по дефолту, без всяких промоакций и прочего?
Для совсем новичка?
30 баксов один последний на данный момент аддон, 35 баксов (если я правильно помню количество необходимых гемов, но мб чуть больше)  на всю живую историю если ты хочешь её прямо здесь и сейчас, раз уж мы говорим про весь контент.
Что ты получаешь? Полностью рабочие все этапы игры (ванила, оба аддона, живую историю с рабочими картами), ноль денег вложения сверху между выходами аддона и возможность играть когда хочется сохраняя актуальность своего персонажа на протяжении всего цикла игры. Весь этот контент новичку думаю минимум на полгода просто на освоение.

Но раз ты захотел поиграться таким, давай :) 40 баксов стоит последний аддон WoW, 15 баксов стоит подписка.
Что же ты получаешь за это всё великолепие? Нерабочий контент старых аддонов (которые близы с удовольствием предлагают пропускать выбрав один на кач), который нужен для трансмога и битв питомцев и актуал, в который тебе, ньюфагу, как-то надо вкатываться. А потом, смотри финт ушами, ты такой отыгрываешь N времени, уходишь отдохнуть перед новым аддоном, а потом возвращаешься, а тебе близзы такие "Извольте за аддон 40 баксов и 15 за подписку (потому что в издание за 40 бахов не входит подписон :D)". Воистину, лучшая модель на свете, при том что аддоны по наполнению сейчас выходят средненькими, да апдейты размером не сильно больше чем те же в других ММО, зато 15 баксов плати. Купил и играешь :)

Цитировать
Ты даже не представляешь, насколько gw 2 мало приносит... Более чем в 20 раз меньше WoW'а. Activision Blizzard при такой доходности бы полностью сократила финансирование. Очевидно, у NCsoft не столь большие амбиции.
Я тебе даже больше скажу и ты не представляешь :)
Поэтому давай не будем разводить полемику про амбиции издательств по инсайдам от уборщиц. Любым издательствам нужны бабки, если бы игра не приносила прибыль - её бы давно закрыли, а не выпускали для неё аддоны ¯\_(ツ)_/¯ Если даже не самая популярная в мире ММО может оставаться актуальной при такой модели, определенно сможет и WoW.

Поднятый в сабже вопрос, хотите вы или нет, актуальный. Стоит ли нынешний WoW таких вложений (а я напомню, 40 баксов за аддон и 15 баксов "на вход") и правильно ли это закрывать покупку в 40 бахов за стенкой 15-ти для старичков - это достаточно актуальные вопросы в мире в котором существуют игры с моделями b2p и f2p.
Ну да, конечно не представляю, финансовых отчетов же не суще... ой, постой-ка, есть, да еще и с точными данными! NCSoft отчитывается с полным комплектом цифр, и gw 2 там на дне. Почему ее не бросят? Возможно, из-за некоторых обязательств между Arenanet и NCSoft, либо холдингу вообще похер и он даже не вмешивается, пока есть хоть какая-то прибыль.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 13:04:42 by Lirsenise »

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Как насчет такого решения: не хочешь играть -- не плати за подписку?
Для социопатов решение верное.
Хваленый поиск группы даже в межсервером варианте нифига не ыстро подбирает группу, это десятки минут порой.
Чтобы он быстро искал, за хила и за танка должно быть легче играть чем за дд, притом легче чтобы так считалось среди игроков. И желательно еще увлекательно. И если 1е в вове еще по мнению некоторых присутствует, то 2го нет точно.
С друзьями поймали себя на мыслях, так много криков и заявлений стримеров, о том как компания умирает, все уходят, все ливают, суды, забастовки, шейминг и т.п, но мы как играли- так и играем, и если бы не новости на сайтах - вообще были бы не в курсах о "плачевной ситуации кошмар вовумер 110". Выводы делайте сами
Это говорит о качестве вашего восприятия и о требовательности. Раз вы не заметили в ШЛ ничего особенного. То есть для тебя и для твоих друзей - плохие новости, вам надо в рейд шадов легендс играть.

Это говорит только о том, что кто-то любит воздух сотрясать, скандальные новости - просмотры, лайки, фидбэк (для новостного портала). Как играли арену, так и играем, как ходили в ключи/рейды - так и ходим, как гриндили - так и гриндим. Как играли 10 лет назад, так и играем, тем же составом. Разве что дизайн составляющая по объему стала в разы больше того же бфа, и прямолинейные синематики получили подтекст.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Подписка это одинаковые возможности. Тут все зависит от умения планировать свое время и ваших навыков.

Вот серьезно? Про игру? Умение планировать время и навыки? Единственный вариант, где такое приемлемо - киберспорт.

 :facepalm:

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Только такая игра, выпущенная практически на всех языках, с самый большим комьюнити, почти 20 лет бьёт рекорды продаж, дарит разные эмоции, неповторимая в своём жанре.
Только такая игра может брать подписку.

А если серьёзно, сейчас подписка есть на все. Модель самая простая и удобная, для любой платформы.


ок, удобно, а еще удобно аддоны не продавать по цене ААА игры, ведь подписка это так просто.

Если ты предложишь убрать подписку или предложить др монетизацию это убьёт игру

Тебе тут о том говорят, что помимо удобной и простой подписки игроки ТАК ЖЕ покупают аддон.
Нетфликс, иви, Дисней+, яндекс плюс, эпплклауд и пр и пр, что использует подписку требует только подписку, без регулярной доп платы в несколько месячных подписочных сумм

Ты покупаешь игру за 2500 раз в два года, дели на 24 месяца получается 100 рублей. Итого 750 рублей в месяц
Близзард такая модель устраивает
Не вижу проблем чтобы её менять

И за почти 20 лет миллионы игроков тоже устраивает

Я не просил делить, я сказал по факту - мы платим и за игру (полную стоимость, как ААА, в котором порой можно сотни часов провести не заплатив больше ни копейки), и подписку, это раз.
Два - повторяюсь, ты сказал про систему, которую используют все, но все, кто её использует НЕ требуют денег за то, что бы получить возможность платить подписку. Это разные вещи, и это абсолютно лютая наглость со стороны близзов.

И три
Хочешь считать? Окей. Киберпанк 2к за полное прохождение в несколько сотен часов, с неплохой реиграбельностью. Да, есть много багов, но и в вове не без них совсем. В вове же одно дополнение обходится в 2к+600*23=15800
Даже ААА проект (берем хороший, ведь вов так прекрасен, что его можно сравнивать только с хорошими играми) на соньке или ниньке будет стоить 5-6к.
А ещё есть скидки. Да, скидки есть и на вов, но только на сам патч, когда подписка, которую так же можно потратить на игру в старый контент, только растёт.
А ещё эта сумма действует на 2 года, и спустя эти 2 года тебе нужно платить опять, когда в обычные игры можно вернуться хоть спустя 10 лет после покупки.

Да, это ммо, но такие разницы в суммах просто по смешному велики, и покупку патча можно было бы давно отменить. В конце концов есть куча игр, где с одними лишь скинчиками за донат обновы куда чаще и масштабнее проходят.
Но даже так я был бы не против, если бы игра была стоящей, но платить цену 8 отличных игр (а по скидкам там и в десятки можно выйти) за то, что бы 9 месяцев заниматься однотипным гриндом? За то, что бы разрабы стыдили тебя за их же проблемы внутри компании? Это уже просто далеко за чертой. Выпускали бы стабильно рейд и инст раз в 3 месяца, с полноценным сюжетом, который можно пройти как залпом сразу же, так и растягивая на сколько хочешь - ок. Но 16к за таймгейты и настоящие наезды за нежелание ждать кучу времени между патчами - содомия настоящая
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 13:52:08 by kreonk »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Только такая игра, выпущенная практически на всех языках, с самый большим комьюнити, почти 20 лет бьёт рекорды продаж, дарит разные эмоции, неповторимая в своём жанре.
Только такая игра может брать подписку.

А если серьёзно, сейчас подписка есть на все. Модель самая простая и удобная, для любой платформы.


ок, удобно, а еще удобно аддоны не продавать по цене ААА игры, ведь подписка это так просто.

Если ты предложишь убрать подписку или предложить др монетизацию это убьёт игру

Тебе тут о том говорят, что помимо удобной и простой подписки игроки ТАК ЖЕ покупают аддон.
Нетфликс, иви, Дисней+, яндекс плюс, эпплклауд и пр и пр, что использует подписку требует только подписку, без регулярной доп платы в несколько месячных подписочных сумм

Ты покупаешь игру за 2500 раз в два года, дели на 24 месяца получается 100 рублей. Итого 750 рублей в месяц
Близзард такая модель устраивает
Не вижу проблем чтобы её менять

И за почти 20 лет миллионы игроков тоже устраивает

Я не просил делить, я сказал по факту - мы платим и за игру (полную стоимость, как ААА, в котором порой можно сотни часов провести не заплатив больше ни копейки), и подписку, это раз.
Два - повторяюсь, ты сказал про систему, которую используют все, но все, кто её использует НЕ требуют денег за то, что бы получить возможность платить подписку. Это разные вещи, и это абсолютно лютая наглость со стороны близзов.

И три
Хочешь считать? Окей. Киберпанк 2к за полное прохождение в несколько сотен часов, с неплохой реиграбельностью. Да, есть много багов, но и в вове не без них совсем. В вове же одно дополнение обходится в 2к+600*23=15800
Даже ААА проект (берем хороший, ведь вов так прекрасен, что его можно сравнивать только с хорошими играми) на соньке или ниньке будет стоить 5-6к.
А ещё есть скидки. Да, скидки есть и на вов, но только на сам патч, когда подписка, которую так же можно потратить на игру в старый контент, только растёт.
А ещё эта сумма действует на 2 года, и спустя эти 2 года тебе нужно платить опять, когда в обычные игры можно вернуться хоть спустя 10 лет после покупки.

Да, это ммо, но такие разницы в суммах просто по смешному велики, и покупку патча можно было бы давно отменить. В конце концов есть куча игр, где с одними лишь скинчиками за донат обновы куда чаще и масштабнее проходят.
Но даже так я был бы не против, если бы игра была стоящей, но платить цену 8 отличных игр (а по скидкам там и в десятки можно выйти) за то, что бы 9 месяцев заниматься однотипным гриндом? За то, что бы разрабы стыдили тебя за их же проблемы внутри компании? Это уже просто далеко за чертой. Выпускали бы стабильно рейд и инст раз в 3 месяца, с полноценным сюжетом, который можно пройти как залпом сразу же, так и растягивая на сколько хочешь - ок. Но 16к за таймгейты - содомия настоящая

"лютая наглость" 🤔

Что ж, 15 лет назад никто так не говорил, но отчасти согласен.

Близы тогда начали с этой модели и почему им сейчас от неё отказыватся или уходить?

Ничего не изменилось
Каждые два года адон, дополнения систематически, подписка та-же самая(доллары евро)

Игра улучшается-меняется, многие согласны с подпиской, лучше чем магазин доната

2 года подписки я плачу стабильно уже 10 лет. Много таких как я, не много и не мало
Большинство делают перерыв, оденутся, пройдут рейд, данжи, свои ачивы
Малая часть платит все 2 года
Платить постоянно это ваш выбор

И это маленькие суммы, если мы будем брать дерьмо Китай-корей ммо с магазинами или мобилдрочь где десятки тысяч люди отдают в воздух и пиксели.

Так что все относительно и модель у близзов ровная и отлично работает. 20 лет ещё проработает
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 14:03:16 by Zirkuz »

 

закрыть