WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Что конкретно ты подразумеваешь под обновлениями? Если ты про аддоны - последний перерыв был вызван тем

Не не не, дальше не продолжай, это волнует только тех, кто проникается личностными симпатиями к улыбающимся медийным лицам в роликах.

А в WoW сейчас система оч сомнительная. Я трачу бабки на аддон, я трачу бабки на подписку, я понимаю что мне с игрой сейчас не по пути, я отменяю подписку. Через 4 месяца я опять хочу вернуться и побегать по контенту панд, вспомнить молодость там, сделать парочку квестов на твинке и уйти из игры опять (или остаться, чем черт не шутит?). Но я не могу.

Выход очень прост, не ведись на промоакции, по которым ты не покупаешь (я надеюсь) вал наборов раннего доступа, а оплачивай подписку помесячно, тогда и отменять ничего не придется.

Что-бы получить весь доступный контент в ВоВ, нужно купить последнее дополнение и оплатить месяц игры.

Напомни пожалуйста, что там нужно купить в GW2 для доступа ко всему контенту по системе Б2П, по дефолту, без всяких промоакций и прочего?
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 23:56:11 by Frucy »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Как насчет такого решения: не хочешь играть -- не плати за подписку?
Для социопатов решение верное.
Хваленый поиск группы даже в межсервером варианте нифига не ыстро подбирает группу, это десятки минут порой.
Чтобы он быстро искал, за хила и за танка должно быть легче играть чем за дд, притом легче чтобы так считалось среди игроков. И желательно еще увлекательно. И если 1е в вове еще по мнению некоторых присутствует, то 2го нет точно.
С друзьями поймали себя на мыслях, так много криков и заявлений стримеров, о том как компания умирает, все уходят, все ливают, суды, забастовки, шейминг и т.п, но мы как играли- так и играем, и если бы не новости на сайтах - вообще были бы не в курсах о "плачевной ситуации кошмар вовумер 110". Выводы делайте сами
Это говорит о качестве вашего восприятия и о требовательности. Раз вы не заметили в ШЛ ничего особенного. То есть для тебя и для твоих друзей - плохие новости, вам надо в рейд шадов легендс играть.

Что Тиграс, есть люди которые просто играют?
А ты в очередной раз со своей желчью доказываешь обратное

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ну, либо это подписка с таймгейтами и магазином косметики. Либо это ф2п с таймгейтами и в магазине будут продаваться редкие бис вещи. Ну сами думайте, что лучше.
Либо это buy2play, где ты покупаешь аддон на стоимость нормальной игры и в игре есть шоп, но ты не платишь никакую подписку и щоп сугубо косметический.
Внизапно, GW2 так и живёт, скоро выходит аддон и он до сих пор приносит деньги даже с учетом того, что его аудитория, очевидно, меньше. И это при том, что там эпизоды живой истории выходили регулярно и ты за них вообще нихера не платишь.

И близзард легко смогут жить с такой моделью, даже более того, возможно привлекут больше игроков. Однако пока существуют такие люди как ты или другие ребята, что свято верят что подписка - это единственный способ адекватно поддерживать игру, этим самым близзард тупо не надо даже думать на тему...

Не надо пытаться все под одну модель запихать
Каждый идёт своим путем

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вы чтоооо!!! Как можно отказаться от платной полписки!!! Бедный близард обнищает!!!😱
Loading... ██████████████] 99%

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Ну, либо это подписка с таймгейтами и магазином косметики. Либо это ф2п с таймгейтами и в магазине будут продаваться редкие бис вещи. Ну сами думайте, что лучше.
Либо это buy2play, где ты покупаешь аддон на стоимость нормальной игры и в игре есть шоп, но ты не платишь никакую подписку и щоп сугубо косметический.
Внизапно, GW2 так и живёт, скоро выходит аддон и он до сих пор приносит деньги даже с учетом того, что его аудитория, очевидно, меньше. И это при том, что там эпизоды живой истории выходили регулярно и ты за них вообще нихера не платишь.

И близзард легко смогут жить с такой моделью, даже более того, возможно привлекут больше игроков. Однако пока существуют такие люди как ты или другие ребята, что свято верят что подписка - это единственный способ адекватно поддерживать игру, этим самым близзард тупо не надо даже думать на тему...
Ты даже не представляешь, насколько gw 2 мало приносит... Более чем в 20 раз меньше WoW'а. Activision Blizzard при такой доходности бы полностью сократила финансирование. Очевидно, у NCsoft не столь большие амбиции.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 00:39:13 by Lirsenise »

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Да ВоВ живет только на подписке.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Косогорец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косогорец
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Подписка нужна, зачем ломать то что работает много лет? Не нужно превращать вов в подобие корейских игр с донатом, который оставит без штанов вынуждая донатить даже простые квесты

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Вов на данный момент совершенно не стоит подписки.
Вполне себе стоит, а если ее уберут, то игра станет на порядок хуже. Сейчас я могу себе позволить ВСЕ, что в ней есть, нужно лишь клешни расчехлить.
А если ее переведут хотя бы до уровня ТЕСО, то у меня денег на ШОП не хватит, при том что самое игрой там занимаются гораздо хуже, нежели в вов(хотфиксы и т.п). И почти все игры без подписки известны своим донатом.

Aloha_Hawaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunt
    • Сервер: HF
jizzа, как только уберут столы с голдой - дропну. пока есть жетоны, и ебики по 500к+ таскают - так и быть

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
есть люди которые просто играют?

Есть люди которую просто боярку хлещут, они тоже всем довольны были.
Вот пример https://youtu.be/hIvcw6Nq4mM

Это очень скользкая дорожка быть довольным потому что просто так, имеешь все шансы как на видео выше стать, не потому что ты чем то хуже меня например, а потому что требовательность она не только просто есть от нечего делать, она и мотиватором служит.

А когда тебе по умолчанию все нравится, а зачем вобще дергаться и что то делать. Можешь вон как разработчики вова быть, просто получать зарплату ни за что.
Вполне себе стоит, а если ее уберут, то игра станет на порядок хуже.

А хуже чего конкретно из А игр нынешний уровень вова может стать, мне просто интересно)


« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 01:49:32 by Tigras »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Подписка -это сдерживающий фактор от мусорного комьюнити и огромного количества шопа,типа еды на +30 интеллекта ,бустов и всякого подобного,я рад,что она есть,вероятнее всего уйду , если ее отменят.
подписка уже давно не сдерживает ни от какого мусорного комьюнити. Ровно как не обязательно в шопе должны появится бафы какие-то и прочий п2в.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Люди пишут, жалуются, что контент даётся порциями и не дают возможность просто пройти сюжетку разом и приходится ждать.
Так вот. У меня очень важный вопрос. А на кой хуй вы оплачиваете подписку, если вам важны только эти порционные квесты? В чем проблема просто оплатить месяц, когда они уже будут доступны все и сразу?
Не упускаем из виду, что помимо квестов есть рейды, ключи, бг и арена. Но в таком случае я ещё больше не понимаю. Если у вас есть иная активность, кроме квестов, но к чему это нытьё? Или вы забросите основную деятельность, как только квесты закончатся? Ну это уж совсем странно.

Говорю за себя. Мне нужны от игры только квесты и исследование мира по мере прохождения кампании. Бг, арена - не интересуют вовсе. Подземелья и рейды - на 1 раз посмотреть сюжетные моменты, если б туда сюжет не пихали, тоже не ходил бы. Почему же я прохожу сейчас, а не жду когда всё выйдет? Во-первых, спойлеры. В интернете очень легко на них нарваться, в результате испортится впечатление от игры - лучше увидеть всё самому, а значит пройти, пока всё сильно не распространилось по интернету. Во-вторых, тут такие таймгейты, что просто подождать не достаточно. Тут именно, что надо фармить, фармить, фармить. Кампания ковенанта привязана к уровням известности, а они просто так не даются. А вместо того чтобы уфармиться усмерть, проще потихоньку их качать.

По поводу того, что такие моменты всегда в вове были - я с этим согласен, и мне никогда такое не нравилось. Однако, как мне кажется, проблемы эти становятся всё больше и больше. Ты вот приводишь в пример Легион, да вот только всё что мне там приходилось фармить - это репутацию Сурамара для прохождения их цепочки. Вторая же цепочка у них кстати просто раз в неделю открывалась и там действительно можно было просто подождать и пройти сразу всё. Больше в легионе я не фармил ничего, там было достаточно много нового и интересного контента, всякие секретики, локалочки были в новинку, артефакт развивать интересно, так что даже в кайф было всё проходить. Мутноватым вышел только расколотый берег.

А вот в бфа уже палку перегнули - мало того, что вместо артефакта подсунули шею, которую абсолютно не интересно качать (во-первых там нет конкретной ветки, как было в артефактах, а значит абсолютно непонятно что качаешь и зачем. во-вторых, в легионе силу артефакта сыпали отовсюду, в бфа же только в избранных локалках, которые кстати намного хуже легионовских, и экспедициях). А кроме ужасной прокачки сердца Азерот приходилось фармить репутацию. Причем сразу все, репутация нужна для военной кампании, репутация нужна для цепочек на открытие союзных расс. В результате там почти все репутации надо было качнуть до превознесения, чтобы посмотреть всю сюжетку. Причем это надо было сделать и за Альянс и за Орду, так как фракции у них разные. Ну с механогномами разве что прокатило. Бфа просто какая-то квинтэссенция бесполезного фарма и растягивания, для меня наверное навсегда будет самым худшим дополнением. Хотя так то сюжетка основная там была всё таки неплоха, но подача отвратительная.

Вот за шл я не могу много плохого сказать в этом плане. Как по мне, так наоборот упростили то, что навернули в бфа. Репутации не нужны, для открытия сюжетки нужны только уровни известности, которые потихоньку качаются сами собой. Вот растягивание только осталось, но если без него никак, то пусть хотя бы так, чем то что было в бфа.

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Лично я в вовчик уже давно не играю больше одного месяца в дополнение, за месяц докачаешь чара, чуть то чуть се повидаешь и уже надоел он. А это искусственное затягивание просто дичь как выбешивает, у меня рядом TESO, в который я захожу вообще когда хочу и под любым предлогом, могу вообще не заходить месяцами и все ок, тут же - тупой актуал, тупая подписота, которая дорожает, но один хрен потихоньку донатики подьезжают, а кто говорит, что подписка типа защищает от корейщины - так с вас один хер доят валюту в таком размере, что вы бы уже в корейщине точно так же бы оплачивали там инсты или другой контент, тока сразу и по желанию. Вот это придурошное растягивание достигло своей эпопеи в ШЛ - в Утробе стакает тюряжный дебаф, при раскачаном ты вообще так вот совсем ничего не сделаешь, патчи с контентом мало то выходят через хз скока времени, еще и Известность эту придумали - есть кап каждую неделю, хоть и догонять можно, но все равно бесит это.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Есть одна умная поговорка "у меня нет столько много денег, чтобы играть в ф2п игры". Ну уберут подписку окей, возьмут общую сумму подписки за год и добавят ее к цене адддона и будет условно не 2к стоить аддон, а 5-6 + развяжутся руки делать всякие бусты за реал, оно вам надо?
Так что подписка пускай и будет, но это не отменяет того, что потраченные деньги должны давать выхлоп в виде контента, не смотря не на какие забастовки, не на коронавирус сумма подписки не меняется, а вот контентом манипулируют как хотят, где в договоре может быть указана конкретная стоимость подписки, а вот конкретного количества контента там не указанно, сколько и за какие сроки и тут ничего не предъявишь. Я же не прихожу к близзам и не говорю мол, вот понимаете на работе проблемы заказчик отказался от сделки я вот в этом  месяце могу только 450 рублей заплатить за подписку и они такие да бро как мы тебя понимаем конечно давай 450, нет проблем. Вот и меня их проблемы по задержки контента ну никак не должны волновать, хейт они заслужили, пускай не строят из себя пострадавших.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Не не не, дальше не продолжай, это волнует только тех, кто проникается личностными симпатиями к улыбающимся медийным лицам в роликах.
Таким макаром я не понимаю что тебя, очевидно не волнующегося о медийных личностых, вообще сподвигает любой аддон WoW. Или ты на угад берешь? ))

Цитировать
Выход очень прост, не ведись на промоакции, по которым ты не покупаешь (я надеюсь) вал наборов раннего доступа, а оплачивай подписку помесячно, тогда и отменять ничего не придется.
Искренне не понимаю к чему ты тут вообще решил советовать на что кому-то тратить деньги. Но если уж хочешь, для меня не проблема покупать вал ранних доступов и оплачивать подписку, если я так захочу. Другой вопрос, что оказавшись в ситуации, когда я пару раз оплачивал подписку в надеждах получить интересные мне нововведения и по итогу их не получал (и уходил много раньше, чем подписка заканчивалась), я больше не хочу этого делать, что автоматически приводит к тому, что однажды мб будет в игре то, что мне понравилось бы, но я проверять не захочу именно потому что не верю улыбающимся медийным личностям. Как бы не беда, в мире вагон отличных игр, но проблему не отменяет. Были бы способы смотреть уже оплаченный как бы контент прежде чем вгонять бабло - было бы автоматически больше платежеспособного народа ¯\_(ツ)_/¯


Цитировать
Напомни пожалуйста, что там нужно купить в GW2 для доступа ко всему контенту по системе Б2П, по дефолту, без всяких промоакций и прочего?
Для совсем новичка?
30 баксов один последний на данный момент аддон, 35 баксов (если я правильно помню количество необходимых гемов, но мб чуть больше)  на всю живую историю если ты хочешь её прямо здесь и сейчас, раз уж мы говорим про весь контент.
Что ты получаешь? Полностью рабочие все этапы игры (ванила, оба аддона, живую историю с рабочими картами), ноль денег вложения сверху между выходами аддона и возможность играть когда хочется сохраняя актуальность своего персонажа на протяжении всего цикла игры. Весь этот контент новичку думаю минимум на полгода просто на освоение.

Но раз ты захотел поиграться таким, давай :) 40 баксов стоит последний аддон WoW, 15 баксов стоит подписка.
Что же ты получаешь за это всё великолепие? Нерабочий контент старых аддонов (которые близы с удовольствием предлагают пропускать выбрав один на кач), который нужен для трансмога и битв питомцев и актуал, в который тебе, ньюфагу, как-то надо вкатываться. А потом, смотри финт ушами, ты такой отыгрываешь N времени, уходишь отдохнуть перед новым аддоном, а потом возвращаешься, а тебе близзы такие "Извольте за аддон 40 баксов и 15 за подписку (потому что в издание за 40 бахов не входит подписон :D)". Воистину, лучшая модель на свете, при том что аддоны по наполнению сейчас выходят средненькими, да апдейты размером не сильно больше чем те же в других ММО, зато 15 баксов плати. Купил и играешь :)

Цитировать
Ты даже не представляешь, насколько gw 2 мало приносит... Более чем в 20 раз меньше WoW'а. Activision Blizzard при такой доходности бы полностью сократила финансирование. Очевидно, у NCsoft не столь большие амбиции.
Я тебе даже больше скажу и ты не представляешь :)
Поэтому давай не будем разводить полемику про амбиции издательств по инсайдам от уборщиц. Любым издательствам нужны бабки, если бы игра не приносила прибыль - её бы давно закрыли, а не выпускали для неё аддоны ¯\_(ツ)_/¯ Если даже не самая популярная в мире ММО может оставаться актуальной при такой модели, определенно сможет и WoW.

Поднятый в сабже вопрос, хотите вы или нет, актуальный. Стоит ли нынешний WoW таких вложений (а я напомню, 40 баксов за аддон и 15 баксов "на вход") и правильно ли это закрывать покупку в 40 бахов за стенкой 15-ти для старичков - это достаточно актуальные вопросы в мире в котором существуют игры с моделями b2p и f2p.

 

закрыть