WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abbigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Abbigor
    • Класс: DK
    • Сервер: Emeriss
Я рада, что есть подписка и я всегда могу её оплатить/отменить, когда хочу. При этом в игре нет мусора, как в играх F2play.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
При этом в игре нет мусора, как в играх F2play.

Ты же видела что в магазине можно купить валюту за реал, кучу невписывающихся в мир маунтов и пижамы, а самое главное - прокачку?

VlaKor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Влакор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Вот читаю и вижу как мы отличаемся по отношению к оплате игр от западных товарищей.
Месяца два назад в том же Реддите (англ), создал тему с вопросом, что было бы здорово иметь выбор платить не только за месяц, а за сутки или неделю. Меня тут же на смех подняли, все были против. Как бы я не объяснял, что это было бы удобно, всё равно все негативно восприняли этот момент, мотивируя это тем, что разработчики меньше денег будут получать в таком случае и это не правильно совсем!  В итоге забанили, хотя ничего противоречащего правилам я не предлагал и не писал. К примеру этот товарищ, призыв которого мы тут обсуждаем, более революционную вещь предложил, отмену подписки!

Еще бы тебя на смех не подняли. Это столь же глупо, как если посекундную тарификацию включить, покупая 120 секунд, 500 секунд, 1000 секунд. Ну а что, удобно же, если ты заходишь только ауком заниматься или гарнизон \ оплот \ корабль\ стол с соратниками переставить, хотя сейчас вроде приложение появилось.
Люди всегда на смех подымают других людей, которые какие-то свои микро-местечково-шкурные интересы, вроде драки с продавщицей за 2 рисинки, пытаются выдать за какое-то общее благо, а то и вообще просят создать в игре что-то отдельное для себя под соусом "Нуникомужинипамешает".

Зайди в раздел форума "Пожелания и предложения по развитию игры", где специально для таких создана отдельная резервация. Там тысячи предложений, как Петя хочет изменить игру под свою микрохотелку, настрочив простыню о том, как от этого должно всем стать очень хорошо.
В эту же помойку отправляются люди, с их "гениальными" идеями по улучшению игры, которые не понимают всю бредовость предложения, однако неизменно считают это просто откровением господним.

Что тем, что этим, просто говорят "Кидай вон в ту яму, мы обязательно посмотрим". И вроде бы особо буйные довольны, выплеснули свой "гений" в какую-то ёмкость, а значит могут сидеть ждать, пока их идею реализуют, с чувством выполненного долга, то есть к другим не пристают и разработчики целы, потому что всю эту чепушню шлют не в ТП, не на офф. мыло, еще куда-то, а просто бросают вон в ту бездонную яму.

Так что ты тоже можешь зайти в соответственный раздел на форуме и описать, как всем станет хорошо и замечательно, если введут возможность покупки подписки по дням. Дерзай. Только к другим людям с этим не приставай, а то снова забанят.

P.S. Жалко недоступна какая-то статистика на этот счет. Есть предположение, что резкий наплыв "гениальных идей" происходит примерно весной и осенью.

А вы видимо считаете себя очень умным? И наверное по настоящему ценные идеи предлагаете? И не только по осени и весне, а круглый год, сейчас ведь лето или я может ошибаюсь?
Посекундную тарификацию вводить это вы правильно сказали глупо, но почему оплата за сутки по вашему глупа так и не объяснили. Я то же могу сказать что вы "дурак" в таком случае, без объяснения причин.

P.S. Жалко недоступна какая-то статистика на счёт тех авторов которые ничего не предлагают и не аргументируют, а только могут обсирать всё в округе. Есть предположение, что резкий наплыв "засранцев" происходит примерно круглый год.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
При этом в игре нет мусора, как в играх F2play.

Ты же видела что в магазине можно купить валюту за реал, кучу невписывающихся в мир маунтов и пижамы, а самое главное - прокачку?

Только не надо говорить что жетон это плохо, а прокачка это бич времени.
Прочий мусор это лут боксы, прочий донат на бусты, профы и тд

А что по вашему вписывается в мир варкрафт, только грифоны и лошади?

Ты прекрасно понимаешь что магазин близов это малая часть пиздеца который есть в прочих помойках
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 18:09:00 by Zirkuz »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Только не надо говорить что жетон это плохо, а прокачка это бич времени.
Жетон по такой цене это плохо, он мало доступен. А прокачка как в вове(бесполезная бессмысленная не приносящая никакого ощущения роста персонажа) это не бич это натуральный рак.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712

Только не надо говорить что жетон это плохо, а прокачка это бич времени.


С чего бы это не надо? За золото в этой игре согласно договору можно купить все что угодно, включая место хоть в мифик рейде с лутом. Это прямой донат.
Что значит "прокачка это бич времени"? Это донатная помойка в магазине в игре, где обязательная подписка стоит 650р в месяц. С какой это стати я должен это нормально воспринять?


А что по вашему вписывается в мир варкрафт, только грифоны и лошади?


По-хорошему? В мир варкрафта вписываются только маунты, которых я могу получить своим трудом, а не кошельком. Это по-хорошему. А так да, высосаные из пальца анима-черви, которых ты можешь получить еще до входа в шл но только если заплатишь денег - это выбивается из мира. И сильно.

Ты прекрасно понимаешь что магазин близов это малая часть пиздеца который есть в прочих помойках

Про прочие помойки ты заметил точно, факт. Только мне немного обидно что крупнейшая игра в жанре на которую я потратил 14 лет своей жизни стала одной из помоек, и ее единственное оправдание - "а могло бы быть еще хуже!". А могло бы быть еще лучше.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Только не надо говорить что жетон это плохо, а прокачка это бич времени.
Жетон по такой цене это плохо, он мало доступен. А прокачка как в вове(бесполезная бессмысленная не приносящая никакого ощущения роста персонажа) это не бич это натуральный рак.

В рублях да
Прокачка сейчас огонь

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

Только не надо говорить что жетон это плохо, а прокачка это бич времени.


С чего бы это не надо? За золото в этой игре согласно договору можно купить все что угодно, включая место хоть в мифик рейде с лутом. Это прямой донат.
Что значит "прокачка это бич времени"? Это донатная помойка в магазине в игре, где обязательная подписка стоит 650р в месяц. С какой это стати я должен это нормально воспринять?


А что по вашему вписывается в мир варкрафт, только грифоны и лошади?


По-хорошему? В мир варкрафта вписываются только маунты, которых я могу получить своим трудом, а не кошельком. Это по-хорошему. А так да, высосаные из пальца анима-черви, которых ты можешь получить еще до входа в шл но только если заплатишь денег - это выбивается из мира. И сильно.

Ты прекрасно понимаешь что магазин близов это малая часть пиздеца который есть в прочих помойках

Про прочие помойки ты заметил точно, факт. Только мне немного обидно что крупнейшая игра в жанре на которую я потратил 14 лет своей жизни стала одной из помоек, и ее единственное оправдание - "а могло бы быть еще хуже!". А могло бы быть еще лучше.

А могло и не быть игры. Нельзя держать стену игнора от магазина когда мир меняется
Маунты петы вопрос времени
Жетон легализация, тоже давно пора, палка о двух концах
Прокачка не дёшево чтобы быть доступной всем и сновым адоном тебе дают её бесплатно
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 20:17:41 by Zirkuz »

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
А могло и не быть игры. Нельзя держать стену игнора от магазина когда мир меняется
Пауниы петы вопрос времени
Жетон легализация, тоже давно пора, палка о двух концах
Прокачка не дёшево чтобы быть доступной всем и сновым адоном тебе дают её бесплатно

Толи дело у "жадного" мыла. Вот же мерзавцы - дают выбор!!!
1) либо за 1600 р. (2000 без скидки) апнуть 50 лвл и иметь выполненную сюжетку до предпоследнего континента (и 915 гс экипировки, который тут же за 5 минут точим до 1050 гс и плывем в Папуанику в "актуал"),
2) либо за 400 р. (500) просто апнуть 50 лвл (и 302 гс), а всё остальное ручками доделать, зато экономим почти 1,5к рублей.
3) или любой из вариантов "посередине", если 1й вариант - слишком дорого, а после 2го - слишком долго "докачиваться".
И никаких лицемерных разговоров-отмазок на тему цены как ограничителя доступности услуги для избранных богачей. Хотя все прекрасно понимают (кроме вас Zirkuz), что тут вопрос исключительно в жадности калифорнийской студии. Ах да, и покупать игру/платить подписку при этом не требуется и при наличии свободного времени прокачать персов вообще бесплатно, если от сюжетки ещё "не тошнит" 8)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 20:01:10 by Delen »

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Вы что хотите как игры от Mail.сру? Я не настолько БОГАТ, чтобы играть в БЕСПЛАТНЫЕ игры от мыла

p.s. С появлением жетона WoW и так превратился практически в ftp)) И единственное, что нас отгораживает от засилья школотронов это необходимость таки купить само дополнение для доступа к контенту, а уж на подписку нафармить не сложно... Хотя и последние цены по 3к за дополнение не радуют от слова совсем
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 20:21:12 by Crazyyarko »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
А могло и не быть игры. Нельзя держать стену игнора от магазина когда мир меняется
Пауниы петы вопрос времени
Жетон легализация, тоже давно пора, палка о двух концах
Прокачка не дёшево чтобы быть доступной всем и сновым адоном тебе дают её бесплатно

Толи дело у "жадного" мыла. Вот же мерзавцы - дают выбор!!!
1) либо за 1600 р. (2000 без скидки) апнуть 50 лвл и иметь выполненную сюжетку до предпоследнего континента (и 915 гс экипировки, который тут же за 5 минут точим до 1050 гс и плывем в Папуанику в "актуал"),
2) либо за 400 р. (500) просто апнуть 50 лвл (и 302 гс), а всё остальное ручками доделать, зато экономим почти 1,5к рублей.
3) или любой из вариантов "посередине", если 1й вариант - слишком дорого, а после 2го - слишком долго "докачиваться".
И никаких лицемерных разговоров-отмазок на тему цены как ограничителя доступности услуги для избранных богачей. Хотя все прекрасно понимают (кроме вас Zirkuz), что тут вопрос исключительно в жадности калифорнийской студии. Ах да, и покупать игру/платить подписку при этом не требуется и при наличии свободного времени прокачать персов вообще бесплатно, если от сюжетки ещё "не тошнит" 8)



Есть такое правило если ты не будешь менятся под рынок, тебя быстро спишут со счетов

Мыло это адекватный пример...

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Вы что хотите как игры от Mail.сру? Я не настолько БОГАТ, чтобы играть в БЕСПЛАТНЫЕ игры от мыла
Зато видимо достаточно богат, чтобы играть в п2п от Близзард?
Может ещё поднять стоимость подписки...рублей до тысячи в месяц (и аддоны до цены игр ЕА - 3500 р.), а то может даже слишком дешево обходится?  8)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Вот читаю и вижу как мы отличаемся по отношению к оплате игр от западных товарищей.
Месяца два назад в том же Реддите (англ), создал тему с вопросом, что было бы здорово иметь выбор платить не только за месяц, а за сутки или неделю. Меня тут же на смех подняли, все были против. Как бы я не объяснял, что это было бы удобно, всё равно все негативно восприняли этот момент, мотивируя это тем, что разработчики меньше денег будут получать в таком случае и это не правильно совсем!  В итоге забанили, хотя ничего противоречащего правилам я не предлагал и не писал. К примеру этот товарищ, призыв которого мы тут обсуждаем, более революционную вещь предложил, отмену подписки!
Вы ведь в курсе, что при таком способе оплаты ценник будет условно 100 рублей за сутки?

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Вы что хотите как игры от Mail.сру? Я не настолько БОГАТ, чтобы играть в БЕСПЛАТНЫЕ игры от мыла

Если вкладывать по 650рэ в месяц в мылорыльную игру ты будеш топ при этом не делая ничего. В вове же ты помимо этих 650 рэ обязан по 4-8 часов в день сидеть чтобы чего то добиться. Зато мыло поносят а близов возносят.
Они грядут

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Давным давно, когда собственно вов завезли официально, я помню в 1с покупал диски с карточками внутри. Стоили они 359р наскока я помню.
И тогда, на витринах стояли десятки игр, но ни одна не завдекала как вов. Ему просто не было равных, а ведь конкурентов хватало - линейдж,  рифт,  пв,  гв, айон. Даже помню реквием пробовал. Но никто и рядом с вов не стоял.

Поэтому я платил за качество, за гемплей,  за социалку,  за сюжет, которых просто не было у конкурентов, особенно в таком сочетании 10 в 1. Какой тогда выбор был? Первая дота, контра и код?
Но главной идеей и моим ответом тогда были - сегодня это лучшая игра и я готов платить, чтобы она оставалась лучшей.
Да, я мог свалить в бесплатные и задонатить там, но они не были лучшими по вышеперечисленным.

Но вот 2021 год, есть десятки игр, не уступающих по многим параметрам. Куча бесплатных, интересных, графонистых. В жанре ммо емть достойные конкуренты и даже новые жанры батл роялей и шахмат. Выбор огромный.

Платить ли мне за невиданное качество? Нет, вов уже не уникален. А значит и платить за него будет явным излишеством. Он перестал быть не таким как все. Деньги что я платил за подписку, не пошли на улучшение игры и даже с таким денежным гандикапом, она умудряется проигрывать более дешевым аналогам.

P.s. отвечая на вопрос в шапке, я бы даже ответил так:
- завтра отменим подписку, вернешься?
- Нет,  не интересный гемплей.

 

закрыть