WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard замедлили работу аукциона в борьбе с автоматизацией игрового процесса  (Прочитано 16778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Если Метелица говорит, что игроки с аддонами для аукциона имеют экономическое преимущество перед простыми игроками без аддона и поэтому "замеляет" аукцион, тогда давайте я подкину им идею.
DBM (или BigWigs) очень важный аддон для каждого рейдера. И конечно игроки которые его используют имеют большое преимущество перед теми кто его не использует.
Какой будет следующий шаг Близзард?
Новый аукцион намного более удобен чем был старый прежде всего для покупателя, продавец все равно будет юзать аукционатор с анализом. Но это конечно бесит барыг, т.к. я теперь без аддонов получаю фильтр по самой низко цене да еще и удобно сгруппировано и могу купить нужное мне количество.

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Как бывший аукционный барыга (в легионе около 100-150 миллионов оборота, 80 где-то профитом, 1 сервак) могу сказать, что может такое изменение и притормозит ребят с 1-2к лотами, однако, на элите, которая собирает по несколько миллионов с сотни актуальных боешек и торговлей ими мультибоксом на 10 серваках в неделю, это мало скажется. Да, выпилится снайпер(ТСМ ребята его уже отрубили, так как, видимо это он и вызвал нагрузку на серваки), ну и шо.

Во-первых с лимитом в 30 выставлений лотов (а такой он сейчас, после открытия/сканирования 30 в минуту позиций тебя СИЛЬНО замедляет скан (судя по отчетам)) тебе даже глифов особо выставить не дадут. Зачем в такой ситуации качать профу торговать предметами оттуда вообще непонятно, (минус покупатели старых реагентов, минус старые шмотки на ауке, которые продаются месяцами). Массовая торговля трансом тоже выпилится(останутся супер редкие-дорогие и/или супер ходовые лоты). Торговля петами тоже туда же.(нет смысла лазить по сервакам искать петов для перепродажи) Цены на оставшиеся товары взлетят, кроме материалов, потому что массово закупать уже мало кто будет(все равно не выставишь массово крафт), нужда в материалах сильно упадет (боты рано или поздно все равно заполнят рынок по бросовым ценам). На актуальных рынках ситуация обострится - барыги ноулайферы без профитов от массового выставления теперь будут жить там (если не смогли взлететь к комфортному флипу боешек). Много старых рынков освободится. Многие предметы пропадут с аука. Появится возможность для обычных ребят (не ноулайферов барыг) выставится и получить профит (но не на ходовых рынках, там будут также сбивать), тогда как раньше их бы перебили еще до закрытия ими окна аука. Однако, по сути создано ограничение в количестве предметов, попадающих на рынок, разнообразие предметов на ауке сильно упадет.

Если это изменение оставят (пока отзывы на него негативные) и не расширят лимит предметов в мин. то Настает новая эра, уйдут великие аукционные душители, державшие тысячи лотов годами 24/7 одной лишь прокруткой колеса мышки, но что вообще можно сделать с 30 лотами? на это часто даже сумки часто не очистить. Регенты будут продавать только по ботовым ценам, цены на редкие вещи взлетят, массово пропадет куча старых (и новых) товаров. Иными словами последствий будет много и тем кто останется на ауке надо будет сильно адаптироваться.



upd. лимит подняли до 75
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 06:23:49 by discoD »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
ну а зачем было делать кривой и неудобный аук?  это заставило игроков придумывать аддоны)  хотя о чем это я... еслиб в вове было 0 аддонов а только то что есть внутри самой игры то наверно он бы умер давно потому что столько всего неудобного
это к TSMщикам мамкиным, а он с неудобным ауком не связан, просто барыги пусть лесом едут

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Вот интересно, что движет теми, кто возмущается насчет мультибокса или ботов?

Вы говорите про преимущество в игре. Какого рода преимущество? Голды больше? Так это Ваша зависть говорит :)

Вон у того "челика" есть маунт за 5 лямов голды,а у меня нет. Ну так тот "челик" хоть что-то сделал для этого. Ничего не напоминает?

Пример из IRL: "У него есть бентли,а у меня нет. "

Сценарий с камерой, анализом изображения и нейронкой - да я аплодировать буду таким парням, которые такие крутые штуки собирают.

« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 07:43:10 by m104 »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Вчера барыжил на ауке камнями для квеста и столкнулся с этой системой. Ну что сказать, я один лот все время проверял и выставлял, и время от времени случался тормоз обновления где-то секунд на 30-40. Для трейдера, по крайней мере если лотов не много, не существенно. Ради снижения нагрузки на аук вполне можно потерпеть.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
ну а зачем было делать кривой и неудобный аук?  это заставило игроков придумывать аддоны)  хотя о чем это я... еслиб в вове было 0 аддонов а только то что есть внутри самой игры то наверно он бы умер давно потому что столько всего неудобного
Ты не поверишь, в вов можно играть используя только дбм и ва, например. Да и без них даже можно в общем то. Аддона меняющие интерфейс вообще никогда не использую. Нет, вов бы не умер.
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
это к TSMщикам мамкиным, а он с неудобным ауком не связан, просто барыги пусть лесом едут

покажи на этой кукле, в каком месте тсм-щик барыга тебя трогал

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
ну а зачем было делать кривой и неудобный аук?  это заставило игроков придумывать аддоны)  хотя о чем это я... еслиб в вове было 0 аддонов а только то что есть внутри самой игры то наверно он бы умер давно потому что столько всего неудобного
Новый аук обладает полным набором всех необходимых игроку функций, удобен и не требует дополнительных аддонов. Я свои с его вводом снес.
А если барыгам, которые генерировали тонну трафика, порезали их бизнес, то все правильно сделали.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Я тоже не живу на нем, но новый аук - это кусок сырого, кривого, неюзабельного говна, в котором даже столь простая функция как "избранное" работает через жопу. К счастью, я вовремя узнал как включить бета версию аукционатора и таки смог потушить свою горящую жопу.

Бобёр, выдыхай! Список избранного уже дааавно починили.

Аукционатор давно зарелизился, но он нужен только олдфагам, привыкшим покупки по папочкам аккуратно раскидывать. Но встроенный в вов список избранного позволяет свалить всё в одну кучу и ~мгновенно получать цены, в отличие от свежего Аукционатора, который по одному сканит.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • me gusta
В начале БФА я выставил боешный посох, который продавали все по примерно 50000 за 50 голды и его выкупили через несколько секунд, которые мне потребовались, что бы нажать на отмену лота. Так что единственная претензия - сделали это слишком поздно.
Та же фигня только с петом за ~150 000 - ушел автоматизированному снайперу с аддонами за 150. Буквально мгновенно нажал на отмену аука - а его уже выкупили, более того - выставили по правильной цене. В чатике он потом оправдывался мол я не бот, нажал на поиск выкупил - никаких претензий ко мне. Ну так-то да, я сам виноват, ошибся, не имею реакцию аддонов.  :(

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Окей. Программа дублирует. Дублирует нажатие кнопок сторонний софт. Если ты не понимаешь, что это автоматизация процесса и должно быть запрещено. Тогда пожуй сам свой сникерс  ;)

В драйвере мышки на седьмую кнопку назначить посылание кнопки "7". По-вашему это тоже автоматизация, да? ;)

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
В начале БФА я выставил боешный посох, который продавали все по примерно 50000 за 50 голды и его выкупили через несколько секунд, которые мне потребовались, что бы нажать на отмену лота. Так что единственная претензия - сделали это слишком поздно.
Та же фигня только с петом за ~150 000 - ушел автоматизированному снайперу с аддонами за 150. Буквально мгновенно нажал на отмену аука - а его уже выкупили, более того - выставили по правильной цене. В чатике он потом оправдывался мол я не бот, нажал на поиск выкупил - никаких претензий ко мне. Ну так-то да, я сам виноват, ошибся, не имею реакцию аддонов.  :(
все это делалось и без аддонов,  просмотром первой страницы аука. TSM снайпер лишь делала этот процесс удобнее.
я не знаю на сколько все порезали, но 130 лотов в минуту выставляются без проблем, так что как то пофиг че они там накрутили.
а не, RIP аукцион и его наполненность
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 10:13:57 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Во-первых с лимитом в 30 выставлений лотов (а такой он сейчас, после открытия/сканирования 30 в минуту позиций тебя СИЛЬНО замедляет скан (судя по отчетам)) тебе даже глифов особо выставить не дадут.

Так, а если я выставляю 31 камень -- оно зачтёт это за одно выставление или за 31?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
В нем не работает даже то немногое, что имеется, например неведомый фильтр "Уровни".
Уровень предмета? Нет. Уровень персонажа? Тоже нет.
Что это такое?!

Там теперь есть галка "подходящее". Выберет из списка только предметы, требования уровня которых налезают на текущего покупателя.

Nano_Effect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
В каждой теме объясняется разница между мультибоксером и ботом. И в каждой последующей вылазит слоупок "ПОСОНЫ, МУЛЬТИБОКС- ЭТО БОТ!!"
Мультибокс - ты сидишь и играешь, сам жмёшь кнопки за одного персонажа, а программы дублируют.
Вот ты говоришь, что программа дублирует. Т.е. сторонний софт управляет другими персонажами. В правилах игры разве не запрещено это?
не запрещено, если платишь за это

 

закрыть