WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышления: как Пылающий Легион связан с Темными землями  (Прочитано 18672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы блин попробуйте 25 лет вселённую держать на ногах, пытаясь удивлять игроков чем то новым и не ретконить ничего, и при этом не проспойлерить новые земли, самой картой "сущностей" и так проспойлерили немного, возможные дополнения земли и тп. Просто вдумайтесь 25 лет назад даже подумать не могли (когда создавали вселённую вк) что она будет так долго жить, ну или даже 15 лет назад, да что уж говорить близы в 2004 даже не думали что вов выстрелит, поэтому хватит поносить сюжет и лор, тем более если его пытаются объяснить, если бы они просто кинули факт и молчали без объяснений то ещё можно было б докапаться, а так, как говорится "не судите строго"
посмотри на ваху.... она по старше будет, в развитие лора именно в перед там нет вапще. Однако фанатов там до жопы.
что ты несешь?

каждая новая редакция расширяет лор и в то же время противоречит старой редакции. + сам сюжет движется, 13 крестовый поход, шторм, вот сейчас психическое пробуждение. ретконы в больших вселенных это норма, к Вову прицепились потому что в игре это легче увидеть чем в сотнях книг.


ох, то чувство когда ни грамма не смыслящий в Лоре вахи смурф пытается ссылаться на ваху)
пхахаха, вот именно бл*ять что он расширяется, а не идет вперед, обсасывание одних и тех же событий со всех сторон, все что ты описал произошло в течении последних лет, хоть какие то подвижки в перед после двух десятков лет застоя, ну да ладно, я то смурф, куда мне до местных доверастов🤣🤣🤣
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 14:17:11 by Витара »
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы блин попробуйте 25 лет вселённую держать на ногах, пытаясь удивлять игроков чем то новым и не ретконить ничего, и при этом не проспойлерить новые земли, самой картой "сущностей" и так проспойлерили немного, возможные дополнения земли и тп. Просто вдумайтесь 25 лет назад даже подумать не могли (когда создавали вселённую вк) что она будет так долго жить, ну или даже 15 лет назад, да что уж говорить близы в 2004 даже не думали что вов выстрелит, поэтому хватит поносить сюжет и лор, тем более если его пытаются объяснить, если бы они просто кинули факт и молчали без объяснений то ещё можно было б докапаться, а так, как говорится "не судите строго"
посмотри на ваху.... она по старше будет, в развитие лора именно в перед там нет вапще. Однако фанатов там до жопы.
что ты несешь?

каждая новая редакция расширяет лор и в то же время противоречит старой редакции. + сам сюжет движется, 13 крестовый поход, шторм, вот сейчас психическое пробуждение. ретконы в больших вселенных это норма, к Вову прицепились потому что в игре это легче увидеть чем в сотнях книг.


ох, то чувство когда ни грамма не смыслящий в Лоре вахи смурф пытается ссылаться на ваху)
пхахаха, вот именно бл*ять что он расширяется, а не идет вперед, обсасывание одних и тех же событий со всех сторон, все что ты описал произошло в течении последних лет, хоть какие то подвижки в перед после двух десятков лет застоя, ну да ладно, я то смурф, куда мне до местных доверастов🤣🤣🤣
А, т е 13-й крестовый поход с падением кадии и разрывом жопы ужаса на всю галактику это не продвижение лора и сюжета вперед. Ясно, понятно, без комментариев.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему, этот реткон не так уж и плох. Особенно если учитывать необходимость близам держать в секрете некого рода информацию ради интриги (в случае с загадочной Элуной или вуду троллей) и простой необходимость не проспойлерить грядущие дополнения (на момент выхода третьего тома хроник, Темные Земли уже наверняка находились в разработке, так как Близзард работают одновременно над двумя дополнениями). Посмотрим, как этот реткон смогут развить.

Цитировать
Я рассчитывал, что после первого тома хроник (продемонстрировавший нам космологию) - нам поведают, каким таким боком, демоны Пылающего Легиона обладают столь огромным могуществом в области смерти, когда специализируются они на скверне. Выковать то они могут что угодно, а вот наделить железяку божественной силой некромантии - сомнительно как то. В этом ретконе - нуждались еще сами хроники. Так что, я скорее рад этому,нежели нет.

А вот чем был разочарован, так это выстроенной ЦЛК Нетрезимами, вместо ордой нежити. Реткон ради реткона, абсолютно бессмысленный (зачем, почему?). Сколько там вообще Повелителей Ужаса должно было трудиться, что бы выстроить громадную крепость? Бредятина какая то.


Меня больше заинтересовало, как Натрезимы выстроили цлк, если она была построена при Артасе?

Я тоже так думал=) И тоже особо не вижу смысла в выстроенной ЦЛК по прибытию Нерзула на Азерот. Но этот реткон хотя бы логики не противоречит. А вот построить громадную крепость в пару Нетрезимов (та даже в пару сотен) вряд ли бы получилось (в те сроки, которые были указаны в хрониках). Можно конечно предположить, что выстроен он был не целиком, а только отдельная ее составляющая. Но про то, что Артас продолжал строительные работы после Нетрезимов - в хрониках ни слова. Вообщем, втф.


  Ну это уже ваш воспаленный разум как обычно навыдумывал. Остальные васьки это подхватят и огромная куча людей начнет думать, что натрезимы построили ЦЛК. Точно так же, как толпа идиотов подхватили бред орка подкастера про то, что якобы Саурфанг перепутал Малфуриона с оленем, и начали всюду кудахтать полоумный бред вместо того, чтобы просто прочитать самим коротенький рассказ предшествующий бфа.

  В Варкрафт 3 меня всегда интересовало, кто же это мог построить. Ага, натрезимы и построили.




Дядь, вы вообще про что? Про то, что хроники за канон не считаете или про то, что я где то ошибся?

Цитировать
Пока Король-лич экспериментировал с управлением нежитью, вокруг него вздымалась внушающая страх крепость. Повелители ужаса построили непробиваемую твердыню, которая получила название Цитадель Ледяной Короны. Она станет оплотом Короля-лича, отсюда он начнет свой ужасный поход.


Это события еще до начала третьей войны.

И да, я тоже в недоумении, ибо ничего подобного в вк3 мы не наблюдали. Как бы тот же кинематографический ролик намекает.

...

Или вы хотите сказать что вот эта сосулька с вырезанными ступеньками, вздымающимися в верх - и есть ЦЛК?

А, ну ок., вообще вопросов тогда не возникает. Но это уже не моя проблема восприятия и выдумки воспаленного разума, а отсутствие уточняющих деталей сценаристами Хроник. Вы же понимаете, что не корректно называть вот этот вот ледяной огрызок - Цитаделью, сопоставляя ее с тем, что мы наблюдаем в Гневе Кроля Лича? В самих хрониках не единого упоминания о том, что Артас что то там выстроил вокруг ЦЛК Ледяной Сосульки, уже после Нетрезимов.

Если реткона не было, то было абсолютно не корректно изложенная информация - за что хроники должны получить еще большее порицание.

п.с. - честно, даже не смел подумать, что Цитаделью Ледяной Короны, в хрониках, могли назвать ледяной огрызок. И если бы я  был единственным дурачком, не верно определивший информацию. Но нет, мои знакомые и тот же Кирасер, Деквен, со своими заметками по лору - все восприняли этот момент как реткон. И не я подхватил неверную информацию у сторонних людей, а сам лично изначально воспринял информацию таковым образом и уже лишь затем увидел чьи то заметки и выслушал их мнение.

Если бы нам в хрониках поведали о том, что Артас что то там достраивал - то в контексте этого, догадаться, что изначально подразумевалась совсем иная Цитадель - труда бы конечно не составило.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 16:11:13 by sergeybvs »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
История доспехов Короля-лича из разряда: "Вы думаете, что было так, но на сааааааамом деле..."

Цитировать
Согласно Хроникам, натрезимы привязали душу Нер’зула к специально выкованным доспехам и клинку Ледяная Скорбь.

Б-зы сказали, что Хроники не канон, потому что "они написаны Титанами, что является лишь ИХ точкой зрения".

На самом деле доспехи выковал Пепе в Горниле Божественной Бездны Оскверненного Пламени из смеха единорога и горячих обнимашек.

Нер-зул же проиграл свою душу всё тому же Пепе во время игры в Правду-или-дело.


Звучит тупо? Вот и основным сюжетом так же...
Орнул. А самое смешное что именно на этом уровне сценарий и продумывается)

heroin0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы блин попробуйте 25 лет вселённую держать на ногах, пытаясь удивлять игроков чем то новым и не ретконить ничего, и при этом не проспойлерить новые земли, самой картой "сущностей" и так проспойлерили немного, возможные дополнения земли и тп. Просто вдумайтесь 25 лет назад даже подумать не могли (когда создавали вселённую вк) что она будет так долго жить, ну или даже 15 лет назад, да что уж говорить близы в 2004 даже не думали что вов выстрелит, поэтому хватит поносить сюжет и лор, тем более если его пытаются объяснить, если бы они просто кинули факт и молчали без объяснений то ещё можно было б докапаться, а так, как говорится "не судите строго"
ТЕС это вполне себе удаётся, они как раз недавно 25 лет справляли. Там, правда, все рассказчики ненадёжные - возможно, стоит и к близзардовским сюжетам так относиться?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему, этот реткон не так уж и плох. Особенно если учитывать необходимость близам держать в секрете некого рода информацию ради интриги (в случае с загадочной Элуной или вуду троллей) и простой необходимость не проспойлерить грядущие дополнения (на момент выхода третьего тома хроник, Темные Земли уже наверняка находились в разработке, так как Близзард работают одновременно над двумя дополнениями). Посмотрим, как этот реткон смогут развить.

Цитировать
Я рассчитывал, что после первого тома хроник (продемонстрировавший нам космологию) - нам поведают, каким таким боком, демоны Пылающего Легиона обладают столь огромным могуществом в области смерти, когда специализируются они на скверне. Выковать то они могут что угодно, а вот наделить железяку божественной силой некромантии - сомнительно как то. В этом ретконе - нуждались еще сами хроники. Так что, я скорее рад этому,нежели нет.

А вот чем был разочарован, так это выстроенной ЦЛК Нетрезимами, вместо ордой нежити. Реткон ради реткона, абсолютно бессмысленный (зачем, почему?). Сколько там вообще Повелителей Ужаса должно было трудиться, что бы выстроить громадную крепость? Бредятина какая то.


Меня больше заинтересовало, как Натрезимы выстроили цлк, если она была построена при Артасе?

Я тоже так думал=) И тоже особо не вижу смысла в выстроенной ЦЛК по прибытию Нерзула на Азерот. Но этот реткон хотя бы логики не противоречит. А вот построить громадную крепость в пару Нетрезимов (та даже в пару сотен) вряд ли бы получилось (в те сроки, которые были указаны в хрониках). Можно конечно предположить, что выстроен он был не целиком, а только отдельная ее составляющая. Но про то, что Артас продолжал строительные работы после Нетрезимов - в хрониках ни слова. Вообщем, втф.


  Ну это уже ваш воспаленный разум как обычно навыдумывал. Остальные васьки это подхватят и огромная куча людей начнет думать, что натрезимы построили ЦЛК. Точно так же, как толпа идиотов подхватили бред орка подкастера про то, что якобы Саурфанг перепутал Малфуриона с оленем, и начали всюду кудахтать полоумный бред вместо того, чтобы просто прочитать самим коротенький рассказ предшествующий бфа.

  В Варкрафт 3 меня всегда интересовало, кто же это мог построить. Ага, натрезимы и построили.




...

Я еще добавлю:

Цитировать
Повелители ужаса привязали бестелесное существо к  специально выкованным доспехам и  могучему руническому клинку под названием Ледяная Скорбь. Эти вещи были заключены внутри глыбы льда, твердой как алмаз, ставшей темницей Нер’зула.


Цитировать
Потратив невероятное количество энергии, Легион открыл небольшой портал из Круговерти Пустоты на Азерот. Ледяная гробница Короля-лича стрелой пронзила ночное небо и врезалась в необитаемую часть Ледяной Короны, ледника в Нордсколе. Темница духа, искаженная падением, стала напоминать трон.


Вы понимаете, что вот эти все слова можно трактовать как угодно, на свой лад? Вот эта вся, по вашему мнению: "Цитадель Ледяной Короны" - может быть на самом деле только целостной глыбой льда, в которую был помещен Нерзул (тобишь, не только ее навершие, а вся "острая сосулька"). Весь этот ледяной огрызок мог быть не выстроен Нетрезимами, а то самое: "Ледяная гробница Короля-лича стрелой пронзила ночное небо...".

Эта сосулька так же могла быть как и естественным образованием (которая у нас напоминает Ледяную Корону, в которую врезалась глыба льда с Нерзулом; и лишь затем в ней всего лишь выкроили возвышающиеся ступеньки), так и целостной глыбой льда, в которой разместили Нерзула (тобишь, из Круговерти Пустоты мог прилететь уже целостная "Ледяная Корона", с уже вырезанными в ней ступеньками, в который заточен дух Нерзула), так и уже выстроенной по прибытию "Цитаделью".

Исходя из имевшегося контекста хроник и нагромаждения лора в ГКЛ - логичнее предположить, что эта возвышающаяся глыба льда - не Цитадель Ледяной Короны.

Цитировать
Вы же понимаете, что не корректно называть вот этот вот ледяной огрызок - Цитаделью Ледяной Короны, сопоставляя ее с тем, что мы наблюдаем в Гневе Кроля Лича?
- Без единого упоминания о том, что Артас, уже вслед за Нетрезимами, выстроил действительно громадную Цитадель, а не просто выкроенные ступеньки в глыбе льда и пару натянутых цепей.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 19:29:45 by sergeybvs »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В самой книге этого нет,
В книге почти ничего нет ни о Наару, ни о ПБ, например, об их культуре. Значит, ее нет, да?

Хроники - канон, с точкой зрения, то бишь фокусом, НА титанах. Про них много написано, про остальные 5 сил - не очень. Вот сейчас - ура - узнаем про еще одну.
Каким местом читаете, сударь ? Я написал, что в хрониках нигде не написано, что они пишутся от лица титанов или их слуг. Причем тут наару и прочее ?

Цитировать
Могут. А могут и не сказать. В чём проблема говорить по факту?
В том, что факты, ломаного гроша сейчас не стоят, когда близзы ретконят только что вышедшие книги.

Цитировать
У подобных теорий, как у сабжа, есть база в виде подтверждённой близами инфы
я что-то сказал по теории автора ? Если ваше воображение интерпретировало мои слова, как отзыв о теории, то нет. Мои слова именно о дешевых ретконах, которые используют близзы.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 00:49:05 by Ishimo »

vokinport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэтграйнд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А потом окажется что весь лор это всего лишь сон ленивого батрака

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
История доспехов Короля-лича из разряда: "Вы думаете, что было так, но на сааааааамом деле..."

Цитировать
Согласно Хроникам, натрезимы привязали душу Нер’зула к специально выкованным доспехам и клинку Ледяная Скорбь.

Б-зы сказали, что Хроники не канон, потому что "они написаны Титанами, что является лишь ИХ точкой зрения".

На самом деле доспехи выковал Пепе в Горниле Божественной Бездны Оскверненного Пламени из смеха единорога и горячих обнимашек.

Нер-зул же проиграл свою душу всё тому же Пепе во время игры в Правду-или-дело.


Звучит тупо? Вот и основным сюжетом так же...
Ты забываешь одну вещь, что история штука забавная, каждый расскажет по своему. Никто не говорит, что титаны были не правы, они описали то что видели, но то что они увидели не обязательно является полной правдой. Это конечно не может радовать, но в целом шадовленд кажется абсурдным, поэтому имеем, что имеем.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотри на ваху.... она по старше будет, в развитие лора именно в перед там нет вапще. Однако фанатов там до жопы.

Как там размороженные примарисы поживают? Кадия всё еще стоит?

Чхать на лор, чхать на ретконы, что вы так за этот "старый лор" держитесь? Вы взгляните-то на третий воркрафт с кучей его отсебятины. Какой-то пылающий легион, какой-то Маннорох с его кровью, Калимдор, до которого еще никто не плавал, разумное местное население аутлендов помимо орков. Вы о чем вообще? Ретконы нужны как раз таки для того, чтобы то, что происходит здесь и сейчас, подчинялось хоть какой-то логике. Ну, если сценаристу не помог даже переписанный под новые реалии лор, и логика происходящего нарушена - то тут уж ничего не поделать, сценарист провалился.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
История доспехов Короля-лича из разряда: "Вы думаете, что было так, но на сааааааамом деле..."

Цитировать
Согласно Хроникам, натрезимы привязали душу Нер’зула к специально выкованным доспехам и клинку Ледяная Скорбь.

Б-зы сказали, что Хроники не канон, потому что "они написаны Титанами, что является лишь ИХ точкой зрения".

На самом деле доспехи выковал Пепе в Горниле Божественной Бездны Оскверненного Пламени из смеха единорога и горячих обнимашек.

Нер-зул же проиграл свою душу всё тому же Пепе во время игры в Правду-или-дело.


Звучит тупо? Вот и основным сюжетом так же...
Ты забываешь одну вещь, что история штука забавная, каждый расскажет по своему. Никто не говорит, что титаны были не правы, они описали то что видели, но то что они увидели не обязательно является полной правдой. Это конечно не может радовать, но в целом шадовленд кажется абсурдным, поэтому имеем, что имеем.
Хроники были канонам в последней инстанции,а не видом от кого либо.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да никак, раньше темные земли были просто послесмертием, а сейчас пытаются натянуть на мироздание вов, то что придумали уже по ходу БФА.
Они грядут

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле доспехи выковал Пепе в Горниле Божественной Бездны Оскверненного Пламени из смеха единорога и горячих обнимашек

Когда-то не было ничего.

Ни Хаоса. Ни Порядка. Ни Жизни. Ни Смерти. Ни Пространства. Ни Времени. Ни Духа. Ни Материи.

Был лишь Пепе. И был он Всегда.

И прибывал он в Грусти великой.... Ибо был Один, Един, и ничего не происходило....

И создал Пепе Вселенную...

И населил ее Существами Бездны И Светящимися Существами Света...

И столкнул их в Битве Великой...

И воспрял Он над Миром, что Создал...

И наблюдал своими аватарами изнутри Оного...

Наблюдал снаружи и изнутри.

Наблюдал и наслаждался кровавой битвой, что, в Вселенной, сей, созданной Им, шла...

И принял Пепе множество жертв мучительных...

И горели, Красным, Глаза Его.

И, Демонически, Хохотал Он От Счастья.

Хохотал в ожидани Жуткой Гибели того, что, Он, создал.

Такой, что была, уже, не раз...

Тайные Догматы Отрекшихся. Проповедь Сильваны пред воставшим из мертвых Жречеством.

Открытие первого крыла рейда "Обитель Пепе" ожидается 15 Июля 2031 года.





« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 17:07:20 by unihorn »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хроники были канонам в последней инстанции,а не видом от кого либо.

Чем были Хроники изначально (и куда, они, идут) было ясно всем, кто, хоть немного, умел думать сам.

 

закрыть