WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка новой информации из интервью с разработчиками о WoW: Shadowlands #4  (Прочитано 16949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Сильвана может стать рейдовым боссом, потому что такая возможность потенциально есть у каждого героя, играющего роль в текущем развитии сюжета, а не только у нее. И если она им станет, то явно не будет простым "проходным" боссом. В то же время, Сильвана может не стать боссом, и если так, то это тоже не будет плохим решением. В Battle for Azeroth, как говорилось ранее, боссом она точно не будет.
Если она не будет рейд боссом, то станет Керриган 2.0 :facepalm: И это будет просто отвратительным решением.

Что за максимализм? Если она не то, то обязательно другое. Скорее всего ее просто закуют в цепи и посадят на место Тюремщика, потому, что явно без него что то с утробой будет не то. Это не говоря о том, что убить ее нельзя. Как можно убить то, что уже мертво в ТЗ? Никак  ;D
WoW: Nothing lasts

Antondio21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Все еще считаю мало фишек дополнения, в бфа так же было в итоге что у нас останется для вова в целом после бфа? ничего, никак бфа не сделал вов лучше окромя союзных рас

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Игра на плохо - хорошо, всегда прощще чем хорошо - отлично - еше лучше - дальше условно не угнаться за тем как люди будут хотеть обожраться игрой, легче их принудительно придушить и играть в качели без каких либо затрат, потому - что это им внезапно тоже нравится в количестве подписчиков которые приносят прибыль.

Я таки сейчас скажу очень крамольную и циничную мысль, но это не просто проще - это, фактически, единственно возможный вариант действий.

С учетом инфляции ожиданий игроков невозможно постоянно поддерживать тот же уровень вау-эффекта от нового аддона. Цепочка Дренор-Легион-БфА это наглядно демострирует. Легион на фоне Дренора привнес много нового и был "прорывным". БфА на фоне Легиона казалось совершенно блеклым, хотя использовало и дорабатывало те же механики, которые ввел Легион. Люди не хотя понимать, что такие радикальные изменения, которые были введены в Легионе не вводятся на 1 аддон и генерировать интересные новшества в таком объеме, чтобы каждый аддон отличался от предыдущего, как Легион отличался от Дренора таки невозможно - хотя бы потому, что тогда через несколько аддонов игра бы была критично перегружена всякими активностями (ну представьте кажый раз вводить дополнительно к старому системы типа оплотов/М+/башен магов, через 3-4 аддона была б уже каша).


Совершенно верно, есть условный кап активности из набора групп эвентов которые игрок выбирает на свой вкус из меню, и конечно переполнять на текущий момент его смысла нет хотябы потому - что на это надо больше сил команды поддержки...

Но тут можно уже включить автоматизацию процессов, все таки не в каменном веке живем, а также стоило бы ожидать условные ограничения фантазии разработчиков но, тут на помощ приходит генерация из шаблонов, а художникам останется лиш задавать тематику дополнения.

То есть условно они задают наброски а система основанная на генерации по описаниям подкрепленная набросками и моделями плюс имеющиеся принципы мира на старте рисует игру по правилам игры, по сути занимается описанием в код мира игры мыслей художников, то есть тем самым чем сейчас занята команда разработчиков, плюс как я уже писал выше вводится система рандомной генерации и условно неисчелисмых возможостей занятий.

Даже было бы интересно посмотреть как условно в игрвом мире появляются различного вида эвенты по типу вторжений ( кек рифт привет) где в них возникают различного вида миксы из имеющихся и новых видов взаимодействия полученных в результате оценки действия игроков как будто бы противник - игрвой мир учится тем самым и учится игрок и по экспоненте.

Вот - это и будет представленно в Торгасте как бетатест но конечно не в полном "составе".

Это наверно единственный возможный условно новый шаг в развитии, так как то что есть сейчас тоже долго не проживет ввиду наскучившего не один аддон.

В новом дополнении они начинают вводить генерацию паралельно уменьшая значимость текуших принципов, вроде плавного перехода который мы возможно увидим на всей истории Мира Смерти начиная с ШЛ как его части, и типо потом мы воскреснем в новом мире возможностей кек.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 10:49:33 by Сатт »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Как вообще выглядит игра за прошедшие 15 лет.

1 ФАЗА.
Classic - BC - WoTLK

Стартовая значимая цепочка.
Мы на протяжении этих трех дополнений используем растушие умения персонажей в виде увеличивающегося количества заклинаний в спел буке и древа талантов дающего нам в конце убер способность.

В конце этой фазы победив кучку ДБ, отправив сигнал Титанам доказав их связному - Алгалону свою значимость и силу о том что мы типо тут все разрулим не партесь подбираемся к тому что видим сейчас в ШЛ выдергивая чеку запасного плана Тюремщика который через Артаса активирует план - Сильвана и наступает следующая эпоха.

2 ФАЗА.
Cata - MoP - WoD - Legion - BfA

На протежении этого эвента мы с драконами дословно заново знакомимся с историей мира и паралельно пытаемся понять чо тут вобше происходит и нам в компанию дают Принца Гневиона как считайте спутника - проводника - повествователя.

Игроки на протежении этого аддона получают новую систему талантов где они в ней уже способны по сути выбирать из раличных убер обилок каждого тира что намного мажорнее чем было раньше где достигалась всего одна способность за каждое дополнение.

Так же у персонажей игроков появляется возможность не только большего ранообразия легендарных предметов ака повышения уровня владения вешами высшего класса, но и способность носить накопители энергии различных миров в виде оружия класса выше легендарного и различного вида экипировки, условно нас приравнивают к местным богам кек раз мы способны свергнуть Асшару усиленную способностями ДБ как минимум и сражениями с величайшими колдунами и тп.

3 ФАЗА
ШЛ и Земли смерти.

В ней мы будем учиться взаимодействовать с душами нпс как новый вид усиления впринцепи.
Попутно у нас остается система из предыдуших дополнений - таланты и умение орудовать хай энд экипировкой, а легендарки дак мы вообще будем делать своими руками из шлака с мобов кек.
И снова нам будут заливать историю, на этот раз главных персонажей мира.

Количество дополнений условно равно 4 - 5 зон на эвент, где каждая зона - это значимая душа связанная с другими теми или иными обязанностями и повышающимися привилегиями и силой в виду роста сложности дополнений.

Тут я думаю знатоки истории мира всего лора найдут нужные взаимосвязи и выстроят необходимые группы цепочек, как миниму по мере поступления информации о ШЛ и значимостях душ в первых локациях сняв принцип обьеденения исходя из повествования в нем.

Попутно тут обкатают и введут генерацию рандомных и самообучающихся эвентов.

Все это займет возможно 3 дополнения - 6 лет.

4 ФАЗА

После "Очищения" Земель Смерти и обучившись тем зананиям мы вернемся в Азерот и узрим вторжение Бездны кек.

И по накатанной.

Сначала отбиваемся первое дополнение в Азероте где после очередного возвращения нам не дают отдохнуть с дренейками, затем второе летим на планету - посредник, потом ныряем в их измерение и наказываем там ГГ, гдето возможно между делом какое то минорное месиво сбросить пар.

Еще 3-4 дополнения - 6-8 лет что как раз дает в сумме с 3 фазой нам еще 15, текушие игроки на пред пенсионном - пенсионном возрасте.

Конец игры или WOW 2.0


 ;D ;D ;D ;D ;D

Это ровно очевидно как то что они должны были сделать с ситемой перемещения между временами дополнений, но выкатили это ввиде Таймволков, Хроми - эвентов, синхронизации групп.

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 12:13:33 by Сатт »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
>Игроки не смогут посещать Торгаст много раз каждый день, скорее всего прохождение будет ограничено одним разом в неделю.

Это шутка чтоль какая то? Они в каждом интервью говорили о том, что ты можешь проводить там своё свободное время, забегать туда если будет минутка, и что его можно будет гриндить сколько душе угодно. Они серьёзно не могут определиться что делают даже внутри штаба? С Калией тоже самое. Нам весь 8.2 пихали в рожу что нас ждут либо объединение фракций, либо кроссфракция. И не просто пихали, а прям водили так по лицу. А теперь они в мгновение ока дали заднюю и шарахаются от этой мысли как черти от ладана.

Они в каждом интервью говорят, что Торгаст в РАЗРАБОТКЕ, точной инфы пока нет. Олух.

Про Калию толком не говорят по разным причинам, главная причина спойлер.

И вообще сейчас говорить что то конкретно они тоже не могут, потому что раз: спойлеры, два: в РАЗРАБОТКЕ. Олух

Про кроссфракции это ваши больные теории!
Никогда такого не было и вот опять орда и альянс вместе против одного зла. Вам нехер делать как думать что не будет фракций.

Ион прямо и раз навсегда сказал : если мы убираем фракции, мы потеряем дух Варкрафта.

Олух
Насколько я помню ни кто и ничего не говорил до близкона. (я сам противник идеи мира и объединения ) Но как сказал товарищ выше , нам буквально тыкали в лицо фактами о союзе.
1)Секс на пляже
2) два анти героя в каждой фракции
3) дерек и калия + не двусмысленный ролик встречи с отреками. + события  в после бури.
4)чувак с флажком (не знаю причем он тут, но мне кажется это важно)

Еще раз повторю. Я против этого дерьма. Но отрицать факт того, что близард даже не косвенно в игре нам говорили о том, что  будет разделка это тупо. Так же тупо как внезапное
Калия: а знаете, я тут подумала, что нахуя я вертела вас с вашими проблемами.
Орда и альянс: А знаете, а в жопу мир. Не, ну мы конечно, типо в мире, но отпиздить соседа надо, иначе потеряем дух игры.

Лучше все 4 пункта не вводили (ладно 3, чувак с флажком достоин), чем все это говно показывать и говорить тут же " а это не на что не влияет"

Никто не тыкал фактами о союзе! Это ваш больной мозг и сумасшедшие теории!

Андуин и Саурфанг, у них была общая цель, никто не хочет войны.
Андуин и Бейн, всегда поддерживали дружескую пепеписку
Бейн и Джайна, просто отдал брата
Джайна и Лортемар, опять никто не хочет войны
Джайна и Тралл, старые друзья, очень старые. Орда идёт не по той дороге.

Все кричали на Сливу гарош 2.0, так вот разве в Пандарии и Дреноре были намеки на объединение, когда все были про Гароха?

Да, линия сотрудничества орды и альянса была против сливы. Но видеть в этом прямой намек что фракций не будет, такого намека не было

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Нам весь 8.2 пихали в рожу что нас ждут либо объединение фракций, либо кроссфракция. И не просто пихали, а прям водили так по лицу. А теперь они в мгновение ока дали заднюю и шарахаются от этой мысли как черти от ладана.
В каком месте тебе это "пихали"? На форумах?
Хороший пример того, как люди начинают верить в ими самими рожденные слухи.

Т.е., ролик с Джайной, которая трогает бицуху Тралла со словами "Мы изменились", это вот ваааааапще ни на что не намёк? Тогда в чём был смысл той сцены? В чём был смысл проталкивания Сильваны/Тиранды как антигероев своих фракций?

А Тралл с джайной никогда до этого друга не знали, чтобы вот так нам сейчас показали сцену.
Ты помнишь как БФА начиналось, какая линия была про джайну и её семью?

Так вот в этом ролике, нам показали их как они когда то были много лет вместе, чтобы спасти орду. Они старые очень старые друзья, они вместе убили её отца.

И сейчас они хотели спасти орду, а не БЛЯТЬ, обьедениться.
Кому нахер нужно это объединение фракции!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Все кричали на Сливу гарош 2.0, так вот разве в Пандарии и Дреноре были намеки на объединение, когда все были про Гароха?
У Панды было совершенно другое настроение, хотя сюжет тот же, в Пандах никто не говорил, что пора выйти из круга и что все должно измениться. Диалог с Траллом, где один из вариантов ответа ему, что все надо менять итд. Но что для меня удивительно, конец они сделали тот же что и в пандах, все вернулось опять на круги своя. Как б хрен с ним с объединением, но в чем проблема, сделать кросфракционные пати, хотя сюжетно мы в ковенантах работаем сообща.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
И зачем он нужен тогда вообще?
Ну не выпускать же  аддон с передраным из Аллодов дизайном без "новинок" из корейских ммо, воровать так у всех сразу.
А теперь они в мгновение ока дали заднюю и шарахаются от этой мысли как черти от ладана.
Может дошло что игрок ходя в почти не меняющийся контент 2 года - ливнет, а может просто переклинило в другую сторону.
Этож Хаззикостас кто его логику поймет. А обьединение фракций для этого нужны яйца, это серьезное решение, которое негативно скажется на желании разработчиков не работать, потому что пропадет пласт истории пласт контента пласт ощущений и его надо будет заменять и желательно чем то хорошим, например какими то интересными внутренними интригами и терками.


« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 14:33:27 by Tigras »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Сейчас писать, что что-то в греческом стиле "содрано от Аллодов".  :facepalm:  Как будто близард есть дело до каких то Аллодов. Вы хоть если хейтите, научитесь это делать грамотно, а не так, что бы выглядеть как неумные.
WoW: Nothing lasts

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
>Игроки не смогут посещать Торгаст много раз каждый день, скорее всего прохождение будет ограничено одним разом в неделю.

Это шутка чтоль какая то? Они в каждом интервью говорили о том, что ты можешь проводить там своё свободное время, забегать туда если будет минутка, и что его можно будет гриндить сколько душе угодно. Они серьёзно не могут определиться что делают даже внутри штаба? С Калией тоже самое. Нам весь 8.2 пихали в рожу что нас ждут либо объединение фракций, либо кроссфракция. И не просто пихали, а прям водили так по лицу. А теперь они в мгновение ока дали заднюю и шарахаются от этой мысли как черти от ладана.

Они в каждом интервью говорят, что Торгаст в РАЗРАБОТКЕ, точной инфы пока нет. Олух.

Про Калию толком не говорят по разным причинам, главная причина спойлер.

И вообще сейчас говорить что то конкретно они тоже не могут, потому что раз: спойлеры, два: в РАЗРАБОТКЕ. Олух

Про кроссфракции это ваши больные теории!
Никогда такого не было и вот опять орда и альянс вместе против одного зла. Вам нехер делать как думать что не будет фракций.

Ион прямо и раз навсегда сказал : если мы убираем фракции, мы потеряем дух Варкрафта.

Олух
Насколько я помню ни кто и ничего не говорил до близкона. (я сам противник идеи мира и объединения ) Но как сказал товарищ выше , нам буквально тыкали в лицо фактами о союзе.
1)Секс на пляже
2) два анти героя в каждой фракции
3) дерек и калия + не двусмысленный ролик встречи с отреками. + события  в после бури.
4)чувак с флажком (не знаю причем он тут, но мне кажется это важно)

Еще раз повторю. Я против этого дерьма. Но отрицать факт того, что близард даже не косвенно в игре нам говорили о том, что  будет разделка это тупо. Так же тупо как внезапное
Калия: а знаете, я тут подумала, что нахуя я вертела вас с вашими проблемами.
Орда и альянс: А знаете, а в жопу мир. Не, ну мы конечно, типо в мире, но отпиздить соседа надо, иначе потеряем дух игры.

Лучше все 4 пункта не вводили (ладно 3, чувак с флажком достоин), чем все это говно показывать и говорить тут же " а это не на что не влияет"

Никто не тыкал фактами о союзе! Это ваш больной мозг и сумасшедшие теории!

Андуин и Саурфанг, у них была общая цель, никто не хочет войны.
Андуин и Бейн, всегда поддерживали дружескую пепеписку
Бейн и Джайна, просто отдал брата
Джайна и Лортемар, опять никто не хочет войны
Джайна и Тралл, старые друзья, очень старые. Орда идёт не по той дороге.

Все кричали на Сливу гарош 2.0, так вот разве в Пандарии и Дреноре были намеки на объединение, когда все были про Гароха?

Да, линия сотрудничества орды и альянса была против сливы. Но видеть в этом прямой намек что фракций не будет, такого намека не было
Прости я туп. Но после того, что ты сказал, я не могу понять последнее предложение это сарказм? Или ты на серьезных щах?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
>Игроки не смогут посещать Торгаст много раз каждый день, скорее всего прохождение будет ограничено одним разом в неделю.

Это шутка чтоль какая то? Они в каждом интервью говорили о том, что ты можешь проводить там своё свободное время, забегать туда если будет минутка, и что его можно будет гриндить сколько душе угодно. Они серьёзно не могут определиться что делают даже внутри штаба? С Калией тоже самое. Нам весь 8.2 пихали в рожу что нас ждут либо объединение фракций, либо кроссфракция. И не просто пихали, а прям водили так по лицу. А теперь они в мгновение ока дали заднюю и шарахаются от этой мысли как черти от ладана.

Они в каждом интервью говорят, что Торгаст в РАЗРАБОТКЕ, точной инфы пока нет. Олух.

Про Калию толком не говорят по разным причинам, главная причина спойлер.

И вообще сейчас говорить что то конкретно они тоже не могут, потому что раз: спойлеры, два: в РАЗРАБОТКЕ. Олух

Про кроссфракции это ваши больные теории!
Никогда такого не было и вот опять орда и альянс вместе против одного зла. Вам нехер делать как думать что не будет фракций.

Ион прямо и раз навсегда сказал : если мы убираем фракции, мы потеряем дух Варкрафта.

Олух
Насколько я помню ни кто и ничего не говорил до близкона. (я сам противник идеи мира и объединения ) Но как сказал товарищ выше , нам буквально тыкали в лицо фактами о союзе.
1)Секс на пляже
2) два анти героя в каждой фракции
3) дерек и калия + не двусмысленный ролик встречи с отреками. + события  в после бури.
4)чувак с флажком (не знаю причем он тут, но мне кажется это важно)

Еще раз повторю. Я против этого дерьма. Но отрицать факт того, что близард даже не косвенно в игре нам говорили о том, что  будет разделка это тупо. Так же тупо как внезапное
Калия: а знаете, я тут подумала, что нахуя я вертела вас с вашими проблемами.
Орда и альянс: А знаете, а в жопу мир. Не, ну мы конечно, типо в мире, но отпиздить соседа надо, иначе потеряем дух игры.

Лучше все 4 пункта не вводили (ладно 3, чувак с флажком достоин), чем все это говно показывать и говорить тут же " а это не на что не влияет"

Никто не тыкал фактами о союзе! Это ваш больной мозг и сумасшедшие теории!

Андуин и Саурфанг, у них была общая цель, никто не хочет войны.
Андуин и Бейн, всегда поддерживали дружескую пепеписку
Бейн и Джайна, просто отдал брата
Джайна и Лортемар, опять никто не хочет войны
Джайна и Тралл, старые друзья, очень старые. Орда идёт не по той дороге.

Все кричали на Сливу гарош 2.0, так вот разве в Пандарии и Дреноре были намеки на объединение, когда все были про Гароха?

Да, линия сотрудничества орды и альянса была против сливы. Но видеть в этом прямой намек что фракций не будет, такого намека не было
Прости я туп. Но после того, что ты сказал, я не могу понять последнее предложение это сарказм? Или ты на серьезных щах?

Серьёзно. Спокойно играл, читал смотрел синематик и подумать не мог. Но как только начали появляться шизофренические теории, подумал, да ну бред какой то. Варкрафт будет Ордянс? Только идиот сделает с варкрафтом такое!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Серьёзно. Спокойно играл, читал смотрел синематик и подумать не мог. Но как только начали появляться шизофренические теории, подумал, да ну бред какой то. Варкрафт будет Ордянс? Только ради большей прибыли сделают с варкрафтом такое!
Исправил, не благодари.

BlizzOmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дестрофобия
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Разработчики постараются сделать так, чтобы Торгаст оставался актуальным на протяжении всего дополнения и у игроков был повод почаще возвращаться сюда, например за косметическими наградами вроде транспорта.
  • Игроки не смогут посещать Торгаст много раз каждый день, скорее всего прохождение будет ограничено одним разом в неделю.

"Мы дадим вам повод почаще возвращаться в Торгаст но часто посещать вы его не сможете."  Blizzard ©

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
увидел рисунок и словил флешбэк из Морровинда.

(показать/скрыть)
Что-то мне подсказывает, что оно так и будет. Блин, как же ее хочется отправить на эпики.

Зашёл в  этот пост лишь ради того, чтобы увидеть этот коммениарий  ;D

Nostrox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный шрам
Блин, как же ее хочется отправить на эпики.
А некотрые ещё близзард ругают за то, что те плохо сюжет пишут. Они сделали из, в целом, ничем не примечательного лидера фракции такую героиню, из-за которой многие обделаться готовы. И в положительном и в отрицательном смысле.
Очень интересный персонаж у которой силы появились но мы вам расскажем когда додумаем откуда , или то что она для феминисток типо баба которая  правила , послала всех  и супер крутая прям как в дерьмовом аниме .

 

закрыть