WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цепочка заданий Зерет Мортис раскрывает происхождение Стражницы Предвечных из Святилища Господства  (Прочитано 7149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44713



Открыв "Понимание альтонийского" на Шифровальной консоли, можно пройти побочную цепочку заданий "Джиро – герой!", что берет начало у пораженного Утробой джиро Ханоа Изгнанницы. Эта история раскрывает несколько интересных деталей о сюжете, в частности, одна из них касается предыдущего рейда – Святилища Господства – и босса, с которым там пришлось столкнуться игрокам.:cut:

Знакомые все лица

В определенный момент Ханоа вкратце рассказывает герою о событии, которое привело ее к осквернению магией Господства. Она говорит об огромных черных цепях, которые появились из ниоткуда и опутали архив шифров, пытаясь вырвать его из Зерет Мортис. Будучи внутри архива в это время, Ханоа успела спастись, однако магия Господства все же повлияла на нее и навсегда изменила. Часть захваченных земель пропала, а в округе начали появляться пожиратели, и Ханоа задается вопросом, не связаны ли оба этих событий друг с другом.

Цитировать
Ханоа Изгнанница: Я расскажу тебе, что случилось. Я была в архиве шифра. Тогда произошло нападение.
Ханоа Изгнанница: Черные стальные цепи пронзили завесу. Сделанные из того же металла, что ты нашел в пещере.
Ханоа Изгнанница: Архив был скован цепями. Они вырвали его. Магия меня поразила. Я спаслась.
Ханоа Изгнанница: Я ощутила прикосновение Утробы. Оно распространялось по мне. Я начала чувствовать себя странно.
Ханоа Изгнанница: Я не чувствовала других джиро. Круг исчез. Я была одна. Оторвана.
Ханоа Изгнанница: Я вернулась в круг. Они прогнали меня. Я не виню их. Зараза Утробы не должна распространяться.
Ханоа Изгнанница: Здесь. Здесь был архив шифра. Теперь это шрам на земле.
Ханоа Изгнанница: Пожиратели поглощают магию земли. Они нестабильны. Может быть, именно здесь они проникли в Зерет Мортис?

Это может прозвучать очень знакомо с чем-то подобным, что мы видели ранее – таким же образом Тюремщик притянул своими цепями Кортию в Утробу. Однако, на самом деле герои уже побывали в том самом архиве шифров, о котором говорит Ханоа, и даже сразились с его стражницей, которая также была похищена из Зерет Мортис.


Стражница Предвечных

Один из залов Святилища Господства отличается от других. Хотя значительная часть рейда лежит в Торгасте и оформлена в духе башни проклятых, комната сражения со Стражницей Предвечных выделяется на общем фоне и присоединена к ней снаружи. Согласно описанию босса в журнале сражений, Тюремщик использовал свои цепи, чтобы вытянуть данную область из далекого мира, не имея возможности посетить его самолично:

Цитировать
Притянутая цепями Тюремщика из далекого неизвестного царства, эта неисправная стражница защищает загадочное сокровище, известное как "шифры". Она готова потратить последние силы на то, чтобы уничтожить тех, кто замышляет похищение секретов ее творцов.

В интервью с порталом Gamerbraves вскоре после презентации "Конца вечности" дизайнер Морган Дей подтвердил, что эта зона на самом деле была похищена прямо из Зерет Мортис и позднее игроки смогут посетить его исходное место в новой локации.

Цитировать
Отсылки к появлению Зерет Мортис то и дело добавлялись в Shadowlands. Например, способности Изобретателя Зи'мокса из Замка Нафрия имеют много общего с местной геометрией и символами, а в Святилище Господства в бою со Стражницей Предвечных можно найти фрагмент Зерет Мортис, вырванный Тюремщиком, причем в самой локации игроки смогут заметить и место, откуда он был вырван.

И на самом деле, зал сражения со Стражницей Предвечных очень похож на песчаную часть Зерет Мортис и даже имеет аналогичные треугольные структуры на фоне. Так что намеки на новую локацию были у игроков перед самым носом уже очень давно, а теперь, с ее появлением, открылся еще один интересный факт о Святилище Господства и выделяющемся на фоне остальных боссе.


Игроки обнаружили эти сходства еще во время тестирования обновления 9.2 на PTR.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2022, 17:27:41 by Wishko »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1316
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Зачем вся мишура с ключами вечных, если до Зерет Мортис можно докинуть цепи?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Такие отсылки всегда радуют. Хотя вроде отсылка из патча в патч не так далека, но все же ;D

Но вопрос остается открытым: происхождение пожирателей, почему они по всему посмертию открывают порталы, как они связаны с друстами и конкретно арденвельдом.

В каждой локации в ШЛ есть порталы пожирателей.

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
Кстати, это случайно не пожиратели - та страшная сила, что грядёт?

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
С каждым днем мне вов напоминает киношную вселеную Марвел все больше и больше. И это не комплимент.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2022, 19:39:06 by Wishko »



RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1884

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Зачем вся мишура с ключами вечных, если до Зерет Мортис можно докинуть цепи?
Цепи являются магией господства, которую придумал Примас, но Зоваал (Тюремщик) ей овладел более хорошо. Также не факт, что кусок Зерет Мортиса не был достан с помощью тех же ключей (правда, на тот момент у Тюремщика не было печати Арбитра, но это неважна).
  Такие отсылки всегда радуют. Хотя вроде отсылка из патча в патч не так далека, но все же ;D
  Но вопрос остается открытым: происхождение пожирателей, почему они по всему посмертию открывают порталы, как они связаны с друстами и конкретно арденвельдом.
  В каждой локации в ШЛ есть порталы пожирателей.
  На случай, если кому-то важно пробежать упомянутую в теме побочную сюжетную цепочку из 9.2 самому, то..
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2022, 18:39:52 by RelMayer91 »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4994
Зачем вся мишура с ключами вечных, если до Зерет Мортис можно докинуть цепи?
1) Цепями он смог вырвать лишь малюсенький кусочек
2) Даже Кортия вырванная более-менее целиком (как я понял) в итоге вся раздолбалась по пути. Возможно Гробница бы банально не выдержала такого путешествия и развалилась.
3) Не удивлюсь если Тюремщик просто рандомно кидал цепи в космос "авось чё поймаю".

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
3) Не удивлюсь если Тюремщик просто рандомно кидал цепи в космос "авось чё поймаю".
Прям представил себе Тюремщика с удочкой, который тыкает на поплавок каждые 8 сек в попытке лутануть Зерет.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
3) Не удивлюсь если Тюремщик просто рандомно кидал цепи в космос "авось чё поймаю".
Орнул.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
3) Не удивлюсь если Тюремщик просто рандомно кидал цепи в космос "авось чё поймаю".

Ну точь-в-точь Денузер и Ко - "включу генератор рандомных слов, авось сюжет для аддона выйдет".

 

закрыть