WORLD OF WARCRAFT

Тема: 24 апреля максимальный базовый уровень наград локальных заданий будет повышен  (Прочитано 22372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Не пойму негодования местных пве звезд. Может быть все дело в том, что самое слово "казуал" воспринимается в умах по разному?  Я себя таким не считаю, получать все и сразу, не люблю. Мне нравится в меру сложный контент, но увы люди имеют свойство взрослеть, обзаводятся семьями и устраиваются на работу, но поскольку они любят эту игру, то они продолжают играть. Ничего криминального в этот нет.

Например, я закрыл пока 6 боссов в мифике. Мейн имеет 416-ый левел вещей и 48-ую шею, а вот моему альту на альянсе, который одевается только за счет ключей и локалок, пара-тройка хороших азериток не помешает, дабы сменить 385-ые. Ну и шею опять же, качать станет куда проще.

Хорошее нововведение, как ни крути. Особенно если учесть, что весь шмот с выходом нового патча обесцениться.
У меня есть несколько комментариев к твоему мнению... Во первых представим что на локалках станут давать шмот уроня не героика, а мифика. Это нормально? Если нет, то где тогда проходит граница? Героик шмотки давать нормально а мифик нет?

На мой субъективный взгляд шмот уровня нормала уже избыточен. Поясню, рейд изначально затюнен на то, чтобы его проходить в шмоте меньшего илвла, в шмоте предыдущего тира. То есть по моему мнению ты в 370 шмоте идешь в нормал, одеваешься в 385, в 385 идешь в гер - одеваешься в 400. Дальше мифик итд. То есть на локалочках за сундуки итд на мой взгляд идеальный уровень - уровень лфра.

Во вторых, для тех у кого нет возможности ходить в рейды полноценные разве нет лфра?
Ну и в третьих... Конкретно по поводу твоего случая... У тебя альт за другую фракцию и ты хочешь скипнуть процесс одевания его в героике ради... чего? Ты собираешься им рейдить в мифике? Но тогда не проще ли найти статик и идти в героик с тем же статиком?

Просто шмот становится совсем обесцененым. Мне лично это не слишком нравится... У всех 100500 альтов которыми не умеют играть, наролили 400+ илвл ковыряя в носу в лфре и на локалочках, берешь такого в ключ на альторан а он ведет себя как тапочек...

P.S. Шмот обесценивают уже сейчас, а когда новый патч неизвестно. Ну это так, просто в дополнение...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 11:44:19 by Helldrunk »

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
Не пойму негодования местных пве звезд. Может быть все дело в том, что самое слово "казуал" воспринимается в умах по разному?  Я себя таким не считаю, получать все и сразу, не люблю. Мне нравится в меру сложный контент, но увы люди имеют свойство взрослеть, обзаводятся семьями и устраиваются на работу, но поскольку они любят эту игру, то они продолжают играть. Ничего криминального в этот нет.

Например, я закрыл пока 6 боссов в мифике. Мейн имеет 416-ый левел вещей и 48-ую шею, а вот моему альту на альянсе, который одевается только за счет ключей и локалок, пара-тройка хороших азериток не помешает, дабы сменить 385-ые. Ну и шею опять же, качать станет куда проще.

Хорошее нововведение, как ни крути. Особенно если учесть, что весь шмот с выходом нового патча обесцениться.
У меня есть несколько комментариев к твоему мнению... Во первых представим что на локалках станут давать шмот уроня не героика, а мифика. Это нормально? Если нет, то где тогда проходит граница? Героик шмотки давать нормально а мифик нет?

На мой субъективный взгляд шмот уровня нормала уже избыточен. Поясню, рейд изначально затюнен на то, чтобы его проходить в шмоте меньшего илвла, в шмоте предыдущего тира. То есть по моему мнению ты в 370 шмоте идешь в нормал, одеваешься в 385, в 385 идешь в гер - одеваешься в 400. Дальше мифик итд. То есть на локалочках за сундуки итд на мой
Все так, только раньше за походы в рейды давали сеты которые  помимо внешнего вида и илвла давали классовые бонусы на которых завязывалась игра на классе, а теперь сеты выпилили, а в мифик+ можно выбить гир такой же как в рейде, ну ты понял к чему я это все.
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
Не стоит забывать, что качество наград локальных заданий зависит от экипировки персонажа. Если вы плохо одеты, то не будете сразу получать награды максимального 370/395/400 уровня.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
эх, опять квест на
(показать/скрыть)
впвп переходит для меня(да, я ленивый и 395 для меня все еще актуальный гир) в разряд обязательных к выполнению  :(
Что плохого в впвп? Наоборот, радоваться надо. БФА - самый удачный впвп-аддон пока получается, благодаря вармоду в первую очередь. Плюс нападения, плюс задания на убийство 10/25 игроков. И прочее. Давеча нападение было в Долине Штормов. Да это просто сказка была. Всё было усеяно костями. Выпало 2 общих квеста - и какой результат!

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Все так, только раньше за походы в рейды давали сеты которые  помимо внешнего вида и илвла давали классовые бонусы на которых завязывалась игра на классе, а теперь сеты выпилили, а в мифик+ можно выбить гир такой же как в рейде, ну ты понял к чему я это все.

Все верно и это как раз лишняя причина не давать шмот уровня героика за локалки... Каждый проходит контент на который у него есть время/способности/желание. Если нет у тебя возможностей/желания/способностей/времени - то тебе и не нужен героический шмот, просто не нужен) У тебя нет в нем потребности) Локалки делать и в синьке можно. Причем весьма успешно.
И мне лично просто не особо понятно зачем давать людям помимо мификов/рейда еще дополнительный источник героического шмота до выхода нового рейда. Когда выйдет азшара - будет понятно какой там будет илвл и все такое, повышение илвла за локалки будет обосновано. Но сейчас.... Я этого не понимаю.

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
"Уровень награды задания "Бои с превосходящими силами противника" (при доступности) будет повышен до 395 (с 385)"
просто прелестно. И опять землю захлестнут голубые орды в надежде одеть еще и твинков. Этот-то квест могли бы и оставить

Birdmanzs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Цитировать
Зачем людям которые одеваются только на локалках готовиться к рейду, если они все равно в него не пойдут? Все кто хотел давно все закрыли, и всех одели, а вечно ноющим казуалам дай хоть 425 шмот они все равно в курву не смогут ...

Кушать подано господа рукозады, в меню сново блюдо от шеф-повара: вам 05 дают нахаляву одеться в шмот уровня гер-рейда ни разу в него не зайдя, и пальцем-о-палец не ударив ...

Метелице пора менять лозунг на: "чем хуже вы играете, тем лучше вы будете одеты ..."
Представь себе, что кто-то делает паузы в игре на патч или больше и хочет вкатится в рейды со следующего контент патча, проще будет одеться на локалках, чем под конец патча в неактуальном шмоте пытаться попасть в рейды, чтобы одеться там, где 90% рейдов это уже FAST RUN OVERGEAR ZERG 415+ ONLY LINK CURVE!!!!

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Представь себе, что кто-то делает паузы в игре на патч или больше и хочет вкатится в рейды со следующего контент патча, проще будет одеться на локалках, чем под конец патча в неактуальном шмоте пытаться попасть в рейды, чтобы одеться там, где 90% рейдов это уже FAST RUN OVERGEAR ZERG 415+ ONLY LINK CURVE!!!!
Я же не говорю что вообще не надо повышать илвл. Я говорю что до выхода нового рейда этого делать не надо. Ты пропустил патч - выйдет рейд нагонишь за недельку. Если ты упорный то добро пожаловать в мифики даже до выхода патча. Раньше как-то справлялись с подобными задачами даже без м+ и резко реролились в другой класс и все такое. Проблем не было, а сейчас без халявных героик шмоток не получится чтоли?  Мне не очень нравится именно то, что во время актуального рейда на локалках/за сундуки будет шмот уровня героика. Актуального рейда, еще раз подчеркну.

P.S. сама формулировка "вкатиться" мне немного режет глаз... Такое ощущение что тебе именно нравится чтобы без рейда и мификов можно было одеться в топ шмот. Тогда ответь на мой вопрос, если за локалки/сундуки будет шмот уровня не героика а мифика это нормально?

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
... разработчики хотят, чтобы все игроки получше подготовились к освоению новых боссов, добыв более мощную экипировку ...
Зачем людям которые одеваются только на локалках готовиться к рейду, если они все равно в него не пойдут? Все кто хотел давно все закрыли, и всех одели, а вечно ноющим казуалам дай хоть 425 шмот они все равно в курву не смогут ...

Кушать подано господа рукозады, в меню сново блюдо от шеф-повара: вам 05 дают нахаляву одеться в шмот уровня гер-рейда ни разу в него не зайдя, и пальцем-о-палец не ударив ...

Метелице пора менять лозунг на: "чем хуже вы играете, тем лучше вы будете одеты ..."
потому что это на возвращающихся нацелено

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
... разработчики хотят, чтобы все игроки получше подготовились к освоению новых боссов, добыв более мощную экипировку ...
Зачем людям которые одеваются только на локалках готовиться к рейду, если они все равно в него не пойдут? Все кто хотел давно все закрыли, и всех одели, а вечно ноющим казуалам дай хоть 425 шмот они все равно в курву не смогут ...

Кушать подано господа рукозады, в меню сново блюдо от шеф-повара: вам 05 дают нахаляву одеться в шмот уровня гер-рейда ни разу в него не зайдя, и пальцем-о-палец не ударив ...

Метелице пора менять лозунг на: "чем хуже вы играете, тем лучше вы будете одеты ..."

Кто тебе сказал, что не пойдут? Альта поднять до рейдера тоже поможет, казуалу достичь проходного уровня в лфр тоже поможет, да хотя бы чтобы не дохнуть в новых зонах 8.2 от одного тычка неходокам в рейды.

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
... разработчики хотят, чтобы все игроки получше подготовились к освоению новых боссов, добыв более мощную экипировку ...
Зачем людям которые одеваются только на локалках готовиться к рейду, если они все равно в него не пойдут? Все кто хотел давно все закрыли, и всех одели, а вечно ноющим казуалам дай хоть 425 шмот они все равно в курву не смогут ...

Кушать подано господа рукозады, в меню сново блюдо от шеф-повара: вам 05 дают нахаляву одеться в шмот уровня гер-рейда ни разу в него не зайдя, и пальцем-о-палец не ударив ...

Метелице пора менять лозунг на: "чем хуже вы играете, тем лучше вы будете одеты ..."
Сами в этом виноваты, сейчас в гер рейд собирают пати требуя илвл выше чем собственно там падает, в мифик +2 кикают 380+ илвл,  это ли не бред?
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

tiammat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиаммат
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Я ленивый казуал, даж в лфр не всех боссов прошел, так отыгрывал кап аренки на претенденте и 400 илвл накапал и хз че толку от апа каких-то локалок до тех же 400.

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
эх, опять квест на
(показать/скрыть)
впвп переходит для меня(да, я ленивый и 395 для меня все еще актуальный гир) в разряд обязательных к выполнению  :(
Как же ты, бедненький синий глиномес, страдаешь.
For the Dark Lady.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Потому что это на возвращающихся нацелено ...
давай подумаем вместе:
На данный момент, 400й шмот спокойно выбивается в героике и ключах, что мешает возвращающимся рейдерам/ключникам (ты же говоришь именно о них ? о тех кто дружит с руками и головой ?) получить этот шмот там, пройдя стандартный путь роста: лфр->нормал->гер... и паралельно м+ ? ничего не мешает, если это действительно рейдер а не мамкин нОгибатАр, которым как раз подобные поблажки и нужны !!!

НО беда то в другом, ситуация вылглядит так:
мы сделаем рейд где в гере будет падать 400, и паралельно с ним запилим полу-афк контент где можно одеть 400, и этот рейд скипнуть ...

Подобные "телодвижения" во время открытого актуала, не для возвращающихся рейдеров, а именно для тех кто может только локалки и нытье в стиле: "близОрд за что йа вам плачу огромные деньги ..."

Альта поднять до рейдера тоже поможет ....
если это альт рейдера, то он своего альта подготовит к след контенту в рейде, а тем кто в рейды не ходит и не зачем к рейду готовиться !!! получается что, подобные локалки это как раз для тех кто в рейды/ключи не ходит; зачем им давать шмот 400 если они и в ЛФР-375, спокойно могут в свои экспедиции походить ...

... казуалу достичь проходного уровня в лфр тоже поможет ...
в лфр БЗД пускает с 340 вроде (в ульдир еще меньше), какое отношение к лфр-казуалам имеют локалки "за 400" ??? зачем они им ??? куда ходить ?

... чтобы не дохнуть в новых зонах 8.2 от одного тычка неходокам в рейды.
Весь квестовый контент 8.2 спокойно проходится в 375м шмоте (уже проверено), его отбалансили именно так, чтобы ЛФР-хиро не плакали ...

поэтому повторно подведу итог:
повышение шмота в процессе роста контента, без сомнения необходимая мера, спору нет! НО делать подобные повышения надо ТОЛЬКО когда актуальный контент уже сделал шаг вперед, чтобы отстающие могли более простым способм нафармить пререйдовый гир.
Сейчас же произойдет диссонанс, в результате которого в одном сегменте контента, люди НИ РАЗУ не зашедшие даже в нормал, и не закрывшие ни 1 ключа, тупо на локалках, оденутся до уровня тех кто регулярно закрывал ГЕР и м+10 ...
Говоря по простому - это уже ни в какие рамки ...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 14:01:38 by Alex83 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да давайте сразу 415 азеритки за эмиссарку, что уж там. Зачем на второй по качеству предметов ступени останавливаться, надо сразу на первую. 4 локалки - и у тебя бис шмотка, идеально же.

 

закрыть