WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как вы относитесь к пропускам противников в подземельях?  (Прочитано 5861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7352
Кто бы мог подумать, но большая часть игроков от 2.5-3к рио (и все в моих группах, например), кем бы они ни были, и разбойники и охотники и маги и даже инженеры с поясом, и все прочие люди у которых есть инвиз - всё равно почему-то покупают инвиз-поты и используют их. Почему? Потому что некоторые места иначе не скипнуть, а в других местах слишком рискованно скипать как-то иначе. Конкретные места я объяснять конечно же не буду, это потребует целой статьи.
Реликвия Во передает привет. Работает как инвизпот, но длится сильно дольше и тот же скип в гамбите почти всех паков на старте именно через нее проходит.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Танками хожу постоянно. Рот я топтал с рандомами использовать скипы. Есть 2 исключения это в досе в крыле мехагона скипнуть после пака с собакой и в шпилях к голему. Всё. Так же можно еще в театре первых 3х скипнуть что бы с боссом бить всадника, но там если даже не получается просто танчу нормально, а не левой пяткой. До 17 проверено - рандомы справляются. Все остальные скипы и "хитрые" маршруты нахрен не нужн даже с ними. Тупо идешь и всё выносишь. Всегда и всё упирается в кики и станы. А так вон 16 закрыл даже с 8.5к оверол у всех (без дамаги от хила).

Проблема скипов не в самих скипах, а втом, что их пытаются засандалить туда, где не надо. Типа постоянного нытья на тему "давай скипнем все в досе до пака перед хаккаром". А нафига? Это не 25, тут это нахрен не упало.
Вообще в 15-20 иди как обычно, главное контроль и кикай, не нужны никакие выверты. И не надо их тащить туда.

А что касается шпилей и мехагона в досе - так надо отбалансить нормально данж. А не пихать либо сложные паки, как в шпилях, либо нудных мобов с мелким % как в мехагоне доса. Ну т.е. тупо баланс данжа подправить и можно без скипов. В той же тризне я даже не скипаю пак перед мостом. Сферу туда дал и норм. Потом на големе центр рразобрали. Нахрен чето думать, главное сам не тупи и легко сделаешь +2 даже с низким оверолом.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Кто бы мог подумать, но большая часть игроков от 2.5-3к рио (и все в моих группах, например), кем бы они ни были, и разбойники и охотники и маги и даже инженеры с поясом, и все прочие люди у которых есть инвиз - всё равно почему-то покупают инвиз-поты и используют их. Почему? Потому что некоторые места иначе не скипнуть, а в других местах слишком рискованно скипать как-то иначе. Конкретные места я объяснять конечно же не буду, это потребует целой статьи.
Реликвия Во передает привет. Работает как инвизпот, но длится сильно дольше и тот же скип в гамбите почти всех паков на старте именно через нее проходит.

Конкретно ВО - исключение текущего аддона, я говорю общую инфорамцию. Но в целом оно так, да.
Собираю слёзки нытиков.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
На высоких ключах в прошлом сезоне вайпы случались в основном из-за скипов как раз ;D После чего обязательно кто-то ливал, а так жаловался на его испорченный мегагениальный рут, а тебе 30-60 мин снова искать новый высокий ключ (высокими для прошлого сезона я называю 19-20, сейчас это мб уровень 23 где-то)
Не люблю эту механику, раздражает как и само наличие, так и некоторая "читерность" роги, благодаря масс инвизу которого можно сохранить поты.

Было бы неплохо, если бы как можно больше паков вырезали из инстов, хотя бы 50%. А 100% прогресса набирались бы за счет убийства ВСЕХ мобов на карте после урезания (можно и вовсе выкинуть мобов, но тогда ключи мало чем от рейдов будут отличаться, важность зачистки паков тут всё же особенность режима). Чтобы условный "скилл" проявлялся в умении дамажить/хилить и реакции на ключевые механики, а не в умении шевелить попой под инвизом и наличии особого привилегированного класса.

Velldanas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигарета
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Странно мерить скилл игрока по скорости обхода ненужных паков/наличие роги в пати. Тем более, щас все юзают чужие, "оптимальные" руты, ничего невого не придумывая. Маневрирование среди паков - не показателй высокоуровниевой игры.
Ты явно не шаришь.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7352
(высокими для прошлого сезона я называю 19-20, сейчас это мб уровень 23 где-то)
Ты видимо циферки перепутал, ибо 19-20 вряд ли кто-то всерьез стал бы высоким называть при максимальном 31.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Когда скип это пропуск, по желанию, пары паков на инст это норм и здорово. А когда инсты заполнены говнотрешем, который для прохождения нужно скипать, это полное говно, и поддерживать такое могу только дауны.

Старый отчим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Всегда скипаю, что в ключах, что в м+0, что на прокачке. Если какой-то даун спулил лишнее - кик и досвиданья. Если у тебя скилла не хватает пробежать в инвизе/обойти моба - играй не в Вов, а в тетрис.

Immrama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Береги внутренний огонь, сражайся с тьмой!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кеатан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Двоякая ситуация, и да и нет. С одной стороны упрощает некоторые механики+экономия времени, с другой лично имхо меня попрой утомляет чистка трэша в данжах. Представьте в аля укрепе + еще какая то ябка на усиление трэша чистить все это.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Единственное чем можно помочь новичкам в инстах - это в обычку добавить все механики эпохала. А то они обычку проносят за 5 минут, а потом идут в ключ, умирают с первой же механики и не понимают, что собственно случилось. Надо чтоб еще на этапе прокачки поняли что к чему и куда. Тем более это не рейд, не 20 рио быков должны все исполнять как по часам.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
(высокими для прошлого сезона я называю 19-20, сейчас это мб уровень 23 где-то)
Ты видимо циферки перепутал, ибо 19-20 вряд ли кто-то всерьез стал бы высоким называть при максимальном 31.

а че много было команд которые 31 закрыли?
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Crack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Иногда конечно хочется скипнуть боссов и паки, чтобы освободить время и силы. Но, если бы, к примеру, за них давали дополнительный опыт или шмот, то можно было бы зачистить и весь данж.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
Как в спорте, ориентирование или ралли или слалом -- надо обязательно пройти все контрольные точки, пропустил -- штраф. Надо зачистить весь предусмотренный близзардами треш, но чтобы и игрокам не надо было ломать голову кого бить надо, а кого не надо.

Но если инст/рейд переходит в режим "Применены классические правила распределения добычи" -- типа фармишь старые трансмоги, маунтов и петов -- позволить всё это лишнее дать возможность легко пропускать, а если не даёте пропускать -- то нефиг резать итоговый дроп золота за треш и зелёнку с луту ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
Иногда конечно хочется скипнуть боссов и паки, чтобы освободить время и силы. Но, если бы, к примеру, за них давали дополнительный опыт или шмот, то можно было бы зачистить и весь данж.

Тут был абуз в нескольких инстах колотили треш, обновляли инст и заново треш. Опыту давало существенно больше, чем за проход инстов полностью за то же время, посему и зарэзали треш. Но потом начали вводить дополнительные задачи в инстах и локалочки там же, в большинстве случаев не требовавшие сильно отвлекаться от прямого прохождения инсту: дополнительный нпц или мелкий пак по пути.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Как в спорте, ориентирование или ралли или слалом -- надо обязательно пройти все контрольные точки, пропустил -- штраф. Надо зачистить весь предусмотренный близзардами треш, но чтобы и игрокам не надо было ломать голову кого бить надо, а кого не надо.

Но если инст/рейд переходит в режим "Применены классические правила распределения добычи" -- типа фармишь старые трансмоги, маунтов и петов -- позволить всё это лишнее дать возможность легко пропускать, а если не даёте пропускать -- то нефиг резать итоговый дроп золота за треш и зелёнку с луту ;)

Выучить по паре маршрутов на данж в зависимости от аффиксов - это непосильная задача, понимаю. В большинстве данжей маршрут вообще не меняется, либо в паре паков отличия. Очень сложно, прямо голова болит от раздумий.

 

закрыть