WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0] [Друиды - Баланс] Mists of Pandaria (обсуждение)  (Прочитано 199971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Farstrot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарстрот
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мёртвыйжрец и Умертник, подождите не много, бета сейчас помечена как релиз версия, а это значит, что скоро(надеюсь на это ;)) будет написан умными людьми гайд, где все разберут детально.

3.ы. Поиграл я совой 90 лвл, все в целом не плохо. но если вернули длительность и урон от дот на привычный уровень, сова получилась бы очень хорошей. До жути не удобно пользоваться ураганом в рандомах на аое :(
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 16:49:53 by Farstrot »

esteve

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а хаст помимо брейкпоинтов вообще не играет никакой роли (да и брейкпоинты дают достаточно скромный прыжок)

Ничего себе скромный прыжок, почти на треть.

И почему для дотов приоритет крит, мастери, хаста. Есть какие то расчёты?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чего треть о_О
скромный прыжок дпса

приоритеты очевидны
крит увеличивает длительность, мастери увеличивает урон, хаст никак не влияет

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а хаст помимо брейкпоинтов вообще не играет никакой роли (да и брейкпоинты дают достаточно скромный прыжок)


Ничего себе скромный прыжок, почти на треть.

И почему для дотов приоритет крит, мастери, хаста. Есть какие то расчёты?


Прыжок для 7->8 - 14%
Прыжок для 8->9 - 12.5%
Прыжок для 9->10 - 11%
Прыжок для 10->11 - 10%
Прыжок для 11->12 - 9% и т.д.

А это для каждого прыжка прирост в сингл таргет не больше чем на 2.5-3% с учетом обоих дот. Весьма скромно.

Но тут еще забыли один момент: хаста уменьшает гкд вплоть до 1 секунды. Для мультидот боев это хорошо.


В симкрафте выкатили новый билд 504-5

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Приоритет опять поменялся и Сейчас выглядит следующим образом для 4х кусков т14:

Кап хита (5099) -> Хаст* (3706) -> Крит -> Искусность -> Хаст.
* - для 11 тиков дот под МП



В новом билде - 16016 сов не тронули, но бафнули хантов :D
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 21:40:54 by Melv »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не понимаю этих симкрафтовцев
скейлинг крита на первом месте, хаста на последнем - при этом идет заточка в хаст
и где логика :?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и где логика :?
да вот же, тут ↑ :)
я не понимаю этих симкрафтовцев
скейлинг крита на первом месте, хаста на последнем - при этом идет заточка в хаст
а где там заточка в хаст? перековка в крит и мастери же.


Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не понимаю этих симкрафтовцев
скейлинг крита на первом месте, хаста на последнем - при этом идет заточка в хаст
и где логика :?

Там только Т14H переточили в крит более-менее. Остальные видимо не трогали особо.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 09:55:14 by Melv »

Farstrot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарстрот
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам не кажется странно то, что сов не тронули? Раньше когда нерфили и не апали, было понятно, что близы видят других сов, а это давало надежду на приятный ап, а тут взяли и пропустили их, не тронули...

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам не кажется странно то, что сов не тронули? Раньше когда нерфили и не апали, было понятно, что близы видят других сов, а это давало надежду на приятный ап, а тут взяли и пропустили их, не тронули...

Убежден, что статистика количество игроков за класс неразрывно связана с местом в симкрафте у близов. Возможно, что это не так...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Убежден, что статистика количество игроков за класс неразрывно связана с местом в симкрафте у близов. Возможно, что это не так...
        Хант самый популярный в игре дд класс в пве, на последних местах, Маг 3-й по популярности дд класс в топе. Так что это не так.

Ассер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ассер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сова уже год внизу, что не так?  Поэтому чтобы играть совой, нужно хорошо играть совой - остальные либо забивают, либо меняют перса - остаются только хорошие совы которые выдают руками, а не фейсроллом - и поэтому их нужно нерфить - ... - долбанный замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 12:54:48 by Ассер »

Смл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайли
    • Класс: Друид (Сова / Дерево / Кот)
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Убежден, что статистика количество игроков за класс неразрывно связана с местом в симкрафте у близов. Возможно, что это не так...
        Хант самый популярный в игре дд класс в пве, на последних местах, Маг 3-й по популярности дд класс в топе. Так что это не так.
Он написал, что связаны, а не то что прямо пропорциональны. Возможно пропорция и обратная. Т.е. популярные классы занижаем в рейтинге, чтобы сделать его менее популярным.

SpellBlades

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Убежден, что статистика количество игроков за класс неразрывно связана с местом в симкрафте у близов. Возможно, что это не так...
        Хант самый популярный в игре дд класс в пве, на последних местах, Маг 3-й по популярности дд класс в топе. Так что это не так.
Он написал, что связаны, а не то что прямо пропорциональны. Возможно пропорция и обратная. Т.е. популярные классы занижаем в рейтинге, чтобы сделать его менее популярным.

а возможно нет никаких заговоров

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне природная чуткость лучше. Особо заморачиваться не надо, а то с DoC идет потеря времени. Просто был сегодня в инстах и 2 место было моим (ну или я вспомнил тактику, или просто пвп триньку поставил).

PS Астрал коммуньюти хорошая штука и не требует маны. Делал дейлики и обдотал ~10 мобов, ману посадил по полной и использовав АК я смог восстановить 100к (многовато, в кате я по 20к только мог). Еле выжил, свалил в инст, дейлики обновились и сбросились(((

PS2 Мне, кажется, или просто ураган бьет больше, чем буря? 9к и 8к?!?

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
PS2 Мне, кажется, или просто ураган бьет больше, чем буря? 9к и 8к?!?

Так и есть.

 

закрыть