WORLD OF WARCRAFT

Тема: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа  (Прочитано 41479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #120 : 28 Октября, 2020, 18:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот сказал что ник разрешен, но если поступят жалобы - попросят так же сменить ник.
По сути, это значит, что ник не разрешён.

Запрещены ники, где недопустимый смысл не подразумевался, но явно бросается в глаза. Стоит учитывать, что среди игроков большая часть не является филологами, зато мат знает большинство. Возможно, это печально, но такова реальность и с ней нужно считаться, пока ты хочешь играть в мультиплеер.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 18:23:59 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #121 : 28 Октября, 2020, 18:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится, тоже создал неподобающий ник "Удархуём", аж успел побегать с ним пару дней, пока меня  вежливо, но с предупреждением, не попросили сменить ник.
А вот потом решил создать персонажа с именем "Злобля" при этом удостоверившись, что такое слово есть в морфологическом словаре. Даже у ГМ`а поинтересовался, что не будет ли проблем с данным именем (т.к. за второй косяк с ником уходишь в бан), при этом указав что слово есть в словаре... Тот сказал что ник разрешен, но если поступят жалобы - попросят так же сменить ник.

разговаривал с гмом долго на тему допустимости, они смотрят только на прилетевшие репорты на тебя, хоть ты с ником "пряничек" будешь, если прилетит куча репортов - заставят менять, и очень часто летят репорты из-за зависти к твоему нику(или сочетанию звание+ник)
Для многих игроков становится открытием то, в никах запрешена не только матерщина и непристойности.
И начинаются выдумки "забанят за Пряничек".
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 18:20:12 by Dart Raiden »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #122 : 28 Октября, 2020, 18:25:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард вполне последовательны, надо заметить. Как говаривал старина Гаррус - "я всецело за то, чтобы дать второй шанс, но сильно не уверен насчёт третьего"  8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #123 : 28 Октября, 2020, 19:27:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как-то забинили общий чат на сутки, за то, что писал в чате BLACK LIVES MATTER, с пометкой: за ненормативную лексику.  :facepalm:
В ответ мне писали много оскорблений, в основном, расистских, как в личку, так и в чате, но чат закрыли именно мне.
Бадался некоторое время с гм'ами, думал написать об этом в английском сегменте официального форума, но решил оставить это дело, мало ли, может кого-нибудь уволили бы, а я никому зла не желаю.

bugynator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимострелка
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #124 : 28 Октября, 2020, 20:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так так, я назвал свежую вульперку магичку- Ковидочка, интересно что будет со мной ???
Когда была эбола, я назвал перса Эболний(ретрик)  ;D

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #125 : 28 Октября, 2020, 20:35:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как-то забинили общий чат на сутки, за то, что писал в чате BLACK LIVES MATTER, с пометкой: за ненормативную лексику.  :facepalm:
В ответ мне писали много оскорблений, в основном, расистских, как в личку, так и в чате, но чат закрыли именно мне.
Дурачка включаешь? Ты вбрасывал провокационный лозунг и спрашиваешь, почему тебе бан прилетел?

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #126 : 28 Октября, 2020, 20:51:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне как-то забинили общий чат на сутки, за то, что писал в чате BLACK LIVES MATTER, с пометкой: за ненормативную лексику.  :facepalm:
В ответ мне писали много оскорблений, в основном, расистских, как в личку, так и в чате, но чат закрыли именно мне.
Дурачка включаешь? Ты вбрасывал провокационный лозунг и спрашиваешь, почему тебе бан прилетел?

Нет, в этой истории меня больше возмутила формулировка бана. Спрашивал потом у гм'ов, является ли это официальной позицией Blizzard, считать лозунг BLACK LIVES MATTER ненормативной лексикой. Отмалчивались и пытались перевести тему. В итоге сказали, что лозунг правильный.
И, кстати, что лично ты видишь провакационного в этом лозунге? Как бы ты на него отреагировал?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #127 : 28 Октября, 2020, 21:33:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем ник плох был? Типо, "эта жи могут увидить дети" и узнают о проне или что?

Некоторые заходят в игру отдохнуть, погрузиться в мир фэнтези, поиграть в игру, дух которой которой создатели запланировали определенным образом. А когда ты заходишь, в предвкушении "сказочной" атмосферы, а рядом бегают условные гномы с никами "Надрочимне" или в таком духе, то игра воспринимается абсолютно иначе. Мерзко и противно. Если таких не банить, то их будет полно и в игру будет просто неприятно заходить.

Причина вовсе не в том, что кто-то из детей пойдёт гуглить этот термин. Это как нежелание пускать ребёнка гулять во двор со всякими сявками, у которых мат на мате - понятно, что они не будут показывать твоему (условно) ребёнку визуализацию своих выражений (хотя тут хз), но просто не хочется отпускать своё чадо в такую токсичную атмосферу.
Один такой никнейм полностью разрушает погружение? Ржу

Анусочат вообще мешает лишь недалёким, неспособным вынести /2 и /4 в отдельное окно, ибо при обычной игре они совершенно ни к чему и просто засоряют окно чата

А вот и представители "ачотакова", "не читайте".
Так ведь и правда, можно же не читать. А еще игнорировать тех, кто это пишет. Хотя, о чем это я, форумные нытики в розовых очках живут и какают бабочками, в их мирке не должно существвовать дебиков, пишущих всякую херню в чат.

Dethkrist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dethkrist
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Kazzak
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #128 : 29 Октября, 2020, 00:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на европе, как-то раз в начале Легиона создал ДХ с ником "Blindrapist" ("Слепой насильник"), на следующий день предложили сменить ник, ну я и сменил на нормальный, как зашёл мне даже кто-то написал (видимо тот, кто жаловался), мол "О, я вижу ты наконец сменил свой ужасный ник", на мой вопрос "А что в нем  такого?" мне прочитали лекцию о том, что насиловать плохо, и вообще женщин угнетают, и не только женщин, и нельзя такие слова писать и тд.
Иногда скучаю по духу пираток с 2008го, где ники в стиле "Педобир", "Е_ака", "Потрах" и название гильдии "Видишь ала бей в е_ало" были абсолютно в порядке вещей, душевно же.

З.Ы. А иногда даже вспоминаю пресловутую линейку, где можно было встретить чела с ником "ДеформаторАнала", и гномку "БерувРотСтоя"
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2020, 00:03:41 by Dethkrist »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #129 : 29 Октября, 2020, 00:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как-то забинили общий чат на сутки, за то, что писал в чате BLACK LIVES MATTER, с пометкой: за ненормативную лексику.  :facepalm:
В ответ мне писали много оскорблений, в основном, расистских, как в личку, так и в чате, но чат закрыли именно мне.
Дурачка включаешь? Ты вбрасывал провокационный лозунг и спрашиваешь, почему тебе бан прилетел?

Нет, в этой истории меня больше возмутила формулировка бана. Спрашивал потом у гм'ов, является ли это официальной позицией Blizzard, считать лозунг BLACK LIVES MATTER ненормативной лексикой. Отмалчивались и пытались перевести тему. В итоге сказали, что лозунг правильный.
И, кстати, что лично ты видишь провакационного в этом лозунге? Как бы ты на него отреагировал?
Я бы отреагировал "на кой хрен ты провоцируешь в чате?"
Объясни мне, пожалуйста, чем, с точки зрения неуместности в чате, твой лозунг отличается от анусов или разговоров про геев, которые постоянно мусолятся в чате ЧШ? (каждый божий день)
В чате нахрен не сдались ни твой блм, ни призывы бить негров, ни чьи-то, например, восхваления Путину или Навальному. У всего перечисленного есть общая черта - провоцирует дальнейший флуд и флейм в чате.

Подытожу: обоснование блокировки кривое, а по сути блокировка заслуженная. Если бы я рассматривал такую блокировку, то оставил бы её в силе, потому что у нас тут не эксперименты в области бюрократии, а наложившему настоятельно порекомендовал бы при наложении блокировок в будущем тщательнее выбирать обоснование. Тебе бы от этого легче не стало.

При этом, я не сторонник зачистки чата "Поиск спутников" до предела. Я сам люблю там потрындеть. Оффтоп - ок. Но флеймить не надо.

Моё отношение к лозунгу при этом роли в реакции не сыграло, заметь.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2020, 00:21:00 by Dart Raiden »

EricaTeroashan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Р-р-р-р-р-р...
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #130 : 29 Октября, 2020, 01:09:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибдь уже пробовал ник Транснига  :D

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #131 : 29 Октября, 2020, 01:22:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, кстати, что лично ты видишь провакационного в этом лозунге? Как бы ты на него отреагировал?
Лично я - никак, уже давно нет привычки реагировать на сообщения в чате. Но у многих, неокрепших умов, естественно пригорает или появляется желание зарепортить/ответить. Ты же на это рассчитывал?)

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #132 : 29 Октября, 2020, 02:17:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня ники за этот год прям идеальны. Коронавирус, Инфекция. За первый еще что-то мб и дадут. Но тут другой случай. Решил поиграть и отклонить?) Близзы здесь хороши.
Думаю ему не пересмотрят и оставят в силе 50 лет.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #133 : 29 Октября, 2020, 02:55:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, в этой истории меня больше возмутила формулировка бана. Спрашивал потом у гм'ов, является ли это официальной позицией Blizzard, считать лозунг BLACK LIVES MATTER ненормативной лексикой. Отмалчивались и пытались перевести тему. В итоге сказали, что лозунг правильный.
И, кстати, что лично ты видишь провакационного в этом лозунге? Как бы ты на него отреагировал?

Это автоматика. Ник, реклама, лексика. Тут просто у нас в России к таким лозунгам негативно относятся. Никто не присядет на колено.   
Меня так спамщик замутил со своими десятками учеток. Мут за лексику. Хотя где-то вроде скрин был . Абуз репортов всегда было.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
Re: В бан на 50 лет за некорректное имя персонажа
« Ответ #134 : 29 Октября, 2020, 07:20:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и напоследок, если уж про ауе, то крыса это тот кто ворует у своих, не больше и не меньше. Тот кто стучит, он не крыса, он  - стукач (вот это поворот). Зачем в одну кучу и крыс и стукачей сваливать, как будто это одно и то же.
Ну может он только недавно прочитал список зоновских словечек(а с их значениями запариваться не стал) и решил, что впихивая их куда ни попадя он будет не "чмом".

 

закрыть