WORLD OF WARCRAFT

Тема: VuhDo - Универсальные рейдфреймы  (Прочитано 295495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanSL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.Подскажите, как можно сменить построение групп на панели. По умолчанию они ресуются слево напрово, а я бы хотел с право на лево. Т.е, группа 1 должна быть справо, а группа 8 слево. Заранее благодарен.






« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 09:55:20 by IvanSL »

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Шикарный гайд, спасибо.

У меня такой вопрос: как убрать тултипы? Аддон показывает свои тултипы с расстоянием и тп при наведении на рейдфрейм

Панели -> Подсказки -> Колонка с лева "подсказки" снять галочки.



Не могу разобраться как сделать что бы цвет фрейма менялся в зависимости от рейд метки. В разделе с этими метками выбирал цвет и ставил галочку для фона, но не работает. Так же  интересует, можно ли сделать что бы фрейм окрашивался в др.  цвет если весит пристовский щит?

Цвета -> Метка рейда -> Колонка с права "Цвета" поставить галочку на против "включено" что бы настроить что именно будет отображаться цветом метки нужно поставить галочки в поле "Метка рейда", так же что бы изменить цвет метки рейда нужно кликнуть по панельки где написано "Текст" - модуляция рейдфрейма.

Да можно сделать что бы окрашивалось в другой цвет те на кого наложены щитки, делается букетами. Полазай там сам, но предварительно прочитай статью в гайде как с ними работать. Пригодится =)
(Сейчас посмотрел там уже есть стандартный созданный букет для щитков и дебаффа с него, называется "СС:Щ и "Ослабленная душа" просто можете отредактировать его под себя и всё или оставить как есть.
(показать/скрыть)



Добрый день.Подскажите, как можно сменить построение групп на панели. По умолчанию они ресуются слево напрово, а я бы хотел с право на лево. Т.е, группа 1 должна быть справо, а группа 8 слево. Заранее благодарен.

Я просто поменял их местами через "Передвигатель" что бы решить эту проблему, то есть на место восьмой группы выставил первую, вместо седьмой группы вторую группу и так далее.
(показать/скрыть)

Если помог - буду благодарен за плюсик, вам не тяжело, а мне приятно 8)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 13:35:00 by Mindcrusher »

trance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда пользовался Grid'ом, в нем была замечательная штука - он мог отслеживать отсутствие определенного бафа.
Например, мне как танку, хочется сделать так, чтобы напротив каждого игрока, допустим в первой иконке НоТ'ов показывался квадратик, если игрок не бафнут Благословением королей, а если бафнут, то - не показывался.

Можно ли так сделать?

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда пользовался Grid'ом, в нем была замечательная штука - он мог отслеживать отсутствие определенного бафа.
Например, мне как танку, хочется сделать так, чтобы напротив каждого игрока, допустим в первой иконке НоТ'ов показывался квадратик, если игрок не бафнут Благословением королей, а если бафнут, то - не показывался.

Можно ли так сделать?

А изменение цвета рейдфрейма если бафф не наложен не подойдёт? Если подойдёт то делается очень просто:
Баффы -> Настройка -> Первая галочка отвечает за то что бы отслеживался бафф в "VuhDo BuffWatch", вторая как раз что бы изменялся цвет рейдфрейма того кто не баффнут. Цвет на который будет изменятся можете определить сами =)
И да, баффнуть тех кто не бафнут можно будет нажав на фрейм "VuhDo BuffWatch".
Удачи.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 15:19:12 by Mindcrusher »

року

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mindcrusher, спс за совет заглянуть в букеты. С рейд иконками я разобрала, оказалось что не работало, только из за того что они не были занесены в букет. А по поводу пристовского щита получается не совсем то что нужно, когда я добавляю в букет этот щит, то цвет фрейма меняется, но при этом полоска начинает убывать, работая как таймер, а мне нужно что бы она не убывала, а по прежнему показывала здоровье.
P. S.
Кстати я еще не нашел в букетах изменяемой прозрачности для фона фрейма с рейд иконкой, т.е если для дебафов можно цвет фона сделать такого же цвета как и сам дебаф и изменить прозрачость фона, то для рейд иконок я такого не нашел, это не очень удобно, так как если у цели мало хп, то по его цвету трудно заметить что на ней рейд иконка. Можно в букет фона добавить такой же параметр как и для бара с хп и тогда если прозрачность в настройках рейд иконок стоит ниже 100%,  то тогда почему то у здоровья и фона прозрачность начинает немного различаться.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 17:25:00 by року »

trance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А изменение цвета рейдфрейма если бафф не наложен не подойдёт?
Ну как бы терпимо, но все же не то, что я хотел. Эх, надеюсь когда-нибудь добавят эту функцию..

А VuhDo BuffWatch я вообще отключил ибо считаю (ну может это от того, что к гриду привык), что все можно отслеживать и на рейдфрейме (в виде привычных цветовых индикаторов :) ) и незагромождать экран. У меня то всего 1 бафф (пока), так что мне было бы проще просто индикатор.

o3opHuK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джуук
    • Класс: Шоман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть маленький вопрос.. а Вуду умеет показывать дефицит здоровья не справа налево, а сверху вниз?

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо

возможно, глупый вопрос, но как закрепить фреймы?

sheffchuga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня интересует какая у тебя версия стоит? И ещё такой вопрос. Как можно поменять полосы игроков в черный цвет? На старой версии можно было легко, а в версии 4... непонятно как(

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, ну я понимаю стена текста пугает, но раз уж вы хотите настроить аддон под себя - не поленитесь прочитать дальше названия темы, автор проделал титанический труд не для того, чтобы его потом переспрашивали как в такой-то цвет перекрасить:)
Общее -> Индикаторы -> Healthbar. Там выбираем предварительно созданный(или один из стандартных) букет, который вам подходит по стилю отображения полоски здоровья(по классу, градиентом или простой). В данном случае по-моему это будет что-то вроде Полоса жизни(простое) с измененным цветом на черный.

спасибо

возможно, глупый вопрос, но как закрепить фреймы?
вы не поверите, но в настройках это на самой первой странице - Общее -> Общее

Есть маленький вопрос.. а Вуду умеет показывать дефицит здоровья не справа налево, а сверху вниз?

вопрос хороший:) Общее -> Индикаторы -> Неalth Bar -> Еще...
Там хоть задом наперед, хоть вверх тормашками :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 01:56:52 by MrPink »

GS.idol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Идола
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите про макросы подробнее, куда вписывать [target-vuhdo]? Вбил в заклинания тупо имя макроса и оно работает без всяких модификаторов, но криво.
П.с. мне тупо нужно что бы было
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Быстрое исцеление
просто этот макрос работает так как надо, при откатившемся сосредточение юзает его и следом флеха, в вуду же, сосредоточение, что бы "прокнуло" надо спамить кнопку мыши, авось прокатит.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите про макросы подробнее, куда вписывать [target-vuhdo]? Вбил в заклинания тупо имя макроса и оно работает без всяких модификаторов, но криво.
П.с. мне тупо нужно что бы было
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Быстрое исцеление
просто этот макрос работает так как надо, при откатившемся сосредточение юзает его и следом флеха, в вуду же, сосредоточение, что бы "прокнуло" надо спамить кнопку мыши, авось прокатит.

Смотри, когда ты жмешь на фрейме ту кнопку, на которую у тебя этот макрос, он срабатывает. Однако каст флехи будет по твоей текущей цели, а не по чуваку, на фрейме которого ты щелкнул. Вот чтобы все было правильно с целями нужно добавлять target=vuhdo. Тогда цель будет обрабатываться правильно.
Почему же сосредоточение не прокает как нужно хз, если честно.

o3opHuK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джуук
    • Класс: Шоман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть маленький вопрос.. а Вуду умеет показывать дефицит здоровья не справа налево, а сверху вниз?

вопрос хороший:) Общее -> Индикаторы -> Неalth Bar -> Еще...
Там хоть задом наперед, хоть вверх тормашками :)
[/quote]

Спасибо агромадное, просто привык к ентому на гриде2, а проект, я так понимаю, все таки умер. Значит буду заморачиваться на Вуду :)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго всем суток. Когда тема только появилась, я уже написал, что благодарен за гайд. Волею судеб, мой друг, которого я посадил с хилбота на вуду, перетащил и меня с хилбота на вуду. Так случилось, что я теперь тоже на вуду, хоть и продолжаю брюззжать что вуду слишком тяжёлый =)

Поскольку гайд очень объёмный, и читая одно можно забыть про другое, вопрос автору темы, вы не сильно против повторяющихся вопросов? ВСё таки, здесь помимо обсуждения должно быть что-то вроде "помощь в виде вопрос-ответ". Не все сильны умом чтобы осилить весь объём текста(

Надеюсь на вашу поддержку, автор)
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы посоветовал не читать весь гайд сначала:) пробегись глазами по 1-6, 10 пунктам, чтобы понять примерно на что вообще способен этот малыш. Дальше попробуй настроить сам, полазий по настройкам. Остерегайся только пока в опциях разделы - букеты, кластеры и индикаторы. Для остального особо гайд не принципиален - опции на русском, понять что есть что в большинстве случаев не сложно. Поэкспериментируй, привыкни к аддону.
Постепенно потребности в каких-то особенностях раз за разом будут толкать тебя открывать опции и искать нужные настройки. Когда же от кол-ва панелек в настройках не будет кидать в дрожь и будешь более-менее представлять, что где находится - вперед читать гайд целиком :)
просто если сразу попытать использовать аддон на все 100, можно столько всего накрутить, что от обилия полосочек, иконочек, подсветочек и тотальной разноцветности может выработаться стойкое отвращение к аддону:)

пс. я не автор. это имхо. влез, не удержался :)

 

закрыть