WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший переводчик игр Blizzard о проблемах Warcraft III: Reforged  (Прочитано 25164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Во первых - Гюльчитай, открой личико. Не люблю вытирание ног от ноунейма.
Во вторых, ну правда - "горшочек хватит".
Все @#$@#@. Уже чересчур.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2020, 20:12:09 by Railla »

Tcial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете, ответное слово от компании вообще будет по поводу всего, или будут дальше молчать?

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять народ комунити не то?  :D

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется большинство не понимает, что Близы лучшие во всем. Они либо делают что-то сверх выдающееся или 0.5 баллов на метакритик  ;)

Sloth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Найс активизировались близзботы в треде  :D Отрабатывайте давайте свою пайку риса, расскажите нам, как мы не разглядели шедевр в этом куске дерьмокода, и как мы неверно истолковали обещания Близзард   :P :P :P
Рефордж отстой, но это не повод делать отдельную новость с мнением от ноунейма, которое не приносит в дискуссию ничего нового/интересного. Что дальше? Интервью с уборщицой близзард и чуваком, который однажды смотрел летсплей оригинальной версии?

Vasm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Завтра ждём мнение от бывшей уборщицы.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, печально конечно что мы уже несколько дней обсуждаем провал века, а не игру века, как многим из нас бы очень хотелось... эх...

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, печально конечно что мы уже несколько дней обсуждаем провал века, а не игру века, как многим из нас бы очень хотелось... эх...

Да это рано или поздно должно было случиться, хорошо, что это выдалось на переиздание, а не новую игру.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
А причем здесь мнение/вброс? Качество локализации в ШоШ лихорадит, иногда оно очень паршиво, иногда нормально.
Если же смотреть напрямую на тот же Варкрафт, не было никакого желание у них сделать нормально. Серьезно, озвучкой начали заниматься в середине 2018 года (по тем кто этим занимался), соответственно полгода на озвучку уже ИЗВЕСТНЫХ ТЕКСТОВ, известных КАТСЦЕН, да блять, переозвучить в таком же духе, просто соответствовать оригиналу. Но нет, 1/2 героев/нпс сделана нормально, 1/2 тупое безэмоциональное полено. Тот же Артас, который при сравнение проигрывает и ладно Кретов был занят, болел или вообще послал их лесом (что странно), так актер не то что не пытается играть юношу, юнца, занощенного, у них от Артаса-Паладина и ДК ноль отличий. И я открыю оригинальную озвучку ... и вижу разницу.
Дальше уже идет доебка до отсутствующих эффектов и прочего.

И еще раз, софтклаб перевел в 2002 году практически без сценария, на ощупь, им лишь немного помогала и по большей части всё было инициацией актеров и режиссера. И в итоге мы получили самую лучшую локализацию, которая ничего не переплюнула. И имеет теперь вторую локализацию, уровня ВотчДогс или хуже.

Ну и плюс переводить мемные фразы по другому, хотя смысл такой же. Плюс охуительная претензия - часть нпсов начинают в тебя ТЫКАТЬ, что ТЫ или прочее. И сразу в другой части фраз они же ВЫкают, это уже не смешно даже.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да тут и думать не надо. дубляж всех игр близзард в последнее время делается на-отвали. что в бфа, что теперь рефоржд. тупо не стараются, а звуковику пофиг на результат. это просто позор. я как пересел в начале бфа на оригинал озвучки, так и сижу. ибо весь колорит просран. не важно кто разговаривает, что зандалар что култирас будет звучат одинаково.

с рефоржем вообще полный фейл. мало того, что там все акценты убраны, так все сыграно безэмоционально. вся озвучка чиста для галочки. ладно вихрова не вернуть, но как они могли испортить джайну? сложно пригласить актрису, что дублирует вовку? и так схавают...

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
занощенного

Это от слова "ночь"?

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шутнички собрались. Тут большинство тезисов касается перевода, вообще то професиональное мнение, тем более что он у близов работал.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да тут и думать не надо. дубляж всех игр близзард в последнее время делается на-отвали. что в бфа, что теперь рефоржд. тупо не стараются, а звуковику пофиг на результат. это просто позор. я как пересел в начале бфа на оригинал озвучки, так и сижу. ибо весь колорит просран. не важно кто разговаривает, что зандалар что култирас будет звучат одинаково.

с рефоржем вообще полный фейл. мало того, что там все акценты убраны, так все сыграно безэмоционально. вся озвучка чиста для галочки. ладно вихрова не вернуть, но как они могли испортить джайну? сложно пригласить актрису, что дублирует вовку? и так схавают...
Так она и в оригинале у того же Артаса безэмоциональная.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Та озвучка лучшая, только потому, что:
1) Она "из детства"
2) В то время было мало игр и многие становились культовыми.
3) Ту озвучку разобрали на мемы.

И я не защищаю Метелицу, они сейчас получают то, что заслужили. Но я не понимаю, почему подобные события кого-то могут удивлять (или нет), после EA/Bethesda/Valve/Ubisoft, любая компания, что перерастает в корпорацию, начинает творить дичь.

Просто творчество перерастает в бизнес, точнее смещаются приоритеты из-за инвесторов.

Сделать подешевле > Продать подороже. Несколько лет и CD Project начнут хрень творить - это практически неизбежно и это бич геймдева.

Сейчас есть опасения насчет Shadowlands, учитывая скудность представленного на Ярмарке Метелицы. Как же я хочу, чтобы я ошибся и все запустилось хотя бы как Legion. И да, играть я все-равно - буду, по крайней мере на старте. IMO

 

закрыть