WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий пересказ событий, предшествующих Warcraft III  (Прочитано 15367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То есть дерева и лордерона мало? Вам нужна полная аннигиляция жизни на планете?
Нет, но было бы очень мило со стороны близзов, если бы аддон, который рекламировался как возвращение к истокам, орки против людей, в котором идет 4ая война, концентрировался на самой войне, а не выплевывал из себя военную компанию, которая в начале даже и не озвучена.

Военка хорошая получилась, кому то норм, кому то плевок. Каждому не угодить

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший сюжет у Первой и Второй войны был, не понимаю, почему Четвертую не могли сделать такого же масштаба и такого же кровопролития. Ее даже стыдно называть Четвертой, потому что повоевали до 8.2, а потом "БЛИН, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО"

Вообще-то война шипов -- самая кровопролитная. Дофигалион потерь в тылу, армии вырезаны настолько, что Андуину пришлось в последние атаки крестьян отправлять.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший сюжет у Первой и Второй войны был, не понимаю, почему Четвертую не могли сделать такого же масштаба и такого же кровопролития. Ее даже стыдно называть Четвертой, потому что повоевали до 8.2, а потом "БЛИН, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО"

Вообще-то война шипов -- самая кровопролитная. Дофигалион потерь в тылу, армии вырезаны настолько, что Андуину пришлось в последние атаки крестьян отправлять.

У них рассуждения как с колокольни. Только и могут нахваливать что делали 20 лет назад, а сейчас им все гавно

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хороший сюжет у Первой и Второй войны был, не понимаю, почему Четвертую не могли сделать такого же масштаба и такого же кровопролития. Ее даже стыдно называть Четвертой, потому что повоевали до 8.2, а потом "БЛИН, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО"

Вообще-то война шипов -- самая кровопролитная. Дофигалион потерь в тылу, армии вырезаны настолько, что Андуину пришлось в последние атаки крестьян отправлять.
Sобхохочешься. А до этого кого он отправлял? Солдат? А солдаты кто? Подсказка: это просто мобилизированные крестьяне. Или ты как и близы думаешь что они в казармах рождаются когда ты кнопку найма тыкаешь? Нет, я понимаю что сценаристы близов упопротые долбаёбы что не то что с историей, даже с логикой рядом в одной комнате не стояли, но вот так подхватывать этот откровенный бред и нести его в массы. Солдаты у них отдельная каста людей блять....
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Gnomecore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
...пытался защитить своих собратьев от Круговерти Пустоты, пространства между мирами, наполненного хаотической магией. Но вместо этого он поддался ее всепожирающему влиянию и жутким сущностям, обитающим в ней. Убежденный, что единственный способ спасти бытие от демонических обитателей Круговерти — это опустошить ее, он обратил свою мощь против мироздания, стремясь истребить все живое. С этой целью он и создал Пылающий Легион.

Это что за реткон сивой кобылы? :) Чтобы спасти вселенную от демонов, мы создадим Пылающий Легион из демонов и уничтожим всё живое при помощи демонов.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Хороший сюжет у Первой и Второй войны был, не понимаю, почему Четвертую не могли сделать такого же масштаба и такого же кровопролития. Ее даже стыдно называть Четвертой, потому что повоевали до 8.2, а потом "БЛИН, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО"

Вообще-то война шипов -- самая кровопролитная. Дофигалион потерь в тылу, армии вырезаны настолько, что Андуину пришлось в последние атаки крестьян отправлять.
Sобхохочешься. А до этого кого он отправлял? Солдат? А солдаты кто? Подсказка: это просто мобилизированные крестьяне. Или ты как и близы думаешь что они в казармах рождаются когда ты кнопку найма тыкаешь? Нет, я понимаю что сценаристы близов упопротые долбаёбы что не то что с историей, даже с логикой рядом в одной комнате не стояли, но вот так подхватывать этот откровенный бред и нести его в массы. Солдаты у них отдельная каста людей блять....
Ты чо дурак? Ты не видишь разницы между ополчением и солдатом?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"

Думаю за такой финт ушами нынче Близзард бы смешали с грязью, а тогда все прокатило. Идет война, остались последние шаги для победы над врагом и тогда можно хоть хороводы вокруг гробницы Саргераса водить. Но нет, ГулДан каким то образом берет под командование половину всех сил и гребет не понятно куда, не понятно зачем. ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами? Вообщем такой финт что бы оправдать поражение орды, такие белые нитки, что реткон дренеев в БК смотрится как логичным продолжением неумения писать историю Близзард.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"
Вообще-то в компании НЭ во Frozen Throne нам показали, что стало с Гулданом и каким образом его череп оказался оторван от тушки. Так что вполне даже про него слышали.

Цитировать
ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами?
Он со скверной добаловался до полной потери мозгов. Ему Саргерас надул в уши всякого, вот он и поперся в гробницу. В связи с тем, что сам по себе Саргерас на тот момент окончательно поехал кукухой, действия его марионеток, которыми управляет непосредственно он, а не ушлые натрезимы, не отличаются логикой.

Не, у Метцена все неплохо продумано было. Явных косяков нет, единственно, неприятный реткон с дренеями портит впечатление от истории.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2020, 11:56:29 by Райзе »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему нет событий экспедиции в Дренор? Как бы Громмаш именно в них и высаживается в Азерот.

Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"

Думаю за такой финт ушами нынче Близзард бы смешали с грязью, а тогда все прокатило. Идет война, остались последние шаги для победы над врагом и тогда можно хоть хороводы вокруг гробницы Саргераса водить. Но нет, ГулДан каким то образом берет под командование половину всех сил и гребет не понятно куда, не понятно зачем. ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами? Вообщем такой финт что бы оправдать поражение орды, такие белые нитки, что реткон дренеев в БК смотрится как логичным продолжением неумения писать историю Близзард.

Не знаю как там в хрониках, но в книге было так: Гул'Дан взял конкретно свой клан, а за ним уже Огримм отправил войска покарать за предательство (из-за этого пришлось снять осаду со Столицы, хотя она была почти взята. Потому что ЧЕСТЬ).

Цитировать
Он со скверной добаловался до полной потери мозгов. Ему Саргерас надул в уши всякого, вот он и поперся в гробницу. В связи с тем, что сам по себе Саргерас на тот момент окончательно поехал кукухой

Саргерас тут не причём, Гул'Дан хотел всех наобуть, в итоге наобули его. К этому отсылаются ещё в аудиодраме прологе к Легиону. В общем-то ради инфы о Гробнице он и исследовал разум Медива.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2020, 11:59:49 by stefan_flyer »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"

Думаю за такой финт ушами нынче Близзард бы смешали с грязью, а тогда все прокатило. Идет война, остались последние шаги для победы над врагом и тогда можно хоть хороводы вокруг гробницы Саргераса водить. Но нет, ГулДан каким то образом берет под командование половину всех сил и гребет не понятно куда, не понятно зачем. ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами? Вообщем такой финт что бы оправдать поражение орды, такие белые нитки, что реткон дренеев в БК смотрится как логичным продолжением неумения писать историю Близзард.

Тогда все рождалось с чистого листа, тогда в это просто играли.

А сейчас любую историю можно обосрать, пример последнего сезона ИП. Сейчас люди все знают, инфу берут где хотят и сейчас гораздо проще сплотиться.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"

Думаю за такой финт ушами нынче Близзард бы смешали с грязью, а тогда все прокатило. Идет война, остались последние шаги для победы над врагом и тогда можно хоть хороводы вокруг гробницы Саргераса водить. Но нет, ГулДан каким то образом берет под командование половину всех сил и гребет не понятно куда, не понятно зачем. ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами? Вообщем такой финт что бы оправдать поражение орды, такие белые нитки, что реткон дренеев в БК смотрится как логичным продолжением неумения писать историю Близзард.
В БК им простили то, что Иллидана, который как раз таки проявлял все признаки моральной серости быстренько пустили на эпики, но ведь на аддон чуть ли не молятся.  Лично я считаю, что если бы они сейчас выкатили БК им бы вообще ничего оттуда не простили, слишком там много сюжетных провалов

Цитировать
То есть дерева и лордерона мало? Вам нужна полная аннигиляция жизни на планете?
Нет, но было бы очень мило со стороны близзов, если бы аддон, который рекламировался как возвращение к истокам, орки против людей, в котором идет 4ая война, концентрировался на самой войне, а не выплевывал из себя военную компанию, которая в начале даже и не озвучена.
Целый аддон посвятить войне я не представляю как можно с точки зрения игромеха. В аддоне примерно должно быть 4 рейда, как их все посвятить конфликту орды и альянса? Один раз это прикольно, как с БзДА вышло, но все 4 осаждать что-то...
Она наверняка поэтому упоминали Азшару сразу, дабы не было вайна типа где моя война, но надо было больше на это намекать чтоли
« Последнее редактирование: 28 Января, 2020, 12:15:07 by Winterdream_ »

Natalmassar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль конечно,что они не переработали все кампании Warcraft 1,2 . Было бы эпично поиграть на графике рефорджеда "с самого начала истории ",а не только в РоК и ТФТ.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Хороший сюжет у Первой и Второй войны был, не понимаю, почему Четвертую не могли сделать такого же масштаба и такого же кровопролития. Ее даже стыдно называть Четвертой, потому что повоевали до 8.2, а потом "БЛИН, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО"

То есть дерева и лордерона мало? Вам нужна полная аннигиляция жизни на планете?

До 8.2 это игровые рамки, но вы так говорите как будто были на этой войне твинком, поговорили с нпс и я это уже видел можно дальше!

И да можно напомнить и разжевать сюжет 4 войны. А первая и вторая все знают на зубок, интересно что ж там такого что они такие идеальные?
Это разве масштаб? Заранее скажу, что у меня всего один чар на всю игру, поэтому я облазил все вдоль и поперек.

Начну с того, что в Четвертой войне лишь Кампания на Темных берегах является самой масштабной. Орда стянула туда все свои войска со всего Калимдора, но этот масштаб на не показали. Войск было настолько много, что армии НЭ просто были поголовно разбиты за пару недель, даже помощь не пришла. Дальше идет сжигание дерева, где остались лишь мирные жители, то есть беспощадное эльфо-истребление со стороны Орды(Вождя). На этом масштаб окончен. Эльфы и Альянс потеряли свою главную цитадель в Калимдоре, и решили сделать то же самое с Ордой.

Осада Лордерона - спорный момент. Навряд ли войска, отправленные к дереву успели вернуться и восстановить свою боеспособность после недельных заплывов по морю.  У Орды не было флота для переброски всех с Берегов в Лордерон, поэтому войска Орды ограничивались гарнизоном, рубаками с окрестностей и ополчением, что не катит на масштабный штурм.

А на этом все, войны больше нет, Альянс даже к Луносвету не пошел, который был как на ладони после поражения Орды. Нигде не сказано о стычках в Пандарии, Нордсколе и прочих землях между аванпостами и крепостями, нигде нет упоминания про какие-то сражения хоть где-то. Альянса хватило лишь на Дазар'алор, а потом - Назжатар, Н'зот, Варок, дружба и счастье.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"
Вообще-то в компании НЭ во Frozen Throne нам показали, что стало с Гулданом и каким образом его череп оказался оторван от тушки. Так что вполне даже про него слышали.

Цитировать
ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами?
Он со скверной добаловался до полной потери мозгов. Ему Саргерас надул в уши всякого, вот он и поперся в гробницу. В связи с тем, что сам по себе Саргерас на тот момент окончательно поехал кукухой, действия его марионеток, которыми управляет непосредственно он, а не ушлые натрезимы, не отличаются логикой.

Не, у Метцена все неплохо продумано было. Явных косяков нет, единственно, неприятный реткон с дренеями портит впечатление от истории.
за ректон деренеев можно сказать спасибо ордынцам которые ныли что у них кавайных рас нет

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая история, особенно меня всегда удивляло - гулдан забрал половину войска орды, вместо того, что окончательно победить альянс, и ушел искать гробницу саргераса и больше про них никто ничего не слышал, только Иллидан нашел череп гулдана " верный гулдан навека опочил, один только череп остался"

Думаю за такой финт ушами нынче Близзард бы смешали с грязью, а тогда все прокатило. Идет война, остались последние шаги для победы над врагом и тогда можно хоть хороводы вокруг гробницы Саргераса водить. Но нет, ГулДан каким то образом берет под командование половину всех сил и гребет не понятно куда, не понятно зачем. ГулДан знал что там его ждет враг? Так зачем вообще туда во время войны плыть, нельзя было подождать немного и потмо пойти во всеоружии? Он не знал что его там ждет ип отмоу взял побольше войска? А послать разведчиков, попытаться пробраться малыми силами? Вообщем такой финт что бы оправдать поражение орды, такие белые нитки, что реткон дренеев в БК смотрится как логичным продолжением неумения писать историю Близзард.

Тогда все рождалось с чистого листа, тогда в это просто играли.

А сейчас любую историю можно обосрать, пример последнего сезона ИП. Сейчас люди все знают, инфу берут где хотят и сейчас гораздо проще сплотиться.

Но последний сезон ИП и вправду плохой.
Алсо, раньше было действительно лучше - сюжет был лих, наполнен мясорубкой и непримиримостью. А сейчас все эти вожди Альянса и Орды как нудные любовники, то сходятся, то расходятся и в перерывах считают душевные раны.

 

закрыть