WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор героев-защитников и их обликов в «Наёмниках» Hearthstone  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Вчера стал известен окончательный состав 50 наёмников, которые будут доступны со стартом режима. В этой части мы рассмотрим наёмников-защитников, их облики и сравним одного из героев за предзаказ – Короля Лича с несколькими другими легендарными наёмниками этой роли.:cut:

Среди защитников встречаются наёмники следующей редкости:
  • Редкие – 3 наёмника.
  • Эпические – 5 наёмников.
  • Легендарные – 8 наёмников.

Защитник, доступный в одном из пакетов предзаказа – это никто иной, как сам Король Лич. Рассмотрим его способности. (Отдельный материал, посвящённый способностям и их ключевым словам, можно прочитать здесь).


Ледяной укус
(Скорость 9)
Атакует соперника. Способность, которую он применил на этом ходу становится до конца боя на 1 медленнее.

Лик Смерти
(Скорость 7, перезарядка 1)
наносит 6 урона противнику или восстанавливает 10 здоровья союзнику.

Щит льда
(Скорость 5, перезарядка 2)
Получает Провокацию в этом раунде. После того как противник атакует этого наёмника, атакующий будет Заморожен до конца следующего хода.

Как видно, Король Лич больше ориентирован на затяжные партии – его первая способность будет делать умения врага всё медленнее и медленнее; а третья способность доступна только начиная с третьего хода и её эффект проявится только на четвёртом ходу.

Теперь рассмотрим способности другого легендарного защитника – Лорда Джараксуса.


Вспышка Легиона
(Скорость 6)
Наносит 4 урона.
Смертельный удар: применяет Кулак Джараксуса.

Кулак Джараксуса
(Скорость 6, перезарядка 1)
Наносит 4 урона случайному сопернику. Эффект повторяется за каждого демона под вашим контролем.

Инфернал
(Скорость 5, перезарядка 1)
Призывает Инфернала 4/4 со свойством "Урон от заклинаний Скверны +1)

Лорд Джараксус нацелен на добивание врагов и в полной мере раскрывает свой потенциал в команде демонов. Но даже если прочие ваши существа относятся к другому типу – Лорд Джараксус сам может призывать демонов на подмогу.

Третьим мы рассмотрим повелителя огня Рагнароса.


Взрыв Магмы
(Скорость 5)
Наносит 4 урона.
Комбо Огня: вместо этого наносит 8 урона.

УМРИ, НАСЕКОМОЕ!
(Скорость 10)
Наносит 6 урона случайному сопернику.
Смертельный удар: повторяет эту способность.

Метеорит
(Скорость 8, перезарядка 2)
Наносит 9 урона сопернику, а также 4 урона существам по обе стороны от него.

Рагнарос идеально подходит для борьбы с соперниками, которые призывают себе существ на подмогу. И в полной мере его потенциал будет раскрываться с другим наёмником, использующим способности огня.

Подытоживая, легендарные защитники выглядят схожими по уровню силы: например, вторая способность Джараксуса в команде демонов, будучи чуть быстрее, наносит больше урона, чем вторая способность Короля Лича, но при этом лишена целительного эффекта. В целом, разница между ними кроется скорее не в прямой мощи, а в ситуациях, под которые они заточены, а также зависит от состава вашей команды.

А теперь посмотрим, какие персонажи нам встретятся среди защитников и какие у них облики.
















По задумке разработчиков облики большинства наёмников должны рассказывать историю этого персонажа: стартовый облик показывает каким был герой в начале пути, а последний облик изображает героя на пике его могущества и славы.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 02:58:14 by horsaken »

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Скины не попутаны, случайно? Большинство выглядят так, будто с самыми малыми статами самые "эпичные" облики

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скины не попутаны, случайно? Большинство выглядят так, будто с самыми малыми статами самые "эпичные" облики
Лвлы я так понял не привязаны к скинам, нам линканули 3 скина и показали статы на 1 лвле и на капе 30 лвл. Угарнул с того, что у насекомых статы выше, чем у повелителя Огня и аспекта жизни.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 11:06:43 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё верно, лвл не привязан к скину.
Просто базовые облики уже официальные и картинки с ними есть только для 30лвл, а остальные облики - датамайн и картинки с ними для 1лвл.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я правильно понял - от средняя колонка это как раз стартовые(дефолтные) облики. потом правый и в конце уже левый. хотя у того же артаса с права налево смотрится правильнее

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
    Редкие – 3 наёмника.
    Эпические – 5 наёмников.
    Легендарные – 8 наёмников.
Б - баланс.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
    Редкие – 3 наёмника.
    Эпические – 5 наёмников.
    Легендарные – 8 наёмников.
Б - баланс.

Думаю, это из-за того, что сами наёмники в защитниках слишком известные и делать их не-легендарными – кощунство.

Для примера у заклинателей вот какая картина по рарности:

Редкие – 8.
Эпические – 6.
Легендарные – 4.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
    Редкие – 3 наёмника.
    Эпические – 5 наёмников.
    Легендарные – 8 наёмников.
Б - баланс.

Думаю, это из-за того, что сами наёмники в защитниках слишком известные и делать их не-легендарными – кощунство.

Для примера у заклинателей вот какая картина по рарности:

Редкие – 8.
Эпические – 6.
Легендарные – 4.
По-моему, кощунство - связывать "известность" персонажа и шанс на его получение из пака. Всё таки когда у тебя 13 из 16 персонажей эпики и выше, вероятность иметь более разнообразные команды намного ниже. А какого цвета рамка будет короля-лича, хоть алмазная, хоть платиновая, хоть из чешуи дракона, мне всё равно. Не камушек цветной делает персонажа знаковым все таки. К тому же почему-то Вариан - эпик, а Гаррош - легендарка, хотя по мне они равновеликие. А то так вообще получается, что Мукла и Вариан одной редкости и соответственно "известности", что явно не так. Моя претензия лишь к доступности.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 16:56:27 by Горнило ненависти »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему, кощунство - связывать "известность" персонажа и шанс на его получение из пака. Всё таки когда у тебя 13 из 16 персонажей эпики и выше, вероятность иметь более разнообразные команды намного ниже. А какого цвета рамка будет короля-лича, хоть алмазная, хоть платиновая, хоть из чешуи дракона, мне всё равно. Не камушек цветной делает персонажа знаковым все таки. К тому же почему-то Вариан - эпик, а Гаррош - легендарка, хотя по мне они равновеликие. А то так вообще получается, что Мукла и Вариан одной редкости и соответственно "известности", что явно не так. Моя претензия лишь к доступности.

Хех, меня как потомственного ордынца полностью устраивает эпический Вариан)
Но так-то вы правы, Муклу вполне можно было раркой сделать и в целом, перекос в рарности налицо.

Насчёт доступности:
Мне кажется, что непосредственно самих наёмников все f2p игроки получат относительно быстро; и основой затык (с легендарными наёмниками) будет в том, что им нужно будет за монеты апать скилы и за монеты же крафтить снаряжение.
Иначе без прокачанных абилок даже легендарный наёмник будет унылой какахой.
И тут уже вопрос в другом – насколько критичным для PvE будет наличие легендарных наёмников; если поручения и задания будет реально выполнять миксом из рарных/элитных, то тогда можно сказать, что донат не обязателен. Но это всё имхо, разумеется.

 

закрыть