WORLD OF WARCRAFT

Тема: Утер Светоносный  (Прочитано 14406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #15 : 30 Августа, 2010, 07:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. он поступил, как нормальный придворный жополиз. На кону жизни тысяч мирных жителей, а он спокойненько едет жаловаться Теренасу на принца. Как-то в имидж "светоносного" не очень укладывается, воин света всё-таки...

вкаченый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споилер
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Утер Светоносный
« Ответ #16 : 30 Августа, 2010, 08:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пол мужик
порадовало  ;D ;D ;D ;D

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Утер Светоносный
« Ответ #17 : 30 Августа, 2010, 12:04:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поступил он по паладински. Если бы он поверил Артесу, если бы он его не бросил у Стратхольма, история пошла бы совершенно другим путем.

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #18 : 30 Августа, 2010, 18:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Артас сказал Утеру: "пошёл вон, предатель" - Утер пошёл вон. Ведь ослушаться приказа принца - это плохо.
а как насчет убийства мирных жителей Стратхольма? Это "хорошо" или плохо" для Утера? Удобно очень - свалить решение на Артаса, а потом прикрыться "приказом принца". Если так, то Утер должен был выполнить приказ, данный Артасом ранее, т.е. очистить Стратхольм, но этот паладин видимо сам выбирает, какие приказы выполнять, а какие - нет.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Утер Светоносный
« Ответ #19 : 31 Августа, 2010, 18:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Война. Тебе дают приказ: "Растрелять всех жителей города N".
Ты отвечаешь:"Нахера мне убивать мирных жителей?"
Тебе говорят:"Потому что после того как сюда придут враги и даже раньше, все жители этого города перейдут на сторону врага".

Вопрос:
Сможешь ли ты исполнить этот приказ, до того как жители перейдут на сторону врага?
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Poison_beast

  • Гость
Re: Утер Светоносный
« Ответ #20 : 31 Августа, 2010, 18:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы не обсуждаем здесь вопрос морали. Мы обсуждаем Утера.
Отношения между  ним и Артасом были лишь в малой степени на уровне "приказал-исполнил". Важно понимать, что Утер был прежде всего наставником принца. Если он посчитал, что нельзя убивать жителей Стратхольма, то следовало урезонить Артаса любой ценой и оградить таким образом самих мирных жителей от гибели.

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #21 : 31 Августа, 2010, 19:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мы не обсуждаем здесь вопрос морали. Мы обсуждаем Утера.
Отношения между  ним и Артасом были лишь в малой степени на уровне "приказал-исполнил". Важно понимать, что Утер был прежде всего наставником принца. Если он посчитал, что нельзя убивать жителей Стратхольма, то следовало урезонить Артаса любой ценой и оградить таким образом самих мирных жителей от гибели.
Poison_beast, с этим согласен. "Любой ценой" это правильно! Или вместе с Артасом "чистить" город. Но не прятать голову в песок!

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Утер Светоносный
« Ответ #22 : 01 Сентября, 2010, 12:21:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я и не обсуждаю вопрос морали. Я говорю что Утер слабак и тряпка. На войне приказы не обсуждаются и их надо выполнять
любой ценой, даже ценой собственной жизни. Утер просто испугался брать на себя ответственность в зачистке города от заразы,
мол будут говорить про меня что я убийца (Гитлер), заминаюсь геноцидом, что мирных жителей можно было бы ещё спасти. А вот
Артас не засал и сделал правильные выводы, он видел во что превращаются заражённые мирные жители. Иногда приходится делать
трудный выбор и в данной ситуации этот выбор был оправдан. А то что у Артаса крыша поехала после этого, так это по молодости и не опытности, крови просто насмотрелся вот и приклинило. Был бы рядом наставник который проходил уже всё это в горнилах войн,
он бы наставил бы его на верный путь, нажрались бы водяры и никакие сранные психологи не нужны, водка отличный психолог. А с утречка встали бы, похмелились и поплыли бы в нордскол Малганису люлей развешивать. Вот и всё. Так что во всём виноват Утер.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #23 : 01 Сентября, 2010, 20:39:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
greydemon13 Пять с плюсом!!!Подпишусь под каждым словом!

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Утер Светоносный
« Ответ #24 : 02 Сентября, 2010, 00:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я и не обсуждаю вопрос морали. Я говорю что Утер слабак и тряпка. На войне приказы не обсуждаются и их надо выполнять
любой ценой, даже ценой собственной жизни. Утер просто испугался брать на себя ответственность в зачистке города от заразы,
мол будут говорить про меня что я убийца (Гитлер), заминаюсь геноцидом, что мирных жителей можно было бы ещё спасти. А вот
Артас не засал и сделал правильные выводы, он видел во что превращаются заражённые мирные жители. Иногда приходится делать
трудный выбор и в данной ситуации этот выбор был оправдан. А то что у Артаса крыша поехала после этого, так это по молодости и не опытности, крови просто насмотрелся вот и приклинило. Был бы рядом наставник который проходил уже всё это в горнилах войн,
он бы наставил бы его на верный путь, нажрались бы водяры и никакие сранные психологи не нужны, водка отличный психолог. А с утречка встали бы, похмелились и поплыли бы в нордскол Малганису люлей развешивать. Вот и всё. Так что во всём виноват Утер.
В рамку и на стену.

aiowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Утер Светоносный
« Ответ #25 : 14 Сентября, 2010, 15:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Страхолме у Утера случился кризис. Он в первую очередь паладин. А тут дилемма такая...
В общем победило сердце(воин света), а не разум(просто воин, солдат)

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #26 : 16 Сентября, 2010, 22:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было б у него сердце, ничего того, что случилось далее с Артасом не было бы... Всё уже про этого якобы Светоносного сказано выше. Добавить нечего...

Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Утер Светоносный
« Ответ #27 : 17 Сентября, 2010, 07:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было б у него сердце, ничего того, что случилось далее с Артасом не было бы... Всё уже про этого якобы Светоносного сказано выше. Добавить нечего...
Сказано выше, что Утер - тряпка, это верно. И всё же не стоит его выставлять виновником всего того, что случилось с Артасом.
Как бы там ни было, Артас всегда был своеволен и вспыльчив... и когда-нибудь да настал момент, когда Утера не оказалось бы рядом и Артас оступится.

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Утер Светоносный
« Ответ #28 : 24 Сентября, 2010, 21:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И всё же не стоит его выставлять виновником всего того, что случилось с Артасом. Как бы там ни было, Артас всегда был своеволен и вспыльчив... и когда-нибудь да настал момент, когда Утера не оказалось бы рядом и Артас оступится.
Наставник и должен быть рядом до тех пор пока мозги у воспитанника на место не встанут. В 25 лет нереально тащить такой груз ответственности, который свалился на Артаса, тем более, что он, при всех достоинствах всё-таки мажор, принц в избалованный, жизненного опыта ему элементарно не хватало. И Утер должен был это понимать. Конечно, можно спорить бесконечно, но ... повторяю про Утера всё уже сказано... Просто не могу удержаться!

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Утер Светоносный
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2010, 22:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лотар тоже был об Утере не очень хорошего мнения, надо было Туралиона вытащить из Запределья и поставить воспитывать принца, авось вышел бы какой толк из этого блондина.

 

закрыть