WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard оказались в центре разбирательства из-за домогательств и дискриминации сотрудниц  (Прочитано 65012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Близзард, очевидно, знали о грядущем 3,14здеце, отсюда и чистка рядов, и политкорректные изменения в играх-продуктах. Поэтому их пресс-секретарь смог в официальном ответе написать что, мол, "сегодняшние Близзард совсем не такие" ("The picture the DFEH paints is not the Blizzard workplace of today").
Насколько оно там всё правда - "суд покажет", буквально. Сейчас, как и в случае с хэштегмитуу набежит много народу с тонкой душевной организацией, уверенных что "тогда, 10 лет назад, тот потный мужлан меня домогался, а не просто спросил "Как дела".
Убисофт, вон, точно с такими же обвинениями столкнулись, но они не в Калифорнии, им чуть проще не привлекать к себе ненужного внимания и не отсвечивать. Хотя их сейчас вместе с Риотами тоже за компанию припоминают.
ИМХО: Близзам очень сильно аукнулось увольнение кучи "коммьюнити менеджеров" и иже с ними, половина (если не больше) этих "бывших сотрудников Близзард" сейчас вместе со всеми кидает в них какашки, имея в арсенале железобетонный аргумент "я знаю, как оно там, ведь я там работал(а)".

Проблема со всеми этими "миня износиловали 10 лет назад" в том, что по факту это около-недоказуемо. Если только нет никаких видеозаписей или чего-то такого. "Dude trust me" даже в их гейском калифорнийском суде вряд ли проканает.

Интересно б было за тобой посмотреть, как бы ты реагировал если б начальник (или кто то) пердолил твою жену, а ты об этом не знаешь. А если и узнаешь будешь говорить "да это не доказуемо видеозаписей нет" вот жеш рофл).
Проблема скорее в плане хайпажорства. Очень много ложных заявлений, но их к ответственности не привлекают.

Кто не виноват, тот смело может кричать в ответ и идти в суд. А если есть что скрывать и всякие "ну да тут я накосячил но я просто хотел то то и то то", то суд уже решит, что ты там просто хотел).
Да вот, к сожалению, людей сначала увольняют/выгоняют/осуждают, до всяких разбирательств
Пришел, увидел и исчез

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
критикуют за то, что они уезжают забирать своих детей из детского сада

То есть они блядь хотят решать свои личные проблемы во время рабочего дня, но получать столько же денег и повышения?

Детский сад = личные проблемы? Тебе сколько лет? В любой крупной компании это есть, иногда детей даже на работу приводят, поэтому должна быть "детская комната".

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
в Америке так остро стоят вопросы гомосексуализма, БЛМ и феминизма по том простой причине, что не так давно именно в Америке эта ситуация была страшнее всего. Всего каких-то 50-60 лет назад, черные не считались за людей, женщина была приставкой к мужчине, а геев отлавливали и всячески "лечили".
При этом Америка все так же остается страной достаточно патриархальной, религиозной и консервативной. Но это меняется. За те же последние 60 лет изменения на лицо.
Просто нужно время.
Всё верно. Это было дико и чудовищно. Здесь проблема в другом. Есть признаки, что мы получаем не эгалитаризм (как хочется, как заявляется), а просто перевёрнутую пирамиду, ту же диктатуру, просто другого цвета! Если раньше на вершине этой пирамиды был белый гетеросексуальный мужчина, то сейчас становится цветной транссексуал. Вот именно об этом пишут многие не слишком популярные мыслители.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Близзард, очевидно, знали о грядущем 3,14здеце, отсюда и чистка рядов, и политкорректные изменения в играх-продуктах. Поэтому их пресс-секретарь смог в официальном ответе написать что, мол, "сегодняшние Близзард совсем не такие" ("The picture the DFEH paints is not the Blizzard workplace of today").
Насколько оно там всё правда - "суд покажет", буквально. Сейчас, как и в случае с хэштегмитуу набежит много народу с тонкой душевной организацией, уверенных что "тогда, 10 лет назад, тот потный мужлан меня домогался, а не просто спросил "Как дела".
Убисофт, вон, точно с такими же обвинениями столкнулись, но они не в Калифорнии, им чуть проще не привлекать к себе ненужного внимания и не отсвечивать. Хотя их сейчас вместе с Риотами тоже за компанию припоминают.
ИМХО: Близзам очень сильно аукнулось увольнение кучи "коммьюнити менеджеров" и иже с ними, половина (если не больше) этих "бывших сотрудников Близзард" сейчас вместе со всеми кидает в них какашки, имея в арсенале железобетонный аргумент "я знаю, как оно там, ведь я там работал(а)".

Проблема со всеми этими "миня износиловали 10 лет назад" в том, что по факту это около-недоказуемо. Если только нет никаких видеозаписей или чего-то такого. "Dude trust me" даже в их гейском калифорнийском суде вряд ли проканает.

Интересно б было за тобой посмотреть, как бы ты реагировал если б начальник (или кто то) пердолил твою жену, а ты об этом не знаешь. А если и узнаешь будешь говорить "да это не доказуемо видеозаписей нет" вот жеш рофл).
Хуевый пример. Вот прям такой.
Trust me, bro твоя жена трахается со своим боссом.

Ты сразу побежишь бить ему рожу или сначала проверишь эту инфу?

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Наконец-то Иону выдался шанс показать свои юридические навыки.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми

А зачем они ТЕРПЯТ такое хамское поведение от своих коллег?! Выходы всегда есть... от заявления в полицию, до увольнения.
Но лучше же дождаться, когда произойдет, а после прилюдно страдать, обвиняя всех мужиков, что они КАЗЛЫ! ДА?

Типичный виктимблейминг. Не каждый способен грамотно дать отпор. Особенно, если этот кто-то выше тебя по должности и если этот кто-то имеет рычаги давления на тебя. В Америке искать новую работу можно больше полугода.
Женщины крайне не защищены на законодательном уровне даже в той стране.

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
в Америке так остро стоят вопросы гомосексуализма, БЛМ и феминизма по том простой причине, что не так давно именно в Америке эта ситуация была страшнее всего. Всего каких-то 50-60 лет назад, черные не считались за людей, женщина была приставкой к мужчине, а геев отлавливали и всячески "лечили".
При этом Америка все так же остается страной достаточно патриархальной, религиозной и консервативной. Но это меняется. За те же последние 60 лет изменения на лицо.
Просто нужно время.
Всё верно. Это было дико и чудовищно. Здесь проблема в другом. Есть признаки, что мы получаем не эгалитаризм (как хочется, как заявляется), а просто перевёрнутую пирамиду, ту же диктатуру, просто другого цвета! Если раньше на вершине этой пирамиды был белый гетеросексуальный мужчина, то сейчас становится цветной транссексуал. Вот именно об этом пишут многие не слишком популярные мыслители.

Всё правильно, есть перегибы. Но ведь борцуны за "раньше было лучше" не предлагают никаких способов борьбы с дискриминациями. Логика "я чувствую себя в порядке = значит мир в порядке".

Fox_markedone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лакот
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Гордунни
Наконец-то Иону выдался шанс показать свои юридические навыки.
Думается мне что за 13 лет работы разработчиком, он уже свои юридические навыки пропил  ;D

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Странно что женщины не дальновидные такие в Америке, даже 10 лет назад метелица не была бедной и если бы женщину домогались, то она могла бы неплохо подняться через суд

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
критикуют за то, что они уезжают забирать своих детей из детского сада

То есть они блядь хотят решать свои личные проблемы во время рабочего дня, но получать столько же денег и повышения?

Детский сад = личные проблемы? Тебе сколько лет? В любой крупной компании это есть, иногда детей даже на работу приводят, поэтому должна быть "детская комната".

Да, ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. А в твоей голове это проблемы работодателя/коллег/общества?
У меня на работу тоже люди иногда приводят детей (ну бывает такое, что не с кем оставить), это нормально. Но каждый день ты ж не будешь так делать.

Насчет детского сада. Если ты рабочее время уезжаешь за ребенком, значит кто-то из коллег будет обязан сделать твою работу. А общий объем работы будет меньше (если никто не задержится) = удар по компании.

Опять же, это нормально отпроситься у руководителя и договориться с коллегой в исключительных случаях. Но если ты каждый день уезжаешь на час раньше, то и оплачивать этот час никто не обязан (уже "неравенство"), да и в приоритете на повышение такой человек стоит уже ниже. Каждому по заслугам, благотворительностью никто не обязан заниматься.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Интересно б было за тобой посмотреть, как бы ты реагировал если б начальник (или кто то) пердолил твою жену, а ты об этом не знаешь. А если и узнаешь будешь говорить "да это не доказуемо видеозаписей нет" вот жеш рофл).

Да, только вот 99% подобных заявлений, это никто никого не пердолит. А просто: "10 лет назад чувак дотронулся до моей руки и пристально посмотрел мне в глаза. И все эти 10 лет меня терзали душевные мучения из-за этого. А теперь, на фоне повесточки и банального хайпа я хочу буквально уничтожить этого человека и всю его карьеру, "заканселить", как сейчас модно выражаться. Ах да, при этом доказательств у меня никаких, просто верьте на слово." И, как показивают прецеденты, банальная презумция невиновности почему-то не работает, и это человеку надо доказывать, что его оболгали, а с очередной ТПшки как с гуся вода. Слава богу, подобная херь до наших краев еще не докатилась  :-X
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
критикуют за то, что они уезжают забирать своих детей из детского сада

То есть они блядь хотят решать свои личные проблемы во время рабочего дня, но получать столько же денег и повышения?

Детский сад = личные проблемы? Тебе сколько лет? В любой крупной компании это есть, иногда детей даже на работу приводят, поэтому должна быть "детская комната".
Дети, семья, трубу дома прорвало, это все Личные проблемы, которые должны решаться в не рабочее время
Да работодатель может пойти на встречу, но он не обязан.
По закону есть ряд случаев где можно взять отгул за свой счёт.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Мое мнение. Отсутствие дискриминации это когда тебя берут по способностям, а не отказывают, потому что ты женщина, негр или радужный. Когда в организации есть квота на этих самых женщин, негров и радужных это уже дискриминация нормальных людей. Т.е. получается раз меньшинство, хотя сейчас уже хз кого меньше, то у тебя особые привилегии. А сфига ли? За то, что обиженный что ли? На обиженных воду возят.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Интересно б было за тобой посмотреть, как бы ты реагировал если б начальник (или кто то) пердолил твою жену, а ты об этом не знаешь. А если и узнаешь будешь говорить "да это не доказуемо видеозаписей нет" вот жеш рофл).

Да, только вот 99% подобных заявлений, это никто никого не пердолит. А просто: "10 лет назад чувак дотронулся до моей руки и пристально посмотрел мне в глаза. И все эти 10 лет меня терзали душевные мучения из-за этого. А теперь, на фоне повесточки и банального хайпа я хочу буквально уничтожить этого человека и всю его карьеру, "заканселить", как сейчас модно выражаться. Ах да, при этом доказательств у меня никаких, просто верьте на слово." И, как показивают прецеденты, банальная презумция невиновности почему-то не работает, и это человеку надо доказывать, что его оболгали, а с очередной ТПшки как с гуся вода. Слава богу, подобная херь до наших краев еще не докатилась  :-X

Так уж повелось, что трахать женщину = унижать ее в массовом поле. Поэтому то на то и имеем. А что б мужчину уничтожить - надо хотя б уничтожить его карьеру).

Nimfadora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Есть прекрасное выражение "-Коль сучка не захочет. Не завлечёт доступностью -кобель не вскочет!"
Скорее всего сами позволили к себе так относится... вот и итог.
да-да-да.
это все женщины "провоцируют". иди расскажи это жертвам изнасилований. начать можешь с родственников жертв чикатилло.
Женщина которая своим коллегам-мужчинам дала понять, что она не потерпит в свою сторону ни "сальных" шуточек, ни распускания рук, не страдает от приставаний на работе.
[/size]Есть прекрасное выражение "-Коль сучка не захочет. Не завлечёт доступностью -кобель не вскочет!"[size=78%]
[/size]Скорее всего сами позволили к себе так относится... вот и итог.[size=78%]
да-да-да.
это все женщины "провоцируют". иди расскажи это жертвам изнасилований. начать можешь с родственников жертв чикатилло.
Мне вот это вот "сами позволили к себе так относиться" больше всего нравится, ведь нахера обвинять мудаков в мудацком поведении, когда можно обвинить жертв в том, что они ТЕРПЕЛИ мудацкое поведение.

[/size]

А зачем они ТЕРПЯТ такое хамское поведение от своих коллег?! Выходы всегда есть... от заявления в полицию, до увольнения.
Но лучше же дождаться, когда произойдет, а после прилюдно страдать, обвиняя всех мужиков, что они КАЗЛЫ! ДА?

Потрясная логика! Ведь у всех есть возможность уволится и сидеть на пособие в поисках работы, да и на другом месте ТОЧНО не будет мужчин или будут те, кто изначально уважает чужие границы. 

 

закрыть