WORLD OF WARCRAFT

Тема: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО  (Прочитано 26280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #30 : 10 Октября, 2014, 13:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квест на убить 10 мобов? пф фигня, после квестов в линаге на убийство несколько сотен мобов и наградой как лут с 5х из этих мобов.
а вообще мне в вове нравятся все квесты с фазированием, потому что видно что выполненные задания хотя бы что то меняют.

Фьюрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #31 : 10 Октября, 2014, 13:20:23 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Такое ощущение складывается, что поголовное большинство отписавшихся выше не играли до каты в вов вообще. Потому что знали бы тогда, что с выходом этого аддона квесты "собери 10 зубов" стали гооооораздо быстрее выполняться. Ибо квестовые итемы стали валиться практически с каждого второго моба. А не так как было в классике. Да в бк немного повысили дроп вещей, в лк опять же еще чуть больше подняли. Но именно с каты стало возможно делать квесты на собирание всяких штук не напрягаясь. Естественно это касается только новых территорий. БК и норд не затронуло.

Ха, террокар они вспоминают. А я вспоминаю болото печали. И книгу, которую выбивала целый день. Одну. Единственную. И эти кучи мобов убитых, которые сейчас ресаются почти мгновенно, а не как раньше.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #32 : 10 Октября, 2014, 13:21:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути все возможные квесты ужасны.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #33 : 10 Октября, 2014, 13:29:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Про "10 зубов" еще старая пародия была, про глаз мурлока:
(показать/скрыть)

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #34 : 10 Октября, 2014, 13:36:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже собери Х хвостов может быть интересным, если интересно обставить. Например, в тлеющем ущелье есть квест, где нужен яд от пауков. После первого же убитого к тебе подбегает огр и предлагает получить яд, не убивая пауков. Ты доводишь пауков до полусмерти после чего огр садится пузом на паука и начинает кататься. Уморительное зрелище. Другой пример не из ММО, а из DA2. По сути в квесте тебе надо поговорить с персонажами пару раз и убить несколько групп бандитов. По сюжету надо свести двух персонажей. Но авторы превратили в фарс. Ты одновременно смеешься и переживаешь за них.
Многие знают много, никто не знает все.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #35 : 10 Октября, 2014, 13:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эскорт квесты, определенно. Но хуже них, когда даже не ты эскортируешь нпс, а они навязываются тебе, как например в Танлунских степях Шадопаны в первом квестовом лагере. В итоге ты бегаешь в стелсе, или обходишь патрули, а эти жирдяи бегают как ни в чем не бывало, агрят всех вокруг и еще и на тебя комбат вешают.

в гв2 проблему эскорт квестов решили элегантно, да нпц могут убить,
но обычно это не означает провал миссии - реснул нпц и идем дальше :)
Элегантней некуда.Не хватает только заданий на сопровождение ворлд-боссов.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #36 : 10 Октября, 2014, 14:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С групповыми миссиями вообще полная глупость сморожена. Это вам не сингл игры, это ммо.
целование белочек бестквестинзеворлд!!1
Пруфов не будет

Almeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #37 : 10 Октября, 2014, 14:04:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Награнде раньше квестинг начинался с убей 30 по 3 раза. Вот это был треш ) Потом правда убавили.

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #38 : 10 Октября, 2014, 14:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Награнде раньше квестинг начинался с убей 30 по 3 раза. Вот это был треш ) Потом правда убавили.
в перекрестке раньше были квесты убей 45 кобольдов собери 30 зубов и тд и все были счастливы как то
Пруфов не будет

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #39 : 10 Октября, 2014, 14:17:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть еще квесты на решение загадок(гв2). Сопровождение интересно когда ты не один(это же ММО) и персонаж, которого сопровождаем интересен и что-нибудь интересное выдает в комментариях.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #40 : 10 Октября, 2014, 14:18:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все квесты нудные)))
От себя добавлю, любой квест окажется интересным, если его разнообразить репликами, событиями, юмором, неожиданностями, атмосферой. Как пример: квест девочки призрака в истерн плагах, где надо собрать куклу шикарно сделан. Первый раз делал, пробирало. Корован в истерн плагах, прикольная цепочка, последний квест цепляет.
Ну и еще, квесты будут нудными, если не будешь вообще обращать внимание на смысл сюжета, проблемы квест-зон и читать.
Вот лично для себя я отмечаю действительно интересные квесты в обновленном вове (хотя ванильные тоже были хороши, но нудноваты местами, радовали в основном целостностью и качеством цепочки квестов) и вилдстаре, где бОльшая часть квестов чаленджи, а так же неоднозначные квесты по типу бегай и догоняй убегающие от тебя квест айтемы.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #41 : 10 Октября, 2014, 14:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2.   Убей Х мобов.

 Это один из самых распространённых типов квестов в ММО и самый нудный. Сходи в эту область, убей там 10 единорогов, стреляющих радугами, и вернись обратно. И так каждый второй квест.

Ну, не все квесты типа "убей Х мобов" нудные. http://ru.wowhead.com/quest=27779 передает привет, я его до сих пор вспоминаю и хочу переделать.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #42 : 10 Октября, 2014, 15:11:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня удивило что в статье нудные квесты расположены именно в таком порядке, на мой взгляд должны быть в обратном порядке - сопровождение самый отстой, а убей 10 мобов вполне норм. Самые неприятные квесты, это когда не не понятно что делать и куда идти, раньше когда не было встроенного хелпера и вовхеда и вообще ВОВа не было такие квесты встречались в ММО постоянно.
 Лично мне в ММО не хватает сложных квестов - например в вов сейчас все квесты делаются за 3-5 минут и награда стандартная, несколько золотых и немного опыта. Представьте что вам дают квест - убить 90 мобов, собрать несколько ключевых предметов+ спасти кого-то, +завалить пару сложных рарников, и за это награда соответствующая - синие шмотки, много опыта и репутации.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2014, 15:50:29 by Attacker »

Енот91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: ЧШ
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #43 : 10 Октября, 2014, 15:13:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На правах рекламы скажу: в ТЕСО самые интересные квесты, какие я встречал в ММО. Хоть даже я скипал диалоги и весь в них сюжет, но экшен в них был запоминающийся!

Xilandar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дзенкорова
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фъорд - Орда
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #44 : 10 Октября, 2014, 15:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто еще помнит квест в классике на перья совухов в Зимних ключах?)

 

закрыть