WORLD OF WARCRAFT

Тема: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО  (Прочитано 26282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)



Очень трудно определить причины, делающие ММО игры интересными и заставляющие нас увлекаться ими. Может быть это фарм брони, или геймплей, или социальный аспект, или вселенная игры. Но одна вещь в ММО неизменна это квесты. Вас могут отправить на убийство сложного босса или другую клевую миссию, но в любом случае ММО игры страдают от идентичности заданий.

Под катом вы можете прочитать о пяти самых ужасных типов квестов по мнению портала mmorpg.com.
:cut:

5.   Эскорт миссии

В одиночных играх (например, Resident Evil 4 и Ico) этот тип миссий увлекает, но в ММО сегменте эскорт функционирует не должным образом. Все из-за интеллекта NPC, которых приходится защищать. В большинстве случаев они стоят на месте, в результате по ним приходится большинство AOE атак мобов. К тому же эти NPC умирают от одного или двух ударов противника.


Да NPC ещё двигаются медленно! Многие старушки им фору дадут. Пока сопроводишь NPC к месту назначения состаришься, да и ещё мобы, заразы, появляются прям из воздуха.

4.   Групповые миссии.

Каждая ММО основана на социальной составляющей. Это конечно отлично, вы можете повстречать других людей, найти друзей и покорять вместе с ними виртуальный мир. Но  иногда разработчики заставляют вас собраться в группу, чтобы пройти определенный квест.


Может быть игрок больше любит играть с друзьями, но их время нахождения в сети не совпадает, или игроку больше нравится изучать мир соло. Таких “может быть” много. Принуждение к социализации не совсем верный ход, а уж когда какой-нибудь из рандомов тупит, или издевается, и не дает пройти квест, просто “вымораживает”.

3.   Поговорите с этой персоной

В особенности от этих квестов страдает Final Fantasy XIV, сходи в тот город поговори с тем-то, потом туда-то, и ещё куда-то. Такое ощущение, что попал в госорган, чиновники постоянно отсылают в другой кабинет. Я конечно понимаю, что игроку необходимо показать локации и важных NPC, но получение информации данным способом не совсем верный подход.


Лучше сделать какой-то поисковый инструмент, который будем вам указывать направление до ближайшего квеста.

2.   Убей Х мобов.

 Это один из самых распространённых типов квестов в ММО и самый нудный. Сходи в эту область, убей там 10 единорогов, стреляющих радугами, и вернись обратно. И так каждый второй квест.


Разработчики должны придумывать что-то новое. Guild Wars 2, например, имеет очень эпичную начальную миссию. Квесты в The Elder Scrolls Online заставляют почувствовать вас частью этого мира, для ММО они великолепны, хотя и не дотягивают до уровня миссий игр серии The Elder Scrolls.

1.   Собери Х вещей.

Этот тип миссий самый нудный. Ладно если вам надо пойти в такую-то локацию и собрать такие-то предметы, но убивать сотни мобов, чтобы получить определенную вещь, ужас. Квесты на убийство более простые, вы знаете, что ваша цель уничтожить 10 мобов, и вы их убиваете. А дроп, тут все зависит от удачи, и чаще всего она поворачивается задом. По факту разработчики используют эти квесты, чтобы заставить игрока больше времени проводить за игрой.



А какие у вас самые нелюбимые квесты? Совпадают ли наши мнения? Буду рад комментариям.

Источник.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2014, 10:24:00 by mindell »

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #1 : 10 Октября, 2014, 10:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый нудные - на время. Или где очень много болтают и эту болтовню нельзя пропустить. Короче все квесты, где приходится тупо стоять и ждать.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #2 : 10 Октября, 2014, 10:34:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Топ1 ужаса считаю квесты с эскортом.
Идешь вперед, НПЦ топчется сзади. Нападают враги, НПЦ активирует бой, дерется, а после смерти убегает обратно на ту точку, с которой начал бой. Когда идет эскорт, ни чаю отойти налить, ни глаз от монитора не оторвать, не говоря уже о том, что не уйти в офф, иначе придется начинать квест с начала.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #3 : 10 Октября, 2014, 10:36:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Эммм. А что осталось то? Какие кв не нудные? Чет так сразу и припомнить не могу.

grimmstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #4 : 10 Октября, 2014, 10:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топ1 ужаса считаю квесты с эскортом.
Идешь вперед, НПЦ топчется сзади. Нападают враги, НПЦ активирует бой, дерется, а после смерти убегает обратно на ту точку, с которой начал бой. Когда идет эскорт, ни чаю отойти налить, ни глаз от монитора не оторвать, не говоря уже о том, что не уйти в офф, иначе придется начинать квест с начала.

в тероккаре квест есть в деревне бэ, перед тем как начать квест приходилось зачищать всю деревню и нпс спокойно проходил весь путь

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #5 : 10 Октября, 2014, 10:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да только сопровождение и считаю нудным, всё остальное можно считать практически обычным для игры и в принципе если перестать повторять про себя "какие же они нудные и когда это прекратится" и перестать делать целью игры побыстрее всё пройти, выкачать и закончить, а заниматься изучением и рассматриванием мира, то квесты становятся интересными и пролетаются незаметно.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #6 : 10 Октября, 2014, 10:44:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В итоге остались сюжетные квесты по типу острова грома. Ок, первый раз интересно, а проходя их второй раз на твинке с тоской вспоминаешь "убей 10 троллей".

skaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #7 : 10 Октября, 2014, 10:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не бывает плохих типов квестов, бывают затянутые, которые делаешь часами, а то и днями) Близзарды молодцы в этом плане, квесты у них эволюционировали и проходные задания стали делаться намного быстрее, буквально за пару-тройку минут.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #8 : 10 Октября, 2014, 10:50:41 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Думаю все помнят квесты где надо собрать 10 мозгов василиска, и хорошо если с каждого 10го они падают. У них что, мозгов нет? Или 10 зубов. по идее с одного должно дропнуть штук 5-6 минимум. Но все беззубые.

Честно говоря в другие ММО не особо играл, так что судить могу по wow. Так вот, в преддверии патча прозреваю что будут очереди. Нет, я не про сервера, а очереди на мобов. Близзы кстати решили этот вопрос типа "ударь и зачтётся если даже и не ты сагрил", но почему-то не на всех мобах это работает (имеется ввиду именно одиночные цели с именами).
Бывают квесты где надо пойти туда-то, но описание не всегда точное, и ты ходишь по полю, когда твоя цель в пещере под полем, а вход туда где-то в стороне.
Ещё не нравятся квесты которые построены на механике - допустим "открой дверь", а она одна на весь сервер, и респается раз в 5 мин.

В принципе согласен с Leoverden, квесты на время жрут мозги, хотя по идее они в игре должны расслабляться.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #9 : 10 Октября, 2014, 11:05:33 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Займу крайнюю позицию и скажу, что атмосфера, мир на первом месте. Вот сейчас я играю на классическом вов-сервере, там почти все квесты "убей 12 кобальдов, собери 10 пыли". Но мне нравится, когда я вспоминаю, ГДЕ я, ЧТО меня ждет дальше. Есть цель есть та жизненная эссенция, ради которой играют люди.
В MoP такого нет, WoD тоже не даст нам этого ощущения. Только WoW-2 сможет справиться, только он.
Со смертью времени и смерть умрет

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #10 : 10 Октября, 2014, 11:06:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Думаю все помнят квесты где надо собрать 10 мозгов василиска, и хорошо если с каждого 10го они падают. У них что, мозгов нет? Или 10 зубов. по идее с одного должно дропнуть штук 5-6 минимум. Но все беззубые.

Честно говоря в другие ММО не особо играл, так что судить могу по wow. Так вот, в преддверии патча прозреваю что будут очереди. Нет, я не про сервера, а очереди на мобов. Близзы кстати решили этот вопрос типа "ударь и зачтётся если даже и не ты сагрил", но почему-то не на всех мобах это работает (имеется ввиду именно одиночные цели с именами).
Бывают квесты где надо пойти туда-то, но описание не всегда точное, и ты ходишь по полю, когда твоя цель в пещере под полем, а вход туда где-то в стороне.
Ещё не нравятся квесты которые построены на механике - допустим "открой дверь", а она одна на весь сервер, и респается раз в 5 мин.

В принципе согласен с Leoverden, квесты на время жрут мозги, хотя по идее они в игре должны расслабляться.

В начале моп эта проблема была элегантно решена:
Чем больше людей гриндило определенных мобов, тем быстрее эти мобы спавнились ( то же самое с квест итемами и ресурсами на профу было)

Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #11 : 10 Октября, 2014, 11:07:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Итог статьи все квесты бесят. Вот правда, какие еще квесты то остались, так или иначе во всех квестах есть элементы из перечисленных в статье.

Как по мне, бесит дроп квест итемов (если редок, или когда с убитой сороконожки падает 1 ножка) и респаун именных квест мобов и юзабельных итемов в населенной локации. Остальное это всеж ММО.

Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #12 : 10 Октября, 2014, 11:15:29 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эскорт квесты, определенно. Но хуже них, когда даже не ты эскортируешь нпс, а они навязываются тебе, как например в Танлунских степях Шадопаны в первом квестовом лагере. В итоге ты бегаешь в стелсе, или обходишь патрули, а эти жирдяи бегают как ни в чем не бывало, агрят всех вокруг и еще и на тебя комбат вешают.

allanon12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #13 : 10 Октября, 2014, 11:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С групповыми миссиями вообще полная глупость сморожена. Это вам не сингл игры, это ммо.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: 5-ть самых ужасных типов квестов в ММО
« Ответ #14 : 10 Октября, 2014, 11:23:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эскорт квесты, определенно. Но хуже них, когда даже не ты эскортируешь нпс, а они навязываются тебе, как например в Танлунских степях Шадопаны в первом квестовом лагере. В итоге ты бегаешь в стелсе, или обходишь патрули, а эти жирдяи бегают как ни в чем не бывало, агрят всех вокруг и еще и на тебя комбат вешают.

в гв2 проблему эскорт квестов решили элегантно, да нпц могут убить,
но обычно это не означает провал миссии - реснул нпц и идем дальше :)

 

закрыть