WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.1.5 город Мак'Ари будет переименован в Эредат  (Прочитано 11165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А шутку про "новый танец Велена: Мак'арена" они будут переозвучивать у озаренных дренеев?
Просто вырежут.
No beard, no good.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 905
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Мы пришли сюда, чтобы делать две вещи...
Е..ть телок и делать игры
Но получается наоборот
Со смертью времени и смерть умрет

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Кста норм название. Которое хотя б логично звучит. В отличие от Маккари.

Вот не совру ребят. Но название Маккари сразу корежило ухо, еще до всей этой движухи.
По мне так это как-то тупо звучит, тоже самое если бы мы называли город Людоград или район Человекостан.

Есть подобные названия. И ничего никому не корежит. Тем более это вроде как столица. Там можно. Учитывая ЧСВшность Архимонда с Килджеденом вообще НОЛЬ проблем.

А вот Маккари как раз звучало тупо. Каждый раз. Не поленюсь повторить. Я еще тогда не любил эту локу тупо из за названия. Типо лор классный, а название странное. А щас прям ощущается что вот это место где 3ое ребят правили.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Мда, явно потели пока придумывали название, такой полет фантазии...

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такая замечательная поговорка "Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибёт", вот ей Богу как с них писали.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, явно потели пока придумывали название, такой полет фантазии...

не понимаю как первого, когда название идет в честь кого-то. Ладно перса там воткнуть, но указанным товарищам разве что в каждом углу азерота памятник не воткнули. Отсылок столько, что заколебешься удалять.

так и второго, когда разрабам уже откровенно наплевать на свою игру и лор, лишь бы подлизнуть ЦА, которая и не ЦА вовсе.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А шутку про "новый танец Велена: Мак'арена" они будут переозвучивать у озаренных дренеев?
Макарена ещё до Макри появилась, это реально существующее название танца, не связанного с этим человеком. Если до такого дойдёт, то маразм пробил дно, следующим просто всех людей с именем Макри в США переименовывать. Причём, как уже заметно, название Мак'ари, слабо напоминает что оно именно Макри и сам Джесси вроде как никого не насиловал, "отменяют" всю шайку, которая тусовалась в кабинете Косби, даже если они там просто за компанию были и могли обсуждать филейные части женщин, спермобаки эдакие.
Мда, явно потели пока придумывали название, такой полет фантазии...
Очень грубое и неумелое переименовывание. Эредары это изначальное название дренейской расы, но так как эредарами себя называют ман'ари (тоже уберут или переименуют?) из Легиона, то дренеи не хотят иметь с ними ничего общего и избегают это название, а если бы они назвали столицу таким именем, то это из разряда если бы люди наконец то объединились в одну империю и назвали столицу Человекостан.

П.С. В игре есть игрушка, проклятый фолиант, интересно, как подпись "следуй путём эредаров, ман'aри" переведут?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 17:46:06 by arit »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старое название было хуже. У меня почему-то стойкие ассоциации с ракообразными мобами.  И я понятия не имею почему, но это ассоциация есть и она мне жутко не нравилась.

Но причина по которой они меняют конечно посмешище.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старое название было хуже. У меня почему-то стойкие ассоциации с ракообразными мобами.  И я понятия не имею почему, но это ассоциация есть и она мне жутко не нравилась.

Мак'Ари = Макрура. Есть похожесть, да.
Знакомтесь - это Скользкопанцирный макрура
https://ru.wowhead.com/npc=6020
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 14:50:17 by pro100tehb »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совсем с башкой проблемы у ребят. Помянем.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кста норм название. Которое хотя б логично звучит. В отличие от Маккари.

Вот не совру ребят. Но название Маккари сразу корежило ухо, еще до всей этой движухи.

По мне так название Эредат самое унылое из всех возможных унылостей. Нужно еще больше вариаций на тему Эредаров (нет). До всей этой движухи я знать на знал что город Мак'Ари носит имя одного из сотрудников компании. Как по мне, звучало круто.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При слове Эредат в голове почему-то всплывает слово ТалДранат, причём из Аудиодрамы "Гробница Саргераса".
Килджеден так чётко называет остров по слогам, что тут сразу вспомнился он. Тал-дра-НАТ, Э-ре-ДАТ.
Ну или это просто рифма так совпала.
https://youtu.be/QIuCAlQesoA?t=844

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дурацкий вопрос... Как быть тем кому важна сюжетная логика?.. Играл играл с городом Мак'Ари а потом он взял и, фиг знает почему (в сюжетном смысле), с эффектманделил в Хренодат?.. Для некоторых (не чуждых ролеплея например) это может быть еще той, безвозвратно (и очень нехилой), ломкой игры после которой продолжать играть дальше они, чисто пихологически, не смогут...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 03:49:39 by unihorn »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть в культуре отмены мы были впереди планеты всей.
Они грядут

Egordor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буруфкашеч
    • Класс: Монах
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будем скучать по Мак'Ари, но меня не покидает чувство, что Эредат звучит очень  знакомо (даже не из-за Эредаров). Впринципе, новое название лучше даже подходит
Буду скучать по 120 уровню и меньше

 

закрыть