WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 215626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишу и я про Дренор и положение дел в игре на данный момент. Скажу сразу, играю с БК на офе, с ВоВ знаком с классики, никогда вайнером не был, в каждом дополнении видел и плюсы и минусы, ненавистную многим Пандарию так вообще считаю лучшим дополнением (писал по поводу неё довольно-таки развёрнутый пост), и к ситуации в игре в целом постоянно относился оптимистично. Но многие вещи в ВоД настраивают на пессимистический лад.
И так далее
Я всё никак не могу понять, почему близзард не могут сделать для развития того же ворлд пвп такую вещь: За убийство игрока 100 лвла в открытом мире другой игрок получает 1 ОЗ (да, всего одно очко). Чтобы избежать абуза, достаточно дать убитому в открытом мире игроку бафф (такой же, как и после телепортации, когда хонор с игрока другие игроки не получают) минут на 10-15, что за его убийство другие игроки не получат ОЗ. Думается, что даже 1 ОЗ сделает некоторый прорыв в ворлд пвп. Хотя с таким баффом можно и 2-4 ОЗ сделать.
Я вот всё никак не пойму, нафига в ВоВ ПвП? Я совершенно серьезен (играл в Вар3, знаю, про что мир)
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишу и я про Дренор и положение дел в игре на данный момент. Скажу сразу, играю с БК на офе, с ВоВ знаком с классики, никогда вайнером не был, в каждом дополнении видел и плюсы и минусы, ненавистную многим Пандарию так вообще считаю лучшим дополнением (писал по поводу неё довольно-таки развёрнутый пост), и к ситуации в игре в целом постоянно относился оптимистично. Но многие вещи в ВоД настраивают на пессимистический лад.
И так далее
Я всё никак не могу понять, почему близзард не могут сделать для развития того же ворлд пвп такую вещь: За убийство игрока 100 лвла в открытом мире другой игрок получает 1 ОЗ (да, всего одно очко). Чтобы избежать абуза, достаточно дать убитому в открытом мире игроку бафф (такой же, как и после телепортации, когда хонор с игрока другие игроки не получают) минут на 10-15, что за его убийство другие игроки не получат ОЗ. Думается, что даже 1 ОЗ сделает некоторый прорыв в ворлд пвп. Хотя с таким баффом можно и 2-4 ОЗ сделать.
Я вот всё никак не пойму, нафига в ВоВ ПвП? Я совершенно серьезен (играл в Вар3, знаю, про что мир)
А что в нем плохого? Если под него всё не подстраивают,то это весьма хорошая штука

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Напишу и я про Дренор и положение дел в игре на данный момент. Скажу сразу, играю с БК на офе, с ВоВ знаком с классики, никогда вайнером не был, в каждом дополнении видел и плюсы и минусы, ненавистную многим Пандарию так вообще считаю лучшим дополнением (писал по поводу неё довольно-таки развёрнутый пост), и к ситуации в игре в целом постоянно относился оптимистично. Но многие вещи в ВоД настраивают на пессимистический лад.
И так далее
Я всё никак не могу понять, почему близзард не могут сделать для развития того же ворлд пвп такую вещь: За убийство игрока 100 лвла в открытом мире другой игрок получает 1 ОЗ (да, всего одно очко). Чтобы избежать абуза, достаточно дать убитому в открытом мире игроку бафф (такой же, как и после телепортации, когда хонор с игрока другие игроки не получают) минут на 10-15, что за его убийство другие игроки не получат ОЗ. Думается, что даже 1 ОЗ сделает некоторый прорыв в ворлд пвп. Хотя с таким баффом можно и 2-4 ОЗ сделать.
Я вот всё никак не пойму, нафига в ВоВ ПвП? Я совершенно серьезен (играл в Вар3, знаю, про что мир)

ПВП это смый дешевый в производстве вид контента (Если это не моба - там наоборот)
Сколько в ВоВе полей боев? Арен? Все актуальны? Не одна не ушла? Модифицировались?
Что и на все ходят? Вот и ответ.
WPvP оно - да. Дорогое и неиспользуемое как правило. Толком не видел ни одной игры кроме ГВ2 где это хоть как то удавалось запустить. У ВоВ - из учаного было только ОЛОЛО.


А сколько за то же время прошло рейдов?

Ландориан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
В данный момент,я четко придерживаюсь своего игрового плана:
1. Создать 3 персонажей любимых классов за Орду и Альянс, и прокачать этих персонажей до 100 уровня. Выполнено
2. Выполнить всеми этими персонажами основную квестовую цепочку Дренора. В процессе
3. Выбрать одного из трех персонажей за каждую сторону и выполнить ими все доступные квесты, изучить полностью мир, поднять репутацию со всеми (по возможности) фракциями, получить по-больше достижений (по возможности), получить максимальный навык всех профессий, собрать маунтов, игрушки, питомцев. Одним словом - комплексное развитие персонажа. Задача упрощена "расшариванием" всего добра по аккаунту. В процессе
4. Собрать несколько любимых сетов на трансмогрификацию. ("Ух ты, блестяшка!" (с)) Выполнено
5. Побыть ЛФР-героем. Выполнено
ПвП составляющая  никогда не представляла интерес, поэтому задача "пройти" интересующую часть игры облегчается.

Вот собственно и все, что интересует меня, как казуального игрока в WoW. Для достижения поставленных целей осталось совсем немного, т.к большая часть задуманного уже была осуществлена во время перехода на официальный сервер в Катаклизме. Время, когда я не вылезал из игры сутками осталось там же. Как и какие-либо вызовы (приятные даже такому зеваке, как я) со стороны игры.
Выполнив свой план я стану одним из тех, кто заходит посмотреть "А что тут нового появилось?".
Подписку я не отменяю, но до того, как придумать свой дурацкий план, весь мой геймплей в Дреноре сводился к 15 минутам утром. Зайти в гарнизон - собрать ресурсы - раздать заказы - отправить соратников.
Меня сейчас интересует только дальнейшее развитие сюжетной линии с Пылающим Легионом. Прокачивая сейчас мага разыгрываю небольшой Roleplay в голове для разнообразия.
 А как вы поддерживаете интерес к игре?

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Нарик никогда не скажет, что он нарик, фанат игры никогда не скажет, что его любимая игра загибается. Однако факт - сам жанр ММО переживает тяжелые дни. Сознание людей изменилось, да и что таить... поколение сменилось. Молодежи надо больше событий, разных, не повторяющихся, драйва, экшена. В метелице это понимают, они постоянно обещают ускорять разработку контента, проблема в том что они не успевают. Сейчас реальность такова, что каждый день должны идти обновления. Ответвления, параллельные войны между кланами или людьми. Внезапные стычки, завоевание территории, разрушение королевств, только это будет способно вызвать в человеке бурю эмоций. Это как кинуть в воду человека который не умеет плавать или посадить за руль автомобиля стажера и заставить его выжимать по максиму с машины. Наблюдая этот страх и отчаяния, непонимание и бурю эмоций, ненависть и жажду. А что сейчас по факту в игре? да я уже заранее знаю чем буду заниматься в вов ближайшие два часа... и ведь меня никто не остановит... никто неожиданно не ворвется в мой гарнизон, не поубивает мою прислугу, не разрушит постройки, не заставит меня пересмотреть свои планы и не шокирует меня... все как всегда и также через месяц. все по расписанному плану. Изменит ли дополнение 6.2 ситуацию? нет. Неделя фарма на новой локе, неделя, месяц. и опять пол года медленно тянущееся бои флота  и очередная отправка соратников на заведомо победные сражения.   А что в мое отсутствие? есть ли повод мне заходить в игру? нападет ли коварно на мой гарнизон  враг, превращая мои сооружения в груду камня и забирая моих подданных к себе в гарнизон, увеличивая для себя приток ресурсов? Разе буду я после долгого отсутствия, возвращаясь в игру проходить по запыленным дорогам своего полностью разрушенного Гарнизона? Смогу ли я встретившись с такими же павшими, собрать силы и нанести решающий удар по агрессору? Нет. Вот и скучно поэтому. Нет момента неожиданности, все математически расписано. 

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишу и я про Дренор и положение дел в игре на данный момент. Скажу сразу, играю с БК на офе, с ВоВ знаком с классики, никогда вайнером не был, в каждом дополнении видел и плюсы и минусы, ненавистную многим Пандарию так вообще считаю лучшим дополнением (писал по поводу неё довольно-таки развёрнутый пост), и к ситуации в игре в целом постоянно относился оптимистично. Но многие вещи в ВоД настраивают на пессимистический лад.
И так далее
Я всё никак не могу понять, почему близзард не могут сделать для развития того же ворлд пвп такую вещь: За убийство игрока 100 лвла в открытом мире другой игрок получает 1 ОЗ (да, всего одно очко). Чтобы избежать абуза, достаточно дать убитому в открытом мире игроку бафф (такой же, как и после телепортации, когда хонор с игрока другие игроки не получают) минут на 10-15, что за его убийство другие игроки не получат ОЗ. Думается, что даже 1 ОЗ сделает некоторый прорыв в ворлд пвп. Хотя с таким баффом можно и 2-4 ОЗ сделать.
Я вот всё никак не пойму, нафига в ВоВ ПвП? Я совершенно серьезен (играл в Вар3, знаю, про что мир)

ПВП это смый дешевый в производстве вид контента (Если это не моба - там наоборот)
Сколько в ВоВе полей боев? Арен? Все актуальны? Не одна не ушла? Модифицировались?
Что и на все ходят? Вот и ответ.
WPvP оно - да. Дорогое и неиспользуемое как правило. Толком не видел ни одной игры кроме ГВ2 где это хоть как то удавалось запустить. У ВоВ - из учаного было только ОЛОЛО.


А сколько за то же время прошло рейдов?
в гв2 нет Worldpvp. там есть такие же бг-локи как и альтерак с 3 фракциями.
в открытом мире все розовые и пушистые

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как вы поддерживаете интерес к игре?
кроссерв-рп с бурговскими пвп-рп сервакамИ, фарм голды

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ок, я ошибся - в ГВ2 толком не играл. Спросил ребят сутками сидевших там на Сифаер ресте, они поправили меня, спс.
В любом раскладе - стоимость производства ПВП и ПВЕ контента - несравнима. Именно поэтому ПвП всегда интересно разработчикам, так как оно куда дешевле в разработке.

А с ГВ2, я тут раскопал неактивированый ключ - ща заценим.


t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да угомонитесь уже, бойцы компьютерного фронта, WOW медленно подыхает и вы ничего не сможете в этим сделать.
Он уже последние лет 6 не может сдохнуть и ты ничего не сможешь с этим сделать. Вот уж кому стоит угомониться.
Мы все медленно подыхаем - таково проклятие рода человеческого.
Но ты же почему-то не "успокаиваешься" и зачем-то хочешь жить лучше, иметь больше и т.д.

Aerdil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • "You are never fully dressed without a smile"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аэрдиль
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, заняться в игре явно есть чем (помимо "гарнизонного рейдинга" и просто рейдов как таковых). Вон же - петики, БГшчки, ачивочки, коллекционирование маунтов/легендарок, etc.

Да и вообще, кхм, почему всех так волнует кол-во активных игроков? Будет там 5кк, 10кк, да сколько угодно, какая разница? Геймплей как-то поменяется? Не думаю. А вы устроили тут обсуждения на ~50 страниц. Какие-то споры в стиле "ВоВ жив или мертв". Впрочем, ничего нового =_=

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, заняться в игре явно есть чем (помимо "гарнизонного рейдинга" и просто рейдов как таковых). Вон же - петики, БГшчки, ачивочки, коллекционирование маунтов/легендарок, etc.
Не увеличивает силу персонажа - не контент.
Геймплей как-то поменяется?
Ага. Это ММО и тебе нужны другие игроки.

Guldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, заняться в игре явно есть чем (помимо "гарнизонного рейдинга" и просто рейдов как таковых). Вон же - петики, БГшчки, ачивочки, коллекционирование маунтов/легендарок, etc.
Не увеличивает силу персонажа - не контент.
Геймплей как-то поменяется?
Ага. Это ММО и тебе нужны другие игроки.

В WOW уже  скоро будут совсем не нужны.
Ведь всё больше желающих на

петики, БГшчки, ачивочки, коллекционирование маунтов/легендарок, etc.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В WOW уже  скоро будут совсем не нужны.
Ведь всё больше желающих на

петики, БГшчки, ачивочки, коллекционирование маунтов/легендарок, etc.
Оно и видно.

Draggy90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Натуральнный
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол,как будто сервера пустыми стали и отток идет ежедневно и неминуемо.Все эти отчетности и так далее делают же не для троллей и нытиков.Лишний повод повайнить только.Мы пережили Пандарию.Переживем и Дренор.Не все же так плохо,а учитывая ,что вышли всякие Тэрры,Скайфорджи и прочий бред,то потеря 3 млн не так уж и плохо.Другое дело,что реально Близзард опять спешит.Слишком большой контент получился,а делать то оказалось кроме как ходить на БГ,фармить хлев и раз в неделю проходить гарнизонную кампанию(которая бывает вообще и не очень то веселая) и делать дейлики/качать петов нечего.Еще и 6.2 будет последним рейдом.Как то всё слишком скоро и быстро.Вспомните ту же карту дренора.Что там за остров?Зачем его запихали?Уйдет походу всё это в лету простоя ..

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вышли всякие Тэрры,Скайфорджи потеря 3 млн не так уж и плохо.
Лол.

 

закрыть