WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 215284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может подсказать - где можно посмотреть или узнать статистику серверов - т.е. 7.1 млн это во всех игровых мирах, включая иностранные,  а вот интересна была бы статистика в разрезе регионов - в частности русс.-серверов и в отдельности каждого из них (типа сколько было в мире аккаунтов  - сколько осталось,  сколько активных на дату расчета и т.п.)
Есть такое вообще? - или это полностью конфиденциальная информация.
Если кто-то знает -  отпишитесь - желательно конечно сразу с ссылочкой если таковая имеется!)
заранее спасибо!

Kyranos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может подсказать - где можно посмотреть или узнать статистику серверов - т.е. 7.1 млн это во всех игровых мирах, включая иностранные,  а вот интересна была бы статистика в разрезе регионов - в частности русс.-серверов и в отдельности каждого из них (типа сколько было в мире аккаунтов  - сколько осталось,  сколько активных на дату расчета и т.п.)

Для русскоязычных: http://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru
Если захочешь посмотреть другие регионы, во вкладке "Realms" выбери необходимый.
Но там только текущее состояние. Насколько я знаю, логи предыдущих дней там не сохраняются.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 10:54:36 by Kyranos »

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старо, но после этой песни я возвращаюсь...Не один уже раз ;) Пока что целовать белочек.



nucgoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волхв
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Рейды в игре отличные. Но проблема с уходом игроков совсем не в рейдах, а в том что казуальному игроку вообще нечем занятся если он не рейдит. И даже обычному игроку нечем заняться вне РТ. Зашел в гарнизон, отправил соратников, всё можно выключать игру.
В Вотлк, кроме рейдов и пвп было что-то еще? Напомните, особенно для казуалов.

Было. Тогда и контент был принципиально другим. Для того, чтобы попасть, например, в Вершину Утгард, нужно было пролететь весь континент. В Ульдуар и другие рейды также нужно было топать ножками. При этом ты не сидел один в гарнизоне, а наслаждался видами разных местностей. Как раз для казуалов было всё прикольно - хочешь собирай руду в  Шолазаре, хочешь целуй белочек, хочешь рарок ищи (это было модно, если кто помнит), хочешь предыдущий контент добивай (ачивки). Главное, что везде было одинаково - надо было во все инсты топать ножками. Что круто. А в Пандарии, например, я до сих пор точно не знаю где находятся какие инсты 5ппл :) . Тут уже говорили про это, повторюсь - когда, пролетая мимо залежей титана, ты кричал это в /1, это вызывало неподдельную реакцию, ибо было ценно. Да и разные типы руды тоже были прикольны сами по себе. Синенькие, чёрные, разные :) И да, кто-то правильно сказал про игру. Она просто надоела. Я сам играл ещё на Европе, с БК, потом, когда появился ру реалм, трансфернулся, играл с перерывами, но все аддоны прошёл, хоть и плотно рейдил только в Личе. Даже собирание 250 маунтов стало глупой затеей. У меня их больше, выбил почти всех дроповых (башка, феникс и др.), но смысла в них нет, т.к. и летать НЕЛЬЗЯ, и по сути сидишь всегда ОДИН в гарнизоне :) И количество ачив поинтов уже никого не интересует. Потерялся смысл играть. Смысл в игре - только понты. ТОЛЬКО ПОНТЫ. Только это двигает прогресс. А если понты колотить не перед кем, то и играть не имеет смысла. Подписка закончилась, и продлевать не буду. Ибо варкрафт, К СОЖАЛЕНИЮ, разочаровал и весьма. Ну и бог с ним. :) А вы, кто уговариает себя, что игра до сих пор торт, продолжайте это делать. It's fucken free country! :)

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Рейды в игре отличные. Но проблема с уходом игроков совсем не в рейдах, а в том что казуальному игроку вообще нечем занятся если он не рейдит. И даже обычному игроку нечем заняться вне РТ. Зашел в гарнизон, отправил соратников, всё можно выключать игру.
В Вотлк, кроме рейдов и пвп было что-то еще? Напомните, особенно для казуалов.

Было. Тогда и контент был принципиально другим. Для того, чтобы попасть, например, в Вершину Утгард, нужно было пролететь весь континент. В Ульдуар и другие рейды также нужно было топать ножками. При этом ты не сидел один в гарнизоне, а наслаждался видами разных местностей. Как раз для казуалов было всё прикольно - хочешь собирай руду в  Шолазаре, хочешь целуй белочек, хочешь рарок ищи (это было модно, если кто помнит), хочешь предыдущий контент добивай (ачивки). Главное, что везде было одинаково - надо было во все инсты топать ножками. Что круто. А в Пандарии, например, я до сих пор точно не знаю где находятся какие инсты 5ппл :) . Тут уже говорили про это, повторюсь - когда, пролетая мимо залежей титана, ты кричал это в /1, это вызывало неподдельную реакцию, ибо было ценно. Да и разные типы руды тоже были прикольны сами по себе. Синенькие, чёрные, разные :) И да, кто-то правильно сказал про игру. Она просто надоела. Я сам играл ещё на Европе, с БК, потом, когда появился ру реалм, трансфернулся, играл с перерывами, но все аддоны прошёл, хоть и плотно рейдил только в Личе. Даже собирание 250 маунтов стало глупой затеей. У меня их больше, выбил почти всех дроповых (башка, феникс и др.), но смысла в них нет, т.к. и летать НЕЛЬЗЯ, и по сути сидишь всегда ОДИН в гарнизоне :) И количество ачив поинтов уже никого не интересует. Потерялся смысл играть. Смысл в игре - только понты. ТОЛЬКО ПОНТЫ. Только это двигает прогресс. А если понты колотить не перед кем, то и играть не имеет смысла. Подписка закончилась, и продлевать не буду. Ибо варкрафт, К СОЖАЛЕНИЮ, разочаровал и весьма. Ну и бог с ним. :) А вы, кто уговариает себя, что игра до сих пор торт, продолжайте это делать. It's fucken free country! :)
Ну два чая...что еще...грамотно время изложение потратил. спасибо.

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может подсказать - где можно посмотреть или узнать статистику серверов

Частично интересующую тебя статистику можно получить на сайте https://realmpop.com/

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 03:56:58 by Андраста »

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил вернуться на месяц, и проплатить последний раз,пока  359 рублей .Что сказать..на Бобротундре угнетающее впечатление.Аук практически пуст,хотел тканевое БоЕ прикупить-фиг там,на мировых боссов фиг кто собрирает,одни и те же спамят в чате о наборе в основу кого-то там..Пичаль..Ну что же,повыбиваю новых петов,поделаю хранителя,и похожу в ЛФР.
Теперь не вернусь с вероятностью 2000%.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2015, 11:20:11 by Astaron »

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил вернуться на месяц, и проплатить последний раз,пока  359 рублей .Что сказать..на Бобротундре угнетающее впечатление.Аук практически пуст,хотел тканевое БоЕ прикупить-фиг там,на мировых боссов фиг кто собрирает,одни и те же спамят в чате о наборе в основу кого-то там..Пичаль..Ну что же,повыбиваю новых петов,поделаю хранителя,и похожу в ЛФР.
Теперь не вернусь с вероятностью 2000%.
прохладно про пустоту на борейке, и про пустой аук.
И про то,что в никто не собирает на ворлд боссов(лфг открой)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2015, 11:46:13 by MikeMiller »
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил вернуться на месяц, и проплатить последний раз,пока  359 рублей .Что сказать..на Бобротундре угнетающее впечатление.Аук практически пуст,хотел тканевое БоЕ прикупить-фиг там,на мировых боссов фиг кто собрирает,одни и те же спамят в чате о наборе в основу кого-то там..Пичаль..Ну что же,повыбиваю новых петов,поделаю хранителя,и похожу в ЛФР.
Теперь не вернусь с вероятностью 2000%.
прохладно про пустоту на борейке, и про пустой аук.
И про то,что в никто не собирает на ворлд боссов(лфг открой)

Вчера открывал.Ну посмотри,ткань,если не веришь про аук.

xardasdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доммани
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
напишу и я.. пришел я в вов после выхода ульды. проиграл на фришке пару месяцев и решил поиграть нормально. мне понравилось. контент БК, кач в лк и задротство маунты ачивы и тд. заработок голды. все было интересно. потом вышел цлк, начл уже помаленьку рейдить. нравилось еще больше. я играл в интерес! потом вышла ката. все было в новинку. диковинку. и я играл.  ходил и на рт и тд. ачивы. исследование мира. пвп начал немного учится. иногда слакал иногда нет. и вот вышли Панды. там я тупо апнул лвл и все. было неинтересно. вышло ВОД я думал вернется хоть немного к БК, увидеть  как все было раньше. прикоснуться к олдскулу в новой обертке было интересно, мечтал. но когда вышло и я увидел гарнизон.... я был в ужасе. и спросил what a fuck?  што за хрень?!?!.... попробовал поиграть... ну интересу процентов 30 от интереса катаклизма аддона.... и если честно мне больше всего понравилось лк. заснеженный нордскол. скелеты. толпы нежити. это действительно было классно. по мне так интересно и довольно красиво! а теперь.. увы. считаю что все было испорчено пандами. если бы их не выпустили а вышел вод. и без гарнизона и прочей требухи. возможно для меня вов не был бы потерян.
p.s. особо не задрот, в топ не рвусь. играю в удовольствие часов 5-8 в неделю. можете кидать тапки

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может подсказать - где можно посмотреть или узнать статистику серверов - т.е. 7.1 млн это во всех игровых мирах, включая иностранные,  а вот интересна была бы статистика в разрезе регионов - в частности русс.-серверов и в отдельности каждого из них (типа сколько было в мире аккаунтов  - сколько осталось,  сколько активных на дату расчета и т.п.)

Для русскоязычных: http://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru
Если захочешь посмотреть другие регионы, во вкладке "Realms" выбери необходимый.
Но там только текущее состояние. Насколько я знаю, логи предыдущих дней там не сохраняются.

Спасибо огромное!!! Очень благодарен!!!!
А кто-нибудь может подсказать - где можно посмотреть или узнать статистику серверов

Частично интересующую тебя статистику можно получить на сайте https://realmpop.com/

И тебе спасибо -  наглядно через диаграммки)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2015, 10:27:23 by Kiper »

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нарик никогда не скажет, что он нарик, фанат игры никогда не скажет, что его любимая игра загибается. Однако факт - сам жанр ММО переживает тяжелые дни. Сознание людей изменилось, да и что таить... поколение сменилось. Молодежи надо больше событий, разных, не повторяющихся, драйва, экшена. В метелице это понимают, они постоянно обещают ускорять разработку контента, проблема в том что они не успевают. Сейчас реальность такова, что каждый день должны идти обновления. Ответвления, параллельные войны между кланами или людьми. Внезапные стычки, завоевание территории, разрушение королевств, только это будет способно вызвать в человеке бурю эмоций. Это как кинуть в воду человека который не умеет плавать или посадить за руль автомобиля стажера и заставить его выжимать по максиму с машины. Наблюдая этот страх и отчаяния, непонимание и бурю эмоций, ненависть и жажду. А что сейчас по факту в игре? да я уже заранее знаю чем буду заниматься в вов ближайшие два часа... и ведь меня никто не остановит... никто неожиданно не ворвется в мой гарнизон, не поубивает мою прислугу, не разрушит постройки, не заставит меня пересмотреть свои планы и не шокирует меня... все как всегда и также через месяц. все по расписанному плану. Изменит ли дополнение 6.2 ситуацию? нет. Неделя фарма на новой локе, неделя, месяц. и опять пол года медленно тянущееся бои флота  и очередная отправка соратников на заведомо победные сражения.   А что в мое отсутствие? есть ли повод мне заходить в игру? нападет ли коварно на мой гарнизон  враг, превращая мои сооружения в груду камня и забирая моих подданных к себе в гарнизон, увеличивая для себя приток ресурсов? Разе буду я после долгого отсутствия, возвращаясь в игру проходить по запыленным дорогам своего полностью разрушенного Гарнизона? Смогу ли я встретившись с такими же павшими, собрать силы и нанести решающий удар по агрессору? Нет. Вот и скучно поэтому. Нет момента неожиданности, все математически расписано.
В том -то и дело, что поколение странное!!! не игра,  а непонятно чего требующее поколение!
Ведь, если будут столь динамичными события в игре -  это поколение -  вообще не вылезет из игры, боясь что-то пропустить. Уже и так достаточно было случаев, когда игра мешает личной жизни и вообще развиваться)) 
***
Мне, например такой посыл игры очень нравиться и очень устраивает=))
-зашел сутречка, настроил гарнизон, наладил, всех нпс отправил - ушел на работу тоже ))) и не паришься что тебе обязательно вечером надо зайти в игру, а -то....егегегег!)
-не напрягаясь зашел на след утро перед работой все собрал,  все зарядил заного, норм
-актуал не теряется, шмотки из заданий соратников падают, что позволяет тебе не сильно и безнадежно отстать, если у тебя толком не получалось поиграть всю неделю или 2. из ресурсов всех видов можно качать профы,развивать, крафтить одежду, прибомбасы или фласки теже и не нужно тратить бестолковые 10-ки часов игры что бы нафармить травы или руды (это вообще тупо-выкинутые часы из жизни) - сейчас же все ок!
- выдалось свободное время  - весь выходной день?? - зависай хоть 6 часов, хоть 8 часов - рейди, ПВПш, качай нового перса,  собирай ачивки -  да все что кому там угодно и нравиться делать
***
У тебя есть ресурсы, есть эквип, ты не отстающее дно, которому нужно ВСЕ бросить и наверстать  2-е недели/месяц отсутствия в игре иначе..... Раньше это можно было сделать только  круглосуточным просиживанием за компом, фармом, одеванием, героиками и т.д. и т.д. только для того что бы через месяц ты типо смог нормально сходить по в рейд!!!
Это бред, игра сводилась к тупорылому фарму, что бы быть в актуале, игра не позволяла покинуть ее ни на день!!! что это за х...ня!!????
По-моему сейчас как раз игра вошла в нормальное русло, она не обременяет тебя и ты ничего не теряешь если не поиграешь! а когда вернешься - в более менее будешь адекватном состоянии.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему сейчас как раз игра вошла в нормальное русло, она не обременяет тебя и ты ничего не теряешь если не поиграешь! а когда вернешься - в более менее будешь адекватном состоянии.
Это все иллюзия для ЛФРщиков и любителей нормала. В этой игре была, есть и будет одна и та же ситуация, просто сейчас она чуть более приглажена и не так сильно бросается в глаза. Гильдейский топ всегда фармит контент, а потом забивает/бустит, среднячи через несколько месяцев вылазят до закрытия половины или большей части контента, ну а те, кто в хвосте тешутся походами в нормал, лфр, ну или максимум находятся в гильдиях 3 миф на сегодняшний день.
Игра к новичкам стала лояльнее, но вот гильдийское компьюнити - нет. В итоге то, что тебе легко вернуться вовсе не означает, что ты будешь в рейде, ибо в сравнении с другими твоя эффективность будет гораздо ниже.

 

закрыть