WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Изменения игры в демо-версии Battle for Azeroth  (Прочитано 40411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, нелюди, играть заставляют.
Безусловно, насильно играть никто не заставляет. Тут, на мой взгляд, ситуация в другом.
Система титанфорджа очень сильно задрала планку илвла. А ситуация с легами, порой, доводит ситуацию до абсурда.
Ситуация 1.
Отсутствие желания активного фарма текущего контента. Я прохожу 1 раз в неделю рейд, пару м+ и иду отдыхать от игры. С системой титанфорджа и моим темпом я с трудом догоню основную группу игроков.
В предыдущих дополнениях персонаж оставался с "актуальным" илвлом до выхода следующего рейда. Была четкая граница уровня вещей.
Ситуация 2.
Мне не прокает. Вообще не прокает.
Мой илвл под конец ГС равен 923. У моей девушки, которая убила такое же количество боссов, равен 937.
Как я могу повлиять на то, что у ей падают 955, 940, 935 тф вещи, а мне нет?
Вот, например, сегодня. Лутаю сундук за 5 данжей лича. Моему ДЦ выпадает 900 триня на ДД. Лутает сундук она, выпадает 935 кольцо с хорошими статами.
Ситуация 3.
У меня 6 легендарок на мейн спек, а всего их в сумке 9. У барышни все легендарки на мейн спек собраны чуть больше месяца назад и в настоящее время лутаются на другие спеки. Это при условии, что м+ пройдено одинаковое количество, боссов в рейдах убито одинаковое количество. Но как же так? А она сделала больше локалок. Это глупо.
Я давно забил на весь этот бред с системой ТФ, выпадением лег, фармом АП (ах да, арт я только сегодня апнул до 64 уровня). Проблем с нормал/героик рейдами нет. Собираю и вожу их в момент открытия сам.
Раздражает тот факт, что вроде бы как всё правильно делаешь и хорошо играешь, но, прости Марио, твой титанфордж в другом рейде.
Так что да, считаю, что фарма в этой игре стало многовато и бзард стимулируют игроков фармить ещё больше.
ЗЫ. ух, аж легче на душе стало :D
ЗЗЫ. И не надо писать, что у "задротов" всегда было преимущество из - за фарма. Всегда была чёткая граница. Фармишь нормал - получи уровень вещей из нормала. Хоть 100 раз его закрой - выше не прыгнешь. Хоть пару месяцев не играй - ниже не упадёшь.
Тут дело даже не в преимуществе, реиграбельности, фарме или рандоме, а в упоротой системе наград. Ситуации, когда люди на достаточно казуальном освоении боссов в мифике имеют илвл сравнимый или выше, чем у достаточно хардкорной части сервера стремящейся делать серверфёсты уже наводит на некие мысли. Я прогневал богов рандома, и они прокляли меня так, что героик и мифик кж в плане лута мне практически не нужен примерно со 2ого или 3ьего кд после открытия ГС. Раньше такие случаи были практически единичные, например мишка, который практически собирал бис (с проками вф на большинстве шмоток) где-то на полпути к Гаррошу, после чего освоение ему надоедало, так как особой гордости от даты кромки ему не прибавлялось, он забил практически до препатча.
Сейчас можно порадоваться какому-нибудь 930-935 куску сета из героика или (ололо нормала), а в результате со всеми заменами, неспешным освоением и причими причинами проходить с ним все 77+ дней вплоть до смены на следующий тир. Мне кажется эти поощрения должны работать как-то иначе.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
ТФ давно уже убрать надо, или оставить нищие +5. Ибо то, что есть сейчас на лайве - ну сущий кошмар. И чекать станет легче, и немного чсв убавиться. А сейчас чего, смотришь на человека, думаешь он закрыл 9\9 за первую неделю(сарказм, для особо тупых) и выдает триллионы дамага. А потом чекаешь еквип и понимаешь, что у него нет кила даже в героике а все остальное ему напрокало. Ну убожество же. Мне нравилось доминировать в рандомных героик рейдах, выдавая левой ногой топовый отхил\дамаг благодаря гиру. Было чувство конца аддона, что мол вот, все зафармлено\перефармлено, выбито все что можно выбить и можно тащем-то идти на твинков\апать 2.7\катать рбг. Теперь же сиди и фарми, потому что тф может прокнуть везде, где только можно. 950ые релики с локалок - это вообще трешак.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТФ нужно переработать до "система отстающего", а не поощрения, иначе по итогу мы видим "собираю цн нормал, 940илвл + кромка". По факту система нужна только до получения гира который у тебя нету, даю примеры:
1) Случай один - есть персонаж 900 уровня, ему нужен Анторус. Он идет в старые рейды уровня ИК, проносит их и шмот который там дропается имеет повышенный шанс апнутся, в итоге из стартого 850 гира, он выносит 865-880.
2) Случай два - есть персонаж 930 уровня, ему нужен Анторус. Он проходит актуальный контент ГСа, мифик15 и он имеет меньший шанс ТФа на АП. То есть с ГСа гер он получает 915 гир за ран + шанс 1/9 на АП экипировки на 920 (условно).

Как с точки зрения механики и возможно ли? Вполне, так работают локалки, точнее по такому же принципу. В итоге мы имеем то что повышается шанс для неактуальных инстов (да, фарм), при этом не убивается все проками. А что делать для актуальных рейдов? Ну опять же, пусть остается шанс равный 1/4 от полученного шмота. То есть по факту шмот будет грейдится со временем, но не улетает сразу вверх.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не переношу сплющивание. И самое главное, что умом то я понимаю, что в % соотношении это ничего не меняет, но все равно как то не приятно. Приятно, когда твои плюхи по несколько лямов вылетают, прямо глаз радуется
в этом дополнении плюхи вылетали бы не то чтобы по несколько лямов,а миллиардами и триллионами.

Серьёзно? Ну ка, и где же хотя бы 10 млн?
https://www.youtube.com/watch?v=wXUDHOflUmI
This is Madness? This is Endless Halls!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Случай один - есть персонаж 900 уровня, ему нужен Анторус. Он идет в старые рейды уровня ИК, проносит их и шмот который там дропается имеет повышенный шанс апнутся, в итоге из стартого 850 гира, он выносит 865-880.
Только лишь за такие идеи нужно попадать в ад.
Пререйдовая подготовка в виде 5ппл+викики+локалки+валюта+крафт куда более достаточна. Тем более близзов толи жареный петух все ж клюнул, иль решили ошибки опять править только в новой Х.0 версии, но от актуальности гира предыдущего тира, особой одаренности некоторых наград Обоссаных Джимов и прочего хотят отказаться. Ну хотя б обещают это сделать.
Поднимать уровень "наград" в рейдовых сложностях выше лфра (лишь базовый илвл) не стоит ни при каких условиях.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТФ нужно переработать до "система отстающего", а не поощрения, иначе по итогу мы видим "собираю цн нормал, 940илвл + кромка". По факту система нужна только до получения гира который у тебя нету, даю примеры:
1) Случай один - есть персонаж 900 уровня, ему нужен Анторус. Он идет в старые рейды уровня ИК, проносит их и шмот который там дропается имеет повышенный шанс апнутся, в итоге из стартого 850 гира, он выносит 865-880.
2) Случай два - есть персонаж 930 уровня, ему нужен Анторус. Он проходит актуальный контент ГСа, мифик15 и он имеет меньший шанс ТФа на АП. То есть с ГСа гер он получает 915 гир за ран + шанс 1/9 на АП экипировки на 920 (условно).

Как с точки зрения механики и возможно ли? Вполне, так работают локалки, точнее по такому же принципу. В итоге мы имеем то что повышается шанс для неактуальных инстов (да, фарм), при этом не убивается все проками. А что делать для актуальных рейдов? Ну опять же, пусть остается шанс равный 1/4 от полученного шмота. То есть по факту шмот будет грейдится со временем, но не улетает сразу вверх.
Учитывая, что существуют 3 вида улучшения вещи(дырка, +илвл, третичный стат), может быть другой вариант.
От 0 до 9 проков на вещи: от 0 до 3 камней, от 0 до 3 третичный статов, от 0 до 3 улучшений илвл.

При это разница между сложностями должна быть равна не меньше 4 ступеням улучшения илвл.

Силу камней и кол-во вторичного стата подкорректировать под это дело и повысить шанс прока.

Ах да, система догонящего вообще потенциально хороша, но только в случае наличия потолка: чем дольше стоит контент, тем выше в нем шанс прока, но выше определнной границы, как ни крути не прыгнешь (условные +15 илвл от мифика).

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЗЗЫ. И не надо писать, что у "задротов" всегда было преимущество из - за фарма. Всегда была чёткая граница. Фармишь нормал - получи уровень вещей из нормала. Хоть 100 раз его закрой - выше не прыгнешь. Хоть пару месяцев не играй - ниже не упадёшь.

О чём ты, всё тоже самое. Пришёл в начале контента берут с 100тым айтем левелом выбивать шмотки 110того, пришёл в середине требования апнули до 110, пришёл в конце мешьне 120 не берут. Так было с появления гир скора, просто сейчас разрыв из-за лег больше.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я давно забил на весь этот бред с системой ТФ, выпадением лег, фармом АП (ах да, арт я только сегодня апнул до 64 уровня). Проблем с нормал/героик рейдами нет. Собираю и вожу их в момент открытия сам.

Раздражает тот факт, что вроде бы как всё правильно делаешь и хорошо играешь, но, прости Марио, твой титанфордж в другом рейде.
Так ты забил на ТФ и тебе на него пофиг или тебя всё-таки раздражает отсутствие проков? Определить штоле.

Мне вот тоже не прокает. Плюс я из-за специфики сбора статов ношу много шмота из м+. А без проков сам понимаешь какой это илвл.
Печёт ли у меня когда народ вытаскивает 955 с монет? Нет, у меня то от этого статы не ухудшаются. У чуваку повезло, грац его.
Или это тупо зависть из серии "Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа живая"?
This is Madness? This is Endless Halls!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Титанфордж с одной стороны не нравится, так как всё таки рандом. С другой стороны, у данной системы есть отличный плюс - больше возможности выбрать шмотки и триньки, хоть и достать их в нужном ilvl-е и адовый рандом. Актуальность некоторых эффектов особенно тринь может оставаться очень долго, плюс в рейде далеко не всегда устраивает стат на шмоте.

Мне кажется, всё это можно было бы решить взяв систему лег. Титанфордж нафиг убрать, НО за актуальный рейдовый контент или действительно высокие ключи (но ограниченно за неделю) сопоставимые выдавать некую валюту с боссов. Определенное количество валюты апает ilvl любой не сетовой шмотки вплоть до уровня того самого рейда, в котором ты его достал. Естественно ограничить достаточно мощно выпадение данного ресурса (желательно вообще по принципу сундуков рейдовых, убил 7 героиков - можешь доставать ресурс только в гере, что бы в очередной фарм в сложностях ниже не превращать, но и ресурса получать будешь больше от повышения сложности), что бы хватало не на все шмотки в рюкзаке, но при этом что бы стабильно можно было делать актуальным старый шмот. Так можно было бы и триньки в тонусе держать, если уж нравятся, и лучше со своими статами играть, без рандома и ilvl шмота не скакал бы выше той сложности, в которую ты ходишь.

На правах имхо.

koshaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечено понимаю, что ТФ сделан, чтобы задержать людей в игре, но я бы предпочел награду не рандомную, а линейную. Например, токен на прибавку 1итм лвла любой шмотке с каждого убитого босса. Ну и, допустим, чтобы мифик токен действовал только на мифик и т.д.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что там было про криты по 10кк? Саб роги, которые потрошением при правильном использовании скилов чуть не до 20кк бьют никого не смущают? Я в своём 929 илвле по 12кк+ иногда пробиваю, боюсь представить, что будет у ребят в мифик-шмоте из Анторуса.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 20:57:18 by Shae »

Gorgrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorgrom
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Посольство Огриммара находится на месте гоблинского квартала. В нем общаются: Сильвана, Варок Саурфанг, Бейн, Леди Лиадрин, Рохан, Лор'темар, Галливикс, Цзи Огненная Лапа, Натанос и Эйтригг.
А на счет Тралла что ни будь слышно? Почему его нет в этом списке? Вроде как было упомянуто, что он будет играть одну их важных ролей в дополнении

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не переношу сплющивание. И самое главное, что умом то я понимаю, что в % соотношении это ничего не меняет, но все равно как то не приятно. Приятно, когда твои плюхи по несколько лямов вылетают, прямо глаз радуется
в этом дополнении плюхи вылетали бы не то чтобы по несколько лямов,а миллиардами и триллионами.

Серьёзно? Ну ка, и где же хотя бы 10 млн?
https://www.youtube.com/watch?v=wXUDHOflUmI


Это треш какой-то, пиратка либо баг.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет ТФ, разработчики неоднократно говорили про "радость от получения крутой шмотки", но совершенно не учитывают обратную сторону медали, т.е гнев и разочарование от не получения это крутой шмотки.

Цитировать
Посольство Огриммара находится на месте гоблинского квартала. В нем общаются: Сильвана, Варок Саурфанг, Бейн, Леди Лиадрин, Рохан, Лор'темар, Галливикс, Цзи Огненная Лапа, Натанос и Эйтригг.
А на счет Тралла что ни будь слышно? Почему его нет в этом списке? Вроде как было упомянуто, что он будет играть одну их важных ролей в дополнении
Наверное до сих пор прибывает в эмо приступе. Возможно присоединится в результате квестовой цепочке.
Интересно также, что будет с нейтральными организациями в вроде Круга Кенария и Служителей земли?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не переношу сплющивание. И самое главное, что умом то я понимаю, что в % соотношении это ничего не меняет, но все равно как то не приятно. Приятно, когда твои плюхи по несколько лямов вылетают, прямо глаз радуется
в этом дополнении плюхи вылетали бы не то чтобы по несколько лямов,а миллиардами и триллионами.

Серьёзно? Ну ка, и где же хотя бы 10 млн?
https://www.youtube.com/watch?v=wXUDHOflUmI


Это треш какой-то, пиратка либо баг.
Не баг, а фича!)
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть