WORLD OF WARCRAFT

Тема: Спорные моменты классического World of Warcraft  (Прочитано 53525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #45 : 25 Февраля, 2018, 15:57:51 »
  • Рейтинг:-16 (+3 | -19)
Сервера опустеют не успев заполниться, не знаю зачем близы пошли на это, никто не будет играть в эту классику, пару тысяч может придут с пираток, да и то вряд ли, там то они уже одетые и прокаченые. А люди которые не играли в классику, но много  о ней слышали удалят ее после того как сдохнут пару раз запулив больше одного моба на квестинге или побегав полчаса между сдачей квестов ножками ( как например в каком-нибудь проклятье сталвана). Все просто пытаются вернуть 'то время', никак не понимая, что оно уже безвозвратно ушло.

Чушь полная, люди с бк или лк, ни капли не разноются не пишите хуйни умоляю

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #46 : 25 Февраля, 2018, 15:59:58 »
  • Рейтинг:5 (+10 | -5)
Спорные моменты на фанатиков не действуют. Так что ждите возрождение культа ноющих, когда запустят сервера. Тогда начнется "я ожидал, что будет иначе".

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #47 : 25 Февраля, 2018, 16:01:59 »
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
Классика... Свой первый секас я вспоминаю с придыханием, но повторить тот позор еще раз не готов!

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #48 : 25 Февраля, 2018, 16:03:02 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Сервера опустеют не успев заполниться, не знаю зачем близы пошли на это, никто не будет играть в эту классику, пару тысяч может придут с пираток, да и то вряд ли, там то они уже одетые и прокаченые. А люди которые не играли в классику, но много  о ней слышали удалят ее после того как сдохнут пару раз запулив больше одного моба на квестинге или побегав полчаса между сдачей квестов ножками ( как например в каком-нибудь проклятье сталвана). Все просто пытаются вернуть 'то время', никак не понимая, что оно уже безвозвратно ушло.
Истину глаголишь, сам я не играл в классику, но у меня такие же чувства к лич кингу, то самое первое знакомство с игрой когда я создал нежить, этот саунд тирисфальских лесов, и по сути первое знакомство с мморпг(пиратка бк не в счет с багами итд) И да я для себя хочу вернуть лич, и я думаю для каждого есть то самое дополнение в WOW, когда они начинали играть, пощупали это впервые и окунулись в атмосферу игры.
Наверное это особый шарм World of Warcraft!

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #49 : 25 Февраля, 2018, 16:17:02 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
лут разве что на почту уже не приходит
Почему это не приходит? Уже давно не нужно ничего лутать - все интересное найдешь на почте.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #50 : 25 Февраля, 2018, 16:20:57 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Очередная тема для срача и попкорна.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #51 : 25 Февраля, 2018, 16:29:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вряд ли буду врываться в классике, но, чем дальше, тем больше мне хочется хоть немножко, но снова окунуться вот в это все. Пусть на неделю-месяц, но.

Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

как-будто в классике никто на тот же тотбот не бегал. Как только он появлися - стал мастхэв для всех.
Бегали конечно, но далеко не за каждым квестом. Да и большинство, как мне кажется, делало это в первую очередь из-за незнания английского.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #52 : 25 Февраля, 2018, 16:30:40 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
играть конечно-же не буду,(классику не застал, но застал патчи где по квесту надо подняться в башню и пока поднимаешься в фаермаге без крита, большую часть времени отсиживая и пожирая булочки, снизу уже успевают реснуться мобы и зажимают с двух сторон, и все по новой) но посмотреть как близы будут пытаться вернуть детство все же стоит )

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #53 : 25 Февраля, 2018, 16:40:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
у меня нет иллюзий, что я себе отмотаю 12 лет залогиневшись в новую классику. Но я хочу иметь возможность зайти в игру, где все мои достижения не обесценились каким-то мнимым разнообразием. 800 петов, 400 маунтов, 50 званий, лут разве что на почту уже не приходит, ценности эпических вещей нет, в банке 2 сумки легендарок, жизнь которых ограничилась перемещением из одной сумки в сумку банка. В плане удовольствия от получения добычи игра стала твёрдым нулём. Вот это хочется почувствовать снова. Найти синий пояс на 15ый уровень и пищать от радости.
Помню как я холи пристом фармил 8 ингредиентов, каких-то камней, уже даже не вспомню каких, но очень редких.  В фераласе были водные элементали 52 или 56 уровня. Для холи приста, я одного ковырял по секунд 60-90. А их еще было не много, ингредиенты были дико дорогие, что-то в районе 25-30 г за штуку, тогда безумные деньги. А еще если кто ни будь с тобой на фарме, так вообще караул. Помимо этих элементалей цеплялись другие мобы, на которые приходилось тратить драгоценную ману. И дроп был, что-то в районе 5-10%. На 30-40 элементалей по 1 штучке  падало, а надо было 8! А если какой ни будь игрок из противоположной фракции, то фарм превращался в вечные пробежки с кладбища.
В общем на плащ я играл недели 2-2.5, чтобы собрать все ингредиенты. Потом дня 2 кричать в оргриммаре, кто сможет сделать этот плащ, ибо рецепт был редким, хорошо что на русском форуме варкрафта был список людей с редкими рецептами. Сделать плащ стоило в районе 30-40 голды, сумма очень приличная для конца 2005 года.  И как же я был горд собой, открывал статистику персонажа раз по 50 на дню и созерцал среди зелено-синих пиксилей, один ФИОЛЕТОВЫЙ плащ! оооо это было что-то.
А если человек в оргриммар заходил и весь светился в тире 1/2, то его тут же обступали 100 зевак, чтобы осмотреть его и облизнуться, на сколько он выглядел эпично!  Сразу в голове пролистовались его подвиги, как они толпой в 40 человек убивали таких сильных боссов. Напомню это 2005-2006 год, тогда о боссах мы могли только читать на сайтах и смотреть редкие видео, казалось это очень сложными эвентами. По сути они и были сложны. Попробуй собери 40 человек, одетых более менее  в хорошие шмотки, найди хотя бы человек 10-15 с микрофонами, загони их всех в голосовой чат и начни как-то курировать эту толпу удаленно. Сколько было вайпов на первых 2-ух гигантах в Молтен Коре, тупо из-за того что не понимали как их развести. Собаки перед Магмодаром, даже у хороших гильдий периодически респались по 5-10 раз, т.к. не могли их убить одновременно. На Гарре постоянно кто-то улетал от мелких элементалей. Основная сложность была эти 40 человек заставить работать как один элемент. Понятно, что на большинстве боссах тянули рейд человек 20, остальные просто тыкали в одну кнопку, но были боссы на проверку всего рейда. Но повторюсь, вся сложность и эпичность складывалась именно в том, что это было в новинку. Открытый огромный мир, настоящие люди бок о бок с тобой. Вы толпой идете воевать против БОЛЬШИХ драконов.  ;D

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #54 : 25 Февраля, 2018, 16:40:20 »
  • Рейтинг:-16 (+4 | -20)
Ко-ко-ко, будет лажа, ко-ко-ко, все обломаются, попробуют и будут ныть, ко-ко-ко, близы идиоты... :-D

Дорогие фанбойчики. Вот лично мне, навпример, весь этот гемор - нужен. Вам нет? Досвидос, идите в легион, вам там ещё легов завернули пару сумок.
Не понимаю, какое местным "икспердам" собачье дело до возможных "классических" серверов, куда их никто принудительно отправлять не собирается? Наготове ещё лохань с кормом, хватит всем, никто не уйдет обиженным.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #55 : 25 Февраля, 2018, 16:41:20 »
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Плюсую автору, тк думаю что слова разработчика как никогда точны, всем только кажется что они хотят классику, на деле, всем будет не хватать многих фишек реализованных за все эти года, люди поиграют месяцок и поймут что это того не стоило,
а как на счёт тех десятков тысяч которые играют в данный момент на пиратках ваниллы? Как минимум часть народа точно задержится на оффваниле на долго.

На пиратках сидят не потому, что ванила, а потому что бесплатно. Пусть как хотят себя обманывают

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #56 : 25 Февраля, 2018, 16:44:28 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ко-ко-ко, будет лажа, ко-ко-ко, все обломаются, попробуют и будут ныть, ко-ко-ко, близы идиоты... :-D
Дорогие фанбойчики. Вот лично мне, навпример, весь этот гемор - нужен. Вам нет? Досвидос, идите в легион, вам там ещё легов завернули пару сумок.
Так может объяснишь нам, блаженный, в чем сакральный смысл бегать каждые 10 минут с респа на протяжении десяти суток, пока ты качаешь персонажа? Как не открою ванильный стрим - соло герой/пати/рейд бежит с респа до квестового моба/инста/рейда. Очень увлекательный геймлпей.

А эти чудные сборы пати/рейда через лфг или получасовые путешествия за Альянс в Шоло/Орду к УБРС - что может быть интереснее?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 16:47:11 by Паркер! »

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #57 : 25 Февраля, 2018, 16:46:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсую автору, тк думаю что слова разработчика как никогда точны, всем только кажется что они хотят классику, на деле, всем будет не хватать многих фишек реализованных за все эти года, люди поиграют месяцок и поймут что это того не стоило,
а как на счёт тех десятков тысяч которые играют в данный момент на пиратках ваниллы? Как минимум часть народа точно задержится на оффваниле на долго.

На пиратках сидят не потому, что ванила, а потому что бесплатно. Пусть как хотят себя обманывают
Интересно, кто тут сам себя еще обманывает

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #58 : 25 Февраля, 2018, 16:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Классика была хороша в своё время и это у неё не отнять. Но сейчас от неё толку, только немного фана на пол года максимум. А фан можно получить и на пиратском сервере классики, благо последних навалом. Только сомневаюсь, что многие преодолеют планку в 60 лвл.
Пробовал вновь штурмовать классику, но не дополз до хай лвл. Мне вообще нет никакого удовольствия играть, например, без трансмогификации ибо бегать снова в сырборе просто не выносимо, особенно когда в сумке валяется хорошего вида пуха, а тебе приходится бегать с черенком от лопаты т.к. на нем +1 к инте.
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #59 : 25 Февраля, 2018, 16:48:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А действительно, где спорные моменты-то? Ну стрелы у хантов, ну отъедание между паками, ну цели квестов не подсвечиваются - ну и что? Что в этом плохого? Многими это воспримется если не как должное, то как не удивляющее. И да, жену Манкрика я лично находил сам, правда уже в БК, но без квест-хелпера.

Вот более, как по мне, актуальный список того, что появилось только в следующих аддонах.
(показать/скрыть)

вот прям расцеловал бы тебя
а не банальное "квесты читать надо" и прочие вещи, которые для иных плюс, а не спорный момент.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть