WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Госдуме предложили запретить видеоигры, пропагандирующие жестокость, насилие и ЛГБТ  (Прочитано 10873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Раз уже приняли закон о запрете пропаганды ЛГБТ, то начать нужно с запрета демонстрации в эфирах ЦТ заседаний Госдумы и выступлений её депутатов. К Совету Федерации, Правительству и даже Самому тоже относится.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Я понимаю что щас выхвачу дофитга дизлойсов, но знаете что? Знаете?
Я считаю, что давно пора. Если не дать отпор соевому миру и не ударить по его основному и самому больному месту - кошельку, то нас так и будут кормить СЖВ-помойками от БЛМщиц всяких.

По другому никак. Либо ты даёшь соевичкам жесткий отпор, либо они тебя кормят соевыми отбросами.

Китай, вон, дал жесткий отпор и сразу отсеял весь этот БЛМнутый треш, сразу создал специальную комиссию которая не допускает в страну откровенные высеры. И стало ли хуже? Нет, стало лучше. Потому что СЖВ соевики начали ориентироваться на Китайский рынок и снижать градус сои.

Российский рынок не Китайский, конечно, но 154 миллиона человек это вам не хухры мухры и поэтому жесткий отпор им в виде законодательства ЗАСТАВИТ разработчиков ориентироваться на наши желания и  уважать наши традиции и культуру, которая не приемлет всю это СЖВ чушь и алфавитных людей. Отпор им должен быть ЖЕСТКИЙ и РЕШИТЕЛЬНЫЙ - иначе ничего не поменяется и нам так и будут скармливать продукты уровня Ласт Оф Асс2 или Год Оф Вар Рагнарёк, с трансухами, лезбами и перерисовыванием фольклорных персонажей в чернокожих.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Что законы предлагают каждый день разные - нормальные и дурацкие?
Довольно странно, что человек предлагающий подобные законы в стране с такими экономическими и социальными проблемами до сих пор работает депутатом. Как бы есть система приоритетов и оптимизация, если тебе будучи депутатом на столько нечего делать в текущей ситуации, что ты занят исключительно популисткими пустобрехскими заявлениями, то почему ты до сих пор не уволен как бездельник?
По идее управляющие органы страны, законодательные, это функциональный инструмент управления страной, а не сборище клоунов или стендаперов.
Тем паче что вообще не ясно, когда нашу замечательную страну вообще вынут из глобального бана
Никогда, у нас достаточно хорошо налажена посадка несогласных и в избыточном количестве всяческих ментов и военных в стране, которые не позволят что то менять, а выход из бана может случиться, только после смены политики страны.
1. Я ещё как-то могу понять стремление ограничить детей и подростков от определенного контента, считаемого неприемлемым в нашей стране.
Так от чего детям вреда больше, от ЛГБТ пропаганды или социально экономической ситуации в стране? От того что их папка в окопе? А если больший вред не устранен какой смысл даже обсуждать меньший.
Я считаю, что давно пора.
Считающие что давно пора, это в основном крайне глупые люди. Глупые по ровно 1 причине, или разнице. Которые считают что такие законы по факту принимаются и будут оказывать какое то благоприятное действие на население. А не что такие законы принимаются, потому что куче бесполезных, а думаю бесполезность российских депутатов по результатам их работы ни у кого вопросов не вызывает, надо имитировать бурную деятельность, и просто пнуть в популистских целях то что пнуть легко.  Тяжело принять реальные шаги и меры по кардинальному улучшению жизни тех же детей, это большие силы и средства, но легко запретить пропаганду лгбт. И наши депутаты выбирают естественно легкий путь, потому что в тяжелом пути у них уже 9 лет подряд снижение реальных доходов населения. И честно без всякого будучи человеком который не понимает этой разницы, таким как ты, мне бы было стыдно жить, стыдно просто за себя. Потому что человек должен понимать мотивы действий, потому что от мотива зависит все, часто смысл меняется на противоположный от разного мотива.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2022, 22:03:34 by Tigras »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Довольно странно, что человек предлагающий подобные законы в стране с такими экономическими и социальными проблемами до сих пор работает депутатом. Как бы есть система приоритетов и оптимизация, если тебе будучи депутатом на столько нечего делать в текущей ситуации, что ты занят исключительно популисткими пустобрехскими заявлениями, то почему ты до сих пор не уволен как бездельник?
Депутат у нас не назначаемая должность, а выбираемая. Кто его "уволит"?
Это всё не так просто и за дурные законы никто таким заниматься не будет.
И раз уж человек предлагающий странные законы = бездельник, то кто тогда не предлагающий вообще ничего?
И допустим система увольнений за странные законы заработала... и мы получаем целую думу без каких-либо предложений, ведь нахер надо, уволят ещё.
Все предложения по законам важны, даже самые абсурдные. Просто не все их надо доводить до голосования, а отклонять ещё на стадии обсуждения. Для этого этот орган и существует.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Мне нравится реакция многих в этой теме: "ну и что, что закон, все равно никто исполнять не будет, панику не наводите".
Забавно, что отношение к законодательству весьма несерьезное. Это всё что нужно знать о силе закона в России.

Процитирую классиков:
Цитировать
Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
—  Град обречённый (Аркадий и Борис Стругацкие)

Ну, а по теме, будет исполняться закон или нет, конечно неизвестно, это Россия (с). Но в принципе это еще одна статья по которой можете загреметь если кому-то в голову моча стукнет, как было с оскорблением чувств верующих.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Депутат у нас не назначаемая должность, а выбираемая. Кто его "уволит"?
Губернаторов запросто увольняют за потерю доверия) Формулировка конечно смешная для рабочего процесса, но депутат то пониже стоит.
И раз уж человек предлагающий странные законы = бездельник, то кто тогда не предлагающий вообще ничего?
Не предлагающий потому что у него времени из за работы нет языком трепать или потому что бездельничает тихо? В последнем случае разница небольшая. Вся работы нынешних депутатов в РФ основана на отсутствии ответственности за фактический результат. То есть с них спрашивают имитацию бурной деятельности в виде чуши из сабжа например, но не спрашивают за то на сколько % вырос реальный доход населения например. И это самое отсутствие ответственности логично уничижает саму должность, порождает безделье и желание сабжем заниматься. Если тебе не нужно добиваться какого то реального полезного и тяжелого результата, чегоб лгбт не запретить в играх?

И допустим система увольнений за странные законы заработала... и мы получаем целую думу без каких-либо предложений, ведь нахер надо, уволят ещё.
Так и должно быть, решения должны принимать несколько специалистов коллегиально(для необходимых правок), без обсуждений без мусоленья вобще без СМИ. Решения должен принимать не клоун/стендапер, который решил излиться в сми громкими заявлениями о запрещении чего то, а тот кто вместо подобного, прорабатывал в это время какой то толковый закон.
Все предложения по законам важны, даже самые абсурдные. Просто не все их надо доводить до голосования, а отклонять ещё на стадии обсуждения. Для этого этот орган и существует.
Давай внесем график моих обедов, в 13.25 или 13.40 мне есть - а чего нет, любую рандомную чушь же вносить надо, а мое питание очень важно кому то наверное может быть.

« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2022, 00:54:58 by Tigras »

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
интересно чего они рейтинг таким играм не пересмотрят? 18+ решило бы много проблем, игры с повесткой и 12+ это выглядит смешно

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
насчет жестокости и насилия в играх, это способ спустить эмоции и пар и такое запрещать просто нельзя иначе последствия будут печальны, это в генах у людей, тогда колизей стройте с глад боями.

Полныйрыцарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полныйрыцарь
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гром
интересно чего они рейтинг таким играм не пересмотрят? 18+ решило бы много проблем, игры с повесткой и 12+ это выглядит смешно
Не поможет. Если я правильно понял, тут не идет речь о "пропаганде среди детей". Тут говорится про всех, в том числе и взрослых

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Губернаторов запросто увольняют за потерю доверия) Формулировка конечно смешная для рабочего процесса, но депутат то пониже стоит.
Губернатор у нас назначаемая должность всё же, а не выбираемая.
С депутатами будет сложнее. Долго это и тебе просто ответственные органы пальцем у виска покрутят, сказав что-то типа "чел, у нас тут депутаты пользуясь положениям миллионы тайно отмывают, а ты тут на пару дурацких инициатив бочку катишь? иди отсюда"
И да, это отсылает к твоему:
Цитировать
Довольно странно, что человек предлагающий подобные законы в стране с такими экономическими и социальными проблемами до сих пор работает депутатом
Ведь есть более насущные проблемы с депутатами, не так ли?
Цитировать
Так и должно быть, решения должны принимать несколько специалистов коллегиально(для необходимых правок), без обсуждений без мусоленья вобще без СМИ.
Я правильно понимаю что ты хочешь отдать высший представительный и законодательный орган в руки двух-трех людей? И в чьи же? Просто интересно.
Цитировать
Давай внесем график моих обедов, в 13.25 или 13.40 мне есть - а чего нет, любую рандомную чушь же вносить надо, а мое питание очень важно кому то наверное может быть.
Давай попробуем. Если 450 членов госдумы об этом задумаются, не завернув ещё на входе, то это мб действительно важно.
И кстати если отдать все полномочия в руки 2-3 людей как предлагаешь ты, то примерно так и будет. Законы лоббирующие интересы этой тройки и их приближенных будут штамповаться быстрее чем ты слово синхрофазотрон выговоришь.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Ну да, на самом то деле.

Тоже хочется уже видеть локализации, где всё это вырезано, либо сведено к минимуму, особенно в плане ЛГБТ.
Ну не хочется мне играть за мужиковатых баб и быть всюду окруженным геями, лесбиянками, трансгендерами и прочими сотнями гендеров.
Где есть на это запрос общества, там пусть так и будет, в чем проблема то?
Для кучи стран подобные локализации делают и ничего страшного не случается.

Можно даже специальную опцию в игре добавить, отключающую подобную локализацию, возвращая играм их прервозданный радужный вид. Не вижу проблемы. Каждый получит то, что хочет.

Всё равно смотрю на всю эту радугу в играх и во многие просто играть нет желания. Так что если их запретят ввиду того, что разработчики встанут в "позу" и откажутся делать подобную локализацию именно для Ru региона, в отличии от остальных, то не вижу причин расстраиваться. Всё равно играть бы не стал.

Причем это не то что-бы какая-то злоба или неприязнь, а ощущение близкое к тому, когда полтора часа собирал конструктор, а кот прошел, хвостиком махнул и всё сломал. Вздыхаешь, собираешь его в коробку и забываешь навсегда, потому что ну вот не хочется уже. Так же и с такими играми, просто желание пропадает и тебе на неё становится настолько пофиг, что даже нафиг.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2022, 11:38:56 by FluffyPaw »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Губернатор у нас назначаемая должность всё же, а не выбираемая.
Вся разница в наличии цирка, где  ЕР и Володе рисуют 80%, так что не принципиально. Можно цирк не проводить, он же денег стоит, а просто назначать. А то если думать что это люди выбрали, по текущим результатам у нас население какие то мазохисты)
Ведь есть более насущные проблемы с депутатами, не так ли?
Не с ними не так, если у дворника во дворе грязно, от этого никто не помрет. А у депутатов абсолютно другой уровень важности и ответственности работы.
Я правильно понимаю что ты хочешь отдать высший представительный и законодательный орган в руки двух-трех людей? И в чьи же? Просто интересно.
Правильно. В чьи не знаю, у нас усилиями текущей власти люди подходящие под такие задачи просто неизвестны, их нет в политике и в медиа поле. Самый логичный и простой вариант, это хорошо знающие теоретическую часть - преподаватели экономики социологии и тд.
И кстати если отдать все полномочия в руки 2-3 людей как предлагаешь ты, то примерно так и будет. Законы лоббирующие интересы этой тройки и их приближенных будут штамповаться быстрее чем ты слово синхрофазотрон выговоришь.
А почему эти 2-3 человека обязательно должны быть мразями, которые думают только о своих хотелках и о своих дружках олигархах? На 100 лямов населения не найдется 3 хороших умных и решительных человека? Думаю с избытком, можно и сотню набрать если уж так хочется разводить подобие думы. Но при толпе подозреваю что они по результатам превратятся в нынешних бесполезных депутатов, деградируют.
Где есть на это запрос общества
Какого общества? Которое за ловлю покемонов в церкви сажает вместо общественно полезных работ, это не общество это дикари обычные. А нормальные адекватные люди у них такого запроса нет, они могут не играть в то что им не нравится, а не пытаться кому то навязать что "если им не нравится" значит никто не должен играть.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2022, 13:49:40 by Tigras »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
А тут спецом новости режут, что бы срача побольше было?

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Довольно странно, что человек предлагающий подобные законы в стране с такими экономическими и социальными проблемами до сих пор работает депутатом. Как бы есть система приоритетов и оптимизация, если тебе будучи депутатом на столько нечего делать в текущей ситуации, что ты занят исключительно популисткими пустобрехскими заявлениями, то почему ты до сих пор не уволен как бездельник?
Депутат у нас не назначаемая должность, а выбираемая. Кто его "уволит"?
Это всё не так просто и за дурные законы никто таким заниматься не будет.
И раз уж человек предлагающий странные законы = бездельник, то кто тогда не предлагающий вообще ничего?
И допустим система увольнений за странные законы заработала... и мы получаем целую думу без каких-либо предложений, ведь нахер надо, уволят ещё.
Все предложения по законам важны, даже самые абсурдные. Просто не все их надо доводить до голосования, а отклонять ещё на стадии обсуждения. Для этого этот орган и существует.
Ну и там "депутат бездельник"  который это предложил, какраз и отвечает за распространение всякой фигни в том числе и через интернет.
Но да по мнению одарённых личностей, ту даму должны волновать проблемы в экономике и какие то там социальные проблемы, а не те за которые она отвечает, да.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
Overwatch, выдыхай:

Цитировать
Комитет Госдумы не поддержал поправки о введении уголовной ответственности при повторном нарушении за пропаганду ЛГБТ и педофилии и запрете видеоигр  с ЛГБТ-пропагандой.

 

закрыть