WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оценка интернет-радио 2  (Прочитано 56220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #60 : 15 Мая, 2010, 15:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одни зарубежные исполнители...
Неужели среди наших отечественных нету талантов?))))))

Вам важен язык исполнения или просто географическая принадлежность? А то таланты я отыскиваю и кручу песни наших молодых и весьма неплохих групп, но вот петь нынче многие стали на английском.

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #61 : 15 Мая, 2010, 15:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кстати, как вы онлайн замеряете? субъективно или есть некий "счетчик подключений"?
да. в статусе аськи указывайте, кто сейчас ведет эфир:)

Счетчик.

Многие указывают, кто-то просто забывает - человеческий фактор, в общем. Но так вышло, что я, наверно, один из тех, кто не указывает, поэтому запишу и всем сообщу :)

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #62 : 15 Мая, 2010, 15:12:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одни зарубежные исполнители...
Неужели среди наших отечественных нету талантов?))))))

Вам важен язык исполнения или просто географическая принадлежность? А то таланты я отыскиваю и кручу песни наших молодых и весьма неплохих групп, но вот петь нынче многие стали на английском.
Язык исполнителя меня мало интересует ))) Но сплошная американщина не возбуждает :facepalm:

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #63 : 15 Мая, 2010, 15:16:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Язык исполнителя меня мало интересует ))) Но сплошная американщина не возбуждает :facepalm:

Заходите к нам на огонек - "Дуэт рок-н-рольщики". У нас много нашей музыки :) Коллегам тоже передам. Но все таки доминирование иностранной музыки неизбежно - она объективно качественнее (в большинстве случаев) и популярнее.

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #64 : 15 Мая, 2010, 15:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Договорились, на огоньке буду))

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #65 : 15 Мая, 2010, 15:29:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выстраивать репертуарную политику радиостанции на основе диалога с несколькими слушателями - ох, скользкий это путь. Заменим этих слушателей на произвольных других, и мнение по тем же вопросам будет диаметрально противоположным.
Результат голосования - и в этом топике, и в предыдущем, намекает нам на то, что ничего в репертуаре трогать не надо.

Перпетуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • в каждом минусе есть доля плюса.
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #66 : 15 Мая, 2010, 15:30:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дампел провел свой эфир очень хорошо. хорошо формулировал мысли, иногда выходил экспромтом, интересно рассказывал.
трек-лист тоже подобрал вполне себе достойный.

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #67 : 15 Мая, 2010, 15:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выстраивать репертуарную политику радиостанции на основе диалога с несколькими слушателями - ох, скользкий это путь. Заменим этих слушателей на произвольных других, и мнение по тем же вопросам будет диаметрально противоположным.
Результат голосования - и в этом топике, и в предыдущем, намекает нам на то, что ничего в репертуаре трогать не надо.

Да нет, я просто записываю все мысли. Кардинальных изменений в репертуаре и не намечается. Отечественную музыку я и до посещения сего форума крутил - решил, что неплохо бы повысить популярность наших талантов. Есть у нас и принципиальные ведущие, которые русскую музыку вообще не собираются ставить. И, к тому же, мнений вроде "давайте слушать только рок" я тут не видел, а увеличение доли именно наших исполнителей на жанровом разнообразии никак не скажется.

Просто пока у меня полно свободного времени и я могу узнавать что-либо на личностном уровне. Вот и все. Кое-что я вообще уточняю лично для себя.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #68 : 15 Мая, 2010, 15:46:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте всем, ребята
И вам не болеть.

Во-первых, все ли (ну или хотя бы большинство ли) за разделение музыки по жанрам? То есть один ведущий в свое эфирное время крутит металл, другой в свое время r'n'b, к примеру. Я в принципе именно за такое деление, чтоб любители определенных  жанров музыки знали, что вот в такой-то день в такое-то время они могут включит радио, а там их любимая музыка.
Ты серьезно думаешь, что будут запоминать кто, где, когда?

Во-вторых, по поводу того времени, которое ведущие говорят. Кто-то написал, что мы задерживаемся и слишком долго болтаем. Кто-то на других ресурсах наоборот писал, что музыку слушать не интересно, хочется, чтоб больше RJ развлекал.
Нет, не так. Одно не должно мешать другому.

В-третьих, просто от себя напишите чего бы хотелось - просто более выраженной игровой направленности, интервью и именитых киберспортсменов, участниками каких-то игровых проектов? Может наоборот хочется большего разнообразия эфирных тем?
Радио позиционируется как игровое, нет?
Вечером, в рейд. время - любые темы.
Как-то так.

Ну и в-четвертых, у нас еще немало идей, будут и викторины с призами и многое другое. Просто пока тест и нас слушает в среднем по 20-30 человек как-то не решаемся все реализовывать. Уже было много хороших тем, к примеру, которые послушал лишь 10 человек и вот вроде жалко, т.к. тема имела бы успех среди большего кол-ва людей, а с другой стороны повторяться как-то не комильфо. Так что многое еще впереди. За критику спасибо, продолжайте в том же духе :)
И вам спасибо.

Заметил - ведущим начинают писать в аську, они отвлекаются, комкают монолог.
Непорядок.
ЗЫ.
Все, что не рок и металл - ересь и подлежит анафеме.

Dampel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • RJ
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #69 : 15 Мая, 2010, 15:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дампел провел свой эфир очень хорошо. хорошо формулировал мысли, иногда выходил экспромтом, интересно рассказывал.
трек-лист тоже подобрал вполне себе достойный.

Спасибо за тёплый отзыв :)
Проанализировал обе темы, надеюсь что по итогам смогу повысить качество эфиров. С техническими вопросами и предложениями можете обращаться напрямую ко мне

Levor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #70 : 15 Мая, 2010, 15:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выстраивать репертуарную политику радиостанции на основе диалога с несколькими слушателями - ох, скользкий это путь. Заменим этих слушателей на произвольных других, и мнение по тем же вопросам будет диаметрально противоположным.
Результат голосования - и в этом топике, и в предыдущем, намекает нам на то, что ничего в репертуаре трогать не надо.

Просто само голосавание не дает выбора, если нравится (а это понятие растяжимое со своими оговорками) радио есть только 1 приемлимый вариант ответа.

А по теме, мысль про выставление джинглов на обший показ дельная, к разделению эфира тоже +1.

enigma8869

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #71 : 15 Мая, 2010, 15:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может уже было, какой номер аськи?

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #72 : 15 Мая, 2010, 15:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может уже было, какой номер аськи?
680818

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #73 : 15 Мая, 2010, 16:25:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты серьезно думаешь, что будут запоминать кто, где, когда?

Всем запоминать не придется же. Многие слушатели всеядны и готовы слушать почти любую музыку. Им ничего запоминать точно не нужно. Есть те, для кого этот вопрос более принципиален. К примеру, лично я (будь я слушателем), услышав рэп, вырубил бы радио сразу. А запомнить пару ведущих, которые крутят то, что надо конкретному человеку проблемой не будет. Запомнить то нужно не всех. Вот знаю я, например, что DeathAngel ставит исключительно рок, который я трепетно люблю. Запомнил ее сценическое имя, узнал в расписании, когда ее эфир и благополучно пропустил те эфиры, которые не нравятся.


Нет, не так. Одно не должно мешать другому.

Это уже нужно опытным путем найти нужную грань. Со временем, думаю, выработается автоматически.

Радио позиционируется как игровое, нет?
Вечером, в рейд. время - любые темы.
Как-то так.

Принято.

Все, что не рок и металл - ересь и подлежит анафеме.

В глубине души поддерживаю! :D

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #74 : 15 Мая, 2010, 16:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал слушать дневной эфир - композиции подобраны бодрые (смесь альтернативы и поп-музыки как нельзя хорошо подходит для дневного вещания) :) Под которые можно и на БГ сходить и домашние дела сделать! ;)

Но разделение если не по жанрам, то хотя бы по направлениям стоит делать. Это радио будут слушать,  но сейчас наблюдается порой такая солянка в плей листе: некоторые треки, диаметрально противоположных стилей следуют один за другим, что вызывает некоторое отторжение. Однако, не стоит слепо прислушиватся к написанному в данной теме - одному из ста может нравится ДнБ и он об этом напишет, а остальные 99 человек не особо любят это направление в музыке, но промолчат. Поэтому нужно провести некоторый мониторинг музыкальных предпочтений игроков (возможно и на главной странице Noob-club среди всех посетителей), послушать другие радиостанции похожего направления.

Про общение в ICQ соглашусь с остальными - не особо верное направление (я думаю уже есть вариант, который в силу малой аудитории не спешат вводить, решая технические аспекты).


 

закрыть