WORLD OF WARCRAFT

Тема: Алхимия какое направление выбрать?  (Прочитано 32816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бивер
    • Класс: ДК
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Здравствуйте, Я панда-монк преимущественно хил вот докачал алхимию до 525 и встал вопрос какое направление качать (Мастер зелий, Мастер трансмутации или Мастер эликсиров) зарание благодарю за помощь и понимание. =)

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #1 : 30 Июля, 2013, 17:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что чаще будешь делать, то и качай ))
Много трансмутишь - трансмут
варишь много эликисров - мастер эликсиров
много настоев - мастер настоев
очевидно же ))

по цена на продажу вроде как трансмут получше остальных

Laifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бивер
    • Класс: ДК
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #2 : 30 Июля, 2013, 23:04:58 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Спасибо конечно, НО хотелось бы более развернутого ответа.

Glory Ride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Valhalla's gates stand open wide
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #3 : 31 Июля, 2013, 09:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго дня. Вклинюсь в данную тему со своим вопррсрм, да простит меня уважаемый тс. Вопрос в принципе по той же теме. На персонажей две крафтовые профы юва и алхи. Я в свою очередь определился с направлением трансмут. Но не могу понять как именно получить оптимальный профит: молиться на прок при трансмутации стали? Или ждать проков и денежки, соответственно, от самоцветов? ( в том числе от изначальных камней). Профессионалы торговли, дайте совет, был бы Вам очень признателен.

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #4 : 31 Июля, 2013, 10:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что мешает раз в день крафтить сталь по КД и попутно держать камни от ювы на ауке? ))

не понятно, какого развернутого ответа ждет Лайфер по такому вопросу. Это как ждать развернутый ответ на вопрос "сколько будет дважды два"

cheetah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #5 : 31 Июля, 2013, 11:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фласки кстати прокают у эликсиров, мастера фласок нет :)
DPS is a science, healing is an art

Glory Ride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Valhalla's gates stand open wide
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #6 : 31 Июля, 2013, 12:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что мешает раз в день крафтить сталь по КД и попутно держать камни от ювы на ауке? ))

не понятно, какого развернутого ответа ждет Лайфер по такому вопросу. Это как ждать развернутый ответ на вопрос "сколько будет дважды два"
Спасибо за ответ. Ранее я был как раз таки мастером эликсиров, предполагал что в виду большой востребованности, смогу получить больше прибыли. Но почитав мнения многих игроков, предположил что выбор я сделал не верный. Но в итоге вошел в глубокий ступор что именно мне поможет в заработке в роли трансмутации.  Задам еще один вопрос,  как по вашему мнпнию, возможно по опыту, выгодней приобретать стаки зеленых камней или все же просеивать самостоятельно в виду низкой стоимости руды и молиться богу ранлома? :)

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #7 : 31 Июля, 2013, 13:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по моему опыту, выгоднее сажать на ферме цветы, собирать лотос, скупать зелёные камни и трансмутить их в синие. От руды (как-то не шибко она дешёвая, на РФ по крайней мере) много мусорных камней получается. Руду я чищу когда самому змеинный глаз необходим ))

Эликсиры, настои, их скупают обычно рейдящие люди. Но как правило в статике есть свой алхимик, который делает на всех. А тот же слиток железа делается строго по КД (да и не по КД - упрётесь в дух гармонии очень быстро). Другими словами  рынок ограничен. Может и есть небольшое перенасыщение, но он ограничен. А выставить, к примеру, 1000 настое не такая большая и невыполнимая задача => дэмпинг неизбежен.

PS^ вообще просьба ко всем: не дэмпингуйте цены. Не надо ставить на 1-10-20 серебра дешевле - это путь в пропасть. Ставьте как минимум самую низкую цену. А в идеале - даже чуть выше )))

Glory Ride

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Valhalla's gates stand open wide
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #8 : 31 Июля, 2013, 13:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по моему опыту, выгоднее сажать на ферме цветы, собирать лотос, скупать зелёные камни и трансмутить их в синие. От руды (как-то не шибко она дешёвая, на РФ по крайней мере) много мусорных камней получается. Руду я чищу когда самому змеинный глаз необходим ))

Эликсиры, настои, их скупают обычно рейдящие люди. Но как правило в статике есть свой алхимик, который делает на всех. А тот же слиток железа делается строго по КД (да и не по КД - упрётесь в дух гармонии очень быстро). Другими словами  рынок ограничен. Может и есть небольшое перенасыщение, но он ограничен. А выставить, к примеру, 1000 настое не такая большая и невыполнимая задача => дэмпинг неизбежен.

PS^ вообще просьба ко всем: не дэмпингуйте цены. Не надо ставить на 1-10-20 серебра дешевле - это путь в пропасть. Ставьте как минимум самую низкую цену. А в идеале - даже чуть выше )
Спасибо Вам за детальный ответ, теперь задача - внедрить все в практику :)

Palome

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alynissa
    • Класс: Elemental
    • Сервер: [EU] Howling Fjord
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #9 : 31 Июля, 2013, 16:23:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу неактуальности фласок - недели 2 назад в среду на РФ какой-то маг жаловался в /4, что на ауке сильно настои дорогие, и алхимики совсем с ума сошли с такими ценами)) при проверке аука оказалось, что настои стоят по 99 голд (обычная цена 41 примерно, даже не заморачиваюсь крафтом), быстренько обменяла все духи на лотосы, слетала в долину за травкой, накрафтила штук 15 баночек, чистая прибыль - 1,5к через 7 минут))) потом руки чесались тому магу спасибо за инфу написать)))

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #10 : 31 Июля, 2013, 16:33:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу неактуальности фласок - недели 2 назад в среду на РФ какой-то маг жаловался в /4, что на ауке сильно настои дорогие, и алхимики совсем с ума сошли с такими ценами)) при проверке аука оказалось, что настои стоят по 99 голд (обычная цена 41 примерно, даже не заморачиваюсь крафтом), быстренько обменяла все духи на лотосы, слетала в долину за травкой, накрафтила штук 15 баночек, чистая прибыль - 1,5к через 7 минут))) потом руки чесались тому магу спасибо за инфу написать)))
прокнуло - всё скупили )) так в любой товар врываться можно, если мониторить постоянно )) сейчас опять по 48 настои все. Я так перчи продавал - куча просто стояла на ауке. с 3500 до 1800 задемпинговали. потом начал переставлять - никого. за 3500 продал часа через 3 после выставления ))

Laifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бивер
    • Класс: ДК
Re: Алхимия какое направление выбрать?
« Ответ #11 : 01 Августа, 2013, 10:45:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем за понимание и терпение, как я понял выгоднее всего это трансмут.

 

закрыть