WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проседание FPS  (Прочитано 4312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IceBeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадлиб
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Проседание FPS
« : 07 Января, 2013, 19:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Характеристики моего железа

Intel Core 2Duo E7400 2,8Ghz
4Gb ОЗУ
Sapphire AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5
1680х1050 разрешение экрана

во время прокачки фпс нормальный со средними настройками графики. захожу на WvWvW убираю настройки на минимум, и во время стычек толпа на толпу (к примеру 15х15) фпс падает до 3-4. слайдшоу. играть не возможно. проблема в устаревшем железе или может есть какие то предложения по поднятию фпс ?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 19:23:22 by IceBeer »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Проседание FPS
« Ответ #1 : 08 Января, 2013, 01:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня железо в среднем раза в 2 мощнее, но слайд-шоу вижу постоянно. У одного из наших коммандеров вообще машина собрана за 100к деревянных, и он на минималках в особо крупных замесах также клюет носом.

Поэтому я плюнул на это дело и оставил все на максималках. Да, есть тормоза, когда в махыче принимает участие около 100 человек, но более-менее что-то я могу сделать и это самое главное.

Yoltwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Купил GW2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Yoltwee
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: EU Desolation
Re: Проседание FPS
« Ответ #2 : 08 Января, 2013, 11:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да здравствуют карточки от nvidia! Игра более оптимизирована именно для nvidia. К слову, многие игры показывают лучшие результаты на nvidia, нежели на ati. Железо-то у Вас вполне себе достойное, попробуйте в инвизе прокрасться в квартиру приятеля, у которого в системнике красуется нормальная карточка от nvidia, вынуть ее (кнопка F), воткнуть в свой системник (опять же кнопка F), запилить дрова последние и попробовать поиграть на ультра. Если удастся провернуть, отпишите результат, Ваш опыт будет полезен игрокам со схожими трудностями в игре.

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Проседание FPS
« Ответ #3 : 08 Января, 2013, 12:17:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот незадача то ... не знаю, как на других видяхах, но с моей GTX 480 все на ультра летает. Но все же чуток снижаю, т.к. не хочу сильно нагружать карту.

IceBeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадлиб
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Re: Проседание FPS
« Ответ #4 : 08 Января, 2013, 15:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да здравствуют карточки от nvidia! Игра более оптимизирована именно для nvidia. К слову, многие игры показывают лучшие результаты на nvidia, нежели на ati. Железо-то у Вас вполне себе достойное, попробуйте в инвизе прокрасться в квартиру приятеля, у которого в системнике красуется нормальная карточка от nvidia, вынуть ее (кнопка F), воткнуть в свой системник (опять же кнопка F), запилить дрова последние и попробовать поиграть на ультра. Если удастся провернуть, отпишите результат, Ваш опыт будет полезен игрокам со схожими трудностями в игре.

скорее тут все упирается в мой устаревший процессор, нежели в видеокарту ati.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Проседание FPS
« Ответ #5 : 08 Января, 2013, 16:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот незадача то ... не знаю, как на других видяхах, но с моей GTX 480 все на ультра летает. Но все же чуток снижаю, т.к. не хочу сильно нагружать карту.
На ультре нет лагов на ВВВ при омфг замесах? Не верю  ;D

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: Проседание FPS
« Ответ #6 : 11 Января, 2013, 12:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да здравствуют карточки от nvidia! Игра более оптимизирована именно для nvidia. К слову, многие игры показывают лучшие результаты на nvidia, нежели на ati.

Извините, конечно. Но заметит разницу между современными картами обоих производителей только самый упоротый, уж простите, наблюдатель. Она и та же конфигурация, собраны на одинаковых станках, код драйверов идентичен едва ли не до названий переменных. Разница только в маркетинге. И да, хоть я и вбросил, но все же прощу не превращать тему в срачики по поводу видеокарт.

По теме:
Процессор: i5 2300, видео: HD7770, 8ГБ ОЗУ. ВвВ особо не любитель, но в ПвЕ на эвентах с участием ~40человек всё летает. Вообще, еще с первого бетатеста (который был еще до предзаказов и котором запрещают говорить, лол) можно было заметить, что игра не использует и половины мощности видеокарты (большинства), полагаясь, в основном, лишь на процессор, так что действительно, проблемы у вас, скорее всего, именно в этом.
P.S. До установки шиндовс 8 слегка снижал настройки, потому что как раз в этих толпах фпс падал ниже 25. С шиндовс 8 всё на самом максимуме и плюс тени выкручены на ультро.

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Проседание FPS
« Ответ #7 : 15 Января, 2013, 13:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот незадача то ... не знаю, как на других видяхах, но с моей GTX 480 все на ультра летает. Но все же чуток снижаю, т.к. не хочу сильно нагружать карту.
На ультре нет лагов на ВВВ при омфг замесах? Не верю  ;D
Я сейчас пробую писать видео. Думаю, что ВВВ с "ультрой" станет началом снятого =)

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Проседание FPS
« Ответ #8 : 15 Января, 2013, 13:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Win 8 всё на самом максимуме + тени выставлены на ультро.
С системой уже знаком, но как она ведет себя с играми?
p.S > все-таки тема про FPS, поэтому и про ПО интересно.

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: Проседание FPS
« Ответ #9 : 15 Января, 2013, 14:13:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С системой уже знаком, но как она ведет себя с играми?
p.S > все-таки тема про FPS, поэтому и про ПО интересно.

По интернетам достаточно много необоснованного хейта. Но все же по личному опыту могу сказать, что если вы не закоренелый консерватор, то ставьте обязательно. Отличия от седьмой только в интерфейсе и быстродействии, серьезно. Все что шло на семерке не может не пойти на восьмерке, а с большой вероятностью будет работать быстрее.

Yoltwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Купил GW2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Yoltwee
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: EU Desolation
Re: Проседание FPS
« Ответ #10 : 17 Января, 2013, 16:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписываюсь под каждым словом Минизингера. У меня также стоит вин8 и конфиг похожий (i5 gtx550 Ti 8gb), все на ультрах, кроме антиалиансинга (средний стоит). К слову, выставил себе лимит фпс в 30 кадров, т.к. этого с головой хватает на каче или в данжах, а нагрузка на видео ниже и температура оборудования также ниже. Берегите свое железо! :)

 

закрыть