WORLD OF WARCRAFT

Тема: Флешпоинты  (Прочитано 9547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ufik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уфик
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
Флешпоинты
« : 15 Декабря, 2011, 15:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Флешпойнты

Оригинал massively
Перевод ufik
для noob-club.ru

Всем нам известно, что в большинстве ММО есть подземелья - это локации, для прохождения которых вам требуется помощь других игроков. Зачастую эти подземелья выполнены в виде отдельных инстансов конкретно для той группы игроков, которая там находится. Во времена Ultima Online и первого EverQuest для прохождения подземелья до конца требовалась буквально армия приключенцев. С тех пор концепция и механика подземелий претерпела значительные изменения: теперь упор обычно делается не на количество игроков, а на слаженность действий и оптимальный подбор состава группы. В SWTOR разработчики Bioware довели дело то того, что слово "подземелье" здесь вообще теряет смысл. Подземелья в SWTOR называются flashpoints (флешпоинты).

Доступ к флешпойнтам игроки получают начиная с 10-го уровня. Чтобы пройти флешпойнт, требуется примерно час, и по ходу действия вы обретете большее понимание того, что происходит в далекой-далекой галактике. Во время приключений в этих инстансах вас ждут встречи с очень известными фигурами - к примеру, с великим магистром Satele Shan, с Darth Malgus, а может быть даже с персонажами из прошлых игр серии "Звездных войн".

В то же время, для прохождения флешпойнта вам потребуется тактика. Ниже я расскажу вам о трех подземельях, которые были доступны во время бетатеста, а именно The Black Talon, The Esseles и Bringing Down the Hammer.



The Black Talon

Первый флешпойнт за Империю. В момент, когда вы на борту корабля под названием Black Talon совершаете перелет от Имперского флота на Dromund Kaas, вам приходит сообщение от Грандмастера Moff Rycus Kilran.
Kilran сообщает, что капитану Black Talon был дан приказ перехватить транспортный корабль, принадлежащий республике. На борту республиканца находится предатель, которого называют Генерал. Капитан, однако, отказывается подчиняться приказу и продолжает следовать курсом на Dromund Kaas. От вас требуется сделать так, чтобы приказ был выполнен, даже если капитана придется устранить.

Вы можете присоединиться к этому флешпоинту как только попадете на станцию Vaiken примерно на 10-м уровне. Однако, я советую вам сперва выбрать себе специализацию (advanced class), а потом уже идти врываться, особенно если вы хилер. Вообще в этом флешпойнте хилер не слишком обязателен, пройти можно и так, особенно если у вас большой запас аптечек, но если вы не сторонник экстрима, то лучше не пробовать. Также вам потребуется класс со средней или тяжелой броней - танковать.

Совет: Флешпоинт проходится намного быстрее и проще если не убивать капитана, но будет не так весело.



The Esseles

Первый флешпойнт за Республику. Ваш командир, босс или джедай мастер (в зависимости от того, каким классом вы играете) направляет вас в полет на роскошном транспортном корабле The Esseles. Во время перелета на ваш корабль нападают силы Империи. Будучи героем, вы не можете оставаться в стороне: когда капитан корабля падет в бою, именно на вас будет возложена миссия спасти уцелевших из этого ада.

Точно также как и в The Black Talon, этот флешпоинт не потребует от вас очень сбалансированной группы, однако рекомендуется взять с собой хилера и как минимум одного персонажа, носящего тяжелую броню. Попасть сюда вы сможете где-то на 10-м уровне.

Совет: Когда вы деактивируете притягивающий луч, появится босc, который может скинуть вас в шахту реактора, так что стойте подальше от края. Лучше спулить босса вниз и драться там.



Bringing Down the Hammer

Этот флешпоинт доступен игрокам обеих фракций.
Предыстория: пираты Advosec обнаружили старую боевую станцию, созданую инженерами Республики. Станция когда-то была повреждена астероидами и покинута, но пираты нашли способ ее починить и теперь угрожают как республиканскому, так и имперскому флоту. Теперь Республика хочет окончательно уничтожить станцию, а Империя - прибрать станцию к рукам.

В этом инстансе наконец вам понадобится нормальная группа, с танком и хилом.

Совет: Второй бос - это три засранца: дроид с гарпуном и огнеметом, гуманоид-хилер, и милишник, который кидает на союзников щит. В теории вы должны атаковать цель без щита, однако по моему опыту лучше всего первым убивать хилера, а то он утомит лечить. Это принесет больше профита даже если хилер будет защитован и дпсеры потеряют немного дамаги.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 03:14:38 by Kermit »

ignor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ignor
    • Класс: Trooper
    • Сервер: Legions of Lettow
Re: Флешпоинты
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2011, 17:24:02 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Точно также как и в The Black Talon, the Esseles флешпоинт не требует от вас очень сбалансированной пати, однако рекомендуется взять в пати с собой хилера и как минимум одного персонажа носящего тяжелую броню чтобы исполнять роль танка.

На данный момент Black Talon и Esseles сбалансированы  и рекомендованы для прохождения двумя игроками любого класса и спека+ их компаньоны.
Поэтому вообще никаких требований по наличию лекаря или тяжелой брони нет, хоть в двух контрабандистов проходи.

Цитировать
Как и в двух предедущих флэшпоинтах вам понадобится хилер и танк в пати. Проблемы в основном появляются на втором босе, и то если у вас не сбалансированная группа. Чтобы не испытывать проблем на этом флешпоинте, вем нужен один хилер, танк и два дпс.

На самом деле это первый "инст", где нужен танк и хил в пати. И без специализированных хила и танка этот инст просто не пройти. Причем проблемы начнутся именно на первом боссе.

Цитировать
Совет: Второй бос - это три засранца: дроид с гарпуном и огнеметом который обладает большим дамагом, гуманоид хилер - который может лечить двух других босов, и милишник который кидает щит на одного из двух других босов по воле рандома. В теории вы должны атаковать того боса который не защитован милишником. Однако, по моему опыту, лучше всего атаковать первого хилера чтобы он не лечил двух других босов. Это принесет больше профита даже если хилер будет защитован и дпсеры потеряют немного дамаги.

Второй босс - это босс с двумя аддами, причем адды опаснее, чем сам босс. Поэтому левый адд (если стоять лицом к боссу) всегда контролится, и убивается последним, правый контролится если есть второй контроль, если нет - убивается.
Ну, а босс цель номер один, если оба адда законтролены или номер два, если правый адд без контроля.

А вообще, сама эта статья на самом massively грешит многими неточностями. Такое ощущение, что ее писал человек, сам ни разу  не побывавший во флешпоинтах.
Так что не уверен, что на нее стоит опираться.

« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 03:15:14 by Kermit »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Флешпоинты
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2011, 21:25:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, не совсем обязательно иметь чистого танка в группе. Вполне можно обойтись дамагерами баунти хантером или ситхом воином (трупер или джедай кнайт), поскольку они носят тяжелую броню. Конечно, хилить придется больше, но если выходить из всякой ерунды, не стесняться юзать контроль и не сбивать его раньше времени, то всё проходится довольно просто. Сам обычно собирают группы и чем ждать танка, лучше я немного напрягусь и похилю толстенького дамагера.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 16:06:44 by KsanterX »

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Флешпоинты
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2011, 13:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как я понял, аналога лфг нет, и группы собираются только в /1 или в гильдиях?

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
Re: Флешпоинты
« Ответ #4 : 24 Декабря, 2011, 15:29:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как я понял, аналога лфг нет, и группы собираются только в /1 или в гильдиях?
да, бэк ту зе рутс :D
и даже камня сумона нету, всем надо бежать ногами )) но вроде все данжи стартуют с флота так что там далеко бегать не приходится.
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Флешпоинты
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2011, 21:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как я понял, аналога лфг нет, и группы собираются только в /1 или в гильдиях?
да, бэк ту зе рутс :D
и даже камня сумона нету, всем надо бежать ногами )) но вроде все данжи стартуют с флота так что там далеко бегать не приходится.

ага, и там вроде есть абилка навроде экстренного возвращения на флот, правда с кд 18 часов. вот можно для таких случаев использовать

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Флешпоинты
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2011, 12:52:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вайпались вчера на консул-стайл боссе в Mandalorian Raiders и так и не прошли (4 босса по 1 каждого класса фракции противника). Никто не контролится, насколько я заметил, а бьют больно.

Наша пати:

1 танк sith juggernaut
1 хил IA operative (я)
1 дд BH mercenary
1 дд IA sniper

Все 25-26 лвл.

Как мы поняли, после смерти одного остальные получают баф и начинают бить ещё сильнее. Пытались заковырять более-менее одновременно, но под конец у меня вообще не хватало энергии на хил и кд на реген не успевают откатываться. Тихо умирали.

Решили попробовать убить по очереди. Убили одного, но остальные заковыряли нас до смерти.

Потом снова пытались ковырять одновременно, но опять проблема с высоким дамагом босса и нехваткой хила, при этом я одет фактически в топ эквип на свой лвл, который получен с флешпоинтов/квестов/пвп плюс юзаю стимулянты и т.п., поскольку имею biochem профу. Ну и очень напрягал прыгающий туда-сюда чувак, от которого я периодически ограждался щитом evasion или уходил в стелс (но после стелса у меня дебаф на -хил и это не вариант).

Короче, мне явно не хватало пары талантов из следующего тира на реген энергии. Думаю, уровня через 2-3 проблемы тут не будет, но босс понравился - первый сложный босс so far.

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Флешпоинты
« Ответ #7 : 31 Декабря, 2011, 13:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы на этой группе вайпались часа 2 и убили с багом, было это недели полтора назад. Для хилера бой просто адский, так как среди боссов есть парень с шашкой и без агро, а 2 ренж босса сдают адский дпс по танку.
Пробовали их по-разному, лучший пулл без бага был когда первым убили ситха-воина, затем агента, потом инквизитора. Вайп был на 10% баунти, его дпс буквально разорвал нашего танка.

Если оставлять последним ситха-воина, он начинает с кд в 10 секунд душить кого-то на полхп.
Если последним остается инквизитор, он сдает адово АоЕ вокруг себя, лечить практически не реал на лвл 25.

Мы довели боссов до бага экспериментами с запуллом за угол, чтобы ренж-боссы вынуждены были двигаться и терять дпс. В общем, завели боссов в эвейд и баунти пропал (!). Мы выдохнули и с первого пулла завалили их.
После этой пати финальный босс был просто ни о чем, пришли-отпинали.

Karozabr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Linar
    • Класс: Sith Assasin
    • Сервер: Tott doneeta
Re: Флешпоинты
« Ответ #8 : 02 Января, 2012, 07:40:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вайпались вчера на консул-стайл боссе в Mandalorian Raiders и так и не прошли (4 босса по 1 каждого класса фракции противника). Никто не контролится, насколько я заметил, а бьют больно.
Они отлично контролятся. Я там был 3 раза первый и второй раз (уровни 24-28) два Мерка усыпили крайних, а я (ассасин) сапнул втрого РДД. В результате убивали по 1 мобу, хил отдыхал. Третий раз был сегодня, сапнул правого РДД, сорк поднял в вихрь левого, убили двух центральных, потом двух законтроленых. Босс совершенно лёгкий. Если конечно ДД не долбятся в глаза и не сбивают контроль.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Флешпоинты
« Ответ #9 : 02 Января, 2012, 11:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Штука в том, что на бете они контролились, потом на лайве контроль убрали и когда я там был, то 100% на попытку стана и слипа мне писалось иммун. Хз, может поменяли снова что-то, ибо пока что туда не ходил.

Впрочем, в прошлый раз мне всё равно танк упоротый какой-то попался, который всегда решал первым бить того моба в паке, которого я усыпил или того робота, которого взломал  :-X

 

закрыть