WORLD OF WARCRAFT

Тема: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"  (Прочитано 7605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tundra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • courage dog
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)


Итак, проведём разбор полётов для паникующих.
У нас тут няшные панды, которые явно стоят того, чтобы ими играть (которые таки были во Варкарфте, а не взялись "из мультика", и их появление в игре было задумано заранее, что бы братья наши меньшие себе не придумывали), новый класс для твинководов или просто желающих реролльнуться (и, по описаниям, класс интересный, непохожий на существующие), полдесятка новых локаций (скриншоты которых весьма и весьма впечатляют, не отрицайте), новые данжи с новыми эпиками и новыми злыднями (в объяснениях не нуждается - тут все дружно улыбаемся и машем), тонны новых нецелованных белочек и нераздавленных тараканов (ну правда, есть же люди, которые и этим занимаются), и (ОМАЙГАД!) ПОКЕМОНЫ! Ну, то есть, Yo, dawg, i heard u like pokemones and WoW? So we put pokemones in ur wow, so u can play while u play!
Я, конечно, уверен, что в России не так много фанатов классических покемон-игр, но у меня в ruby сейв уже третий год развивается, и в варкрафте я несомненно буду стараться catch 'em all, и, да, я однозначно рад новой межрейдовой развлекушке.
Те же, кто кричат про "графику и управление как в крусисе", "породия на ммоРПГ", и уж тем более "ОКАЗУАЛИЛИ" или "мейнстрим!"... Вы первый день играете в ВоВ? Эта игра стала самой попсовой ммо со дня её анонса, оказуаливать её начали ещё четыре года назад (а если бы не начали, то большинство из вас нас заветных эпиксов не увидели бы никогда).
Стоит, кстати, упомянуть, что эти крики гм-гм, "несколько преждевременны", думаю, не нужно объяснять почему.
И, в качестве постскриптума. Я начал играть в 2006 году, зацепил рейды ваниллы, довольно много отрейдил в бк, казуально отыграл часть вотлка, рейдил на ру, аренил-бгшил на us-oceanic, но почти полностью пропустил последние 2-2,5 года. И я, блин, с нетерпением жду, когда же выйдет новый аддон, уничтожит мою личную жизнь, и снова превратит меня в бородатого красноглазого задрота.

просьба к модераторам. если создал тред не там где нужно, не удаляйте его, перенесите в соответствующий раздел, пожалуйста. спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 04:05:34 by tundra »
it takes an idiot to do cool things. that's why it's cool.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #1 : 28 Октября, 2011, 13:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...и их появление в игре было задумано заранее, что бы братья наши меньшие себе не придумывали), новый класс для твинководов или просто желающих реролльнуться...
...бла-бла-бла про покемонов...
Те же, кто кричат про "графику и управление как в крусисе", "породия на ммоРПГ", и уж тем более "ОКАЗУАЛИЛИ" или "мейнстрим!"... Вы первый день играете в ВоВ? Эта игра стала самой попсовой ммо со дня её анонса, оказуаливать её начали ещё четыре года назад (а если бы не начали, то большинство из вас нас заветных эпиксов не увидели бы никогда).
Это такой вид гадания, по животным? Задумывали разработчики панадаренов пять лет назад, три или год назад?.. Who cares? Любители лора? Ну дак они переоценивали его (лор) с самого начала. Сюжет ВоВа это в первую очередь фон для популярной ММОРПГ, во вторых собственно история мира Варкрафта. И вот этот мир, это всего-лишь одна из фантастических вселенных, причем созданная специально для терзания этой вселенной разработчиками игрушек. Издание по ней книжек и прочей макулатуры не предполагалось, но раз появился спрос, то должно появиться и предложение, рынок-с. Кто-ж знал, что люди настолько неразборчивы, что захотят читать книжки по сугубо технической вселенной.
Ох, близзы забыли спросить вас для кого они разрабатывают новый класс, чтобы вывести соответствующую табличку :).
Бои петов это очень маленькое и осторожное новвоведение, как и все прочие; интересно, у близзов не хватает ресурсов на нормальные новвоведения из-за необходимости постоянных апдейтов всего и вся, включая лор и локации; или просто они, найдя курицу, несущие золотые яйца, ограничиваются качественным минимумом? Я думаю влияют оба фактора :).
В конце написана чушь про самую попсовую ММО с самого анонса и про эпики. Хотя, я с уверенностью не могу сказать, сколько людей играю из-за эпиков, но опреденно не все :).

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #2 : 28 Октября, 2011, 15:00:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Скажем так, что план выпуска аддонов в соответствии с ЛОРом давно уже болтается по сети. Так что все как раз-таки задумывалось заранее.
Я не хочу ничего поливать грязью. Панды няшные, локации яркие, покемоны тоже прекрасны. Но все-таки оказуаливание принимает возмутительные масштабы. Последней каплей был Тыквовин. Помню, как в течении 2х лет собирала маски на ачив. Нормальный задротский ачив. А в этом году оказалось, что все можно купить. И маски, и превращающие палочки. Скоро при регистрации будут сразу давать 10 персов 85 уровня на выбор.
Поэтому отвращают не панды, не оказуаливание каких-то там боссов, а стремление к отказу от каких-либо сложностей. А панды вполне няшные)

HardWay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Simply The BesT
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #3 : 28 Октября, 2011, 16:47:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше вообще  ачивов не  было и никто не паниковал :facepalm:
подумаешь пару упростили,но ведь добавили и новые,это тоже самое по сути что дракон из СРЛК хотели уьрать его из наград перед катой,а ведь оставили,поэтому смысл получить его как можно раньше и всё
А у казуалов все равно не будет 12 к+ ачивов,так что нет повода для отчаянья

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #4 : 28 Октября, 2011, 18:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем так, что план выпуска аддонов в соответствии с ЛОРом давно уже болтается по сети. Так что все как раз-таки задумывалось заранее.
Я не хочу ничего поливать грязью. Панды няшные, локации яркие, покемоны тоже прекрасны. Но все-таки оказуаливание принимает возмутительные масштабы. Последней каплей был Тыквовин. Помню, как в течении 2х лет собирала маски на ачив. Нормальный задротский ачив. А в этом году оказалось, что все можно купить. И маски, и превращающие палочки. Скоро при регистрации будут сразу давать 10 персов 85 уровня на выбор.
Поэтому отвращают не панды, не оказуаливание каких-то там боссов, а стремление к отказу от каких-либо сложностей. А панды вполне няшные)
задротско-рандомный ачив. таких близзы не любят и убирают их

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, в качестве постскриптума. Я начал играть в 2006 году, зацепил рейды ваниллы, довольно много отрейдил в бк, казуально отыграл часть вотлка, рейдил на ру, аренил-бгшил на us-oceanic, но почти полностью пропустил последние 2-2,5 года. И я, блин, с нетерпением жду, когда же выйдет новый аддон, уничтожит мою личную жизнь, и снова превратит меня в бородатого красноглазого задрота.

Беда в том, что превращение длится всё меньше и меньше. БК отыграл весь, в Лича играл год с перерывами, в Катаклизме два месяца после выхода. Надеюсь, что панды окажутся поинтереснее. Новый материк всё таки..

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если судить по кол-ву вайна на форуме аддон будет очень даже не плохой ;D вычесляется это по формуле:
бк - много вайна, хороший аддон
Вотлк - вайна не много, аддон средний
Катаклизм - вайна почти нету, аддон вообще не очень
МоР - много вайна, хороший аддон  ;D

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить по кол-ву вайна на форуме аддон будет очень даже не плохой ;D вычесляется это по формуле:
бк - много вайна, хороший аддон
Вотлк - вайна не много, аддон средний
Катаклизм - вайна почти нету, аддон вообще не очень
МоР - много вайна, хороший аддон  ;D
Так и есть, пока не пнёшь не пошевелится.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить по кол-ву вайна на форуме аддон будет очень даже не плохой ;D вычесляется это по формуле:
бк - много вайна, хороший аддон
Вотлк - вайна не много, аддон средний
Катаклизм - вайна почти нету, аддон вообще не очень
МоР - много вайна, хороший аддон  ;D
Скорее наоборот.
БК праздник нонстоп фарма прималок и значков и вообще по моему самый унылый аддон.
Волтк в разы меньше монотонных действий, зато изимод в рейдах (штук 5 сложных боссов за контент, после БК и Ванилы ?)
Ката рейды уровня Вотлка, но все уже привыкли и не так бросается в глаза.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
БК праздник нонстоп фарма прималок и значков и вообще по моему самый унылый аддон.
:facepalm:

Цитировать
Вотлк - вайна не много, аддон средний
вообще-то все время пока был вотлк, форумы пестрили темами аля "вов умер" "вов уже не торт" и тп..
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

Mellkor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить по кол-ву вайна на форуме аддон будет очень даже не плохой ;D вычесляется это по формуле:
бк - много вайна, хороший аддон
Вотлк - вайна не много, аддон средний
Катаклизм - вайна почти нету, аддон вообще не очень
МоР - много вайна, хороший аддон  ;D

Скорее наоборот.
БК праздник нонстоп фарма прималок и значков и вообще по моему самый унылый аддон.
Волтк в разы меньше монотонных действий, зато изимод в рейдах (штук 5 сложных боссов за контент, после БК и Ванилы ?)
Ката рейды уровня Вотлка, но все уже привыкли и не так бросается в глаза.

Ох... Каждый аддон всё лучше и лучше предыдущего. Тот же М'уру или КилДжеден из БК или К'тун с Сапфироном из классики были ничуть не сложнее Короля Лича в ХМе, Синестры или Рагнароса. Не надо тыкать в статистику, с каждым новым аддоном играет всё больше народа и всё больше гильдий проходят топовый контент. Это к вайну что вов оказуалили.
Усложнение? Вы что, смеетесь? Сперва - деление формата на 10 и 25, потом на нормал и героик, теперь введение еще и ЛФР системы. Это плохо? Да нифига это не плохо, у бабок на скамейке баттхерт из-за того что все могут убить Короля Лича, пусть и в нормале, тогда как в БК "КилДжедена единицы видели, солнце было ярче, трава зеленее..." Этот вайн уныл.
Что вы еще хотите? Фарм? Его меньше не стало, вперед, качайте 50 превознесений, фармите 150 маунтов, 200 петов, всех рарников и все ачивы. Ах, у вас они уже есть? Так это в вас проблема, а не в разнообразии игры. Вы попробуйте взглянуть на игру глазами новичка, у которого 0 ачивов и безграничное пространство для игры. Только если когда-то фарм был обязателен, то сейчас вполне можно играть в казуальном режиме и убивать всех боссов после нерфов. Это тоже совсем не плохо, я вас не понимаю.
Ну что еще? Разнообразие классов, ветки талантов? Баа... Как всегда было 1-3 раскладки талантов под боссов в рейде и 1-2 под ПвП, так и осталось. То что иконок, на которые нажимать стало меньше и новичкам будет проще разобраться в них - глупости, так и так всё по шаблону делать, но зайти в интернет и вбить в гугле "гайд по дц пристам"(пример), конечно, невероятно сложно и считается топ скиллом.
Все беды из-за тоски по прошлому, это нормально... Эх..
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 19:39:32 by Mellkor »

ktoik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2011, 22:19:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Очередная вайн-тема  :facepalm: Ну лан и тут чё нить напишу.

1. Панды няшные только для тех кто привык видеть их няшными, а это в основном дети которые выросли на покемонах, аниме и других "продуктах" дальнего востока. Я никогда не смотрел аниме и мне не нравились покемоны и поэтому для меня панды это такие же животные как медведи, тигры, коровы и т.д. которых полно в вове во всех возможных и невозможных обличиях.
2. Панды в вове не взялись после мультика КУНГ-ФУ ПАНДА или откуда то ещё, во вселенной варкрафта они были ещё до вова. Другое дело то что этим созданиям близы совсем не уделяли место в истории.
3. То что в вове будет материк Пандерия и панды было известно в 2004-2005 году (в 2004 году сосятоялся релиз вова если кто не вкурсе).
4. Бои на петах считаются покемонами? Насчет этого опять же ответ как и в первом пункте. Лично для меня это тоже самое что и ачивы - толку никакого зато есть чем заняться 10-15 минут которые остались до рейда. К тому же эти петы в вове 7 лет и раньше их почему то не называли покемонами, но это видать подростающее поколение даёт о себе знать.
5. Этот аддон по своей тематике и окружению будет отличатся от всех предидущих аддонов там где вся тематика была завязана по суте только на драконах всех цветов и оттенков. И я искренее надеюсь что в этом аддоне не будет ни одного дракона которые меня за 7 лет уже просто достали и из-за которых мне приходится пропускать больше половины нынешнего аддона.

Единственно что меня расстраивает с каждым новым аддоном это упрощение всех аспектов игры, но это можно пережить и я думаю мне всегда найдется чем интересным заняться в вове.
И да я не чуть не скучаю по ваниле потому что: в рейды на 40 человек абсолютно не важно было кого брать и в каких количествах а единственной тактикой было "бей босса, хиль танка, выбегай из огня". Ну а пвп никогда не забуду когда я будучи пристом умирал от роги за амбуш+бакстаб ещё до того как компьютер успевал прогрузить модельку роги который бил из стелса. Или летящий инстант пиробласт из кустов когда ты вроде понимаешь что за ним последует ещё один инстант спел который тебя точно убьёт но из-за пинга не успеваешь даже щит повесить. А если ты на бг вдруг посреди дороги попадаешь в хантовскую ловушку то уже знаешь что где то из-за бугра хант уже натягивает свой лук и кастует аймед шот с которым одновременно вылетит мультишот и простой выстрел и если пройдет хотя бы один крит то ты точно умрешь, а тринки то у тебя нету т.к. кд у неё 5 минут. А маговская овца на ~36 секунд которую можно вечно обновлять? А роговский сап на 45сек? Вообьщем минусы ванилы по сравнению со следующими аддонами можно находить вечно но единственный и толстый плюс это был ворлд пвп который был "случайно убит" и тщетные попытки близов его востановить не увенчались успехом так как востановить его можно только полным запретом на полеты во всех зонах азерота.
Внимание!
Все грамматические, пунктуационные, речевые Богзнаетещекакие ошибки (ежелитаковые, конечно отычутся) были допущены абсолютно намеренно и
специально, а посему являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию а также исправлению не подлежат.

Slytusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

5. Этот аддон по своей тематике и окружению будет отличатся от всех предидущих аддонов там где вся тематика была завязана по суте только на драконах всех цветов и оттенков. И я искренее надеюсь что в этом аддоне не будет ни одного дракона которые меня за 7 лет уже просто достали и из-за которых мне приходится пропускать больше половины нынешнего аддона.


Ага, аддон на китайскую тематику, какие драконы, их не будет что ты :D

swing360

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: "это для меня ниочень игра плохо сделано тупо"
« Ответ #13 : 28 Февраля, 2012, 19:38:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Китайцев близзы не прогадали точно,не в плане контента нового,но подписчиков точно!!:)) В вов играть легче,только из-за казуалов,а среди подписчиков их больше и игру подстраивают под них,для хадкорных есть хм,который как бы не говорили какой лёгкий ДД,но ещё много кто не закрыл на фулл,совсем казуалы дерутся за шмот в лфр,норм игроки проносят норм+ 5хм,ток кто говорит что он папка и типо что вов аказуалил 97,8% не имеет ачива фулл ХМ ДД,панды были в варкрафте всегда,и вот их наконец введут и в вов,новый материк красочный и куда приятней чем локации в той же кате,поживём увидим)) Вов станет казуальной игрой тогда, когда в неё можно будет играть на геймпаде! ;D

 

закрыть