WORLD OF WARCRAFT

Тема: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года  (Прочитано 31166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #45 : 05 Августа, 2016, 13:37:04 »
  • Рейтинг:13 (+22 | -9)
  Я как раз один из тех, кто вернулся в ВоВ после фильма. Он оставил крайне мощное впечатление, снова вдохнул в меня романтику самой игры. Он дал мне толчок на масштабное освоение лора вселенной. Все это очень сильно восхищает. Есть небольшие различия, расхождения, несоответствия, которые скорее дают почву для выводов о самой Компании, чем вызывают какие-то негативные ощущения.
  После фильма вышли "Хроники" и это было восхитительно. Такая систематизация, которая сформировала полное понимание того, что было раньше, привела меня просто в щенячий восторг (это не говоря о качестве самой книги в русском издании). Более того, "Хроники" дают некоторую возможность представить вектор развития в следующих дополнениях, которые будут несомненно. Хочется чтобы они были. Хочется развития, хочется впитывать каждый мало-мальский момент лора вселенной. Хочется чтобы "Варкрафт" жил.

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #46 : 05 Августа, 2016, 13:37:14 »
  • Рейтинг:-5 (+8 | -13)
Овервотч успешен факт, хотя в СНГ он не особо зашел. мне лично он тоже не понравился. ВОВ приносит прибыль. конечно до времен лк начала каты он уже не допрыгнет, но свою прибыль будет приносить еще длительное время, оптимизируясь и постепенно уменьшая базу подписчиков. Хартсоун ну тут понятно,самая успешная игра близзард. Диабло и старкрафт это легенды близард, на продажах заработали сейчас просто поддерживают и прибыли от туда особой нет. хотс приносит прибыль, но думаю мало. Вообще игра мягко говоря не взлетела. Догонит доту!? :facepalm: :facepalm: :facepalm: догнать доту она ну никогда не сможет, ну просто от слова никогда. но свою нишу заняла. вообщем думаю в целом у близзард все хорошо. Единственное, что хотелось бы от них новой вселенной и отнюдь не шутеры. Фильм средний, но в прокате провалился так что тут не однозначно.
Make Blizzard great again!

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #47 : 05 Августа, 2016, 13:38:57 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Как один из акционеров AB впервые, наверное, за год читаю действительно позитивный настрой в отчетах за первое полугодие за последние, наверное, года полтора. Точнее говоря, они и раньше звучали: "мы молодцы, вот чего добились", ну а теперь прям "шампанского всем!".
Главное - цена акций стабильно растет вот уже который год - лучший из легкодоступных инструментов для диванных аналитиков.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #48 : 05 Августа, 2016, 13:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых, я лично играю в вов с каты но в числе подписчиков не был ни разу=я никогда не играл в вов?
Купил месяц или больше (рублями, жетонами, евробаксами, крышками, и т.д.) = купил подписку на месяц = стал подписчиком.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #49 : 05 Августа, 2016, 13:44:11 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Поправка на появившиеся с того времени проекты, от танков и прочих свторов...
Как достала это "аналитика" в сторону свтор-а или гв2, чесслово.
За 5 лет свтор смоге похвастаться цифрой в 81 миллионов аккаунтов, когда ВоВ на десятилетие выпустил инфографику про 100 миллионов. И да, я фанат Близзард (и не только), знаю разницу между п2п и ф2п, разницу между "тогда и сейчас" и прочий бред, но это всё не аргументы ссылаться на "прочие" свтор-ы и гв2.
Какой-то моветон для курильщиков.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #50 : 05 Августа, 2016, 13:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Овервотч успешен факт, хотя в СНГ он не особо зашел. мне лично он тоже не понравился. ВОВ приносит прибыль. конечно до времен лк начала каты он уже не допрыгнет, но свою прибыль будет приносить еще длительное время, оптимизируясь и постепенно уменьшая базу подписчиков. Хартсоун ну тут понятно,самая успешная игра близзард. Диабло и старкрафт это легенды близард, на продажах заработали сейчас просто поддерживают и прибыли от туда особой нет. хотс приносит прибыль, но думаю мало. Вообще игра мягко говоря не взлетела. Догонит доту!? :facepalm: :facepalm: :facepalm: догнать доту она ну никогда не сможет, ну просто от слова никогда. но свою нишу заняла. вообщем думаю в целом у близзард все хорошо. Единственное, что хотелось бы от них новой вселенной и отнюдь не шутеры. Фильм средний, но в прокате провалился так что тут не однозначно.
Но как, как ты узнал, что в СНГ ОВервоч не зашел? Как ты это понял? Расскажи? Может таблица есть или результаты продаж по СНГ? От того, что ты или твой друг не купил ее - вовсе не значит, что игру никто не купил...

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #51 : 05 Августа, 2016, 13:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давайте будем честны, ХоТСу нужно время нарастить базу героев, настроить баланс, матчмейкинг и еще много всего. Это все долгий процесс и его проходили и ЛоЛ и Дота.
давайте будем честны, никаких намеков на то, что ХОТС в будущем (а как вы написали, вообще через год) сможет тягатсья с мастодонтами - нет, вы сами их вбили себе в голову. Никаких данных нет, но я вообще не верю, что хотс - успешный проект. Не говорю, что он совсем не прибыльный, но наверняка на фоне хайпа моба, близард ожидали больший успех.
Как я вижу ситуацию с хотс.
Близзард хотели урвать свой кусок от MOBA (или сессионок в более широком смысла), при этом изначально решили делать игру для более широкой аудитории (читай - более казуальную, с низким порогом вхождения). Так появилась Хотс и поначалу на волне созданного хайпа хорошо пошла. Потом многие более серьезные игроки поохладели, т.к. проблемы с ММ толком так и не исправились, а изначальная установка на уравниловку и принижение личного результата не всем понравилось. В результате количество игроков примерно достигло насыщения и оно явно меньше уже укрепившихся лидеров MOBA. Игра заняла некую свою нишу и не похоже, чтобы аудитория дальше увеличивалась.
Примерно параллельно с этим выходит другая сессионка Overwatch. Сохраняя в себе те же плюсы в виде быстрой игры и низкого порога вхождения (я не говорю про скилкап, который в ней заметно выше), она расширила аудиторию еще и за счет охвата рынка консолей.
В результате имеем очень популярную сессионку Овервоч и хотс, к которому народ уже заметно охладел. С точки зрения руководства компании мало смысла пытаться "продать" завявший хотс, если выгоднее вкладывать в развивающийся Овервоч.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #52 : 05 Августа, 2016, 13:51:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
но это всё не аргументы ссылаться на "прочие" свтор-ы и гв2.
Есть факт: количество действительно альтернативных ММОРПГ увеличилось, по сравнению с ЛК, ММО индустрия выросла в несколько (десятков) раз, апостол казуальных ММОРПГ просто занял свою нишу.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #53 : 05 Августа, 2016, 14:09:34 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Я пробовал играть в кс, тф2, БФ3 КОД БО2... дольше недели не играл не в одну из них, но овервотч меня зацепил.
В чем же секрет, в чем же секрет?


SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #54 : 05 Августа, 2016, 14:39:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, жаль что сейчас сложно оценивать ситуацию, без точных циферок.
Если Легион продался, так же как ВоД, то можно на старте ожидать 10 млн. Вопрос в том, как это будет развиваться и идти.
Обидно, что основные "радостные" известия идут со стороны ОВ и Карт. Не то, что я против этих игр, просто есть которые мне больше нравятся(там где есть сюжет полноценный в игре). Просто, если они так и будут развивать себя, то в дальнейшем мы действительно может и не увидеть чего-то действительно интересного в сюжетном плане. Первая ласточка - отмена второго аддона к Д3. Не хочу быть пессимистом, но всякое может быть. Хотя, нет худа без добра, те же жетоны в ВоВ. Лично для меня - это большой плюс.
Надеюсь, что у ВоВ всё будет в порядке этот аддон и следующий. Так, что бы они смогли все задумки воплотить и красиво завершить историю. Главное, что бы не затягивали с этим, но и не гнать лишь бы завершить всё и срубить побольше за короткий срок.
Успеха близам и побольше игр с полноценным сюжетом!

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #55 : 05 Августа, 2016, 14:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, жаль что сейчас сложно оценивать ситуацию, без точных циферок.
Если Легион продался, так же как ВоД, то можно на старте ожидать 10 млн. Вопрос в том, как это будет развиваться и идти.
только предзаказы же, что-то мне подсказывает, что в случае с дренором версий приобретенных предзаказом после того, как осталось 1 месяц до выхода и вообще приобретенных после релиза, было куда больше (не знаю, почему я так думаю,просто это звучит логично, те кто не играют постоянно в вов, вряд ли торопятся предзаказать игру, скорее ее заранее приобретают лишь те, кто практически не вылазят из игры). Жаль, что мы вряд ли узнаем о подписчиках на старте легиона (в связи с обещанием близард не разглашать больше цифры), хотя в случае успеха, думаю они не упустят момент похвастаться им.  Это я к чему все написал, что из написанного пока никак не следует, что те же 10 лямов будут на старте, и даже предположить сколько их будет сложно (просто больше, чем сейчас подписчиков), из-за того, что мы не обладаем нужной информацией.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #56 : 05 Августа, 2016, 14:55:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только предзаказы же, что-то мне подсказывает, что в случае с дренором версий приобретенных предзаказом после того, как осталось 1 месяц до выхода и вообще приобретенных после релиза, было куда больше (не знаю, почему я так думаю,просто это звучит логично, те кто не играют постоянно в вов, вряд ли торопятся предзаказать игру, скорее ее заранее приобретают лишь те, кто практически не вылазят из игры). Жаль, что мы вряд ли узнаем о подписчиках на старте легиона (в связи с обещанием близард не разглашать больше цифры), хотя в случае успеха, думаю они не упустят момент похвастаться им.  Это я к чему все написал, что из написанного пока никак не следует, что те же 10 лямов будут на старте, и даже предположить сколько их будет сложно (просто больше, чем сейчас подписчиков), из-за того, что мы не обладаем нужной информацией.
это как раз и понятно, поэтому я и написал, что можно ожидать, а не что-то конкретное. Не думаю, что сейчас после релиза или вместе с ним будут брать меньше чем при Дреноре. Тема ничем не менее "олдскульная" типа БК и ваще Илюха + кино было в этом году. Так что, должно быть что-то около ВоД.
Ну, опять таки, это только по ожиданиям и той малой инфы, что они озвучили.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #57 : 05 Августа, 2016, 15:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, жаль что сейчас сложно оценивать ситуацию, без точных циферок.
Если Легион продался, так же как ВоД, то можно на старте ожидать 10 млн. Вопрос в том, как это будет развиваться и идти.
Обидно, что основные "радостные" известия идут со стороны ОВ и Карт. Не то, что я против этих игр, просто есть которые мне больше нравятся(там где есть сюжет полноценный в игре). Просто, если они так и будут развивать себя, то в дальнейшем мы действительно может и не увидеть чего-то действительно интересного в сюжетном плане. Первая ласточка - отмена второго аддона к Д3. Не хочу быть пессимистом, но всякое может быть. Хотя, нет худа без добра, те же жетоны в ВоВ. Лично для меня - это большой плюс.
Надеюсь, что у ВоВ всё будет в порядке этот аддон и следующий. Так, что бы они смогли все задумки воплотить и красиво завершить историю. Главное, что бы не затягивали с этим, но и не гнать лишь бы завершить всё и срубить побольше за короткий срок.
Успеха близам и побольше игр с полноценным сюжетом!

Я играл целое лето. Но в то же время еще не предзаказал Легион. Но обязательно его куплю. Меня в какую категорию заносить будете? И как на этом строить дальнейшие аналитические прогнозы? Тем более я знаю еще людей которые не предзаказали, но точно играть будут.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #58 : 05 Августа, 2016, 15:01:47 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Простите меня неразумного за оффтоп, но откуда у Активижн 500кк аудитория? И при чем тут Активижн, близзы же выкупили себя?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #59 : 05 Августа, 2016, 15:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Угу, а чот офиса в Москве как не было, так и нет...
Зачем? Что бы погрязнуть в коррупции и тупоумном законодательстве?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть