WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок бесплатно изготовил 1000 Арканов стихий и стал «Ремесленником-торговцем»  (Прочитано 13535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D

От этих влажных фантазий уже аскомина если честно, про заработавших миллионы "за пару часов фарма" :facepalm:. И что же вы такого фармите? пару часов.. :-X И прям на 10-20 шей? Ахринеть... :o Где то в игре мешки с голдой что ли закопаны - копнул и 100к в кошельке.. И так два часа.. :-*
« Последнее редактирование: 22 Января, 2023, 18:49:59 by Undercut »

contumax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D

От этих влажных фантазий уже искомина если честно, про заработавших миллионы "за пару часов фарма" :facepalm:. И что же вы такого фармите? пару часов.. :-X И прям на 10-20 шей? Ахринеть... :o Где то в игре мешки с голдой что ли закопаны - копнул и 100к в кошельке.. И так два часа.. :-*
тунец ледяной в начале обновы под 100к в час приносил) Сейчас ничего не приносит, спасибо близам.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Вся проблема в клоунской системе, которую очередной раз выдавила из себя Близзард.
Не рецепт должен тяжело добываться, а реги или реги + рецепт.
В противном случае, подобных альтруистов будет вагон, готовых последние трусы отдать за дружеское похлопывание по плечу.
Ботов слишком много фармит, а близард не выгодно их банить слишком часто. Вот реги и дешевые  :'(

Вообще предлагаю убрать систему частных крафтов оставить только "Для всех" и лимит какой-то в день сделать для доступных. Чтобы цены как-то держались на нормальном уровне и барыги не лютовали.

Согласен без ботов все будет печально в плане цен. Мне лично богом не сдался этот нудный  фарм травы и прочей шелухи. Проще бустануть людей заработать на этом голды. Приятное с полезным. А какая-то система проф меня не интересует,что раньше что сейчас, ну кроме инжинерии боль мель полезное.
А теперь представь что у кого-то есть 3 часа поиграть  и нет время на фарм репы и рецептов и прокачкой проф. Если так судить, то я вообще не вижу смысла качать крафтовые профы, когда можно вкачать руда/трава и летать собирать ресы пока ищешь пати в ключик. Выходит практически пасивный доход для казуала, профы совершенно не забирают время в ущерб прогресса, хватает на все крафты, химию + 2 месяца проплаты и 5 жетонов в сумке, минусов пока не вижу, а вот боты суки реально бесят!!!

Aletar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалетар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D

От этих влажных фантазий уже искомина если честно, про заработавших миллионы "за пару часов фарма" :facepalm:. И что же вы такого фармите? пару часов.. :-X И прям на 10-20 шей? Ахринеть... :o Где то в игре мешки с голдой что ли закопаны - копнул и 100к в кошельке.. И так два часа.. :-*

Ну, в начале аддона были печатки у Гневиона, кольца, которые фармились, когда фармил ключи для его репы в подвале. Стоили около 3-4к за штуку, падали по 10-20 за час. Знакомому повезло, за 5 часов 400к выфармил, потом еще так пару раз, пока превознос фармил двух этих челов там.

Потом светящаяся сфера титанов, за штуку по 10к было.

Первый путь сам себя изжил - никому репа(ради 398 плаща) не нужна уже, второй путь понерфили близы, увеличивая дроп шанс и количество мобов, с которых она падает. Что сделал и чанты дешевле, и теперь зачарование опять приносит людям копейки.

Сейчас не знаю, как нафармить быстро голду. Наверное, только профой, если она у тебя раскачана. А если ты не успел зафармить по вышеуказанным способам голд (там еще и рыбловка была в лунках оч выгодная), то это чья проблема?)

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D

От этих влажных фантазий уже искомина если честно, про заработавших миллионы "за пару часов фарма" :facepalm:. И что же вы такого фармите? пару часов.. :-X И прям на 10-20 шей? Ахринеть... :o Где то в игре мешки с голдой что ли закопаны - копнул и 100к в кошельке.. И так два часа.. :-*
Друг, в начале стихии некоторые стоили по 500-700 за 1 частичку, полёты открыты, сразу, можно было пожертвовать прокачкой и пофармить. Полторы недели назад я с одной кучки руды поднял больше 25к голды, прокнуло сразу два алмаза 3го и 2го тира это 20к+5к, это не влажные байки, так реально было, сейчас на обычном фарме уже много не поднимешь, всреднем без каких то роутов и заморочек +- 45к в час.

Реально сколько примерно среднестатистический крафтер за час поднимает?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Обновленная система крафта,  так или иначе, оказалась не в пример лучше того, что было множество лет. Стоит похвалить близов.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вся проблема в клоунской системе, которую очередной раз выдавила из себя Близзард.
Не рецепт должен тяжело добываться, а реги или реги + рецепт.
В противном случае, подобных альтруистов будет вагон, готовых последние трусы отдать за дружеское похлопывание по плечу.

Главная проблема не в системе, а в предмете. Он не должен быть бис слотом. И точка. Как альтернатива в слот, если ничего не выбито в других активностях - норм, как единственный бис - это дичь.

Дичайший плюс. Хотя бы сделать ровной альтернативой или чуть слабее рейдовых/подземельных эквивалентов, а не итемом, который нужен везде и всем. Который еще и прокает непойми как. Ну, лично я не разобрался. У знакомого 0 камней на крит, ни одного "огненного камня" ,а шея прокает на крит постоянно. Почему?
Скинь армори друга, меня терзают смутные сомнения :)

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Главная проблема не в системе, а в предмете. Он не должен быть бис слотом. И точка. Как альтернатива в слот, если ничего не выбито в других активностях - норм, как единственный бис - это дичь.

Проблемы в предмете нет, как и его бисовости, все почему-то подумали (что для ВоВ не удивительно), будто бы я имел ввиду сложность получения ингридиентов через какой-то дрочь на одну извилину, вроде сбора 3 000 травы.
Нет, я имел ввиду, что раз это бис слот, то и реагент ключевой должен падать с каких нибудь очень высоких ключей + эпохальной сложности рейда, где-то на середине с шансом 40-60%.

А вот на какую нибудь его лоу версию аля трололо-затычка, да, можно сделать требованием войти в режим зомби-пылесосера и ходить сосать по локациям ресурсы или купить на ауке.
Хотя на мой вкус, я бы поделил все его стадии по сложностям контента, но тут же из курятника повыскакивают петухи со своими вскукареками на тему "Я плачу подписку, я должен получить хотя-бы один топ-гир слот по факту траты денег за игру, то есть особо не играя, т.к. играть в донатные Ф2П помойки работающие именно по такой системе я слишком бомж".
« Последнее редактирование: 22 Января, 2023, 14:17:10 by FluffyPaw »

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Схороняю ники челов, которые бесплатно крафтят, но в награде пару тысяч голды всегда кидаю. Кормить свиноту, требующую по 30-40к за рекрафт шеи - себя не уважать.

Опять же. Понимаю логику тех, кто ищет крафт - "лишь бы по-дешевле". Но, не понимаю, почему она такая при мысли о бисовом шмоте. У меня не появляется вопросов, почему ценники на двуручки были 80~к за 418. Бисовые статы у высокого илвла пухи для милика очень сильно, и оно того стоит.

В общем. Мне видимо не понять тех людей, кто крафтит за 0 или за пару косарей аркан или волыны. Тип, ты покупаешь рецепт за 200к и тебе нужно найти 200 человек, что хотя бы 1к скинут? Хотя, альтруизм и ремесленничество всегда были в нездоровых отношениях друг с другом.

И, напомню. Это душат людей цены в 20-30к в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D
Нет, логика не такая. Реагенты стоят столько, сколько стоят. Рыночек. А вот требовать 30к за "3 клика + каст крафта" - это уже жирновато, тем более что спрос на это довольно высокий, а помимо крафта одной лишь шеи, ты можешь крафтить и что-то еще, гемы или кольца, например. То что чел купил рец за 200к, совершенно не означает, что он должен отбить его за 6-7 раз "кликни 3 раза по кнопке в интерфейсе".

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Схороняю ники челов, которые бесплатно крафтят, но в награде пару тысяч голды всегда кидаю. Кормить свиноту, требующую по 30-40к за рекрафт шеи - себя не уважать.

Опять же. Понимаю логику тех, кто ищет крафт - "лишь бы по-дешевле". Но, не понимаю, почему она такая при мысли о бисовом шмоте. У меня не появляется вопросов, почему ценники на двуручки были 80~к за 418. Бисовые статы у высокого илвла пухи для милика очень сильно, и оно того стоит.

В общем. Мне видимо не понять тех людей, кто крафтит за 0 или за пару косарей аркан или волыны. Тип, ты покупаешь рецепт за 200к и тебе нужно найти 200 человек, что хотя бы 1к скинут? Хотя, альтруизм и ремесленничество всегда были в нездоровых отношениях друг с другом.

И, напомню. Это душат людей цены в 20-30к в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D
Нет, логика не такая. Реагенты стоят столько, сколько стоят. Рыночек. А вот требовать 30к за "3 клика + каст крафта" - это уже жирновато, тем более что спрос на это довольно высокий, а помимо крафта одной лишь шеи, ты можешь крафтить и что-то еще, гемы или кольца, например. То что чел купил рец за 200к, совершенно не означает, что он должен отбить его за 6-7 раз "кликни 3 раза по кнопке в интерфейсе".

Люди, как уже объясняли, потратили свое время и ту же голду в огромных количествах, чтобы это крафтить
за крафт просить 30к (не знаю откуда, на РФ с меня столько спросили только за пушку 405, а потом и 418) - нормально
но один раз. Все нормальные продавцы, в случае непрока - переделывают бесплатно
А еще часто скидки/бесплатно предлагают ап, если ты придешь грейдить слот к нему же.

Ты же не спросишь в кофейне, почему к цене "реагентов" еще идет сверх?

п.с. человек с 418 шеей и двумя одноручками. Голды было не жалко, я плачу по сути за итемы, которые будут со мной до начала следующего сезона

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Люди, как уже объясняли, потратили свое время и ту же голду в огромных количествах, чтобы это крафтить
за крафт просить 30к (не знаю откуда, на РФ с меня столько спросили только за пушку 405, а потом и 418) - нормально
но один раз. Все нормальные продавцы, в случае непрока - переделывают бесплатно
А еще часто скидки/бесплатно предлагают ап, если ты придешь грейдить слот к нему же.

Ты же не спросишь в кофейне, почему к цене "реагентов" еще идет сверх?

п.с. человек с 418 шеей и двумя одноручками. Голды было не жалко, я плачу по сути за итемы, которые будут со мной до начала следующего сезона
Во-первых, речь была про рекрафт, недавняя ситуация - искал ювелира (добрый дядя, который на моем сервере делает по нормальной цене был оффлайн) что бы на шее и кольце статы поменять, от 20 до 40к челы хотят, ну не гомосексуалисты ли? Во-вторых, меня мало волнуют объяснения о том, кто чего и сколько потратил, меня же крафтер не спрашивает сколько времени я потратил на добычу голды, которую он с меня получить желает, может и скидку сделает тогда, если я ее долго копил? В-третьих, спасибо челам, которые не заламывают цены за свои "услуги", хоть у кого-то в голове не насрано "хапнуть побольше здесь и сейчас".
« Последнее редактирование: 22 Января, 2023, 14:45:07 by Mikaera »

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вся проблема в клоунской системе, которую очередной раз выдавила из себя Близзард.
Не рецепт должен тяжело добываться, а реги или реги + рецепт.
В противном случае, подобных альтруистов будет вагон, готовых последние трусы отдать за дружеское похлопывание по плечу.

Главная проблема не в системе, а в предмете. Он не должен быть бис слотом. И точка. Как альтернатива в слот, если ничего не выбито в других активностях - норм, как единственный бис - это дичь.

Дичайший плюс. Хотя бы сделать ровной альтернативой или чуть слабее рейдовых/подземельных эквивалентов, а не итемом, который нужен везде и всем. Который еще и прокает непойми как. Ну, лично я не разобрался. У знакомого 0 камней на крит, ни одного "огненного камня" ,а шея прокает на крит постоянно. Почему?

Возможно оно прокает по наивысшей вторичке (но это не точно), я когда себе скрафтил аркан, пошел тестить его прок и мне с голыми дырками по кд давало хасту (у меня хаста наивысший стат).

Aletar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалетар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Вся проблема в клоунской системе, которую очередной раз выдавила из себя Близзард.
Не рецепт должен тяжело добываться, а реги или реги + рецепт.
В противном случае, подобных альтруистов будет вагон, готовых последние трусы отдать за дружеское похлопывание по плечу.


Главная проблема не в системе, а в предмете. Он не должен быть бис слотом. И точка. Как альтернатива в слот, если ничего не выбито в других активностях - норм, как единственный бис - это дичь.


Дичайший плюс. Хотя бы сделать ровной альтернативой или чуть слабее рейдовых/подземельных эквивалентов, а не итемом, который нужен везде и всем. Который еще и прокает непойми как. Ну, лично я не разобрался. У знакомого 0 камней на крит, ни одного "огненного камня" ,а шея прокает на крит постоянно. Почему?

Скинь армори друга, меня терзают смутные сомнения :)


Лови :3

https://worldofwarcraft.com/en-gb/character/eu/blackscar/%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%86%D1%83

Aletar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалетар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Схороняю ники челов, которые бесплатно крафтят, но в награде пару тысяч голды всегда кидаю. Кормить свиноту, требующую по 30-40к за рекрафт шеи - себя не уважать.

Опять же. Понимаю логику тех, кто ищет крафт - "лишь бы по-дешевле". Но, не понимаю, почему она такая при мысли о бисовом шмоте. У меня не появляется вопросов, почему ценники на двуручки были 80~к за 418. Бисовые статы у высокого илвла пухи для милика очень сильно, и оно того стоит.

В общем. Мне видимо не понять тех людей, кто крафтит за 0 или за пару косарей аркан или волыны. Тип, ты покупаешь рецепт за 200к и тебе нужно найти 200 человек, что хотя бы 1к скинут? Хотя, альтруизм и ремесленничество всегда были в нездоровых отношениях друг с другом.

И, напомню. Это душат людей цены в 20-30к в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D
Нет, логика не такая. Реагенты стоят столько, сколько стоят. Рыночек. А вот требовать 30к за "3 клика + каст крафта" - это уже жирновато, тем более что спрос на это довольно высокий, а помимо крафта одной лишь шеи, ты можешь крафтить и что-то еще, гемы или кольца, например. То что чел купил рец за 200к, совершенно не означает, что он должен отбить его за 6-7 раз "кликни 3 раза по кнопке в интерфейсе".

Так если это так просто - прокачай профу, купи рецепт, и скрафти себе 418? Это же всего лишь 3 клика и каст крафта...

Aletar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалетар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Люди, как уже объясняли, потратили свое время и ту же голду в огромных количествах, чтобы это крафтить
за крафт просить 30к (не знаю откуда, на РФ с меня столько спросили только за пушку 405, а потом и 418) - нормально
но один раз. Все нормальные продавцы, в случае непрока - переделывают бесплатно
А еще часто скидки/бесплатно предлагают ап, если ты придешь грейдить слот к нему же.

Ты же не спросишь в кофейне, почему к цене "реагентов" еще идет сверх?

п.с. человек с 418 шеей и двумя одноручками. Голды было не жалко, я плачу по сути за итемы, которые будут со мной до начала следующего сезона
Во-первых, речь была про рекрафт, недавняя ситуация - искал ювелира (добрый дядя, который на моем сервере делает по нормальной цене был оффлайн) что бы на шее и кольце статы поменять, от 20 до 40к челы хотят, ну не гомосексуалисты ли? Во-вторых, меня мало волнуют объяснения о том, кто чего и сколько потратил, меня же крафтер не спрашивает сколько времени я потратил на добычу голды, которую он с меня получить желает, может и скидку сделает тогда, если я ее долго копил? В-третьих, спасибо челам, которые не заламывают цены за свои "услуги", хоть у кого-то в голове не насрано "хапнуть побольше здесь и сейчас".

Да не, всё очень просто. Ты приходишь к человеку, и ты ему никто. Ему неважно, крафт или рекрафт. Он делает топ качество топовой шмотки. Потому всегда первый крафт такой дорогой. Я сам со своей кольчугой рекрафты дешевле делаю или уже своим постоянным клиентам крафчу за копейки.

О втором пункте - крафтера мало волнует, где ты берешь голду. Он потратил время - хочет получить доход. Самое простое объяснения таким наивным людям это - пойди и прокачай профу, да скрафти себе сам. Всё просто.

Ну и про третий - всегда есть бедолаги, которые поджимают каждую копеечку за потраченное время и не ценят себя. Им лишь бы скрафтить - а не получить прибыль. Такие (сам знаю) либо уже нафармили ОЧЕНЬ много и им не принципиально. Либо как я и сказал - "лишь бы скрафтить". Тут уже вопрос, как кто ценит вложенные усилия. А у нас, к сожалению, в русском комьюнити - лишь бы подешевле найти.

Резюмируя. Потратьте сначала время на прокачку профы (учитывая таймгейты получения очков прокачки профы) до нужного уровня, посчитайте его. А после в среднем как писал человек выше - прикиньте ~50к в час фарма регов. И я с уверенностью заявлю, если вы не с профой крафта Аркана стихий(юва), то вероятнее всего вы не отобьете голду)) Но, это же никого не волнует. Поэтому каждому я должен(когда только успел задолжать) жмякать бесплатно кнопочку.

Закрою для себя эту тему. Горбатых скряг исправит ток могила. Как писал ранее один умный человек - это одноразовая трата на бисовый эквип, который пробудет до конца сезона. Благодаря новой системе профы (обожаю кстати, за это один из самых больших лайков близам, очень классно) вот так и находятся бедолаги, что копейку жалеют.

 

закрыть