WORLD OF WARCRAFT

Тема: Макросы для Ханта  (Прочитано 132204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #15 : 21 Января, 2010, 15:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если бы еще на "сайт Энсидии" сделали бы ссылку, то было бы проще. Я понятия, например, не имею, что это на зайт. Можете меня расстрелять за это :), или в карцер на горох.

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #16 : 21 Января, 2010, 15:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.ensidia.com/forum_topic.php?forum_id=36&topic_id=28618

Счет куда пересылать голду за поисковые услуги сообщу позжее  ;D

З.Ы. Что-то WOWDATA глючит - подпись 100500лет как другая.... туда счас не смотрим...  ;)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 15:47:40 by Nickname »
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

Лёлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #17 : 21 Января, 2010, 15:42:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Договорились )

Крексер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #18 : 21 Января, 2010, 22:00:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще не пользуюсь никакими макросами кроме забинденых на одну кнопку верный+глушащий+команда Взять!, и отлично себя чуствую в рейдах)) почему забиндил на верный? мне так удобнее в стандартном интерфейсе не видно когда откатился удар в макросе и поэтому на прицельный ставить макрос с глушащим я категорически не хочу, я должен видеть когда он откатится, а верный пофиг я его тарабаню пока химера и прицельный в откате))

что касается всяких макросов типа метка+атака ИМХО вообще бред, я метку ставлю на босса заранее и не трачу 1.5 сек гкд после нее в начале боя, тк еще надо после метки повесить перенаправление на танка - это еще 1.5 сек гкд, потом еще укус+гкд, получится что в героике в нынешнем обвесе если атаковать сразу после метки то начнешь дамагать когда уже половину хп босса снесут))))))))))

не юзаю макрос на перенаправление тоже, мне проще вытащить 2 иконки танков на правую сторону, сам скилл у меня стоит вверху на боковой панели, получается что рядом с кнопкой скила 2 танка я жму скилл мышкой и потом в танка, мд ложится на танка без смены текущей цели мне удобно и удобно на адах когда надо направить моба на прослакавшего ОТ
Кто предупрежден - тот вооружен
Кто не с нами - тот против нас
Кто против нас - тот    ....     =)

http://armory.wow-europe.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80"

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #19 : 22 Января, 2010, 11:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Крексер:
1. Про бинд сайленса - а макрос так настроен что показывает откат основного выстрела а не привязанного к нему сайленса + OmniCC поставьте, может он вам понравится
2. Про гкд и миссдирект - я в бою гкд на это не трачу, ибо у нас танки пулят через 3сек после команды пулл - это как раз для того чтобы кинуть могли ханты мд до начала файта
3. Про метка+атака - Имго говорить "это бред" по меньшей мере некорректно.. ибо много экаунтеров где в бою приходится убивать несколько целей (да, не всегда надо метку перевешивать, но..), взять тот же зоопарк.. а естественно перед пулом я метку вешаю руками на босса
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #20 : 22 Января, 2010, 12:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто как привык так и играет.
У меня макросы на всех шотах с командой взять и глушащим, макрос на милиатаку и на отрыв с подрезкой крыльев.
Танки находятся в ORA и МД вешать в ручную несложно.

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #21 : 22 Января, 2010, 12:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня есть макрос на Мисдирект. Только на мис по фокусу. И макрос на фокус при наведении мышкой.

Т.е. всегда ОТ беру в фокус и Мисдирект (иногда по кд) затрачивает только ГКД. Так же не проблема сменить танка в фокусе, просто наведя на него мышкой (я навожу на иконку в Гриде) и нажать на кнопку (привет Clique). А если форс-мажор во время боя, то делаю как описал Крексер, но времени на это уходит поболее.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #22 : 22 Января, 2010, 12:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Крексер:
1. Про бинд сайленса - а макрос так настроен что показывает откат основного выстрела а не привязанного к нему сайленса + OmniCC поставьте, может он вам понравится
...
Это не :
#showtooltip arcane shot
например?
Забыл кто что делает из #show и #showtooltip.
Кстати про "Заклинание еще не готово". Если сообщение на экране я убрал с помощью perror, то как убрать это и др. звуковые сообщения?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #23 : 22 Января, 2010, 13:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если макрос начинается на:
1) #showtooltip Прицельный выстрел
то будет показывать откат Прицельного выстрела и при наводе мышкой на его иконку будет подпись "Меткий выстрел, наносящий цели...."
2) #show Прицельный выстрел
то будет показывать откат Прицельного выстрела без текста (хотя если вы не помните что это за выстрел...)
3) #showtooltip Глушащий выстрел
то будет показывать откат Глушащего выстрела и при наводе мышкой на его иконку будет подпись "Выстрел, наносящий 50% урона от оружия...."
4) #show Глушащий выстрел
то будет показывать откат Глушащего выстрела без текста (хотя если вы не помните что это за выстрел...)

Если не писать #show или #showtooltip и установить вместо иконки макроса просто знак вопроса, то откат и иконка выберутся автоматически.

Крексер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #24 : 25 Января, 2010, 06:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да спасибо не знал про команду #Showtooltip всегда думал она только отображает подсказку

оффтопик: Кстати 3for привет седогривлянам, вроде даже както рейдили вместе  :D по крайней мере ник ханта знаком  ;)
Кто предупрежден - тот вооружен
Кто не с нами - тот против нас
Кто против нас - тот    ....     =)

http://armory.wow-europe.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80"

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #25 : 25 Января, 2010, 10:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати о макрасах на Сурва... Да. Пользуюсь только в одном рейде. ИК на чемпионах орды.
Собственно макросы:
1)
#showtooltip Укус Виверны
/target [exists, nodead] Гинзелль
/cast Укус Виверны
/targetlasttarget

Макрос усыпляет не на долго цель и возвращается к предыдущей цели.

2)
#showtooltip Отпугивание зверя
/target [harm, nodead] Кот
/cast Отпугивание зверя
/targetlasttarget

Контроль пета Ружки. Так же возвращает предыдущую цель. Этим макросом можно не только в Сурве пользоваться.

оффтопик: Привет. Рейдили. ЦЛК 25 недели 2 кажется назад. И у манекена перед рейдом общались. Но у вас похоже гильдия сама начала туда ходить  ;)

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #26 : 03 Февраля, 2010, 14:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вот вопрос по макросам. Часто ханту приходится выполнять задачи с нюком (Морозные сферы, Госпожа боли, Инферналы, Снобольды, Бомботы, Кровавые чудовища и т.д.) Можно ли соединить всех этих целей в один макрос? Ведь появляться все вышеперечисленные одновременно не будут, а только один из них.

Пробовал
/target Сфера, Бомбот, ...
Не берет в таргет.

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2010, 01:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем здрате.
Мне трудно курить мануалы на англицком, а в переводах я это не нашёл...
Вопрос: как прописать в макрос прыжок?
Пояснение: давно появилась задумка повесить отскок на пробел, и соответственно, через макрос-
reset 1
прыжок
cast отскок
(без всякой грамматики, просто смысл макроса)
так вот, с прыжком и запарился)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #28 : 25 Февраля, 2010, 03:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мдя...

1. Отскок не работает "по определению", если нет враждебной цели. НЕ от кого отскакивать.

2. Без использования специальных вне-вовских ресурсов (не знаю, как подобное согласуется с Пользовательским Соглашением) такой макрос неэффективен.
Марос в Луа стремится выполниться весь и сразу. А Отскок желательно юзать в верхней точке прыжка. Назад.
Поэтому подобным макросом никто и не заморачивается.

З.Ы. Есть вещи, которые лучше делать ручками... :-)

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #29 : 25 Февраля, 2010, 07:25:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник такой вопросец:
Юзаю бар тендер, однако, что бы не сильно захламлять панельки, свел ловушки в одну иконочку по средствам макроса. Все удобно и хорошо, но все же, модификатор "shift" не отрабатывает назначеной кнопки, скажем "shift+4" просто игнорируется, а "alt+4" - работает... Если же при нажатом шифте кликнуть по иконке мышкой - макрос отработает. Если кто сталкивался - расскажите способ лечения

 

закрыть