WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истинный охотник без приблуд (снайпер)  (Прочитано 15459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

snap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочу себе охотника-снайпера, чтоб максимально дамажил и критал.
Возможен ли качать такое тело или такое возможно только в группе, а в соло придется таланты на пета качать, а только после 80 переливаться в другую ветку?

Сам играю недавно, посмотрев на ветки марка и сувайвла особой разницы в тактике не заметил, так ли это?

Как дела с ружьями обстоят?
До безумства в голову засела мечта прокачать гнома охотника с ружьем.

Заранее спасибо за ответы

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #1 : 27 Мая, 2009, 12:10:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
OMG... :-)
даже не знаю, как тут ответить, ибо спрошено ТАК, что туши свет.
Хантер, он как бойцовый кот: боевая единица сама по себе. Даже 2 единицы... :-)
1. Качать Хантера ВСЁ РАВНО В КАКОМ БИЛДЕ. На 80-м гарантированно придётся перекидывать таланты для оптимизации под текущие условия.
В прокачке Хантер легче всех других классов. Прокачка в ММ/Сурве однозначно добавит скилла игры классом. Прокачка в БМ будет быстрее и однокнопочнее. Но скилл навряд разовьёт.

2. Лучше всего перед началом прокачки Ханта почитать про него побольше. И только потом вопросы задавать.
Все три ветки отличаются весьма заметно, если не кардинально. ММ и Сурв ближе друг к другу (тем, что в ММ/Сурв дамагает, в основном, сам Хантер, ВМ - 50/50), но и там есть кардинальные отличия по стилю игры.
Сурву желательно больше стоять. ;-)

3. С ружьями дела обстоят хорошо! Без ружей - плохо... :-)
В хай-энде ружья и луки примерно одинаковые (ну, Сиренский лучок, пожалуй, получше...), по пути к 80-му будешь стрелять из того, что с воза упало. Топ-ган всё равно Арбалет (а ну-ка отними его ещё в Хард моде). И, для Дварфа или Тролля, не такой уж он и "топ".
Топ-ружжо выбивается несколько легче, чем топ-лук. Можно выбить даже с пагом.

Снипер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревуший фьорд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #2 : 14 Июля, 2010, 08:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю я в вовку первый раз. И так сложилось что хантером-инженером, как бы снайпером. Сначала таланты раскинул абы как, в основном в стрельбу. Но убийство одиночных целей оставляло желать лучшего, ветка стрельба всё-таки больше подходит для данжа и нанесения урона по площадям и многочисленным целям. Поспрашивал у людей и перековался в выживание и сразу стало как то проще жить. Контузия, чёрная стрела, укус змеи и разрывной выстрел - и уже мало кто добегает до меня. Ну а если добегает ... Играю я первый раз и наплевал на советы не точиться до упора до 80 ... У меня 9000 хп на 67 левеле и хоть я и криворукий - убить меня не просто.
Сегодня встретил ханта на бг с 3600 хп - подумал суперохотник. Был бы я кудесник и опытный - выбирал бы шмот только на крит и ловкость, а так приходится ещё и о выносливости думать. Так то я шахтёр и бонус на выносливость, а в идеале надо быть кожевником с бонусом на крит. Впрочем в выживании с шансом крита проблем нету, у меня 26%, а когда срабатывает баф в выживании - то 36%, что вообще то до фига и срабатывает он часто. А питомец - волк - как повоет - так +10% к урону.
Так вот, смотрю едет вар на конике - я ему укус виверны, чтобы не спешил никуда. Поставил метку, отошёл подальше и давай дамажить, а тот охотник начал фигачить меня. я поставил ловуху с заморозкой против его питомца. К счастью ордынский хантер был не в ветке питомца и его зверушка благополучно замёрзла. Забил вара, развернулся и приглушил ещё и этого хантера с его несчастными хп.
Совет начинающего начинающему - если не умеешь - приходится загоняться по шмоту, а то атас. Для охотника вижу выбор или выживание или питомец, стрельба в чистом виде не катит, но обязательна для усиления дамага. А с винтовками не очень - то лук приходится брать, то арбалет, хоть и сам умею всё делать. Впрочем инженерство дало мне ещё отличные очки и аксессуар + 45 выносливости.
Сначала бегал с тем, что снимает страх, потом плюнул на него. Ну зафирит меня жрец - очень вероятно что когда я очнусь, то передамажу его ввиду большого хп и дамага.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #3 : 14 Июля, 2010, 11:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пост выше вызвал настольгию по моему нубскому времени, когда я качал ханта..)

Снипер спекайся в БМ(1 ветка и до тебя точно никто добегать не будет) Самый не напряжный кач)

dymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: ММ
    • Сервер: Галакронд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #4 : 14 Июля, 2010, 17:14:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня 9000 хп на 67 левеле и хоть я и криворукий - убить меня не просто.
...
Сегодня встретил ханта на бг с 3600 хп - подумал суперохотник.

Ну он-то был наверно уровней на  10 поменьше...
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2010, 17:20:07 by dymm »

Снипер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревуший фьорд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #5 : 14 Июля, 2010, 22:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я 67 левел, встретил его на БГ, где от 60 до 69. Если маленький или слабый - не ходи, никто не заставляет. А 3600 хп - это даже для 50+ совсем мало, уж не говоря про 60+. Вообще не понимаю таких, которые приходят и подсирают своей команде и себе собственно тоже. Шмот в вове раздобыть - раз плюнуть, точнее оч сложно его не раздобыть, единственный способ наверно - тупо гасить мобов и так качаться.

Херьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Херьян
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #6 : 15 Июля, 2010, 07:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день. хорошая темка, наверно такую и искал. Играю в ВОВ 3 месяца, ницего толком не знаю. Бегаю квесты выполняю, качаюсь пальцы тренирую. Вопросов тьма, но не знаю даже как спрашивать. Прочитав выше фразу "В прокачке Хантер легче всех других классов. Прокачка в ММ/Сурве однозначно добавит скилла игры классом. Прокачка в БМ будет быстрее и однокнопочнее. Но скилл навряд разовьёт." возник вопрос: что за скилл? Значит ли это что играя в определенной ветке с самого начала я получу в ней какой то бонус?

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #7 : 15 Июля, 2010, 07:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качаясь в БМ можно просто направить пета на 2-3х мобов своего уровня и не волноваться что они его убьют...... он легко справиться с ними.... Да и в других спеках талланта кнопок просто больше потом и кол-во биндов и макросов намного больше, ну а тут по логике с гитарой.... на какой проще научиться играть на 6ти струнной или 12ти?

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #8 : 15 Июля, 2010, 09:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!
Собираюсь вот начать прокачивать хантера, вспомнить так сказать как играть за этот класс. Самый первый мой персонаж был хантером еще на Европе. Тогда, как я помню, до выхода WotLK одназначно рулил БМ - и в каче, и в данжах, и на БГ. Помнится бегал с кошкой, т.к. кошка дамагала сильнее всех из возможных приручаемых животных.
Как обстоит дело сейчас?
Тут я вижу, говорят легко качаться в любом билде. Значит ли это, что в ММ будет столь же просто проходить групповые квесты как в БМ?
Сейчас, как и раньше, БМ в каче и данжах лучше всего совместим с питомцем из рода кошачьих?
Тогда для ММ наверно нужно выбирать кого-то из разновидности танков - кабана или гориллу?
Будет ли проблемы с аггро если одеть малыша-хантера в весь фамильный шмот?

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #9 : 15 Июля, 2010, 10:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 firiat
Хант был первым моим персом и я качался в бм, на 60 купил 2 спек и ходил на бг/данжи в сурве.
Но это было тогда)

Сейчас в фамильном шмоте дело иначе. Думаю комфортно будет тебе в ММ ветке с петом волк. Это для данжей. Для лоу бг возьми краба или горилу)
Если же ты хочешь кач нон стоп с выполнением групповых заданий, то качайся в БМ с медведем/черепахой. Не так интересно, как в Стрельбе, зато надежно.

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #10 : 15 Июля, 2010, 11:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, кач в БМе конечно легко, но по воспоминаниям не шибко интересное занятие.
Ну а в ММ быстро с пета срываешь аггро? Даже если это медведь например? Групп-квесты уже легко и просто не поделаешь в ММе, правильно я понимаю?
Насчет 2-х петов: один со мной, другой в стоиле. Все так же прокачивается только тот пет с которым бегаешь? Просто держать пета для фарма и для данжа при прокачке довольно утомительное занятие...
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2010, 11:44:50 by firiat »

dymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: ММ
    • Сервер: Галакронд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #11 : 15 Июля, 2010, 11:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть одно "но" - если пет убивает моба сам, то лут вы не получите

Снипер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревуший фьорд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #12 : 15 Июля, 2010, 12:44:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счёт лута - главное нанести мобу дамаг и лут будет (в редчайших случаях всё равно не бывает, там моб серый так и остаётся).
На счёт агро - чем лучше шмот, тем быстрее он срывается естественно. Так что фамильный шмот тут скорее накосячит, если не в ветке питомца. У меня вот волк, при разрывном однозначно и стопроцентно срывается агро (( Поэтому мобов стараюсь бить так - чёрная стрела и пуляю автошотом, но в ветке выживания шанс крита высок и 50% тоже агро срывается. Как агро срывается - разрывной и моб не добегает.
Ну а взял я эту ветку для бг - нажал 3 кнопки и 5-6 тысяч хп на моём левеле у врага сдуло. Особенно смешно смотреть на рог, по которым я успел зарядить все 3 кнопки, они подбегают, начинают душить, не понимая что уже всё ))

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #13 : 15 Июля, 2010, 13:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неет...
Мне хватило других персонажей, которыми я на БГ зажигал...
Этого хантера я бы хотел чисто по квестам и данжам поводить...
До 80-го в данже ДПС БМ-а с кошкой и ММ-а с медведем сильно ли будет различаться?
По взятию 51-го таланта в БМе можно ведь неплохого пета взять - Девилзавра, верно? И как танк для кача, и как дпсер для данжей...
Или же для соло-кача даже БМа лучше использовать мишку/гориллу/черепаху?

dymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: ММ
    • Сервер: Галакронд
Re: Истинный охотник без приблуд (снайпер)
« Ответ #14 : 15 Июля, 2010, 15:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведь - лучшее масс-агро (2 агро абилки)
Черепаха - на боссах (2 защитных абилки)
Обычных мобов по одному - кто-нибудь подамажистей (волк, кошка..) или со станом (паук)

Ну и босс боссу рознь..
Физ.урон пробивает пета хорошо, лечилки может и не хватить, а магический наоборот - обычный танк умрет, а пету хоть бы хны.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2010, 15:41:40 by dymm »

 

закрыть