WORLD OF WARCRAFT

Тема: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.  (Прочитано 11610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #15 : 22 Апреля, 2010, 15:31:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В имеющихся играх всего этого нет, чего хотелось бы, например реальной ярмарки, где можно было бы участвовать 2 представителям от гильдии, которые бы сами что-то продавали, те вещи, которые например нельзя выставить на ах. Сами бы оформляли свой стенд, подавали заявку на участие. Деревня например, которую занимает гильдия или поселение подлежала бы собственному моделированию, чтобы пройти внутрь, нужно было бы заплатить какую-то пошлину к примеру, если ты не в дружественных отношениях с ней, ну много мелочей, которые можно бы реализовать, чтобы все не  сводилось к фарму.

Коллега, поверьте, социализация ММОРПГ - гимор ещё тот... И, в итоге, все эти "ярамарки - деревеньки" под управлнением реальных игроков, репа с "живыми" гильдиями и прочее - выматывают намного сильнее, чем фарм эпиков. :-)
Вот где начинается настоящая "пахота" в игре!
Так что меня низкая социальность ВоВ скорее привлекает...

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #16 : 22 Апреля, 2010, 15:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В имеющихся играх всего этого нет, чего хотелось бы, например реальной ярмарки, где можно было бы участвовать 2 представителям от гильдии, которые бы сами что-то продавали, те вещи, которые например нельзя выставить на ах. Сами бы оформляли свой стенд, подавали заявку на участие. Деревня например, которую занимает гильдия или поселение подлежала бы собственному моделированию, чтобы пройти внутрь, нужно было бы заплатить какую-то пошлину к примеру, если ты не в дружественных отношениях с ней, ну много мелочей, которые можно бы реализовать, чтобы все не  сводилось к фарму.

Коллега, поверьте, социализация ММОРПГ - гимор ещё тот... И, в итоге, все эти "ярамарки - деревеньки" под управлнением реальных игроков, репа с "живыми" гильдиями и прочее - выматывают намного сильнее, чем фарм эпиков. :-)
Вот где начинается настоящая "пахота" в игре!
Так что меня низкая социальность ВоВ скорее привлекает...
У вас уже был опыт игры в подобные ммо, если да, поделитесь пожалуйста названиями). Честно говоря не знаю, что больше выматывает, т.к. сравнить не с чем, просто если бы была возможность, то не сводить все это к пахоте в общепринятом понимании, а как-то украсить этот момент, сделать его интересным, а не рутинным. Низкая социализация вов и приводит к фарму. Месяцами делая одно и тоже из-за дня в день меня начало понемногу угнетать, если честно. Единственное удовольствие это траи и убийства в хард-моде, хотя если это неорганизованно и желания убить именно в таком режиме нету у всего состава, то результат плачевный и время потрачено зря, поэтому тут тоже нужны единомышленники.  Ну или например помню был на старте ульды бурст у оогейминг, такой формат тоже чем-то по-своему привлекателен, сесть в среду в 18-00 и встать в субботу днем или ближе к вечеру уже после кила йога, в 2 состава сутками просто. С одной стороны это даже правильно, быстрей зафармить и отдыхать, приступать к хм уже)) 

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #17 : 16 Мая, 2010, 13:51:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, чтобы сделать РП не надо ничего особенного, достаточно просто настроить людей на определенный лад. Для чего часто, хвала Элуне, достаточно пары слов бывает если у всех настрой. Главное не делать это натянуто или искуственно. Несколько лет занимался РП в реале, сразу скажу, костюма, доспехов, леса и ГМа недостаточно для игры, это все антураж и декорации, игру делают только сами игроки... Ну да и вкусный алкоголь)
PS В варкрафте персонаж, который не пойдет в накс потому что пауков боиться никому не нужен. Ты их можешь в чате бояться, но в накс идти изволь. И вообще, спасибо разработчикам игра сама не дает забыть что она все таки roleplaying взять хотя бы голос лича за кадром в icc меня так радостными мурашками пробрало на фразе "...когда-нибудь вы все будете служить мне!" И не надо говорить что Вы первый раз это услышав не забыли что смотрите на набор пикселей, а не на живое существо  ;D

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #18 : 16 Мая, 2010, 16:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не надо говорить что Вы первый раз это услышав не забыли что смотрите на набор пикселей, а не на живое существо  ;D

Cтранный ты... Я когда это услышал первый раз подумал - Странную близы озвучку артасу сделали, голос артаса из варкрафта 3 не узнаётся, а жаль.

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #19 : 16 Мая, 2010, 16:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... И вообще, спасибо разработчикам игра сама не дает забыть что она все таки roleplaying взять хотя бы голос лича за кадром в icc меня так радостными мурашками пробрало на фразе "...когда-нибудь вы все будете служить мне!" И не надо говорить что Вы первый раз это услышав не забыли что смотрите на набор пикселей, а не на живое существо  ;D
не знаю как насчет голоса в цлк, я сейчас в слак моде, но могу сказать точно, что когда смотрел трейлеры и туры к ЗГ и АК - это был катарсис!!

Legas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: легрин
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #20 : 16 Мая, 2010, 23:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема очень интересна, особенно для людей, которые пришли в ВоВ благодаря интереснейшему сценарию, грамотной подаче истории, и т.п. продемонстрированному в WC3, и некоторых худ. произведениях по миру варкрафт. Для меня лично было довольно интересно изучать ВоВ в свете какого либо конкретно взятого персонажа.
Сам, как бывший ролевик, устраивал в гильдии пару эвентов, выходящих за рамки обычного фарминга, на основе игр типа "Дозор". Было достаточно забавно, особенно часто вспоминались разработчики, не предоставившие игрокам никаких возможностей к терраморфингу... однако тут же представлялась центральная площадь огри, заваленная серыми вещами и прочим хламом, поэтому критерием нахождения группой игроков указанного места, служил ник трупика персонажа, лежавший на заданном месте... не очень эстетично, и стилизовано, но других способов не нашлось. Кстати кому интересно напишите в ПМ, скину наработки своих заданий.

Что же касается отдельного РП сервера, то считаю, что сервер делает ролевым не приставка РП, а люди, что мешает вам скооперироваться, выбрать какой нибудь сервер и создать там нового персонажа? Ведь в РП уровень персонажа не важен, в персонаж 20-30 лвл может перемещаться по половине старого мира. И можно устраивать разные Ролевые эвенты в пределах игры, хоть групповая рыбалка где нибудт в хилсбарде, хоть деморализующий поход в 10тауренов на ВСГ.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 23:26:04 by Legas »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #21 : 16 Мая, 2010, 23:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот сложность собрать народ "в заданном ключе" и напрягает. :-)
На РП как бэ уже подбирается контингент с определенным направлением мыслей. А сорганизовать модуль... Тем более - на буржуйском... :-))) Я не потяну.
Встати о птичках, ВоВ - классное поле для реализации модулей через инет. Но - только в имеющемся антураже. И прокачная система давит, как ни крути.
На русском ещё можно было бы попробовать. Тем более, что похожие "квесты" и целые эвенты самопалом уже делались когда-то давно - и совсем в другом проекте.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #22 : 17 Мая, 2010, 10:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... И вообще, спасибо разработчикам игра сама не дает забыть что она все таки roleplaying взять хотя бы голос лича за кадром в icc меня так радостными мурашками пробрало на фразе "...когда-нибудь вы все будете служить мне!" И не надо говорить что Вы первый раз это услышав не забыли что смотрите на набор пикселей, а не на живое существо  ;D
А когда на Гниломорде вы услышали "Папочка у меня получилось!" вас "чем" пробрало? Мне так смеяться хочется, когда я это слышу. Да и вообще зеленый квартал, в плане озвучки очень смешной. И с  РП  совсем не ассоциируется, хотя вот в ледяной короне, очень даже.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #23 : 18 Мая, 2010, 01:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема очень интересна, особенно для людей, которые пришли в ВоВ благодаря интереснейшему сценарию, грамотной подаче истории, и т.п. продемонстрированному в WC3, и некоторых худ. произведениях по миру варкрафт.

в 3 вар и тфт играл, но пришел благодаря этому http://vimeo.com/11804853 и подобным роликам того времени, тогда это казалось просто грандиозным))))

Буси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #24 : 26 Мая, 2010, 08:00:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я очень давно начал играть в ВоВ. И могу сказать, что самый первый ВоВ ещё до БК и тем паче ВоЛК был наиболее интересным. В самом деле, если сравнить цепь на получение ключа в Шоло и цепь на получение клбча в Алькатраз, то алькатрасовский ключ просто неинтересен. А цепь на Оньку? Ведь нужно было дважды пройти УБРС (куда тоже нужен был ключ) рейдом в десять рыл, причем метода "всех в кучу и АОЕ" не прокатывала.
И это делало игру ЖИВОЙ. а сейчас... я после полутаролетнего перерыва начал играть и первое что непонравилось, это то, что первый же инст в ВоЛКе был пройден за пятнадцать минут без единого вайпа, без контроля, полузеленой пати... Да и сама система попадания в инсты через поиск пати мне не нравится... в итоге народ просто вообще не знает где находится инст. И о мире ВоВ имеет самое поверхностное представление, а Вы о РП... :(

Может быть, (Мне этого ОЧЕНЬ хочется!) Близзы всё-таки сделают инсты нормальными инстами. Ведь именно в них люди учились понимать свой класс. Именно в них люди учились понимать взаимодействие с другими классами. Чтоб чел в рейде ценился не только за Топ ДПС, но и за то, что знал бы где кого как и когда контролить. Чтоб УМ включался.

И ведь в принципе это не так уж трудно сделать. Все инсты изначально должны иметь два уровня сложности. И идя туда тем же самым левелом, в одном случае ты пройдешь его за 15 минут и получишь там максимум "зеленку", а в другом - час, с потом и вайпами, но будет ЗАСЛУЖЕННАЯ синька. Ну а эпики... в оригинальном ВоВ их действительно нужно было заслужить. И цена у них была соответствующая. В итоге "любители бега" и любители ИГРЫ будут разделены. И тогда можно действительно вводить ролевой контент. Например, для выполнения какого-либо группового квеста будет необходим именно заданный класс или определенная раса.

Необходимо так же ввести обязательное прохождение цепочки квестов на получение эпик маунтов. Как когда то для локов и палов. И ведь было интересно. Я игаря когда то на шадоусонге варом, кучу раз ходил в шоло именно для того, чтоб палы себе коней добыли... И они гордились этим. Ибо был ПЕРДМЕТ гордости.

А что касаемо ПВП... так как я в свое время начав на ПВЕ сервере, перешел на ПВП сервер, то сразу могу сказать: Для ПвП необходим хороший канал связи. В самом деле, если у меня на Камчатке, с глобаксом, средний "пинг" равен 750, то я в заведомо проигрышной позиции против игрока с "пингом" в 300. И опытного игрока мне в принципе мало шансов убить.

И к сожалению, на Варсонге это давало о себе знать. И именно из-за ганка. Порой из Таррен Мила просто выйти нельзя было. Ибо там дежурила пара "красавцев" 60 левела, которые будучи в жизни слабаками, вымещали на тебе свои комплексы и трусость. (Ксати, это и есть причина ганка.)

сорь за многабукав.

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #25 : 26 Мая, 2010, 13:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cогласен с Буси насчет инстов, я помню как первый раз проходился неоднократно wc & sfk и тд, сейчас же их просто скипают, наверное поэтому в клизме и вводят новые моды, чтобы вернуть интерес к инстам. Действительно, все до бк инсты было интересно проходить с контролем, а не зергом)) Насчет квестов с манутами тоже согласен, это было правильно - был сюжет и добывание ключей..ладно не буду повторяться. Хороший пост Буси, спасибо
Насчет пинга, он и в пве, на хардах скажем очень важен)

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #26 : 31 Мая, 2010, 17:31:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осилил )

Что хочется сказать : РП составляющая (ВОВ или любая другая ММО) пожалуй то единственное, что различает одну игру от другой. В случае с ВОВ - это его популярность и уникальный мир со своей атмосферой. Я начал играть в ВОВ с БК и жалею, что не смог на собственной шкуре испытать всю атмосферу 40ппл рейдов. Вайпы на Ониксии и атмосфера Молтен Кора, которые потом неоднократно проходил в соло. Убийство Нефариана и разоблачение рода Черных Драконов. А висящие головы Ониксии и Нефариана в Шторме - согласитесь епично. А как было епично вайпнуться на К'Туне в рейде будучи 70лвл ) Сейчас ВОВ превращается в игру для казуалов - игроков которые жмут на кнопки, а не следят за ходом событий. В классике нас радовали Наксрамасом, в котором я успел побывать во времена БК, но уничтожили его легендарность, как одного из самых сложных инстансов, введя его в ВотЛК'е и полностью изменив и упростив систему боев с боссами. Близзарды убили ВОВ, как РП игру, введя Колизей с его монотонностью, но порадовали с выходом Ульдуара. Непередаваемый восторг выполнения Пожарника помнит каждый, кто получил это достижение во времена Ульдуара. Вспоминая классик контент, хотелось бы отметить епические цепочки квестов для охотника, по выполнению которых, мы получали уникальный лук, посох и колчан для стрел. Но как мне удалось почитать коменты - нередко охотников в этом деле подставляли, убивая квестовых нпс )   

Но каковой не была бы игра - это всего лишь игра и как отыгранна она будет, решает сам игрок. Имея персонажа 80лвл невольно замечаешь, что игра лишь им иногда надоедает. Приходится либо делать паузу в игре и заниматься собою в реале, либо создать другого персонажа и посмотреть его цепочки развития. Забавно было идти лоу_лвл_персонажем по Баренсам в сопровождении 80й охотницы, выполняя цепочку квестов "сопроводить до..." потому что оба получали удовольствие от вживания в роль конвоиров.

ПвП еще одна особенность РП в мире ВОВ. Летал себе вчера по Низине Шолазар, ганкал орду - пусть подло подлавливая на сборе травы/руды/кожи, пусть убивал по 10 раз, пусть даже уже "сдавшегося" игрока без шансов сопротивления, но я получал от этого удовольствие ) имхо иногда нужно выпустить пар, а противоположная фракция - как мазь на рану ) но закончилось все неожиданно даже для меня ... ганкая очередного ордынца, я убил рожку блад эльфийку (привет Мэллани с РФ, кажется ник правильный) все бы ничего но разбойница не сдалась так просто и мы поочереди начали друг друга вылавливать. поверьте на слово - это подняло мое настроение на весь день ) особенно когда мы начали обмениваться жестами и завершили нашу ганк_компанию сидя у одного костра на одной из заснеженных гор Ледяной Короны. Все таки удовольствие от игры можно получать даже с врагами )

Что хотелось бы сказать на последок : учитывая все + и - создатели вселенной ВОВ приложили большие усилия для переноса истории World of Warcraft в 3D онлайн мир за что им спасибо. Играл во многие игры, но ВОВ оставила самые яркие впечатления.

radianer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вислоухий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #27 : 21 Июня, 2010, 13:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема реально интересная и я согласен со всеми участниками, и в первую очередь, что ВОВ, как и др. он-лайн игры делают прежде всего люди. А люди бывают разные: задроты, нубы, уроды, малолетки, адекватные и не адекватные т. тд и тп. И взаимодествие с этими людми, как мне кажеться и есть РПГ. :D

XOMRK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Я твой дом труба шатал!
Re: РПГ, КРПГ и ММОРПГ. От настолок до ВоВ.
« Ответ #28 : 19 Июля, 2010, 14:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда на Гниломорде вы услышали "Папочка у меня получилось!" вас "чем" пробрало? Мне так смеяться хочется, когда я это слышу. Да и вообще зеленый квартал, в плане озвучки очень смешной. И с  РП  совсем не ассоциируется, хотя вот в ледяной короне, очень даже.
"Вуиииииииии!!!"  ;D  "...Отличные новости народ..."  ;D
Что бы не говорили и здесь присутствующие и те чьи посты я когда то читал, а Король Лич звучит отлично, даже в русской озвучке, каждая его фраза пробирает до мурашек. Леденящий голос, пробивающий душу насквозь.  :-\

А тема действительно отличная, и огромное спасибо всем тем кто написал "многа букав". Осилил. И даже иногда перечитываю.

А не собрать ли единомышленников в рамках этой темы, да замутить на каком нить реалме что нить действительно РП-интересное?!?!

 

закрыть