WORLD OF WARCRAFT

Тема: MD или Перанаправление  (Прочитано 20408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PewPew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #30 : 29 Марта, 2010, 10:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в толпе 25 ппл тоже будешь танка вытыкивать?

Имя танка меняется за 2 секунды...пока идет баф толпы, пока все очухаются в рандом-инсте - ты уже готов МД-шить не глядя.
Так что брать танка в фокус - это ересь. Тем более что танков бывает и два и три.

У нормальных хантеров стоят рейд фреймы, что позволяет быстро выделить текущего танка.
Если имя танка меняется ща 2 секунды - меняй ерйд.

Писать каждый инст новый макрос вот это ересь.

2 Йован: Руками юзать тоже не советую, есть много очень динамичных боев, где макросом намного быстрее и проще полчается.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #31 : 29 Марта, 2010, 11:42:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в толпе 25 ппл тоже будешь танка вытыкивать?

Имя танка меняется за 2 секунды...пока идет баф толпы, пока все очухаются в рандом-инсте - ты уже готов МД-шить не глядя.
Так что брать танка в фокус - это ересь. Тем более что танков бывает и два и три.

У нормальных хантеров стоят рейд фреймы, что позволяет быстро выделить текущего танка.
Если имя танка меняется ща 2 секунды - меняй ерйд.

Писать каждый инст новый макрос вот это ересь.

2 Йован: Руками юзать тоже не советую, есть много очень динамичных боев, где макросом намного быстрее и проще полчается.

У нормальных хантов рейд фрейм задвинут в удивительную опу, имеет просто микроскопические размеры (для оценки предвайпового состояния), и выделять танка через него... Гм... Очень на любителя.

Нормальные ханты в инсты не ходят.
Тем более, какие траблы могут быть в инсте с МД?

Что-то не припоминается мне экаунтеров, на которых есть нужда МДшить более, чем в двух танков.
Причем, в одного - один-единственный раз, перед пуллом. Совершенно ненапряжно сделать сие двумя мышекликами.
МД вообще используется не часто, и, как верно подметил один цирюльник, неча множить сущности :-)

Не нравиццо занимать танком Фокус?
Не занимай!
Но. Какая разница меж прописыванием в макрос танка или босса (босс - лучше, он - один и гарантированно уникален), для отстрела спец. выстрела (МД на танка, первоочередной Килл Шот в босса) - понять никак не могу.

А отстрел Килл Шота в третьей фазе ЛК только в босса... на мой взгляд, не самое удачное решение.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #32 : 29 Марта, 2010, 13:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я может ненормальный хант, но у меня рейдфреймы включаются только на Ланатель, даже фреймы пати выключены, все остальное время есть только фреймы танков.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #33 : 29 Марта, 2010, 15:06:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я может ненормальный хант, но у меня рейдфреймы включаются только на Ланатель, даже фреймы пати выключены, все остальное время есть только фреймы танков.

А как не пропустить момент, когда пора падать в ФД? :-)
Понимаю, что фихня - но за вайп-фест до 10 ремонтов можно сэкономить...
(Шуффля)

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #34 : 29 Марта, 2010, 17:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вижу поляну и оцениваю ситуацию, да и просто не люблю находится на грани срыва агро, как это делают профи, и потому во время разноса рейда не стою в первых рядах на получение люлей и упасть в ФД успеваю =)

+да и крики в ведре о диванах на хилов помогают))

PewPew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #35 : 30 Марта, 2010, 01:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нормальных хантов рейд фрейм задвинут в удивительную опу, имеет просто микроскопические размеры (для оценки предвайпового состояния), и выделять танка через него... Гм... Очень на любителя.

Нормальные ханты в инсты не ходят.
Тем более, какие траблы могут быть в инсте с МД?

Что-то не припоминается мне экаунтеров, на которых есть нужда МДшить более, чем в двух танков.
Причем, в одного - один-единственный раз, перед пуллом. Совершенно ненапряжно сделать сие двумя мышекликами.
МД вообще используется не часто, и, как верно подметил один цирюльник, неча множить сущности :-)

Не нравиццо занимать танком Фокус?
Не занимай!
Но. Какая разница меж прописыванием в макрос танка или босса (босс - лучше, он - один и гарантированно уникален), для отстрела спец. выстрела (МД на танка, первоочередной Килл Шот в босса) - понять никак не могу.

А отстрел Килл Шота в третьей фазе ЛК только в босса... на мой взгляд, не самое удачное решение.

Рейд фреймы я впервые поставил для Алгалона (я был на звездах), после понравилось, и кстати Грид очень помог на ХМе проффесора, когда смотришь обшей ситуацией с дебафом. И да действительно он занимает минимальное пространство в углу экрана, но я считаюего нужным аддоном.

Конкретно на Личе я прописываю в макрос МД имя танка, ибо там в фокус надо ставить самого Лича, для отслеживания кастов и текущего таргета. Но это единственный энкаунтер где мне не подходит макрос для МД с фокусом.

А насчет Килшота на 3й фазе - то я не понимаю почему ты против?
В Духов КШ не постреляешь ввиду их малого ХП. А когда стоит глиф на КШ, то это довольно неплохая прибавка к общему дпсу рейда.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #36 : 30 Марта, 2010, 11:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, касты и таргет ЛК видно без всякого Фокуса. :-)
Кроме ЛК есть ещё и Рэджинг Спирит.
Стрелять КШ по духам... :-)))

Я бы сказал, что данный момент находится глубоко в зоне личных предпочтений.
Можно вообще КШ сделать по маус поинтеру... Кому как удобнее, не более того.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #37 : 30 Марта, 2010, 11:58:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже хотел сделать КШ по Личу макросом, но оказавшись в ситуации когда КШ это единственный инстант не на кд, отделяющий убегающего приста от смерти, отказался от этой идеи.

Удмурт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #38 : 31 Марта, 2010, 10:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я в начале рейда вытаскиваю фреймы танков и ставлю их в рядочек чуть выше МД. В бою клик на МД, и клик чуть выше на нужного танка занимает 0,5 секунды. Так не перепутаешь где на какого танка макрос. :)  Кроме того - видно всегда физическое состояние танков :)

xok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #39 : 31 Марта, 2010, 10:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того - видно всегда физическое состояние танков :)
???
бинтами хилить их начинаешь?

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #40 : 31 Марта, 2010, 17:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзаю такой макрос на мд
/focus [help]
/stopmacro [help]
/cast [target=focus,exists] Перенаправление
забинден на 1,перед пулом беру в таргет нужного мне танка,жмак 1,танк зафокусился,последущие нажатия 1 делают мд.Пользуюсь иксперлом поэтому в бою перевешать мд на другого танка не составляет трудности-взял в таргет,1,1-мд полетел, продолжаем стрелять ))

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #41 : 08 Апреля, 2010, 13:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаю так:
/focus [modifier: alt]
/cast misdirection [target=focus]
/targetlasttarget

Таким образом, перед пуллом (началом данжа, етс) выделяем танка, нажимаем Альт+кнопку с макросом, танк становится фокусом, теперь при нажатии на кнопку макроса, вы будете вешать мисдирект на фокус, не сбивая таргета. Все достаточно просто и лично для меня очень удобно. Почерпнул макрос давным давно с гохи.

AlexanderSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #42 : 14 Апреля, 2010, 22:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внесу свои 5 копеек :)
У меня макрос такой, мож кому пригодится..

/cast [target=focus,help] Перенаправление
/stopmacro [target=focus,help]
/focus [help]
/cast [target=focus,help,combat] Перенаправление
/stopmacro [target=focus,help]
/cast [target=pet] Перенаправление

(как вариант - вместо последней строки можно:
    /focus [target=pet]
    /cast [target=focus,help] Перенаправление
)

что он делает.. если в фокусе друг, то просто кидаем на него и стоп. в фокусе у меня бывает только танк.
если нет фокуса - берём в фокус цель, если там друг, и если в бою в настоящий момент, то на неё и кидаем сразу. стопоримся.
если опять неудача, то просто кидаем на пета.

итого - одна кнопка и для группы, и для соло, и чтоб перед боем танка запомнить.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2010, 10:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внесу свои 5 копеек :)
У меня макрос такой, мож кому пригодится..

/cast [target=focus,help] Перенаправление
/stopmacro [target=focus,help]
/focus [help]
/cast [target=focus,help,combat] Перенаправление
/stopmacro [target=focus,help]
/cast [target=pet] Перенаправление

(как вариант - вместо последней строки можно:
    /focus [target=pet]
    /cast [target=focus,help] Перенаправление
)

что он делает.. если в фокусе друг, то просто кидаем на него и стоп. в фокусе у меня бывает только танк.
если нет фокуса - берём в фокус цель, если там друг, и если в бою в настоящий момент, то на неё и кидаем сразу. стопоримся.
если опять неудача, то просто кидаем на пета.

итого - одна кнопка и для группы, и для соло, и чтоб перед боем танка запомнить.

Неплохой вариант, юзал нечто подобное по функциональности. Обнаружил недостаток.
В случае дисконнекта с сервером фокус слетает. Иногда сервак так колбасит, что дискает раза по 2...3 за рейд. Не всегда в бою, к счастью.
Или, после пицца таймера с экономией фласки (да, понимаю - бред, фласка сейчас стоит вообще 10 копеек - дешевле пары приличных эликов, но вот раньше...), да на 3-м часу прогресс-рейда...
Бывала такая бодяга, что МДшил на пета... Приходилось стартовать вообще без МД, что не есть гуд.

Отказался от автоматизации. Ибо пускал вопрос МД на самотёк (эссь же макрос!), и, случалось, несколько косячил. :-)
Понял, что с модификаторами - надёжнее.

Опять же, есть случаи, когда МДшить в процессе приходится на различных танков, тогда - через модификатор - меньше шансов ошибиться. Контрл - ОТ, Альт - ООТ, и "чистый" - МТ. Уже так привычно...

Демкшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демкшоу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: MD или Перанаправление
« Ответ #44 : 20 Апреля, 2010, 19:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я использую вот такой примитивный метод...поставил МД под кнопкой G...Во время боя нажмаю F>G>F и опять прадалжаю вливатса в босса...
F-выбрать цель вашей цели
метод думаю отличный и примитивный,притом не используетса никого аддона макроса...
просто нада обрашать внимание на цели босса..у меня установлен аддон каторый паказывает..просто жаль имени не знаю)
до сих пор проблем не было...как и потери дпса)

 

закрыть