WORLD OF WARCRAFT

Тема: За что мы любим свой класс.  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
За что мы любим свой класс.
« : 15 Февраля, 2010, 08:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Почему вы стали играть охотником. Какими классами играли до/после него? Чем "зацепил" вас хантер? За что вы его полюбили? :)

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2010, 09:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ВОВ я играл я Lineage2. Выбирая и читая описание персонажей, я выбирал между локом, магом и охотником. В итоге выбрал ханта, и им и играю, другие классы пока не качал больше 30-го лвл. Не интересует. Выбирая ханта надеялся, что так будет легче перейти от л2 в вов, сама наивность :)))
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2010, 16:28:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перепробовал все класы. Начинал, естественно, на пиратке. У мну привычка собирать по максимуму материала по интересующей меня вещи, так что перед началом игры( в вом меня, кстати, затащил одногрупник на 1м курсе, до этого я играл в WC3 на бателнете) я прочитал кучу статей о механике вова...и начал за рогу...потом как-то не пошло и создал ханта, которого бросил на ~30 лвл и начал друля...В  итоге вернулся на ханта и докачал его.
Выбор был обусловлен в первую очереь петом, живым!( а не синим колобком лока) Так же сыграло роль увлечение шутерами, как-то попривычней бегать и стрелять) Ну и сама механика показалась мне интересной...стреляем, винг клип, отбегаем, стреляем...)
После перехода на офф качнул ещё и шаму, всегда хотел гибрид-клас...
P.S. а чисто так, из интереса, а смысл с этой темы?))

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2010, 23:20:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что же вы написали такой интересный пост и еще спрашиваете о смысле :)

Я вот например никогда не задумывался о схожести элементов шутера и игры хантом, а ведь и правда есть :)

До ханта играл варом, в прокачке класс не понравился, подбежали убили, бинтики, гоу дальше. Так же качал друля, с ним поинтереснее из за форм и рогу. Разбойника бросил на 70м лвле (играл еще на БК) исключительно из за пвп составляющей, ну не мое это, осторожно, стараясь не раскрыться, подбираться сзади к противнику в стелсе :)

Охотник, совсем другое дело, сколько с ним фана... Скольких петов я перепробывал, каких только имен им не давал, как же интересно подбирать животинку, подходящую под твой стиль игры. А сколько было "дуэлей" с элитными монстрами :) Плюс пет дополнительная возможность выделиться среди других игроков. Как вижу другого ханта всегда обращаю внимание на имя питомца, каких только не повидал...
Вчера видел например волка "ХватьЗаЯйца". :)
К тому же прирученный зверь, со временем становится не только надежным помощником в бою, но и другом. Порой на бг, у самого включается "озверин", бросаешь все на свете и мчишься убивать падлюгу, посмевшего поднять руку на твоего любимца :).
Кстати, в реале так же имею ружжо и руского спаниеля,  по выходныим бывает езжу пострелять уток))
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2010, 23:28:57 by Tynec »

Zapadlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #4 : 16 Февраля, 2010, 12:46:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Свобода! Для меня это наверное самое главное у ханта. Полная свобода действий и независимость по большому счету от других.
Начинал давным-давно лет 5 назад на пиратке - друг затащил попробовать. Играл он за богомерзкий Альянс(без обид), соответственно, выбора у меня не было - сделался дварфом-хунтером. Нихрена не понимая ни в механике, ни в игре как таковой, разочаровался, а тут еще местные админы обнулили всех чаров. Ушел за Орду. Вырастил орка-шамана, разобрался более-менее в механике игры и основных нюансах.
Потом вышел БК и мне наконец-то провели нормальный интернет. Ушел на офф, само собой, сервер Варсонг. Вырос орк-варлок. Довольно неплохо рейдил им, а потом как-то надоело. Начал со скуки качать разных персов. Один из них был сделан хант, тоже орк ;D.

Надо сказать, на тот момент информации на русском языке о хантах не то что было мало - ее вообще не было. Оставалось лишь лазить по форумам и доставать всех нубскими вопросами, худо-бедно учась на ошибках. Дорос он у меня до 60-го уровня и до сих пор так и остался на нем же.

Однако, в момент "операции по переселению" русских с европейских серверов часть моих персонажей уехала на Разувий, а прист, которым рейдила жена, остался на Пиратской Бухте. На Разувии у меня как-то не заладилось общение с местной фауной, в результате опять же от скуки вкачал паладина. Сделал из него холика. Дальше рейдов в Накс мы не ходили, поэтому и пал сейчас пылится на полке.

Разочаровавшись в Разувии(не понравилась мне там сама атмосфера), решил завести на ПБ шамана, благо жена рейдила постоянно и набила кучу баджей на БоА шмот. К тому времени она взяла перерыв для написания диплома, и у меня появилась куча времени по вечерам. Черт меня дернул поиграть мили шаманом - зацепило, и не заметил, как стал 80-м. Пытался пофармить героики и Накс, но понял, что в мили своим табуреном я наверное, не умею играть.

И вот, наконец-то, был сделан мой хант. Причем без моего ведома - жена создала бэльфийку хантера для быстрой прокачки для того, чтобы прокачать ему алхимию и гербализм, а на мейне присте сделать рейдящие профессии(это ей КЛ такое задание дал на время перерыва).
Покривившись немного(исходя из прошлого опыта), докупил необходимый БоА шмот для ханта, и понеслось! То ли на контрасте недавной прокачки шамана, то ли еще как, но играть хантом получилось одно удовольствие! Любые групп квесты делались непринужденно, в то время как народ постоянно орал в дженерал о поиске на такого-то вражину пати. В ПвП стычках(особенно в любимом всеми Вьетнаме) при равных уровнях +\- 2-3 лвла чувствовал себя абсолютно непринужденно.
Без сомнений, много важнейших вещей я вынес именно с этого форума, и, в частности, из просто неподражаемого гайда Йована, за что ему еще раз огромное спасибо!

А, вот еще наверное, главный момент - все-таки прокачка до этого шамана дала о себе знать. Цимес в том, что у шамки контроля-то в принципе и нет никакого - одним фрост шоком много не сделаешь. Зато на ханте появилась любимая игрушка - кайт какого-либо элитника в ближайшие города и веси. 8) Ну и в ПвП особенное удовольствие  доставляло откайтить какого-либо милишника, само собой.
Безусловно, свой вклад внес также и БоА шмот, давая нехилую прибавку и значительно упрощая соло кач.

Так, неспешно качаясь, дорос до 80-го, и попал в твинко-гильдию гильдии, в которой рейдила моя жена. Вопрос о поиске пати на фарм героиков отпал, а тут еще и Близзы подкинули подарок в виде новых баджей триумфа, новых шмоток и рандом ЛФГ. Соответсвенно, весь упор был сделан на фарм баджей льда по КД, и на фарм героиков за баджами триумфа. Само собой, был скипнут контент Накса и иже с ними, и довольно быстро я получил ЭГ. Затем был первый поход в ИК 10 нашей твинко-гилдой, где все, за исключением меня, отфармили этот инст не один десяток раз своими мейнами. Посадив жену в качестве консультанта рядом, был приятно удивлен дамагом - оказался первым. Урвав пару шмоток с ИК 10 и обновив шмот, задумался о прохождении дальнейшего контента. В результате, насмотревшись видео и обчитавшись тактик, попал впервые в жизни пугом в ЦЛК 10. Убили, правда, всего 4 босса, но, что порадовало - занял второе место по дамагу и ни разу мне не высказали претензий. Теперь вот планы идут далее, будем расти ;).

Вот такой вот опус у меня вышел, извиняюсь, что слишком длинный, надеюсь, никого не утомил. 8)

З.Ы. Ах да, петы - это тема отдельная, напишу как-нибудь позже. В данный момент собаку, с которой я бегаю, зовут простым русским словом - "Теща". Жена сначала обижалась, потом привыкла). Народ в рандомах оценивает, надо сказать. ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 12:56:43 by Zapadlo »

Торгал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2010, 16:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zapadlo
Интересно было читать :)

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #6 : 24 Февраля, 2010, 20:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно было читать

Согласен

Цитировать
Ах да, петы - это тема отдельная, напишу как-нибудь позже. В данный момент собаку, с которой я бегаю, зовут простым русским словом - "Теща". Жена сначала обижалась, потом привыкла). Народ в рандомах оценивает, надо сказать.

Ждёмс  ;)

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: За что мы любим свой класс.
« Ответ #7 : 01 Марта, 2010, 11:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ооо...жесть )))...а я моск пеню - как же назвать своего пса )))..ответ то очевиден )))...

 

закрыть