WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни предметов в подземельях и рейде во 2 сезоне Shadowlands  (Прочитано 29393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Проблема в том, что это ММО и играть в ММО игру нужно как в ММО.
Нет такой проблемы. Все играют как хотят. И это факт.

Проблема в том, что играть в ключах, не ступая ногой в рейд, можно, а вот осваивать рейд не забирая бесплатные шмотки с ключей - нельзя.
Один приятель мой играет только в рейды и в ключи дальше нулевок на виклик не ходил, другой знакомый не имеет ни единой шмотки из рейда. Даже в лфр был пару раз что бы легу выбить и всё. Его тошнит от рейдов. И таких полно - они все платят деньги за учетки. Никто никого никуда не будет убирать и лишать себя денег от тех кто любит ключи и тех кто любит рейды.


Смекаешь в чём проблема то?

Нет никакой проблемы. У тебя какие то свои тараканы. Какие то проблемы себе придумал.

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, так, так, а за пвп какой илвл?
Это что получается пве шмот будет лучше пвпшного?

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, так, так, а за пвп какой илвл?
Это что получается пве шмот будет лучше пвпшного?
Пве шмот и сейчас лучше пвпшного, только на его фарм нужно затратить в 10 раз больше времени
На 6 илвлов снизили пвп вещи.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Так, так, так, а за пвп какой илвл?
Это что получается пве шмот будет лучше пвпшного?
пвп-шмот будет вариться в своем котле и иметь лишь отдаленное отношение к пве.

Ключи большинству нужны чтобы тупо одеваться, просто прилагая в десятки раз меньше усилий. Это как каприз детей. "Нихачу рейды, но хачу такой же шмот как падает там" - вот основной посыл "ключников". Я надеюсь близы когда-нибудь что-нибудь с этим сделают, чтобы ни рейды не мешались ключам, ни ключи рейдам. Сама идея контента со скалируемой сложностью - очень даже, но близами сделана была просто бездарно. Тупой бесконечный гринд и сессионный фаст фарм вместо нормальной активности. Слава богу хоть по илвл подрезали.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил еще по путешествиям во времени, но не уверен насчет верности всех цифр.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в 2021 году будет играть по расписанию
Тот кто хочет быть крутым в игре? Кто хочет иметь топ лут? Кто хочет, чтобы его класс был полноценным благодаря сетам? Кто хочет хардкорных испытаний без унылого повторения заученных действий? Кто хочет разгадывания сложных паззлов для убийства боссов?
Те кто ИГРАЛ В ИГРУ В ТАКОМ ТЕМПЕ 15 ЛЕТ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?
Нет такой проблемы. Все играют как хотят. И это факт.
Есть. Потому что для освоения мифик рейда тебе нужна максимальная эффективность. И поэтому ты просто обязан ходить в унылейшие ключи, у которых сложность на уровне нормала, за шмоткой уровня мифика. Ты просто обязан. Игра балансилась вокруг этого.
Цитировать
Один приятель мой играет только в рейды
И как? Успешно играет? Закрыл денатрия? Ну или хотя бы генералов? Если нет, то значит он не играет в рейде.
Еще раз. Для полноценного освоения контента в мифике, каждый обязан ходить в ключи.

Grimreych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Опять они запихнули в ключ мифик шмот. Ну никак они не научатся. Не хотят близзы слушать игроков.
Ну говорят им, что не нравятся никому ключи, говорят, что не должен контент уровня нормала давать лут уровня мифика, а нет, они всё продолжают.
Быстрей бы уже сеты ввели...

Опять они сделали свой новый рейд. Лучше бы по 5 данжей каждый сезон рисовали. Ну никак они не научатся. Не хотят близзы слушать игроков.
Ну говорят им, что не нравятся никому рейды, говорят, что не должен контент для 20 подпивасов давать лут уровня виклик хранилища, а нет, они всё продолжают.
Быстрей бы уже 10ppl ввели...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 14:50:05 by Grimreych »

Grimreych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто в 2021 году будет играть по расписанию
Тот кто хочет быть крутым в игре? Кто хочет иметь топ лут? Кто хочет, чтобы его класс был полноценным благодаря сетам? Кто хочет хардкорных испытаний без унылого повторения заученных действий? Кто хочет разгадывания сложных паззлов для убийства боссов?
Те кто ИГРАЛ В ИГРУ В ТАКОМ ТЕМПЕ 15 ЛЕТ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?
Нет такой проблемы. Все играют как хотят. И это факт.
Есть. Потому что для освоения мифик рейда тебе нужна максимальная эффективность. И поэтому ты просто обязан ходить в унылейшие ключи, у которых сложность на уровне нормала, за шмоткой уровня мифика. Ты просто обязан. Игра балансилась вокруг этого.
Цитировать
Один приятель мой играет только в рейды
И как? Успешно играет? Закрыл денатрия? Ну или хотя бы генералов? Если нет, то значит он не играет в рейде.
Еще раз. Для полноценного освоения контента в мифике, каждый обязан ходить в ключи.

А ничего что ключников на первых неделях заставляют идти в рейд, потому что там больше гир можно выролить и с большим шансом? Пушку полтуать на первых кд? Не пори чушь, дед. Если тебе не нравится куда идет вов, то вон бк для таких как ты. И сеты там есть, и ключий никаких. Велком. Обожаю ключи, и рейды. И ключи нравится больше, потому что в высоких ключах подпивасный рейдер мифика ничего из себя не представляют. Хочу 10ppl рейд

grey0art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня задолбало дрочево ради одной циферки в илвле, ну вот серьезно смотрите:
я сейчас на фане получаю гир +-200 илвл:
из ключей +5... +7
из недельной репы с ковеном
из арены/бг

Дальше чтоб получить новый гир, вернее получить +1 илвл мне нужно:
- дротить мифик ключи / дротить рейды со статиком
- дротить рейтинг определенным сетапом

Все, больше ничего, все данжи я видел уже по 5-10 раз, рейд я прошел в лфр и упарываться в него в той же обычке с собиранием по полчаса у меня желания просто нету.
Ладно решил поаренить, а там челики у которых шмот 220илвла и система подбора никогда даже не смотрела на эту циферку, ок я понимаю что у меня клешни, но какого фига то кидать меня к людями с таким илвлом.
Почему чтобы нормально отыграть в эту игру мне теперь обязательно ходить мифики, почему игра усердно пихает меня в них? ну не хочу я.
Мировых активностей нет.
Дейли прогресса нет.
Сюжетные патчи мы выпускаем раз в год.

В итоге начиная с легиона игра стала приносить мне удовольствие ровно месяц. Я впитал информацию, посмотрел на рейдовую броньку в примерочной, побегал побился немножко на арене, добыл сет/части брони которые добываются без ярого задротства.
Все! Аддон пройден, давайте другой.
PS: да я казуал, мне тоже нужен контент.

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кто в 2021 году будет играть по расписанию
Тот кто хочет быть крутым в игре? Кто хочет иметь топ лут? Кто хочет, чтобы его класс был полноценным благодаря сетам? Кто хочет хардкорных испытаний без унылого повторения заученных действий? Кто хочет разгадывания сложных паззлов для убийства боссов?
Проснись, на дворе 2021 год, второй год пандемии коронавируса. Уже больше десяти лет никто, соверменно никто, ну кроме маленьких детей, не играет ради "игровых механик". Все играют ради наград. Причём не косметических, а бустовых. Люди реальные деньги готовы потратить, чтобы избежать "игровых механик", и получить при этом награды.
А да "хардкорные испытания" и " разгадывание сложных пазлов" это бегать от кладбона до босса N раз за вечер N вечеров в неделю пока оно не сдохнет, весело пиздец. И это есть еще кто-то придет потому что после фарма в среду у всех появляются "срочнейшие дела" так было лет 5-8 назад и скорее всего ничего не изменилось.
Цитировать
Те кто ИГРАЛ В ИГРУ В ТАКОМ ТЕМПЕ 15 ЛЕТ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?
Играй дальше, тебе че рейды удалили? Ключи ввели в легеоне, МЫ УЖЕ 5 ЛЕТ ИГРАЕМ В ИГРУ С КЛЮЧАМИ. Они конечно не совсем фонтан, но это лучше чем рейды.
Должен быть постоянный рост персонажа, шмот должен валиться отовсюду просто, как оно останавливается подписку можно отменять до следующего патча.
Народу надо нагибать, крутить рекаунт и лутать шмот, желательно максимально на изиче.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 15:30:18 by Solpan »

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть. Потому что для освоения мифик рейда тебе нужна максимальная эффективность. И поэтому ты просто обязан ходить в унылейшие ключи, у которых сложность на уровне нормала, за шмоткой уровня мифика. Ты просто обязан. Игра балансилась вокруг этого..
Чел, ну если ключи для тебя на уровне нормала, так почему ты до сих пор все 20ки не закрыл?
Да потому что ты запустить ключ и сдохнешь на первом же треше.
Да и уровня мифика ты лутаешь шмот только ОДИН раз в неделю и только ОДНУ шмотку.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 15:30:13 by chestercoach »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Должен быть постоянный рост персонажа, шмот должен валиться отовсюду просто, как оно останавливается подписку можно отменять до следующего патча.
Народу надо нагибать, крутить рекаунт и лутать шмот, желательно максимально на изиче.
Кому должен? Этот недоразвитый мусор, который ты гордо величаешь "народом" - болезнь игры, от него толку как с козла молока. Это те же самые днища, что сидят в игре 24/7, а потом требуют контент. И так понятно, что ключи это тупо изичная халявка для таких, чтобы быстрей одеться и влетать куда-нибудь.

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Должен быть постоянный рост персонажа, шмот должен валиться отовсюду просто, как оно останавливается подписку можно отменять до следующего патча.
Народу надо нагибать, крутить рекаунт и лутать шмот, желательно максимально на изиче.
Кому должен? Этот недоразвитый мусор, который ты гордо величаешь "народом" - болезнь игры, от него толку как с козла молока. Это те же самые днища, что сидят в игре 24/7, а потом требуют контент. И так понятно, что ключи это тупо изичная халявка для таких, чтобы быстрей одеться и влетать куда-нибудь.
Короче поищи для себя какую-нибудь другую игру, я вижу что тебе нужно просто задрачивать всякие сложности в игре, а нормальные люди сюда приходят отдыхать, а не работать. А еще лучше найти работу или займись чемь-нибудь полезным в реальной жизни, тогда и все "проблемы" того что в недельном сундуке из ключей раздают мифик шмотку тебя резко перестанут волновать. Мать хоть с облегчение вдохнет что ее недоросль наконец то из за компа вылез и за ум взялся.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Все играют ради наград. Причём не косметических, а бустовых. Люди реальные деньги готовы потратить, чтобы избежать "игровых механик", и получить при этом награды.
Ааааа, то есть мой изначальный аргумент про то, что ключники это просто жадные до лута казуалы, которые хотят бесплатного лута уровня мифик рейда за контент, по сложности сравнимый с нормалом, всё же был правильный, да?
То есть в ключи люди ходят не потому, что ОМГ Я ЛЮБЛЮ КЛЮЧИ ЭТО ТАК ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО, а потому, что за 20 минут рутины ты получаешь лут сравнимый с лутом за убийство сложного босса и разгадывания пазла?
Ну так я и говорю, что это чушь полнейшая. Это отбивает мотивацию становиться лучше и рейдить, отбивает мотивацию искать гильдию и статик. И поэтому делает из ММО - сессионку.
Что это за ММО без обязательного вступления в гильдию, а?

Цитировать
Играй дальше, тебе че рейды удалили?
Де-факто - да, удалили. Они уничтожили всю мотивацию ходить в рейд.
Сперва они ввели ЛФР, который позволяет посмотреть сюжет для любителей истории.
Потом они ввели трансмогрификацию, которая позволяет скрыть клоунскую солянку низкокачественных шмоток для любителей эстетики.
Потом они ввели бесплатную мифик шмотку за контент уровня нормала.
Всё это привело к тому, что у людей НЕТ мотивации рейдить.
А зачем? Сюжет можно в лфр глянуть, персонаж твой не будет выглядеть как клоун, да еще и лутать будет топовый шмот. Зачем рейдить? А не зачем.
А вот раньше ты рейдил чтобы узнать сюжет, затем чтобы собрать красивый сет вещей и не выглядеть как урод, чтобы быть сильным и нагибать.
Это всё работало в комплексе. Но близзы систематически УБИВАЮТ рейды. И в конце-концов они их убили забрав оттуда сеты.
Цитировать
Народу надо нагибать, крутить рекаунт и лутать шмот, желательно максимально на изиче.
Если всё это так, то почему в классику играет больше, чем в актуал, а?
Почему НОВЧИКИ, не знакомые с вовом, идут играть на классику, а не в БФА или ШЛ, ам? Как так получаецца то?

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все играют ради наград. Причём не косметических, а бустовых. Люди реальные деньги готовы потратить, чтобы избежать "игровых механик", и получить при этом награды.

Ааааа, то есть мой изначальный аргумент про то, что ключники это просто жадные до лута казуалы, которые хотят бесплатного лута уровня мифик рейда за контент, по сложности сравнимый с нормалом, всё же был правильный, да?
То есть в ключи люди ходят не потому, что ОМГ Я ЛЮБЛЮ КЛЮЧИ ЭТО ТАК ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО, а потому, что за 20 минут рутины ты получаешь лут сравнимый с лутом за убийство сложного босса и разгадывания пазла?
Ну так я и говорю, что это чушь полнейшая. Это отбивает мотивацию становиться лучше и рейдить, отбивает мотивацию искать гильдию и статик. И поэтому делает из ММО - сессионку.
Что это за ММО без обязательного вступления в гильдию, а?

Цитировать
Играй дальше, тебе че рейды удалили?

Де-факто - да, удалили. Они уничтожили всю мотивацию ходить в рейд.
Сперва они ввели ЛФР, который позволяет посмотреть сюжет для любителей истории.
Потом они ввели трансмогрификацию, которая позволяет скрыть клоунскую солянку низкокачественных шмоток для любителей эстетики.
Потом они ввели бесплатную мифик шмотку за контент уровня нормала.
Всё это привело к тому, что у людей НЕТ мотивации рейдить.
А зачем? Сюжет можно в лфр глянуть, персонаж твой не будет выглядеть как клоун, да еще и лутать будет топовый шмот. Зачем рейдить? А не зачем.
А вот раньше ты рейдил чтобы узнать сюжет, затем чтобы собрать красивый сет вещей и не выглядеть как урод, чтобы быть сильным и нагибать.
Это всё работало в комплексе. Но близзы систематически УБИВАЮТ рейды. И в конце-концов они их убили забрав оттуда сеты.
Цитировать
Народу надо нагибать, крутить рекаунт и лутать шмот, желательно максимально на изиче.

Если всё это так, то почему в классику играет больше, чем в актуал, а?
Почему НОВЧИКИ, не знакомые с вовом, идут играть на классику, а не в БФА или ШЛ, ам? Как так получаецца то?

1. Вов не может быть сессионкой, потому что после выхода из игры твой прогресс как ни крути не теряется.
2. Лично я играю в вов уже 10+ лет не потому что это ммо, другой актуальной игры по варкрафту попросту НЕ СУЩЕСВУЕТ.
3.  Без ключей ходили за лутом в рейд, и делали это точно так же ради шмота, а не потому что всем были интересны охренительно интересные механики, а любимый босс это что-то типа патчверка где можно встать и вжарить чтобы дпсом померяться, а потом шмотку полутать. И были ситуации когда в среду полный рейд + 10 человек на замене ждут, чтобы налутать шмота, в в остальные дни у всех РЕЗКО ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕЛА. А у некоторых еще интернет отваливается, особенно когда видят бесперспективрость траев и что босс седня не упадет,  заветная шмоточка далека, интернет сразу пропадает. Ты хочешь заставить людей играть с тобой в рейд, а люди не хотят в рейд, ну не нужны рейды народу, смирись с этим, ищи тем кому это интересно.
Наращивать мощь персонажа чтобы быстрее и проще разносить это основа любой рпг игры.
Кстати по поводу классики все сходится "пришел вжарил дпс не двигаясь с места, померялся дпсом с пацанами, полутал шмотку".
https://www.youtube.com/watch?v=OysCNbEN37M
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 17:10:34 by Solpan »

 

закрыть